Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Болезнь - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

Писатель
+80
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
У нас в церкви есть дар знания. Брату Бог дает виденья на нужды церкви. Все желающие могут получить слово от Господа на нужду. Узнать причину или как что сделать.

Чем это отличается от экстрасенсов?

Местный
MSW
+10
|21 Авг 2010
0 Цитировать

всем

Старожил
-6
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Чем это отличается от экстрасенсов?

Как можно приравнивать пророков Бога и дар исцеления к экстрасенсам?

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+80
|22 Авг 2010
0 Цитировать

Елиезер, вы сами высказывались в теме про Шаповалова, против тех кто мнит себя посланником Бога. Зачем же поддерживать этих якобы пророков, ведь мы имеем вернейшее пророческое Слово...

 

Цитата MSW
всем

А конкретнее можно? Наверное нет...

Старожил
+213
|22 Авг 2010
2 Цитировать

И еще болеют, для того, чтобы явилась слава Господня.

Удален
монах
|22 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата zolotko
И еще болеют, для того, чтобы явилась слава Господня.

я Вам сейчас пожелаю славы Божьей, а Вы подумайте, нужна ли она Вам тогда...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Elijah
|22 Авг 2010
5 Цитировать

Вторая часть названия темы - харизматическая ересь. Если во Христе нет места болезням, то нет также места бедности, одиночеству, вообще никаким скорбям? Сплошная эйфория, однако! Есть предложение! Давайте собираться обнаженными! Мы ведь не имеем во Христе последствий грехопадения Адама, и зачем нам одежда?

А наказания от Бога тоже нет во Христе? Если нет, то какой отец не наказывает своих детей? А ведь Бога сейчас модно Папой называть. А болезни - это один из инструментов наказания или просто испытания, как у Иова (кажется здесь кто-то об этом писал). Так что это попытка все искуственно упростить, не имеющая реальных оснований.

P. S. Тем кто считает что Павел был здоров.... Что там было галатам про глаза? И почему он сам не писал письма а только расписывался? Наверно просто секретаря имел причитающегося помазаннику.

Местный
MSW
+10
|22 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата nadikar
А конкретнее можно? Наверное нет...

Вы думаете что дары Д.Святого не действуют? Тогда мы может и не спасаемся?

И если спросить у Господа о причине болезни, Он ответит. А не подаст нам камень или змею.

Ищущие находят и просящие получат.

Старожил
+365
|22 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Вторая часть названия темы - харизматическая ересь.

По моему все грамотно. Еще написано «и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,» Еф. 2:6
Заметьте Во Христе. Не придерешься.....

Старожил
+1490
|22 Авг 2010
3 Цитировать

Мф. 25:34-40

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 1 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Старожил
-6
|23 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата lents
был болен
Цитата lents
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
(Матф.10:8)

 

Иисус ясно сказал что нужно делать с болезнями.

К сожалению это мало кто понимает.   фарисеи  вообще не в силах были это вместить.

 

 

 

מלך המלכים ואדון האדונים
Гость
+3
|23 Авг 2010
6 Цитировать

1. Если у Вас лично хватает веры на исцеление одним словом - Слава Господу, рада за вас. но не судите тех к ого ее не хватает, потому как (что было уже сказано выше) у каждой конкретной болезни есть причина и в каждом конкретном случае нужно дейсвовать по разному.

2. у нас тоже есть сестра которая выкинула мед.карточку и сказала что ранами Его она исцелена и все класно. и когда умер ее сын то она поехала его воскрешать - к сожалению воскресить не удалось.

3. то что вы пишите про боолезни - наталкивает меня на мысль что вы из новообращенных. обычно молодые христиане так категорично об этом заявляют. (знаю т.к. сама такой была и когда серьезно заболела, даже скорую вызывать не хотела. если  бы не слово от Бога "вызывай скорую" то наверное и померла бы так от пустяка и вера тут не причем, веры хватило бы... но "друзья Иова" и у меня нашлись)

так что не суди другого ибо кто ты что судишь чужого раба, Господь с него Сам спросит.

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Старожил
-6
|23 Авг 2010
0 Цитировать

Если Иисус рядом скорые НЕ понадобятся!

Болезнь не имеет никаких шансов!

Напротив, Божья слава начнет атаковать или изгонять болезни вокруг!

21 Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
(Иоан.11:21)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+213
|23 Авг 2010
2 Цитировать

Ну да, по крайней мере к этому нужно стремиться а не искать оправдания для присутствия болезни. Часто верующим неудобно просто признать, нехватило веры, недорос,чтобы исцелиться. И начинают придумывать теории, как будтобы это воля Бога, мне остаться больным. Если у меня нехватило веры исцелиться, я борюсь с болезнью как могу. Но поощрять нам нужно друг друга верить, и подражать тем которые верою и долготерпением наследовали обетования а не тем кто называясь христианином даже осуждает тех кто пытается верить.

Удален
Elijah
|23 Авг 2010
2 Цитировать

И не осуждать неисцеленных на "неверие" или "нелюбовь к Богу"

Старожил
+213
|23 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
И не осуждать неисцеленных на "неверие" или "нелюбовь к Богу

Ну да не осуждать а поощрять верить и помогать молитвою милостиво сострадая.

Гость
+3
|23 Авг 2010
4 Цитировать

ну так все мы стремимся к этому.

в данном конкретном посте от автора темы я слышу только одно, или ты исцеляешься без врачей Силой Божьей или (если есть присутсвие врача или прием лекарства) ты не христианин в твоей жизни нет Божьего присутсвия и полное отсутсвие веры. не осуждение ли это?

я не ограничиваю Бога. я признаю то что если врач заходит на операцию в 9 утра и выходит из операционной в 7 вечера (не выходя из операционной даже по нужде)- то у него дар и призвание от Бога, я признаю что у Бога множество путей и способов для исцеления и для каждого конкретного случая они могут быть разными...

"Мои пути не ваши пути и Мои мысли не ваши мысли. Мои пути выше путей ваших, и Мои мысли выше мыслей ваших"

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Удален
Elijah
|23 Авг 2010
0 Цитировать

И Лука был врачом...

Старожил
+365
|23 Авг 2010
2 Цитировать

«И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей всё имение, ни одним не могла быть вылечена,» Лук. 8:43
К сожалению ничего не изменилось. Обратись к врачам - последнее вытянут. В поликлинике свои БАДы толкают, говорят, ччтоб в больнице не брали, а только у них. В больнице свои продают. Потом врачи еще намекают, чтоб их отблагодарили.

Помню Смит Виглсворт говорил, что предвидит, что люди будут более уповать на медицину, чем на Бога.

Исцеление, операции  от врачей - это хорошо, но от Бога - еще лучше.

Гость
+3
|23 Авг 2010
3 Цитировать

скажите, а если у вас зубы болят то вы к стоматологу тоже идти не будете до тех пор пока угроза заражения крови не появится???

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Старожил
+365
|23 Авг 2010
0 Цитировать
O-Xpиcтoвa, вы к кому обращаетесь?
Гость
+3
|23 Авг 2010
3 Цитировать

а что касается качества медицины и квалификации медработников то это раз на раз не приходится, я  знакома с врачами - христианами, которые идя на операию просят родственников чтобы те молились и благословляти их руки и прямо говорят что если не Бог то они ничего сделать не могут.

так что все мы разные. а "внешних судит Бог" и нам судить хорош врач или нет. я уповаю на Бога и идя к врачу прошу Его чтобы Он направил к квалифицированному специалисту а не к шарлатауну. и Господь верен Он всегда заботится о Своих детях.

я получала исцеление по-разному. и Силой Господней получала исцеление и через врачей.

так что мне известны обе стороны медали. и к врачам тоже не хотелось идти а Он сказал иди. и это Его путь для меня. для каждого у Него свои пути и свои способы исцеления.

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Удален
isaya2
|23 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата MSW
Народ Божий уснул.

Народ Божий просыпается очень редко, это видно и по Библии и по истории.  Ведь, повернуться к Богу (то что тут называют "Спасение") это одно, расти в учении - это уже несколько иное, а вырости в совершенную меру ... ну это ваще ...

Да смилуется Бог над Всеми, и да пребудет в сердце нашем вера и мир, а в уме - светлый разум !

Идти по пути Духа, это не только радости и песни, хотя кому что ближе, а вот быть руководимым Духом - это задача для серъёзного христианина.

Плотские, душевные - не разумеют что от Духа.

Гость
+3
|23 Авг 2010
1 Цитировать
O-Xpиcтoвa, вы к кому обращаетесь?

в данном конкретном случае к тем кто отрицает врачей как один из способов исцеления Божьего.

если Вы к ним относитесь то и к Вам.

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Удален
Amadeja
|23 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Eliezer7
Иисус уже заплатил цену за здоровье каждого верующего!

Уважаемый, Христос пришел спасать не плоть. И Бог не собирается рассусоливаться с плотью. С ней, как с капризным ребенком, если не понимает- в угол!

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
-6
|23 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата O-Xpиcтoвa
кто отрицает врачей как один из способов исцеления Божьего.

Врачи это хорошо конечно, но приписывать им исцеления, как исцеления Бога не возьмусь.

 

Цитата Amadeja
Уважаемый, Христос пришел спасать не плоть. И Бог не собирается рассусоливаться с плотью. С ней, как с капризным ребенком, если не понимает- в угол!

Иисус заплатил за всё - дух, душу и тело.

Плоть сама по себе не может делать решения.

Решения приходят из духовного мира и тогда идёт команда плоти.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1490
|23 Авг 2010
5 Цитировать

Уважаемые!

Если Царь в Мф.25 говорит: "Я... был болен", значит ли это, что болезнь не имеет в Нём места?

Болезнь - испытание не для болеющего, а для верующих вокруг него. Прежде чем руки возлагать, стакан воды подайте (там же - Мф. 25 читайте)!

Вы просто гипердуховные все тут собрались что ль? Проще надо быть. Добрее.

Вы так боитесь душевности, что стали бездушными, а духовности так и не набрались.

Удален
IBagira
|24 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Eliezer7
Если Иисус рядом скорые НЕ понадобятся! Болезнь не имеет никаких шансов! Напротив, Божья слава начнет атаковать или изгонять болезни вокруг!

Когда вас читаю, ловлю себя на мысле, что вы просто прикалываетесь, а мы все серьёзно обсуждаем эту тему. Я права?

Я вас уже спрашивала как-то, но ответа не получила на мой вопрос, вы вместо ответа открыли эту тему. Спрашиваю опять. Сколько лет вы уже проживаете в совершенном 100% здравии? Т.е. не имеете даже недомоганий, которые свойственны даже здоровым людям?

Старожил
-6
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Сколько лет вы уже проживаете в совершенном 100% здравии? Т.е. не имеете даже недомоганий, которые свойственны даже здоровым людям?

С того времени, когда научился побеждать.

Бывали мелкие атаки дьявола с которыми не трудно было сразу разобратся.

Дальше симптомов дело не заходило.

К помощи лекарств не прибегал. 

Слава Богу.

 

Цитата IBagira
Т.е. не имеете даже недомоганий, которые свойственны
Лично для меня слово недомогание означает - мало Бога в жизни.
Цитата IBagira
Когда вас читаю, ловлю себя на мысле, что вы просто прикалываетесь, а мы все серьёзно обсуждаем эту тему. Я права?

Думаю, что людям з плотским мышлениям трудно серёзно воспринимать слова Христа.

Для них это всегда как приколы какие-то.

Больно слышать такое.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
IBagira
|24 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Eliezer7
Думаю, что людям з плотским мышлениям трудно серёзно воспринимать слова Христа. Для них это всегда как приколы какие-то. Больно слышать такое.

О, поняла :))) Просто вы без плоти, один сплошной дух, поэтому и нечему болеть :)))) (Шутка :)

1 2 3 4 5 6 7

Болезнь - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы