Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Болезнь - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

Старожил
-6
|19 Авг 2010
2 Цитировать

Должны ли христиане болеть?

Для чего?


Иисус уже заплатил цену за здоровье каждого верующего!

24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1Пет.2:24)

Почему болеют верующие?

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(1Кор.11:29-30)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+761
|19 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата Eliezer7
Должны ли христиане болеть? Для чего?

Не для чего, а почему? Потому что все еще живут в этом мире в своих телах, которые (тела) день ото дня все более изнашиваются... Да, это следствие грехопадения... И только Бог и, возможно сами верующие (иногда) знают почему они болеют.... Не стоит становиться "друзьями Иова", если кто-то из христиан заболел.... В Писании есть место (и не одно), где говорится, что иногда праведника постигает то, что должно постичь нечестивого... И не понять этого... пока Бог не вознесет тебя во святилище и ты не увидишь конец и праведника, и нечестивого, и того, что с ними происходит...

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
-6
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Большинство людей, когда болеют отказываются честно признать, что терпят поражение в данной области,

гордо ссылаясь на "чистку"  и испытания...

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Полина
|19 Авг 2010
1 Цитировать

Цитата Цветик
(тела) день ото дня все более изнашиваются... Да, это следствие грехопадения...

а вот у животных тоже изнашиваются тела и они стареют (правда не все), болеют - это тоже последствие их грехопадения?!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+363
|19 Авг 2010
5 Цитировать
Цитата Полина
это тоже последствие их грехопадения?!

нет. нашего. а их тоже зацепило, потому что вся земля под проклятие попала

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
О-ц Сергий
|19 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
Большинство людей, когда болеют отказываются честно признать, что терпят поражение в данной области, гордо ссылаясь на "чистку" и испытания...

А сам никогда не болеешь? Победитель? )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+363
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Большинство людей, когда болеют отказываются честно признать, что терпят поражение в данной области, гордо ссылаясь на "чистку"  и испытания...

а вам станет легче жить, если они "честно признают"?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
-6
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А сам никогда не болеешь? Победитель? )

Если хожу в Его славе и присутствии.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
О-ц Сергий
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Если хожу в Его славе и присутствии.

Ходишь?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
-6
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ходишь?

 Стараюсь.

Девять человек из десяти - самоубийцы.

 Бенджамин Франклин

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+901
|19 Авг 2010
1 Цитировать

Павел тоже, видать ел и пил не достойно.. потому как дано было ему в тело жало (болезнь)...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
О-ц Сергий
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Стараюсь.

И не болеть стараешься?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
-6
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата traum
потому как дано было ему в тело жало (болезнь)...

С чего вы взяли, что жало в тело это болезнь?

 

Цитата О-ц Сергий
И не болеть стараешься?

Конечно и не болею.

А вы что стараетесь заболеть? :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1698
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Должны ли христиане болеть?

Нет не должны.. - 1Пет.2:24;

Но часто болеют, из-за незнания духовного мира, и глупой наивности..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+761
|19 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата Eliezer7
С чего вы взяли, что жало в тело это болезнь?

Да, жало в плоть у Павла, скорее всего не болезнь... Но вот Тимофей болел... И почему-то Павел не упрекнул его в том, что он что-то там делает не достойно, а посоветовал пить немного вина, как лекарство.... И почему-то это апостол не привел ему место из Писания насчет "исцеления в ранах Иисуса Христа"? Или почему не предложил, чтобы кто-то из верующих возложил на него руки опять же для исцеления?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
О-ц Сергий
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
А вы что стараетесь заболеть? :)

 Да нет, не стараюсь.

 

Цитата Eliezer7
Конечно и не болею.

Ну еще все впереди.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+901
|19 Авг 2010
0 Цитировать

И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

2-Кор.12-9

О каком жале говорил Павел? что за немощь?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
О-ц Сергий
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата traum
О каком жале говорил Павел? что за немощь?

до женщин был падок

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+363
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
до женщин был падок

больше никаких версий нет?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|19 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата traum
О каком жале говорил Павел? что за немощь?

посмотрите, сколько раз он был избиваем, побиваем камнями, в опасности от людей и проч. И за всем этим стоял "ангел сатаны", который возмущал людей против Павла по всем городам и странам.

он был, возможно, самым великим из апостолов, но какую славу имел при жизни? никакой... жало в плоть...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
О-ц Сергий
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
больше никаких версий нет?

Нет. Однозначно.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1698
|19 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Цветик
Но вот Тимофей болел...

Простите.. но я немного прокомментирую этот случай с Тимофеем так..

1. Христиане болеют, из-за собственной  безответственности к собственному телу..

2. Христиане болеют от незнания духовного мира и его законов.

3. Христиане болеют из-за атак бесов и демонов, так часто дают им для этого позволение.

4. Христиане болеют от того, что лезут туда, куда их Господь никогда не посилал.

5. Христиане болеют от того, что посеяли это в прошлом.

6. Христиане болеют от того, что Господь таки образом дисциплинирует через плоть, чтобы спасти душу..

Места из Писания я считаю лишними, для тех кто регулярно Изучает Писание..

А если уж кто сомневается, то я могу процитировать.. Впрочем, Библия у меня открыта, и на 6-ой пункт я дам..

...потому что Господь кого любит, того и наказывает и всякого сына, которого принимает, сечет".
Вы должны стойко переносить все испытания как наказание, которому вас как сыновей Своих подвергает Бог. Ведь нет сына, которого бы не наказывал отец.
А если вас не наказывали, как наказывают всех сыновей, значит, вы не сыновья, а незаконные дети.(пер. Радостная Весть Евр.12:6-8)

А Тимофей, по моему мнению, страдал из-за расстройства желудка, потому, что игнорировал естественный антисептик - вино, применяемый в то время для обеззараживания воды..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+761
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
больше никаких версий нет?

А разве нужно искать версии? Писание говорит, что это "ангел сатаны"... Видимо докучал это аангел Павлу "хорошо", раз он трижды к Богу обращался за помощью.... А в чем докучал нам четко не открыто в Писании.

 

Цитата Asher
1. Христиане болеют

...

7. Христиане болеют, потому что болеют....

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Местный
MSW
+10
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
И почему-то это апостол не привел ему место из Писания насчет "исцеления в ранах Иисуса Христа"? Или почему не предложил, чтобы кто-то из верующих возложил на него руки опять же для исцеления?

Эх, еслиб всё было так просто. Написано, всё делается по Его воле. Значит, надо узнать, что и сделал Павел(трижды вопрошал), что стало причиной болезни. Мы тут переливаем из пустого в порожнее а ответ у Него. На колени, и спросить у Отца. Думаю это наиважнейшая причина -не знание каждого из нас голоса своего Отца.

9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Матф.7:9-11)

Старожил
+1698
|19 Авг 2010
1 Цитировать

Позвольте мне, я ещё я выражу свою мысль и о 2Кор.12..

Читаем опять из хорошего перевода Радостная Весть.. Начнём с седьмого стиха: - Мне ведь были такие откровения! И потому, чтобы я не заносился, Бог дал мне занозу в тело - ангела сатаны, он меня колотит, чтобы я не заносился.
Трижды взывал я к Господу, моля избавить от него.

Кажется, и зачем Бог это позволил сатане..? Ответ я считаю кроется здесь в 9-м стихе: -  Но Он сказал мне: "Тебе достаточно Моей любви. Ведь сила сильнее всего проявляется в слабости". И вот мне всего приятнее хвалиться своими слабостями, чтобы обитала во мне сила Христа.
И поэтому я доволен, когда я слаб, когда меня оскорбляют, доволен лишениями, гонениями, горестями ради Христа! Ведь когда я слаб, лишь тогда я силен! (2Кор.12:7-10)

Как можно показать силу Божью там, где она не нужна..?!

Как утвердиться в силе и любви Божьей, если она во мне никогда не являлась..?!

Как доказать, что Господь очень желает исцелять и освобождать, если со мной этого не происходило..?!

Считаю, что так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+761
|19 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Asher
Как доказать, что Господь очень желает исцелять и освобождать, если со мной этого не происходило..?!

А зачем доказывать? Итак ясно, что Он этого желает и исцеляет... И меня, например, исцелил от неизлечимой болезни.... Но здесь теме не о том, желает ли исцелить или исцеляет ли Господь? Здесь вопрос иной - почему болеют верующие?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
-6
|19 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Цветик
И почему-то это апостол не привел ему место из Писания насчет "исцеления в ранах Иисуса Христа"? Или почему не предложил, чтобы кто-то из верующих возложил на него руки опять же для исцеления?

В этом вопросе более сведущим был Иаков:

 14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
(Иак.5:14,15)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Полина
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
1. Христиане болеют, из-за собственной  безответственности к собственному телу.. 2. Христиане болеют от незнания духовного мира и его законов. 3. Христиане болеют из-за атак бесов и демонов, так часто дают им для этого позволение. 4. Христиане болеют от того, что лезут туда, куда их Господь никогда не посилал. 5. Христиане болеют от того, что посеяли это в прошлом. 6. Христиане болеют от того, что Господь таки образом дисциплинирует через плоть, чтобы спасти душу..

достались Ему тупицы, а не дети))) сами виноваты, что болеют.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+1698
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Здесь вопрос иной - почему болеют верующие?

Вот вы и можете на своём опыте и рассказать, зачем.. Да и причина, считаю вам известна.. А если бы небыло вашего исцеления.. То как бы вы могли доказать не верующему, что Господь действительно исцеляет..?

Вот часто так, наши болезни и являются в будущем для того, чтобы свидетельствовать о великой любви Христа.

 

Цитата Полина
достались Ему тупицы, а не дети))) сами виноваты, что болеют.

Ну вы так..! Не тупицы, а некому видать их научить.. Часто сами же учителя и являются тупицами..

И что тогда говорить о нас..?!  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Жена
|19 Авг 2010
8 Цитировать

Лежу на кровати в реанимации, смотрю в потолок. Поворачиваться нельзя - только что сделали пункцию. Плохо до тошноты, температура, давление - все зашкаливает. Рядом сидит подруга и методично перечисляет все причины болезней у верующих. Муж, с маленькой дочей на руках, с тревогой накручивает круги вокруг постели. А у меня такой мир! Лежу и чувствую, что Он рядом как никогда. Сейчас оторвусь и полечу. Господи - держи меня!

Еще верующие болеют потому, что умирают.

Quo Vadis, Domine?
1 2 3 4 5 6 7

Болезнь - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы