Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Болезнь - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

Удален
эсперансо
|28 Сен 2010
3 Цитировать

Я пережила первое исцеление в 19 лет. Гломерулонефрит -  это нарушение работы почек.  Болезнь сопровождалась сильнейшими болями. В году по нескольку раз лежала в больнице. Это был первый очень серьезный ответ на мою молитву. Молилась одна в комнате за закрытой на крючок дверью. Произошло чудо - Бог прикоснулся к моему телу в области почек и я поняла, что здорова.  Мне уже 56 лет, но никогда не повторились приступы.

Второе исцеление в 25 лет - острая атака ревматизма. Сильнейшие боли в суставах. Ходить было невозможно. Трудно было  двигать руками. Сильнейшие боли в позвоночнике.

Но я была  и есть верующая и у меня  неплохие отношения с Богом. На мой вопрос к Богу:"почему я заболела?" Бог ответил, что это серьезное и строгое испытание.  Тогда я не поняла, кого Бог испытывает и даже обиделась на Него немного.  Но Бог сказал, что это пройдет. Проболела около шести месяцев. К ревматизму прибавился порок сердца - нарушение работы митрального клапана.   Прошло! как  и сказал Господь.  И порока потом не нашли.

Так и живу верою. Силы для всего нахожу и сама удивляюсь этому.

Писатель
+19
|29 Сен 2010
0 Цитировать

На самом деле интересное разделение проводят некоторые участники темы. Предположили мысль про то, что Иаков написал письмо верующим, а в страданиях разбирался лучше чем Павел? Это конечно новость! Нет но можно догадываться что кроме того что описано в письмах у каждого из христиан-дееписателей нового завета была и остальная духовная жизнь. И если мы не прочитаем про какое-то событие в жизни апостолов, это не означает что неописанного события не могло быть.

Писатель
+19
|29 Сен 2010
0 Цитировать

Есть не записанная, но вполне очевидная истина за  пределами текстов нового завета предлагаю пример.

(Ис.53:3) "Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни" в 1Пет.2:24 "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: "

Апостол Пётр упоминая текст Исайи, про "раба ЯХВЕ" написал "ранами Его вы исцелились", а у пророка этот же отрывок "Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились". Как видно в том же самом пассаже про "раба ЯХВЕ" упоминается, что Он - Муж скорбей изведавший болезни. Не вызывает сомнения что Пётр упоминая пророчество Исайи говорит о том же самом "Рабе ЯХВЕ" и уточняет об Иисусе Христе.

Про "раба ЯХВЕ" (Ис.53:3)  Он изведал болезни и возникает вопрос как это произошло? Ведь евангелие нам не повествует о  болезни Иисуса Христа. Что нет записанных примеров про болезни Иисуса некоторые торопятся сделать вывод, что под болезнями подразумевается не болезни, которые свойственны всем обычным людям, а всю боль других, она и была возложенна Отцом на Спасителя в момент крестной смерти. Сам Иисус никогда не испытывал других болей. Отделенный от болезней, боли, греховного явления Своей чистотой и божественностью, все болезни и всю боль человечества Иисус добровольно воспринял.

Этот взгляд есть только часть истины. Например все мы знаем, что у маленьких детей зубы прорезаются с болью, надо ли считать что Бог оградил Иисуса от такого рода боли?

Иисус обрезан родителями, как и большинство младенцев евреев. Современные исследовани показали, что до 8 дней у новорождённых болевой порог ниже. Т.е. обрезание по заповеди  происходило до наступления обострения болевых ощущений, но это не означает что болей у новорождённых мальчиков при цирпкумпции не было вообще.

Те кто считает что Иисус не знает как обрезание болезненно, просто недопонимает что значит что Он был по настоящему Человеком.

Писатель
+19
|29 Сен 2010
0 Цитировать

А после того, как появляется ясность в примере жизни Иисуса, что Он не только Сам добровольно воспринял боль и болезни других, но и то что Он Сам знал по Своему опыту, как это болеть и ощущать боль Свою и немощи других, нетрудно понять что никаких суперхристиан всегда здоровеньких и весёленьких не бывает.

Либо такие люди просто больные рассудком, либо просто живут чьей-то фантазией. Про то что болеют и умирают "немало недостойные участники трапез Господних". А достойные значит не умирают  и не болет, это значит что лично я не встречал до сих пор ни одного достойного участника трапез, не знаю может быть вамтакие верующие попадались?

Удален
Валера4444
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
А достойные значит не умирают и не болет

О-о-о-х-х-х...! Хвала Господу !

Наконец-то дочитал такие детальные посты...

И умирают и болеют... НО !

Духовные заповеди и способности, данные Богом нам во Христе Иисусе

дают нам право И ВОЗМОЖНОСТЬ противостоять, замедлять, не допускать и изгонять болезни !

Кто ИСПОЛЬЗУЕТ верой это - тот пишет свидетельства, подобные сестре эсперансо  ,
кто нет - ...

Божьей благодати !
Писатель
+19
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Кто ИСПОЛЬЗУЕТ верой это - тот пишет свидетельства, подобные сестре эсперанс

Да уж! Хвала Иисусу, что не сократилась Его милость.   Господь Иисус исцелил меня от туберкулёза лёгких.

Так что не надо записывать меня в скептики, только потому что я пишу опро исцеления сдержанно.

Писатель
+15
|3 Окт 2010
1 Цитировать

Все люди любят говорить правду.А надо говорить Истину с Любовью.Даже если она кому-то неприятна.

Елеезер говорит Истину.

Писатель
+15
|10 Апр 2014
0 Цитировать

http://outpouring.ru/news/2012-05-07-4877 http://baruhaba.org.ua/?p=24779 Киевская еврейская мессианская община http://www.imbf.org/3033-31-marta-1-aprelya-sluzheniya-isceleniy-i-seminary-s-ivanom-komarovym.html Видео учений международного евангелиста Ивана Комарова (Россия) со служения исцеления и освобождения, которое проходило в Духовном центре Благословение Отца - www.imbf.org (Красноармейск, Украина) 31 марта 2012 года. http://video.yandex.ru/users/akinshev-aleksandr/collection/16/ -

Гость
0 Цитировать

можно ли лечится запрещенными препаратами? по-христиански ли это?

Гость
0
|13 Мар 2016
1 Цитировать

Смотря, что считать запрещенным и кем. Я знаю, что семена конопли используют при бронхите, кашле, геморрое, импотенции. Так же хорошо семена конопли идут на прикорм рыб для хорошо улова, но в аптечке они не нужны) В аптеке семена не купишь, а только в интернет магазине (читайте тут подробнее )

Гость
0
|13 Авг 2018
0 Цитировать

Еще http://greenyline.com/cannabis/ семена конопли помогают при похудении, а так же способсвуют укреплению имуннитета!

Писатель
+12
|1 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Должны ли христиане болеть? Для чего

Болеют независио от веры.

Удален
tuchka
|1 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Должны ли христиане болеть?

нет такой обязанности и долга и повеления болеть )

в основном это следствие грехопадения.

Удален
acer
|2 Сен 2018
0 Цитировать

Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
(Исаия 53:3>............................вот написано о Христе и о том что он тоже болел

Старожил
+177
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Должны ли христиане болеть? Для чего?

чтоб не возносились

Старожил
+420
|9 Окт 2020
0 Цитировать

Да,это следствие грехопадения."В болезни будешь рожать детей своих"-было сказано Еве.И это означает не только тяжелые роды и осложнения беременности,но и другие болезни.Болеют все и ошибка считать,что верующий не может заболеть и если заболел,то грешен.Нет,болеют и известные священники и проповедники.И тоже переносят операции.И могут попасть в реанимацию.Но если будем молиться за больного и он будет верить в быстрое выздоровление,то так и будет.Но ,к сожалению,человек может и умереть.И тем более его  ребенок.Несмотря на молитвы и собранные деньги на дорогую клинику.И тогда много вопросов:почему?зачем? он же служил Богу? как это могло случиться?

Старожил
+420
|9 Окт 2020
0 Цитировать

Про коноплю и каннабис?Я в селе полоскала зубы настоем конопли и это действительно снимало боль.Но настойку нельзя было пить,только полоскания.Ничего больше рядом и не было.Но потом пришлось этот зуб все равно удалить.Больше не было случаев с коноплей.Но как вспомню операцию папы-была перфоративная язва.90е.И хирург назначил ему пить коньяк понемногу.Я была в шоке-на свежие швы и язву??? И папа потом этот коньяк до конца жизни ненавидел.Думаю,вылечили бы и без коньяка и сняли швы.Я бы отказалась от такого "препарата".Или же как в случае с подругой.Она не может лечь в больницу на операцию,потому что мама-одиночка и некуда деть трехмесячных малышей.И совет врача:"надо колоть именно этот дорогой антибиотик,он же очищенный и ребенку не вредит",что было обманом.Она на это не согласилась.Я помню свою операцию в 2007м.Тоже только проснулась и первая мысль-только бы не назначили вот тот дорогой и "модный" тогда антибиотик! мне станет хуже.Усиленно молюсь.Врач назначает совсем другой,простой,который я и раньше принимала.Через неделю выписывают без осложнений,хотя был перитонит.Вот и сейчас молюсь за подругу,чтобы все разрешилось.И ее больше не обманывали.

Местный
+1
|1 Ноя 2020
0 Цитировать

Это реплика "друга" Иова, а не Иова получается. Хотя да иные за грехи болеют. Но надо нести свой крест, чтобы рассудить между разбойниками слева и справа. Иначе "сойди с креста" будет.

Местный
-53
|1 Ноя 2020
0 Цитировать

НО ХРИСТОС ЛЕЧИЛ БОЛЬНЫХ, СВЯЬ ЕСТЬ .(ЛУКИ 5; 29-32) Ле́вий устроил для него большой пир в своём доме. Там было много сборщиков налогов и других людей, которые возлежали с ними за едой.  Тогда фарисеи и их книжники стали роптать на его учеников, говоря: «Почему вы едите и пьёте со сборщиками налогов и с грешниками?»  В ответ Иисус сказал им: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные.  Я пришёл призвать к раскаянию не праведников, а грешников».

1 2 3 4 5 6 7

Болезнь - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы