Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сохранить влюбленность в браке?

Старожил
+762
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Мы живём в браке больше 10лет и за эти годы чувства потихоньку угасают, а как хочется сохранить первую влюблённость ,первые чувства, когда от прикосновения к любимому человеку мурашки бегут по коже!!!

Удален
Анти-бред
|25 Авг 2010
0 Цитировать

брак, это не мурашки, а выполнение обоими воли Бога

Старожил
+762
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
брак, это не мурашки, а выполнение обоими воли Бога

Я говорю отом как сохранить и приумножить любовь.

Удален
Анти-бред
|25 Авг 2010
0 Цитировать

любовь либо есть, либо ее нет, ее преумножить не возможно , это не конфеты

Старожил
+762
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
любовь либо есть, либо ее нет, ее преумножить не возможно

А сколько лет вы женаты?

Удален
Анти-бред
|25 Авг 2010
0 Цитировать

10 лет как без жены , она с мною развелась и вышла замуж за другого, но мне этого времени  ни чуть ни жаль, сблизился с Богом, все знаю про женщин, ляпота!

Старожил
+2039
|25 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата lord
Мы живём в браке больше 10лет и за эти годы чувства потихоньку угасают, а как хочется сохранить первую влюблённость ,первые чувства, когда от прикосновения к любимому человеку мурашки бегут по коже!!!

Даже не знаю, что Вам посоветовать. Мы с мужем вместе почти семь лет и влюбленность не уходит, мне кажется ничего особенного мы и не делаем. Молюсь за нас каждый раз, когда молюсь и еще стараюсь разговаривать на его языке любви. Вот собственно, наверное и все. Пойду у мужа спрошу, если он знает рецепт, то отпишу.

Учусь любить людей!
Старожил
+762
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
мне кажется ничего особенного мы и не делаем.

А что делаете простого,самого обычного?

Старожил
+762
|25 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
все знаю про женщин, ляпота

Скорее вам нехорошо одному ,ведь вы тогда несталибы вспоминать о своём разводе,темболее всё знать про женщин невозможно.

Удален
Анти-бред
|25 Авг 2010
0 Цитировать

хорошо или не хорошо, я давно этими глупостями не живу, есть , что есть! придет новая жена, что у Бога есть в чем недостаток? что бы нас мучить?

Старожил
+762
|25 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
придет новая жена,

С новой женой желаю вам построить новые отношения,чтобы и она неушла,а для этого надо самому измениться,что-то перосмотреть в себе,в своём характере.

Старожил
+908
|25 Авг 2010
2 Цитировать

о том, как сохранить влюбленность, написано огромное количество хороших христианских книг. смысл их (если очень вообщем) сводиться к одной главной мысли - нужно работать над отношениями

Удален
ирэн
|26 Авг 2010
5 Цитировать

живу в браке 22 года и никому не советую сохранять влюбленность ,а если брак по влюбленности заключен,то .....опасно (ИМХО) сохранять влюбленность все равно что пытаться сохранить свежее молоко-без пастеризации или стерилизации...влюбленность должна перерасти в любовь  иначе это все равно что ждать чито новорожденный всю жизнь будет таким как при рождении ,поэтому нужно любить  ,я надеюсь меня поняли...

люби,люби,людей....
Писатель
+150
|26 Авг 2010
4 Цитировать

... мы живем в браке 36 лет. влюбленность - это хорошо, но любовь - лучше. нужен тонкий компромисс между тем, чтобы быть "одной плотью" и в тоже время не становиться "одним целым" - ты же не можешь быть самовлюбленным - это ведь тупик. сливаться в единое, но сохранять дистанцию, держать интригу, ... не переедать, испытывать всегда чуть-чуть дефицитность и заинтересованность в достижении желаемого.

... я называю это "системой двойной звезды".

Плод же духа ... управление собой
Удален
Анти-бред
|26 Авг 2010
0 Цитировать

новая , все будет хорошо, незаменимых  жен нет, ежели жена уходит, вопрос: кому еще повезло?

Старожил
+379
|26 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
10 лет как без жены , она с мною развелась и вышла замуж за другого, но мне этого времени ни чуть ни жаль, сблизился с Богом, все знаю про женщин, ляпота!

с Богом ты похоже не сблизился.....и про женщин не знаешь ничего...... и ляпотой такое злобствование на противоположный пол назвать тяжело.........еще бы, чтоб жена от такого не убежала.......

жена - сонаследница Христу...пока этого не понять - тяжело по жизни идти....

Удален
Анти-бред
|26 Авг 2010
0 Цитировать

сонаследницы, это те которые знают Его лично, и послушны своим мужьям во всем! а не квакалки умничающие по форумам!

Старожил
+901
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата lord
а как хочется сохранить первую влюблённость
Цитата ТумАл
влюбленность - это хорошо, но любовь - лучше.

вот и я о чем.. а не путает ли автор эти 2 понятия??? Может, все-таки вам хочется любви? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+363
|26 Авг 2010
3 Цитировать

Если под влюбленностью понимать романтику в браке - то все в ваших руках. Придумывайте себе свидания, как в ту пору, когда вы только встречались. Устраивайте вечера без детей. Узнавайте друг друга по новому, как будто и не знали никогда

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|26 Авг 2010
0 Цитировать

влюбленность-такого слова даже нет в Писании, сатана его придумал , что бы заменить любовь, а псевдо верущие , его подхватили и носятся с ним, потому как это  будоражит плотские чувствования и любить , то не нужно

Старожил
+363
|26 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
а не квакалки умничающие по форумам!

а по моему квакает тут кто то другой. Народ - у нас объявился Принц-лягушка!!! Кто смелый и попробует расколдовать? за последствия не ручаюсь....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+2039
|26 Авг 2010
3 Цитировать

Как жаль, что нельзя  модератору поставить плюсик.

Учусь любить людей!
Удален
Анти-бред
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Иоан.7:7 Вас мир не
может ненавидеть, а Меня
ненавидит, потому что Я
свидетельствую о нем, что
дела его злы.

Старожил
+379
|26 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
придет новая жена

остается надеяться, что не придет.....Бог ее пожалеет и от такой жизни убережет

 

Цитата Анти-бред
сонаследницы, это те которые знают Его лично, и послушны своим мужьям во всем!

это где в Библии такое разграничение? или бес нашептал на ухо?

желаю Антибреду познакомиться с Богом лично, тогда он перестанет кидаться на женщин из-за собственного несовершенства

Удален
Анти-бред
|26 Авг 2010
0 Цитировать

1-е Петра 3 1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 3:1 И вы, жены, так же подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те из них, кто отвергает Слово, приняли веру без всяких слов, только благодаря поведению жен,  2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3:2 глядя на вашу чистую и богобоязненную жизнь.  3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 3:3 Пусть ваша красота будет не внешней - не в затейливых прическах, золотых украшениях или красивой одежде, -  4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 3:4 но внутренней, той, что в сердце - нетленной красотой кроткого и безмятежного духа. Она драгоценна в глазах Божьих.  5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, ПОВИНУЯСЬ своим мужьям. 3:5 Ведь так украшали себя некогда святые женщины, уповающие на Бога; они подчинялись своим мужьям.  6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха. 3:6 К примеру, Сарра во всем слушалась Авраама и называла его своим господином. И вы - ее дочери, если вы делаете добро и не поддаетесь страху. 7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как СОНАСЛЕДНИЦАМ благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах

Старожил
+379
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как СОНАСЛЕДНИЦАМ благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах

Также. А не если.  Не сказано же "если они вот такие и сякие - то оказывайте честь, если не угодны вам - не оказывайте"..  Но это женоненавистнику тяжело понять..... куда проще чуть не матом "христианским" крыть во всех темах.... Не чувствуется препятствий в молитвах?

все-таки желаю Антибреду познакомиться с Богом лично, тогда он перестанет кидаться на женщин из-за собственного несовершенства

Удален
Анти-бред
|26 Авг 2010
0 Цитировать

честь оказывается тем, кто в воле Бога, а ежели женщины Его не знают, то как с ними быть?

Старожил
+2039
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
честь оказывается тем, кто в воле Бога, а ежели женщины Его не знают, то как с ними быть?

Только распять!

Учусь любить людей!
Старожил
+762
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
... я называю это "системой двойной звезды".

Можно узнать подробнее,буду благодарен вам.Я вижу вам есть чем поделиться.

Старожил
+2039
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата lord
Можно узнать подробнее,буду благодарен вам.Я вижу вам есть чем поделиться.

Присоединяюсь. ТумАл, пожалуйста, продолжите ликбез. Данный вопрос заставил меня сильно призадуматься. Любовь в семье - самое главное, однако хорошо, когда есть и влюбленность. Я, например, без мужа своего не представляю своей жизни и отдам ее за него не задумываясь (это кратко) - это, наверное любовь. Но, также я любуюсь им все время, мы ходим друг вокруг друга (по выражению нашего пастора), как коты вокруг сметаны и т.д. - это, наверное влюбленность. Только без влюбленности между супругами можно прожить, а вот без любви- никак. ИМХО

Учусь любить людей!
1 2 3 4 5 6 7

Как сохранить влюбленность в браке?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы