Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Болезнь - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

Старожил
-6
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Я посетил женщину,

которая страдала много лет. Она вся была скрючена ревматизмом и два года находилась в постели. Я спросил ее: «

 Что засавляет вас лежать здесьОна сказала: «Я пришла к заключению, что имею жало в плоти». Я сказал: «

 До какого же чудесного уровня праведности вы дошли, что вам необходимо иметь жало в плоти? Разве вы не имеете в изобилии Божественных откровений, что это очень опасно —  превозноситься выше мерыОна сказала: «Я верю, что это Господь заставляет меня страдать». Я сказал: «Вы верите,

что ваши страдания исходят от Господа, и в то же время стараетесь избавиться от них так быстро, как только можете. Бутылочки с лекарствами у вас стоят повсюду .

 Выйдите из своего потайного места и скажите, что выгрешница. Если вы убежите от своей самоправедности, Бог что-нибудь сделает для вас .

 Бросьте идею, что вы настолько святы, что Богу не остаётся ничего, как только причинить вам страдание. Грех вот причина вашей болезни, а

никак не праведность. Болезнь вызывается не праведностью, а грехом».            

                                                                                                                                     Смит Вигглсворт                                                                                                              

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+761
|24 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
Когда вас читаю, ловлю себя на мысле, что вы просто прикалываетесь, а мы все серьёзно обсуждаем эту тему. Я права?

У меня тоже подобные ассоциации вызывает эта тема. Песочница, да и только.... Похоже на младенческий лепет, или скорее подростковый задор... У Д Вилкерсона есть где-то проповедь на эту тему... Не помню названия. Но там есть такие, как Eliezer7.

Они остаются таким долгое время, но в конце концов при очень серьезных ситуациях в их мышлении крен выправляется, или они уходят ... Правда есть одно но... - вокруг них оказывается множество избитых, израненных ими людей....

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
-6
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Существует исцеление через Кровь Иисуса и освобождение каждого пленника. Бог никогда не полагал для Своих детей жить в страданиях,
потому что страдания приходят прямо от диавола. Совершенное искупление произошло на Голгофе. Я верю, что Иисус понёс мои грехи, и я
свободен от всякого греха. Я оправдан полностью, если отваживаюсь верить. Он Сам взял наши немощи и понёс болезни; и если я отваживаюсь
верить, то могу быть исцелён.
Посмотрите на того бедного беспомощного человека у купальни. «Хочешь ли быть здоров?» Но есть нечто трудное на этом пути. Один глаз
человека был устремлён на купальню, а другой на Иисуса. Есть много людей сегодня, у которых перекрещиваются взгляды; у них один глаз
глядит на врача, а другой на Иисуса. Если вы будете смотреть только на Христа и держать оба свои глаза на Нём, можете быть совершенно
здоровы целиком, в духе, душе и теле. Это Слово Божье говорит, что те, которые верят, должны быть оправданы и освобождены от всего. И те,
кого Сын освободил, воистину свободны.

                                                                                                                  

                                                                                                             Смит Вигглсворт

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+80
|24 Авг 2010
2 Цитировать

Девиду Вилкерсону когда заболела раком его жена и его дочь, начали звонить и писать вот такие вот "верующие", которые говорили ему что мол я никогда не заболею, со мной это не произойдет, ты где-то согрешил, покайся. Ему было очень больно от таких "друзей" и именно такие тяжелые ситуации в жизни верующих показывают кто есть кто. Нам так вообще просто сказали - это от дьявола и все, надо его прогонять и верить. Как верить, я уже давно верю, как еще надо верить? Интересно как верил человек которого воскресил Иисус?

Писатель
+80
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Ф. Янси "Где Бог когда я страдаю"

ДВЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ОШИБКИ

Я считаю, что в интеллектуальном смысле христиане ходят по натянутому канату, и всегда существует опасность упасть в одну или другую сторону. А ошибки в размышлениях по этому предмету могут иметь трагические результаты.

Первая ошибка — это когда мы все страдания приписываем Богу, считая их наказанием за грехи человека; вторая ошибка заключается в обратном, когда мы считаем, что жизнь с Богом исключает страдание.

Я уже вспоминал об одном из нежелательных последствий первой ошибки. Я не раз брал интервью у тяжело больных христиан, и все они без исключения рассказывали мне о том, какой душевный ущерб наносят посетители, наводящие на мысль: «Ты поступил где-то неправильно и заслужил это наказание». В тот самый момент, когда больным больше всего нужна сила и надежда для борьбы с болезнью, им преподносят леденящую дозу вины и сомнения. Я радуюсь тому, что автор книги Иова так подробно записал речи его друзей: эта книга служит мне постоянным напоминанием о том, что я не имею права стоять рядом со страдающим человеком, заявляя: «В этом — воля Божья», даже если я искусно маскирую эту мысль красивыми религиозными фразами.

Ошибка, которую мы совершаем, изображая Бога источником всех страданий, имеет далеко идущие последствия, как об этом печально повествует история церкви. Во времена средневековья женщин посылали на костер за еретический поступок — принятие обезболивающего средства во время родов. «В болезни будешь рождать детей», осуждающе произносил священник, когда женщину посылали на смерть.

Писатель
+80
|24 Авг 2010
1 Цитировать

А когда Эдвард Дженнер разработал вакцину от оспы, наиболее серьезная оппозиция исходила от священнослужителей, не желающих нарушать волю Божью. Даже сегодня некоторые религиозные секты отказываются от современных методов лечения.

Светские писатели используют эту слабость. В своей повести «Чума» Альберт Камю изображает католического священника, отца Панелуа, раздираемого дилеммой. Чему посвятить себя — борьбе с чумой или проповеди о том, что нужно принимать ее как от Бога? Он поднимает этот вопрос в проповеди. «Панелуа начал с того, что ему нелегко об этом говорить. Но, поскольку Бог хочет этого, мы также должны этого хотеть. Поэтому только христианин способен смело встретить чуму... Страдания детей — это хлеб болезни, но без этого хлеба наши души погибнут от духовного голода». Отец Панелуа проповедует об этом, но не в силах этому поверить: позже он отрекается от своей веры, видя, как ребенок умирает в мучениях от чумы. Если бы Библия настолько явно не отрицала того, что всякое страдание — это результат конкретного греха; если бы трудности Иова не были описаны в ней столь ярко; если бы в ней не был изображен Божий Сын, который, будучи на земле, не приносил болезни, а исцелял их — то дилемма, выдвинутая Камю, была бы неразрешимой. Потому что, если мы считаем, что все страдания приходят от Бога, чтобы чему-то нас научить (как, например, считают мусульмане), следующим логическим шагом был бы полный фатализм. Полиомиелит, СПИД, малярия, чума, рак, лихорадка — зачем человеку сражаться со всеми этими болезнями, если они — Божьи уроки для нас?

Когда в XVII веке «черная смерть» распространялась в Англии, некоторые уличные пророки с неким удовлетворением объявляли, что чума — это Божья кара. Но другие верующие — среди них были и врачи, и священники — остались в Лондоне с тем, чтобы помогать больным.

Писатель
+80
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Один жертвенный священник сплотил вокруг себя 350 жителей деревни Иам и убедил их не выходить из деревни, чтобы болезнь не распространялась. В конечном итоге умерло 259 жителей деревни, но они служили

друг другу в болезни и предотвратили дальнейшее распространение заразы. В своем «Дневнике года чумы» Даниель Дефо сравнивает поведение христиан с поведением магометан. Когда чума пришла на Средний Восток, живущие там религиозные фаталисты нисколько не изменили своего поведения: они, как и раньше, посещали общественные места. По сравнению с более осторожными лондонцами,

намного более высокий процент из них был поражен чумой. В наши дни некоторые христиане все еще рискованно склоняются к фатализму, который более присущ исламу или индуизму, чем христианству. Несколько лет назад проводилось исследование, целью которого было определить, почему в южной части США от ураганов погибает больше людей, чем в среднезападной части.

Исследователи обнаружили такие факторы, как разные типы построек и другие, но также выделили следующее: некоторые южане, будучи более религиозными, ведут себя по отношению к ураганам как фаталисты. «Ураган, так ураган, я же ничего изменить не могу!» А жители среднезападнойчасти страны более внимательно относились к прогнозам погоды, закрепляли перед ураганом предметы, которые мог сорвать ветер, скрывались в убежищах.

Если заключения исследователей верны, я воспринимаю такие тенденции как опасное искажение христианских догм. Южанам надо было слушать прогнозы погоды и вовремя укрываться. ОтцуПанелуа надо было быть в первых рядах борцов с чумой, наряду с докторами. Сам Иисус во времяСвоей жизни на земле боролся с болезнями и отчаянием. Ни разу Он не сделал намека на фатализм и не проповедовал безропотного принятия страданий.


Писатель
+80
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Мы, обитатели этой «стонущей» планеты, имеем право бороться со страданием; более того, это — наша обязанность. Тому, кто не согласен с этим, я советую перечитать притчу о добром самарянине в Евангелии от Луки, 10 глава, а также притчу об овцах и козлах в Евангелии от Матфея, 25 глава.

ТЕОЛОГИЯ БОГАТСТВА И ЗДОРОВЬЯ

В последнее время определенная часть церкви склоняется в другом направлении, в сторону второй серьезной ошибки. Они учат, что жизнь с Богом вообще не должна включать в себя страдания. Такая «теология богатства и здоровья» могла возникнуть только в благополучные времена и в обществе, где предостаточно препаратов, облегчающих боль.

Христиане в Иране или, скажем, в Камбодже, вряд ли смогли бы изобрести такую жизнерадостную теологию. Один восточноевропейский христианин заметил: «Складывается впечатление, что вы, западные христиане, видите богатство как единственное доказательство Божьего благословения. А бедность, неустройство и страдание, напротив, как показатель неблагословения. В некотором смысле мы, восточные христиане, видим страдание с другой стороны. Мы верим, что страдание может являться показателем Божьего расположения к человеку, и доверяем христианам, претерпевшим страдания». В наши дни мы уделяем особое внимание тем, кто получил чудесное исцеление, посвящаем им журнальные статьи и телепрограммы, обещая исцеление для всех, кто только захочет его принять.

Ни в коей мере я не желаю принизить значимость исцеления тела. Но чудеса, явно, не разрешают проблему страдания как таковую, ведь смертность среди христиан не ниже, чем среди нехристиан, — умираем мы все. Нам так же, как и всем, иногда нужны очки, иногда ломаются наши кости, и вообще наше тело не застраховано от бед — автомобильных аварий, бомб террористов и т. д. Христиане тоже болеют раком; они полностью разделяют страдания, существующие в этом мире.

Писатель
+80
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Побочный эффект современного акцента на чудесном исцелении — это чувства неисцеленногочеловека, мимо которого Бог будто бы прошел, не обратив на него внимания. Недавно я смотрел телепрограмму об исцелении в прямом эфире. Самые восторженные аплодисменты раздались, когда один из звонивших рассказал о том, что Бог исцелил его ногу за неделю до ампутации. Аудитория торжествовала, а ведущий сказал: «Это самое прекрасное чудо сегодня!» Я не мог не подумать о людях с ампутированными конечностями, которые смотрели эту программу и, наверное, думали о том, где их вера подвела их. В отличие от многих телеевангелистов, апостол Павел ожидал от христианской жизни не только богатства и здоровья, но и определенных страданий. Он писал Тимофею: «Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» (2 Тим. 3:12). Если человек болен, это не значит, что он недуховен. И христианская вера не снабжает нас волшебным, герметически закрытым и не содержащим микробов скафандром, предохраняющим нас от всяческих опасностей в этом мире. Это изолировало бы нас от мира. Но Бог не сделал этого даже для Своего собственного Сына.

Заверения о том, что христианская жизнь гарантирует нам богатство и здоровье, перекликаются с аргументами сатаны в книге Иова. Его аргументы были решительно опровергнуты.

Чтобы восстановить баланс в этом вопросе, полезно было бы перечитать одну из величайших библейских глав о вере — 11-ю главу Послания к евреям. Автор упоминает ряд личностей, живших в разные исторические периоды и сохранявших верность Богу. Большинство из святых, перечисленных в первой части главы, получали чудесное избавление от Бога: Исаак, Иосиф, Моисей, РаавГедеон, Давид. Но во второй части главы рассказывается о тех, которых мучили, держали в цепях, побивали камнями и распиливали надвое.

В 11 -ой главе Послания к евреям дается яркое описание этой группы: они одевались в овечьи и козьи кожи, терпели недостатки, скитались по пустыням и горам, по ущельям земли.

Писатель
+80
|24 Авг 2010
1 Цитировать

А вот как автор подытоживает главу: «И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного». Но здесь также приводится Божья оценка этих земных пилигримов, которые стремились к лучшей, небесной стране: «Посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город».

Я недавно вспоминал об этих «Божьих любимцах», читая книгу «Не убоишься зла» Дэвида Ватсона, известного английского проповедника и писателя. Достигнув успеха в своем деле, Ватсон получил страшный диагноз от врачей: рак кишечника. Сплотив вокруг себя друзей-христиан, он отчаянно пустился в путь, называемый верой. К тому времени он получил известность в харизматическом движении, и большинство его друзей были убеждены, что Бог разрешит проблему посредством чудесного исцеления.Но болезнь брала свое, и Ватсон, слабея, потянулся к иному типу веры. Ему нужна была вера, которую имели святые, перечисленные во второй части 11-ой главы Послания к евреям, та вера, которая помогла выстоять Иову в самые мрачные дни. И в своей книге Ватсон рассказывает о том, как он достиг такой веры.

Дэвид Ватсон написал последние слова своей книги в январе, а умер в феврале. Многие люди восприняли его книгу с известной долей разочарования — они надеялись на чудо. Но Д. Пакер, написавший предисловие к книге после смерти автора, оценил ее как возрождение древней традиции христианских книг об «искусстве умирания».

До недавних пор достойная смерть считалась достижением верующего человека, пиком его хорошей жизни. Пакер пишет: «Тот факт, что Дэвид до последней страницы надеется на сверхъестественное исцеление, которое никогда не получит, не так важен. По воле Бога, который не всегда показываетСвоим служителям истинную суть книг, которые Он побуждает их писать, тема книги «Не убоишься зла» — это победа над смертью. Победа эта заключается не в том, чтобы игнорировать смерть, и не в том, чтобы быть от нее огражденным, но в смелом погружении в нее со знанием, что для верующего смерть — это вестибюль славы.


Писатель
+80
|24 Авг 2010
2 Цитировать

Теологическая позиция Дэвида подталкивала его к вере в то, что Бог желал исцелить Его тело. Моя позиция приводит меня к мысли, что Бог, очевидно, хотел забрать Дэвида домой и исцелил все его существо, приняв его во славу, как Он когда-то примет и исцелит нас всех. Умирая, мы не теряем здоровье и жизнь, — и я использую эти слова в их самом полном значении, — умирая, мы их обретаем."

Старожил
-6
|24 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата nadikar
и вообще наше тело не застраховано от бед — автомобильных аварий, бомб террористов и т. д. Христиане тоже болеют раком; они полностью разделяют страдания, существующие в этом мире.

Это обыкновенные слова сомнения, неверия и страха.

Как можна верить подобному, имея столько обетований и гарантий от Бога относительно защиты?

Конечно можно верить этой лжи.

Но я буду верить Богу!

1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: `прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!'
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: `Господь - упование мое'; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 `За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое'.
(Пс.90:1-16)

מלך המלכים ואדון האדונים
Местный
MSW
+10
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Elizer7 -слава Богу что у вас есть вера и живете так как вам открыто. Но вы, имеюший веру, не уничижай того кто ее не имеет. Вы так живете, другие так не могут. Вы все равно не сможите донести даже частицу открытого вам -другим. У всех одно Писание и один Господь, однако мы видим, что все по разному трактует и толкует в данной теме.

Старожил
-6
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Свидетельство об исцелении,  Смит Вигглсворт.

Был человек с раком прямой кишки; день и ночь ему кололи морфий каждые десять минут. Я пошёл навестить его. Он сказал: «Я не знаю, как
верить Богу! О, если бы я мог поверить. О, если бы я смог, Бог сотворил бы чудо», Я возложил на него руку во имя Иисуса. Я сказал его сиделке:
«Иди в другую комнату. Бог сотворит чудо». Дух Божий сошёл на меня; во имя Иисуса я взял власть над злыми силами с ненавистью в сердце
против сил сатаны; когда я молился, опухоль прорвало. Я сказал медсестре: «Входите». Она не поняла, что произошло, но мужчина знал, что Бог
сделал это. Раньше у этого человека было хобби — яхты. Он очень любил свою яхту, он мог говорить только о ней. Хотел ли он говорить о яхте
сейчас? Нет! Он сказал: «Расскажи мне об Иисусе, Агнце Божьем, понёсшем грехи». Тот, благодаря Которому всё происходит, впустите ли вы
Его? Одно тело. Хлеб и вино представляют Христа: Его тело ломимо за вас, ломимо, чтобы восполнить каждую человеческую нужду.

מלך המלכים ואדון האדונים
Местный
MSW
+10
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Свидетельство об исцелении, Смит Вигглсворт.

Он был с Иисусом и Иисус был с ним. Его вера и сила были в Нем. А у нас такого дерзновения нет. Кого то так научили в церкви, кто раз поробывал и обжегся и еще масса причин. И опять возвращаемся к первопричине -личные отношения с Господом.

Писатель
+80
|24 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата MSW
Свидетельство об исцелении, Смит Вигглсворт.

Вы не помните от какой болезни умер Виглсворт? У него было мало веры или его Господь не окружал своим присутствием? А от чего Кульман умерла - тоже от болезни, по-вашему выходит, крупные харизматические лидеры не во Христе были. А Бени Хинн почему же носит очки? Хм...........

Писатель
+80
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Елиезер, как вы трактуете это место
Евр.11:39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
У этих была вера, но они не получили обещанного по другой причине......
Старожил
-6
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Вы не помните от какой болезни умер Виглсворт?

   Мой отец вышел вперед к трибуне, где сидели несколько человек и присоединился к Вигглсворту. Он смотрел, как эта живая фигура покинула свое место и поднялась к кафедре, более похожий на человека, которому 60, а не 87 лет.
   Затем, с другой стороны кафедры, Вигглсворт поцеловал моего отца и справился о моей сестре, которая была больна. В то время, как мой отец отвечал, Вигглсворт вдруг резко пошатнулся вперед. Мой отец подставил руку, чтобы поддержать его, затем медленно опустил его на пол. Но Вигглсворт уже ушел.
   Джеймс Салтер, который вел служение спустился с кафедры и объявил людям: "Я хочу сообщить, что мой тесть, Смит Вигглсворт, скончался". Это было 12 марта 1947 года.
   Собрание застыло. Всего лишь минуту назад они видели его идущим к кафедре. У него не было болезни, боли; он просто ушел домой.
   В церковь позвали хорошо знакомого мне доктора. После обследования тела он сказал: "Это превосходный пример мужества! Нет никакой видимой причины смерти. Похоже на рабочего человека, который вернулся с работы, снял пиджак и прилег отдохнуть".
   Я подумал, что он хорошо описал это.
   По закону, доктор должен был сделать вскрытие для установления причины смерти для того, чтобы получить разрешение на погребение. Но это не было сделано. Закон времени был обойден, несмотря на то, что инструкции этого закона были очень строги! Насколько я знаю, это был единственный такой случай. Только тогда я вспомнил одно утверждение, которое Вигглсворт сделал своей жене: "Никогда ни один нож не коснется этого тела, в жизни или в смерти".

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+363
|24 Авг 2010
4 Цитировать

а я вот в какой то уже не помню чей книги - то ли Лестера Самрала, то ли Кенете Хейгина читала, что не надо своей верой давить на того у кого ее на исцеление без врача нет. У этого служителя (давно читала не кажется все таки это был Хейгин) заболела жена. Он ее донимал речами об исцелении, что операция не нужна и т.д и т.п. А Бог ему открыл - согласись с ней верить за то, на что у нее есть вера - если она верит, что операция ей поможет - молись за это... Хейгин молился с женой вместе за операцию, за восстановление и т.д. Операция прошла лучше не бывает, восстановилась быстрее чем думали - врачи сами это говорили. Надо уметь быть не просто слушателем Слова, но и чутким к Духу Святому. Потому что случаи бывают разные. И к людям тоже надо бы... с любовью...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+80
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Да, Виглсворт так умер. Слава Господу. Но до этого стоя за кафедрой мучился от почечной колики.

- Джон Остин (Церковь Лейквуд, Хьюстон, Техас). Перенес операцию на сердце и жил после этого с электронным стимулятором. Умер в результате нескольких осложнений от болезней.
- Жены: Дж. Остина (Додди); Фреда Прайса (Бетти); Чарльза Каппса, Пола Крауча - перенесли рак. При этом все обращались к врачам.
- Джойс Майер – перенесла рак груди. За помощью обращалась к врачам.
- Пророк Кейт Грейтон – умер от СПИДа.
- Кэтрин Кульман – умерла от порока сердца.
- Смит Виглсворт – "Он и Поли договорились никогда не обращаться к врачам…. Пережил раннюю смерть своей жены и сына. Он молился об исцелении своей дочери Алисии, которая была глухой, но без результата. К его разочарованию, сам он испытывал мучительные боли от камней в почках".
И это лишь маленькая часть из более чем пространного списка болеющих апологетов «гарантированного исцеления». Практически все из них имеют слабое зрение и носят очки.

Удален
Amadeja
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Вот заметила разницу. Плотские всегда впадают в крайности. Ибо не могут жить без шаблона. Одни живут в шаблоне самобичевания и самовольных страданиях, а другие в шаблоне так называемых нескончаемых наследственных благословений. Для плоти это нормальные явления, ибо она водима логикой и нуждается в постоянной ясности действий. Но Дух Божий непредсказуем и пути Божии кто познал? Если человек из Писания, получает малую каплю откровения, то летает на крыльях счастья и это то от капли в океане! О чем вообще тогда может речь идти?

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Писатель
Zoe
+134
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Вот заметила разницу. Плотские всегда впадают в крайности. Ибо не могут жить без шаблона. Одни живут в шаблоне самобичевания и самовольных страданиях, а другие в шаблоне так называемых нескончаемых наследственных благословений. Для плоти это нормальные явления, ибо она водима логикой и нуждается в постоянной ясности действий.

абсолютно согласна

 

Цитата Amadeja
Но Дух Божий непредсказуем и пути Божии кто познал?

А вот это сильно напрягает, и пока живём по плоти будем с этим бороться, и строить учения, по которым всё предсказуемо и понятно, просто алгоритм какой-то. Да, ещё и цитатами из Библии будем свои убеждения подтверждатъ, не замечая, что живя так мы противоборствуем Богу, ибо зачастую ищем не Его Воли и руководства, а подтверждения своих решений и желаний.

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Старожил
+2471
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Вот заметила разницу. Плотские всегда впадают в крайности.

Иногда просто потому что они младенцы еще...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
Zoe
+134
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Цитата не моя первоначально
Про младенцев точно, только вот когда люди годами и десятилетиями младенцами духовными остаются, становится страшно.

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Гость
+5
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Если болезнь не имеет места во Христе, то во-первых: Тимофей - не был во Христе, Иначе - зачем тогда Ап.Павел предлагает ему пить вино от частых недугов, а не ругает его за то, что он не "во Христе"???

во-вторых: Всем известно, что при Восхищении церкви Наши (спасенных) тела изменятся!!! "вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. (1Кор.15:52)" - Зачем менять тела, которые "уже" изменены, как вы говорите???

в-третьих: В послании Римлянам написано: "22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; 23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Рим.8:22,23)" - Мы (дети Божии стих17, наследники стих 17, сонаследники Христу стих 17,) вместе со всем творением, несмотря на то, что душа наша спасена, страдаем телом так же как и все творение(люди и животные). Но ждем мгновения, когда наши тела изменятся (или воскреснут - если мы умрем до пришествия Христа)

ФАКТЫ. Библия очень откровенно отвечает на заданный вопрос.

Только желаете ли вы его принять?

“Sola Scriptura” - Только Писание
Старожил
+744
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Про младенцев точно, только вот когда люди годами и десятилетиями младенцами духовными остаются, становится страшно.

это ты про Eliezer7

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2471
|24 Авг 2010
3 Цитировать

Да нет, друзья, Бог действительно и хочет и способен исцелять, и исцеляет сегодня. Только вот в учениях человеческих куча перекосов, вернее крайностей: одни вообще не верят в то, что сегодня Он это совершает; другие же считают, что болеющий христианин - воообще не верующий челочек, ну в лучшем случае - не просвещенный, невежественный... И те и другие зачастую впадают в осуждение тех, кто думает иначе.... И то и другое - душевное, плотское, младенческое, как и написано было выше.

Но, если они ищут Госпожа, в конце-концов, Он им и откроет истину...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
-6
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
это ты про Eliezer7

Это неверно про Смита Вигглсворта

מלך המלכים ואדון האדונים
Гость
+5
|24 Авг 2010
2 Цитировать

Еще несколько фактов:

Смерть - результат грехопадения, а не болезнь (если быт точным).

Болезнь - это результат смертности. (умирая будешь умирать! - сказал Бог человеку до грехопадения).

Если Иисус Христос избавляет нас от всего наследства грехопадения, то спасенный (или, как пишет автор - "во Христе") НЕ ДОЛЖЕН УМИРАТЬ. По такой логике вывод ОДИН: за 2тысячилетия Христианства НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не был во христе, потому что апостолы умерли, верующие умирали (и даже те, которые говорили, что "во-христе" все болезни уже исцелены)

Вот ВАМ ФАКТЫ!!!

“Sola Scriptura” - Только Писание
Писатель
Zoe
+134
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Это я из наблюдений и в ответ на замечание:

 

Цитата Шляпенция
Иногда просто потому что они младенцы еще...

что согласна, но не всегда причина в этом. С автором я не знакома, чтобы подобное утверждать.

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
1 2 3 4 5 6 7

Болезнь - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы