Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Болезнь - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

Гость
+5
|24 Авг 2010
2 Цитировать

Вопрос:

- Зачем некоторой части протестантских конфессий проповедовать то, что человек - УЖЕ может использовать  привилегии Христа в теле (здоровье)?

Мой ответ:

- Очень выгодно создать религию, где проповедник (гуру) может выделиться какими-то сверхданными (один говорит - я не болею, другой - мне принадлежат богатства, третий - я бессмертный).

Тем самым выделяя себя и унижая других, мол, ты болеешь, значит ты не "во христе" и т.д.

Но моя вера в том, что Бог Всесильный, Могуществен, Могуч, МУДР, Чудесен, Прекрасен, Добр.....

и если ОН посылает мне те обстоятельства, которые у меня есть (даже бедность или болезнь), то ОН - ЗНАЕТ, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ..

P.S. - хочу отметить, что ни бедности ни болезней у меня на данный момент нету, но я готов принять ВСЕ, что даст мне мой Господь.

“Sola Scriptura” - Только Писание
Старожил
-6
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
Если Иисус Христос избавляет нас от всего наследства грехопадения, то спасенный (или, как пишет автор - "во Христе") НЕ ДОЛЖЕН УМИРАТЬ. По такой логике вывод ОДИН: за 2тысячилетия Христианства НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не был во христе, потому что апостолы умерли, верующие умирали (и даже те, которые говорили, что "во-христе" все болезни уже исцелены) Вот ВАМ ФАКТЫ!!!

Со смертью вы поспешили, так как она ещё не уничтожена и верующие тоже засынают.

25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
(1Кор.15:25-27)

מלך המלכים ואדון האדונים
Гость
+5
|24 Авг 2010
4 Цитировать

Смерть - результат отказа любого (жизненноважного) из органов человека, что никак кроме болезни не назовешь. 
Но читайте также -Римлянам 8главу, где Дети Божии - страдают. Наследники Божии и сонаследники Христу "стенают" (как и вся тварь) и ждем искупления и усыновления тел наших...
Если наши тела УЖЕ усыновлены, то расскажите это апостолу Павлу, а то ему это не было открыто.
Или вырежьте эти строки из Библии, а вместо них добавьте свои, в которых говорится обратное...
И еще ФАКТ: ВЫ - болеете :)
Если считаете, что нет... Сходите в поликлинику и хорошенько обследуйтесь :)
С любовью Во И.Х.

“Sola Scriptura” - Только Писание
Гость
+5
|24 Авг 2010
2 Цитировать

ВОТ ПРАВИЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ СЛОВ ИЗ КНИГИ ИСАИЯ:

24 Он ГРЕХИ наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от ГРЕХОВ, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)

И обратите внимание на то, что это - НЕ МОЯ интерпретация, а Апостола Петра.

“Sola Scriptura” - Только Писание
Старожил
-6
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
И обратите внимание на то, что это - НЕ МОЯ интерпретация, а Апостола Петра.

Обратил.

Петр слова грехи и грехов не написал большими буквами.

Соответственно это ваша интерпретация, а не Петра.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+744
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Петр слова грехи и грехов не написал большими буквами.

Eliezer7,это лично для тебя написано,что бы увидел.

А по существу,ты можешь возразить?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-6
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
А по существу,ты можешь возразить?

Религиозные замарочки да и только.

Читаем:

4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Ис.53:4-6)

Петр имел ввиду то , что Исая, говоря также о немощах и болезнях!

מלך המלכים ואדון האדונים
Гость
+5
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Отлично, вместо возражений по-существу, отмазки по поводу размера шрифта (:

24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1Пет.2:24)
Так пойдет?

это насчет шрифта.

а как Же Римлянам 8глава.

Что вы на этот раз придумаете...

Или тоже - "религиозные замарочки"?

Ждем усыновления и искупления тел или нет?

Можете ли вы сказать "Аминь" под словами из Библии? Рим 8:23

“Sola Scriptura” - Только Писание
Гость
+5
|24 Авг 2010
3 Цитировать

В том же месте написано: " На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.  (Ис.53:11)"

По поводу того, что иисус Христос с довольством смотрит на то, как через Его смерть миллионы людей получили, получат и получают прощение грехов, попадут на небеса - Сомнений нет.

Но вот по поводу того, что люди не болеют - ЛОЖЬ.

Если вы предоставите возможность обследовать свой организм, вы будете удивлены, сколько вещей там происходит не так, как должно быть. ВСЕ БОЛЕЮТ.

Не все видят свои болезни!

Если будете верить лжи - разочаруетесь.

“Sola Scriptura” - Только Писание
Старожил
-6
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
Не все видят свои болезни!

Я живу верою, а не видением.

 

Цитата Bible-WordOfGod
Ждем усыновления и искупления тел или нет? Можете ли вы сказать "Аминь" под словами из Библии? Рим 8:23

 Могу.

Но не пойму, почему вы вы увидели - больных тел.

Думаю, что люди подобным мышлением могут стать легкой добычей дьявола.

А Иисус сказал, что он пришел украсть убить и погубить.

К сожелению много людей стают жертвами.

Вместо того, чтоб ходить в Его славе.

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+80
|25 Авг 2010
1 Цитировать

Елиезер, так как вы трактуете Евр.11:39
И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного...
???

Старожил
-6
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата nadikar
Елиезер, так как вы трактуете Евр.11:39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного... ???

Говорится о небесах.

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
(Евр.11:13)

Также говорится о победах и победивших.

33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
(Евр.11:33-35)

 

Цитата Bible-WordOfGod
получают прощение грехов, попадут на небеса - Сомнений нет.

Это да.

Но вопрос стоит в другом.

 Придут победителями, или другой вариант, как  Павел говорит из огня.

Сбежав из построенного "религиозного сарая", который взорвался.

В котором кто-зна что химичели, но оно всегда не работало и когда дали вольтаж всё взорвалось.

А жившие в этом через стекла повылетали.

Обгорят видимо, но спасутся.

15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
(1Кор.3:15)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
-6
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
Зачем некоторой части протестантских конфессий проповедовать то, что человек - УЖЕ может использовать привилегии Христа в теле (здоровье)? Мой ответ: - Очень выгодно создать религию, где проповедник (гуру) может выделиться какими-то сверхданными (один говорит - я не болею, другой - мне принадлежат богатства, третий - я бессмертный).

 Это делал Иисус!

מלך המלכים ואדון האדונים
Гость
+5
|25 Авг 2010
4 Цитировать

Знаете, настоящее христианство отличается от учений восточных "гуру".

Я верю в то, что Бог может делать чудеса, может воскрешать из мертвых, останавливать войны, укрощать ураганы и торнадо, остановить реакцию ядерных частиц, исцелять болезни.... и еще миллиарды вещей, которые даже вообразить трудно.

И это ложь, что баптисты, мол, не верят в Силу и Могущество Бога.

Вопрос только в одном: Обязан ли делать это Бог? Если да, то почему никто из Апостолов не были воскрешены? - неужели веры не было у окружающих верующих?

почему Войны были есть и будут? - неужели ни у одного чловека веры не было за все столетия, которые войны продолжаются?

Почему ураган "Катрин" унесла жизнь сотен людей? - Неужели у "помазанников" помазание иссякло (если оно у них вообще было)?

Почему "Херосима и Нагасаки" - разрушены?

Почему Тимофей, Павел, Иов... болели? многие из "учителей веры" - болеют, много миссионеров болели и умирали от болезней?

Один правильный ответ - БОГ ТАК РЕШИЛ!!!

Откройте глаза и прекратите игнорировать ФАКТЫ!

“Sola Scriptura” - Только Писание
Гость
+5
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Цитата Bible-WordOfGod Ждем усыновления и искупления тел или нет? Можете ли вы сказать "Аминь" под словами из Библии? Рим 8:23
Могу. Но не пойму, почему вы вы увидели - больных тел.

Елементарно - читайте ниже: мучается и стенает .

Очень смешно звучит: "Здоровое тело мучается и стенает..."

18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:18-23)

Только не надо снова упрекать, что я выделил часть текста, пожалуйста.

а выделил я его для того, чтобы вы увидели то, что не смогли до этого.

“Sola Scriptura” - Только Писание
Гость
+5
|25 Авг 2010
1 Цитировать

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
(Фил.3:18-21)

Несколько заметок:

во-первых: в этом отрывке ЧЕТКО указано, что наше тело сейчас уничиженное. (дословно - tapei/nwsiv
1 . унижение, уничижение;
2 . умаление, смирение; )

во-вторых: оно не ЕСТЬ, а БУДЕТ как тело Иисуса - славным.

в-третьих:  опасно занимать позицию "врага креста Христова" - того, кто мыслит о земном...

Подозреваю, что Елизер7 обвинит меня в том, что я говорю "религиозные замарочки" (:

ну ниче, может остальные задумаются, стоит ли бороться с Богом и требовать у Него того, чего Он  никому не обязан...

“Sola Scriptura” - Только Писание
Местный
+12
|26 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
может остальные задумаются, стоит ли бороться с Богом и требовать у Него того, чего Он никому не обязан...

Да, Яков поборолся с Богом и получил повреждение в бедро от Ангела, а за одно и то, что Бог ему "не был обязан" - говорить Свое имя, но все же сказал.

Тут еще про Иова и его друзей много говорили, про его болезни все, которые наводил на него сатана (!), а вот про его исцеление ни чего и не сказали. А ведь Иов исцелился и все получил еще в лучшем виде! И детей смог нарождать - это ж какое здоровье надо было иметь! Значит Иов страдал (душевно от потери детей) и болел (физически) не напрасно - Божья слава явилась на землю. Отсюда видно, что болезнь - явление не для "просто так Бог захотел", а все же преследующее определенные цели, которые Бог хочет достигнуть и достигает (кто в этом усомнится?).

Говорят, что болезнь - это инструмент обучения в руках у Бога. Это значит Бог ставит определенную цель достичь человека, сделать ему предупреждение, наказание, чтобы человек изменил что-то - БОг ждет ответную реакцию, или как?  Кому-то Бог дает болезнь на время - это занчит, что ученик понятливый, и инструмент был применен успешно. А кому-то Бог дает болезнь на всю жизнь - это значит, что ученик слабенький, и до него не доходит, что надо что-то делать (уроки учить на пример), по этому, чтобы этот ученик не упал и не потерял спасение, Бог его держит болезнью? Или на некоторых Божий инструмент обучения не действует, то есть не приносит успеха после применения? А может Бог хочет показать нам, что можно быть счастливым, радостным и при этом испытывать постоянную физическую боль? Зачем тогда лекарства и врачи? Воля Бога для человека - болеть, а он по врачам носится! 

Объясните, пожалуйста, сопоставив все места Писания, а не разделив их на "белые" и "черные". Может есть все-таки совокупность и одна Истина из всего, что говорится по поводу болезни в Библии? Кто возьмет на себя такую ношу - провести исследование?

Гость
+5
|26 Авг 2010
2 Цитировать

Я ниразу не сказал, что Бог не может исцелять.

Я ниразу не сказал, что Бог не исцеляет

вопрос в другом: Является ли жизнь во Христе гарантией здоровья и успеха.?

И библейский ответ очевиден - НЕТ.

Великие мужи Божии иногда болели, некоторые умирали от болезней, некоторых убывали, или садили в темницы, где ониумирали снова-же от антисанитарии, которая порождала болезни.

Но главным полем боя, я считаю является вопрос всевластия Бога. Некоторые считают, что Бог обязан им здоровьем, богатством и т.д. И не хотят даже слышать, что у Бога есть разнообразные планы жизни для разных людей. Одним - всю жизнь в богатстве, другим - в нищете. Одним здоровье, другим - немощи.

И не пытайтесь сразу найти виновного.

Не будьте судьями Богу.

И в адвокатах Бог не нуждается, потому что в адвокатах нуждаются только осуждаемые, а Бога судить никто не может.

А вот признать факты - это то, что мы должны сделать!

“Sola Scriptura” - Только Писание
Местный
+12
|26 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
Является ли жизнь во Христе гарантией здоровья и успеха.? И библейский ответ очевиден - НЕТ.

Так смотря какими глазами смотреть: плотскими или духовными.

Есть люди мирские, которые победили рак, потому что не сдались психологически. И это не такие уж редкие случаи. Просто они не приняли болезнь в свой разум, они боролись внутри себя. Это как происходит, что это за факты?

Я думаю, что Бог любит борцов, несдающихся, упорных, даже если они неверующие. Болезнь допущена к человеку, чтобы научить его бороться с ней, а не с Богом (требуя обещанного) и побеждать, а не мириться и дружить с болезнью. Бороться всеми средствами, применяя силу, данную Богом, а не лежать на диване и ждать, когда исцеление с неба упадет, типа "Бог мне должен". Вот таким точно ничего не должен!

Кому больше всего выгодны факты о том, что верующие не получают исцеление, а только иногда, очень редко и только избранные? Кому выгодны факты о том, что Слава Божья и Дух Божий в церкви есть, но ни чего не происходит: больные не исцеляются, грешники врут и не падают замертво? ЧТо легче сказать пастору "Прощаются тебе грехи твои" или "Встань, возьми постель твою и иди"? Что легче проверить на фактичность: то, что грехи простились, или то, что человек исцелился? ЧТо больше прославит и явит силу Живого Бога? Какой факт?

Старожил
+363
|26 Авг 2010
5 Цитировать
Цитата Smirna
Так смотря какими глазами смотреть: плотскими или духовными. Есть люди мирские, которые победили рак, потому что не сдались психологически. И это не такие уж редкие случаи. Просто они не приняли болезнь в свой разум, они боролись внутри себя. Это как происходит, что это за факты? Я думаю, что Бог любит борцов, несдающихся, упорных, даже если они неверующие. Болезнь допущена к человеку, чтобы научить его бороться с ней, а не с Богом (требуя обещанного) и побеждать, а не мириться и дружить с болезнью. Бороться всеми средствами, применяя силу, данную Богом, а не лежать на диване и ждать, когда исцеление с неба упадет, типа "Бог мне должен". Вот таким точно ничего не должен! Кому больше всего выгодны факты о том, что верующие не получают исцеление, а только иногда, очень редко и только избранные? Кому выгодны факты о том, что Слава Божья и Дух Божий в церкви есть, но ни чего не происходит: больные не исцеляются, грешники врут и не падают замертво? ЧТо легче сказать пастору "Прощаются тебе грехи твои" или "Встань, возьми постель твою и иди"? Что легче проверить на фактичность: то, что грехи простились, или то, что человек исцелился? ЧТо больше прославит и явит силу Живого Бога? Какой факт?

Мой ныне покойный муж не смирился с диагнозом - злокачественная опухоль мозга. Не сдавался и мысли не допускал, что умрет. Боролся до конца, не сдавался даже когда не мог уже ходить. Вся наша квартира была увешена цитатами из Библии. За него молились и возлагали руки. Вся моя домашка верила (искренне) в его исцеление. Да, мы хотели чтобы Его Слава проявилась в исцелении мужа. И в воскресение верили... вот только... муж ушел к Господу. Давайте, попробуйте обвинить меня и мужа, что у нас не было веры, что мы были маловерные. Когда мне надо было купить бритву для мужа в больнице я также верой купила ту, что могла бы пригодиться после, а не одноразовые станки.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+363
|26 Авг 2010
5 Цитировать

Когда от стресса и переживаний я потеряла ребенка, мне необходимо было сделать прививку, чтобы наш след с мужем ребенок развивался нормально. Она стоила не мало, но опять же верой я ее сделала.

Я не отделяю исцеление и Евангелие. Я знаю, что Бог исцеляет. Но я никогда не скажу потерявшему мужа, жену, ребенка, что у тебя брат/сестра - веры мало. Это подло и жестоко. Лучше я буду плакать вместе с ними и искать утешение перед Господом.  А вы - можете и дальше продолжать обвинять всех вокруг в маловерии, отступничестве и малодушии.  И не всегда надо задавать этот вопрос - почему так случилось.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Полина
|26 Авг 2010
1 Цитировать

Есть такой момент... ученые говорят, что в нашем организме заложен механизм самоуничтожения после перенесения серьёзных болезней... эта защита от мутаций, чтобы не было больного потомства у людей, имевших сложные заболевания. Лично меня смерть не пугает, но страдания и  боль - это страшно, это жестоко.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Гость
+5
|26 Авг 2010
4 Цитировать

Lucy, Я абсолютно согласен с вами.

Часто мы дерзим перед Богом и пытаемся устроить Ему судебный процесс, мол, почему так случилось?

Но у Бога Свои мысли, Свои планы...

Да, во Христе Бог очень часто дает исцеление, но если считать, что исцеление - гарантировано, то где же милость? Если Бог обязан исцелять, то это не милость, а долг. Но мы прекрасно знаем и верим, что Бог Никому Ничего не должен.

Он любит всех, но тем, кто страдает во Христе он дает утешение и говорит: "тебя ждет Новое Небо и Новая Земля, на которой не будет ни плача, ни слез, ни болезней..."

а тем, которые страдают, оставаясь неверующими он показывает, что ад - реален, но боль в аду будет в тысячи раз сильней.

Поэтому задумайтесь, оглянитесь вокруг и увидите, что даже благочестивые люди иногда страдают, а нечестивые живут и здравствуют. Но пока не войдешь во "святое святых", пока Бог не откроет, что на Этой Земле никогда не будет рая, что рай будет на небесах, что сейчас Бог допускает болезни для Своих планов.... будете претыкаться, убивать веру в других (ведь вера - осуществление того, что ожидаем в будующем, и уверенность в том, чего еще не видели). Моя вера в небеса с Богом.

Если вы хотите верить в рай на земле, пожалуйста - живите иллюзиями.

“Sola Scriptura” - Только Писание
Удален
IBagira
|26 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
Если вы хотите верить в рай на земле, пожалуйста - живите иллюзиями.

Ой, вы даже не представляете как вы правы :)))) Сколько сейчас таких, которые живут самообманом. Но обмануть себя можно, временно, но жизнь нельзя. Поэтому столько разочарования и ошибок. Но, Бог поругаем не бывает.

Старожил
-6
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Однажды я сидел в машыне с сыном своей двоюродной сестры.

Он жаловался не головные боли.

Не мне как раз в этот час было сильное присутствие Божье.

Я сказал: давай я помолюсь, я возложил руки на его голову, запретил боли во имя Иисуса и боль сразу ушла.   

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+363
|26 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата Eliezer7
Не мне как раз в этот час было сильное присутствие Божье. Я сказал: давай я помолюсь, я возложил руки на его голову, запретил боли во имя Иисуса и боль сразу ушла.

ну здорово. А вот жена Т. Л. Осборна ушла к Господу в 73 года. Из за болезни. И запретила даже молиться о себе - сказала устала, хочу домой. И на их служениях не только головная боль проходила. А ноги вырастали, глаза появлялись, кости черепа у младенцев - а не просто голова перестала болеть. Скажете у нее веры было мало? Наверное у нее и у мужа побольше вашего будет. Так что... превозносится не надо, а то глядишь - и в знахарях окажетесь.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
+5
|26 Авг 2010
2 Цитировать

Павел говорил, что в последнее время люди будут увлекаться баснями...

... Однажны мне сказал один брат, один проповедник рассказал, я видел свидетельство, я слышал....

что где-то там.... произошло так и так.... !!!

типичная басня: не проверить, не проанализировать, не посмотреть, а так - басня.

Сестричка правильное замечание сделала: А почему исцеляються только те болезни, которые невозможно увидеть? Почему руки не отрастают, ноги, грудь после рака? - не пытайтесь бросать пыль в глаза простым верующим.

“Sola Scriptura” - Только Писание
Писатель
+80
|26 Авг 2010
3 Цитировать

Елиезер, приедьте к моей знакомой, у ее сына синдром Дауна, помолитесь за него...

Старожил
+363
|26 Авг 2010
3 Цитировать

И что характерно... про Осборнов... Они поехали первый раз в Индию очень очень юными. Потеряли там первого ребенка. (вообще у них только дочь по моему в живых и осталась, остальные - сыновья рано уходили). Никто не исцелился. Хотя они об этом и только об этом и проповедовали. Уехали разочарованные, с разбитыми сердцами. Не сдались, не разуверились. Искали Господа. Нашли. И снова поехали в Индию. Только они уже не об исцелении говорили. А о Кресте Голгофы. И говорили Евангелие. Не надо делать ни из чего культа - в том числе и из исцеления.

Хотя допуска, Елизер, что все что вы писали - писали из благих намерений, так сказать открыть людям глаза на истину. А не для того, чтобы унизить кого то.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Местный
+12
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Давайте, попробуйте обвинить меня и мужа, что у нас не было веры, что мы были маловерные. Когда мне надо было купить бритву для мужа в больнице я также верой купила ту, что могла бы пригодиться после, а не одноразовые станки.

Где вы нашли в моем посте обвинение. Мой отец тоже умер от рака. Все за него молились и постились и руки возлагали. Он семь лет обходился без обезбаливающих уколов, жил и работал (при метастазах третей степени переходноклеточного рака), и никто не верил, что умрет. Но он умер в 54 года - Отец призвал его к себе, а я после его смерти покаялась, пелена с глаз упала. От сюда вывод - если Господь по Своей воле призвает детей к Себе - это не повод для того, чтобы мы не боролись и не сражались против болезней. Вот что я хотела сказать. Хочу еще раз повторить - пока что наш Бог прославляется смиренными больными, научившимися жить в счастье и радости со своими болезнями, применяя это как свидетельство для евангелизирования. Но ведь должно же выть и другое прославление, через явление Божьей силы с видимыми фактами:  "Кому выгодны факты о том, что Слава Божья и Дух Божий в церкви есть, но ни чего не происходит: больные не исцеляются, грешники врут и не падают замертво? ЧТо легче сказать пастору "Прощаются тебе грехи твои" или "Встань, возьми постель твою и иди"? Что легче проверить на фактичность: то, что грехи простились, или то, что человек исцелился? ЧТо больше прославит и явит силу Живого Бога? Какой факт?"

1 2 3 4 5 6 7

Болезнь - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы