Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сохранить влюбленность в браке?

Удален
Анти-бред
|29 Авг 2010
0 Цитировать

фарисеи выдумали целую доктрину "буквы", а ежели спокойно разобраться, то;

2Кор.3:6 Он дал нам
способность быть
служителями Нового
Завета, не буквы, но духа,
потому что буква убивает,
а дух животворит.
3. 2Кор.3:7 Если же
служение смертоносным
буквам, начертанное на
камнях, было так славно,
что сыны Израилевы не
могли смотреть на лице
Моисеево по причине
славы лица его
преходящей, -
становится понятно , что в этих стихах, говорится о законе Моисея, как о "букве", которую без Духа Святого не возможно исполнить,

2Тим.3:16 Все Писание
богодухновенно и полезно
для научения, для
обличения, для
исправления, для
наставления в
праведности,

Удален
ирэн
|29 Авг 2010
3 Цитировать

люби люби людей, пускай они порою бывают мелочны и суетны и злы.......все мне больше нечего вам сказать .....

люби,люби,людей....
Старожил
+762
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Уважаемый модератор, закройте тему так как пошли разбирательства !!!

Удален
ирэн
|30 Авг 2010
1 Цитировать

если камушек в мой огород - то я ни с кем не наводила разбирательства,я пыталась понять

люби,люби,людей....
Старожил
+762
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
если камушек в мой огород - то я ни с кем не наводила разбирательства,я пыталась понять

Уважаемая ИРЭН, открывая тему есть надежда что с тобой  будут делиться своими мыслями ,опытом и тд. все мы разные поэтому и пишут по разному, былобы здорово  если больше писали по теме,кто как понимает тот так и пишет.

Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
0 Цитировать

тема то ведет в заблуждение, ведь влюбленность от сатаны!

Старожил
+762
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
тема то ведет в заблуждение, ведь влюбленность от сатаны!

Версия интересная, а ещё какие будут?

Старожил
+363
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата lord
Версия интересная, а ещё какие будут?

а то что писалось выше - не в счет?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-2
|30 Авг 2010
0 Цитировать

a mne Antibred nravitsya,on ishet istinu, a ne murshki, i pro vozlyublennost pryam otkrovenie, spasibo, ne bosaytes na nego, a zadumaytes

Старожил
+379
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата lord
Такое впечатление что раздражает Анти-бред больше девушек чем ребят?

просто он после неудавшегося брака все время пытается унизить женщин как класс... вместо покаяния и исправления - гордыня....И замечание ему в этом многие братья делали - и модератор даже...

Старожил
+3987
|30 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата HANNA
a mne Antibred nravitsya,on ishet istinu, a ne murshki, i pro vozlyublennost pryam otkrovenie, spasibo, ne bosaytes na nego, a zadumaytes

не истину ищет, а самоутверждение за счет унижения женщин.

а Вы случайно не Антиберд? зарегистрировались пять минут назад, и тут же пишете, что Антибред Вам нравится :)))

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+379
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата HANNA
a mne Antibred nravitsya,on ishet istinu

у него вакансия для вас есть: ему как раз нужна молчащая, в мешок одетая женоподобная сущность, которая будет ему готовить нямку, мыть его одевать, и желательно и зарабатывать за него...так что вы свяжитесь, если вам интересно :)

Старожил
+1040
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
тема то ведет в заблуждение, ведь влюбленность от сатаны!

8 Но когда уже много времени он там прожил, Авимелех, царь Филистимский, посмотрев в окно, увидел, что Исаак играет с Ревеккою, женою своею.

(Быт.26:8)

а вообще они не были влюблены друг в друга (Исаак с Ревеккой), они просто в тенис играли....

если почитать дальше то по итогам "игры" царь понял что они муж и жена...интересные игры у них были...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
0 Цитировать

с чего?, это подогнали под влюбленость, не стоит выдумывать, правильные отношения между мужем и женою, не говорят о влюбленности

второзаконие 24.5 Если кто взял жену недавно, то пусть не идет на войну, и ничего не должно возлагать на него; пусть он остается свободен в доме своем в продолжение одного года и увеселяет жену свою, которую взял

Старожил
+762
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
правильные отношения между мужем и женою, не говорят о влюбленности

Мужъями и женами нерождаются,а становятся.

Старожил
+1040
|31 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
в продолжение одного года и увеселяет жену свою

следуя твоей логике, после года увеселения жены начинается её каторга на всю оставшуюся жизнь...

так ведь в библии написано - только первый год...увы и ах...

.

28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,

30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

(Еф.5:28-32)

.

Институт семьи учреждён Богом, как прообраз отношений человека с Творцом, и ты хочешь чтобы Он относился к тебе так, как ты относишся к женщинам вообще и к семейным отношениям в часности?

.

Лично я исполняю Его поручения не потому, что "надо", а потому, что "хочется".

Его благодать проявляется в том, что Он меняет мою ветхую природу на новую и меня "тянет" к Нему ...

.

Так же и с женой, если я не явлю ей мою любовь и не буду поддерживать "огонь" отношений - она будет всё делать для меня потому, что "надо".

А я не хочу так, хочу чтоб она "хотела" ч.л. делать для меня...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Анти-бред
|31 Авг 2010
0 Цитировать

любовь к жене , либо есть либо ее нет, и это решение на всю жизнь, любить свою жену, но это не только ее увеселять и наслаждатся отношениеми с нею, но и обличать ежели нужно, не давать ее плоти слазит с креста, а в первый год, это особые отношения, для того, чтобы прлипнуть невеки!

Старожил
+363
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
но и обличать ежели нужно, не давать ее плоти слазит с креста, а в первый год, это особые отношения, для того, чтобы прлипнуть невеки!

это как, например? какими методами вы собираетесь загонять плоть жены на крест? И кто вам сказал, что это ваша обязанность?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1040
|31 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата Анти-бред
не давать ее плоти слазит с креста

кто ЗАСТАВИЛ Иисуса идти на крест?

кто ЗАСТАВЛЯЕТ тебя и меня распинать свою ветхую природу (плоть) ?

как ты можеш ЗАСТАВИТЬ её плоть не слазить с креста?

.

В этом трагедия религии, она пытается ЗАСТАВИТЬ сделать то, что человек делает добровольно при прикосновении любви.

Думаю в этом твоя ошибка - ты пытаешся ЗАСТАВИТЬ других следовать тому, что им не открыто Духом Святым, а это заведомо ошибочный путь не приносящий результата. Что ты собственно и видишь, думая, что тебя ненавидят за праведность, а на самом деле людям не нужна религия, им любви не хватает ... и твоей в том числе.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Анти-бред
|31 Авг 2010
0 Цитировать

очень просто, Словом и игнорировать!

Еф.5:26 чтобы освятить
ее, очистив банею водною
посредством слова;

Матф.19:29 И всякий,
кто оставит домы, или
братьев, или сестер, или
отца, или мать, или ЖЕНУ,
или детей, или земли,
ради имени Моего,
получит во сто крат и
наследует жизнь вечную.

Старожил
+363
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
очень просто, Словом и игнорировать!

это ответ на мой вопрос? или на пост Доброго? Вообще то не очень логично, ну да ладно... Игнорировать жену в первый год Словом... ага... Кто нибудь еще может объяснить - что это означает?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1040
|31 Авг 2010
3 Цитировать

тебя ДС как коснулся? (если ОН тебя коснуся)

словом, а потом игнорировал?

или как-то по другому?

ты просто манипулятор = колдун.

это я не оскорбляю тебя, а называю правильно тобой описаный метод воздествия на людей.

Любовью, с которой начали разговор, это даже не пахнет.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|31 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
любовь к жене , либо есть либо ее нет, и это решение на всю жизнь

ты всё время пишешь что это решение, да это решение....

Это решение умереть для своих желаний ради её желаний,

уважать и почитать её ,

покрывать её недостатки и ГРЕХИ, ходотайствуя за неё перед Богом,

воевать за неё в духовном мире,

молиться о помазании для передачи ей откровения, которое освободит её в к.л. сфере жизни для свободы в Иисусе....

и много ещё чего придётся сделать в этом решении ...

и только после этого ты сможешь переживать эмоции любви, но это будет уже совсем другая любовь ...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
ирэн
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата lord
былобы здорово  если больше писали по теме,кто как понимает тот так и пишет.

так я роде бы так и писала????

люби,люби,людей....
Старожил
+363
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата ирэн
так я роде бы так и писала????

короче мы тут старались, предлагали, и то советовали и это... Давно бы уже в жизнь все воплотили, чего ждать то?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
ирэн
|31 Авг 2010
1 Цитировать

Lucy с одной только разницей-между теорией и практикой огромная разница...... и только практик может сравнить эти 2 вещи

люби,люби,людей....
Старожил
+379
|31 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
не давать ее плоти слазит с креста

третий раз говорю: залезьте на крест со своей плотякой и сидите. чего слезли опять?

Удален
Анти-бред
|31 Авг 2010
0 Цитировать

забавно получается у вас, значит воевать нужно в духовном мире за жену, а где это описано в Слове? может следует оторватся от жен и пойти проповедовать спасений погибающим, нашли себе легкую форму, "я за жену сражаюсь, не мешайте!"

Старожил
+762
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата ирэн
так я роде бы так и писала????

Это моя просьба для тех кто пишет по данной теме, а вам спасибо за посты.

Старожил
+1040
|1 Сен 2010
6 Цитировать
Цитата Анти-бред
может следует оторватся от жен и пойти проповедовать спасений погибающим, нашли себе легкую форму

если ты за СВОЮ жену не можешь сражаться, то тем более за ЧУЖИХ людей не станешь.

и если ты думаешь что это легко - то почему сам не воевал?

гораздо легче - "по слову и в игнор", а потом бросить её обвинив во всех грехах...

зато когда ты уже знаешь чего стоит победа, то и других научить сможешь.

и никто не мешает параллельно и за жену воевать и людей спасать.

.

я имею право это писать потому как стоял на грани развода, прожив с женой 7 лет, и знаю чего стоит победа "всего" за 3-и  года, и следующие 7 лет совместного служения и друг другу и людям.

поверь - люди очень тонко чувствуют кто и что им говорит, и они хотят ходить в победе в своей жизни....

но не много тех кто реально живёт дома в победе, а учить многие беруться...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
1 2 3 4 5 6 7

Как сохранить влюбленность в браке?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы