Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Болезнь - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

Старожил
-6
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
Есть такой момент... ученые говорят, что в нашем организме заложен механизм самоуничтожения после перенесения серьёзных болезней... эта защита от мутаций, чтобы не было больного потомства у людей, имевших сложные заболевания.

Это не правда.

Есть много людей пернесших серёзные болезни и живущих долго.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+359
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Eliezer7

Не знаю, сколько вам лет, и дай вам Бог долгих лет жизни. Но даже если вы очень молоды, то все равно, очень скоро, разглядывая себя в зеркале, заметите первый седой волос на голове.

Это есть знак приближения смерти.

Люди болеют и умирают, во Христе или в Мухаммеде. Я видел, как вся церковь месяцами молилась и постилась за одну замечательную, только недавно искренне уверовавшую во Христа женщину. Но болезнь ее прогрессировала и она умерла.

Также знал и другого глубоко верующего человека, который,хорошо помню, сказал, что Бог не позволит чтобы что-нибудь дурное случилось с его женой и детьми. Однако жена его вдруг умерла молодой.

Иногда происходят невероятные исцеления, и мы говорим: Бог исцелил. Это так прекрасно, в это хочется верить. Но чаще всего Бог не отвечает на молитвы, и люди умирают. Почему, я не знаю.

Интересно, а почему у верующих сохраняется доверие к библейским сюжетам, если написанное не работает в реальной жизни?

Старожил
+363
|27 Авг 2010
2 Цитировать
Интересно, а почему у верующих сохраняется доверие к библейским сюжетам, если написанное не работает в реальной жизни?

Потому что все эти случаи (когда кто то умирает, хотя за него и молились) не отменяет креста Голгофы и Его слов - "ранами Твоими мы исцелены". И свидетельств об исцелении будет гораздо больше. Я к тому, что не надо делать на исцелении культа, смотреть надо на Бога и верить в Бога, а не в исцеление. Не знаю как правильно это выразить, может я и заблуждаюсь, конечно. Не так давно прочитала такое место у Макса Лукадо "В деснице благодати" - он (Макс Лукадо) благодарил Бога за исцеление дочери и писал и молился про себя - Бог - Ты Прекрасный, Ты - Благой Бог, спасибо Тебе, что исцелил мою дочь и т.д. И вдруг услышал очень странные слова - Макс, а если бы я не исцелил твою дочь, разве я перестал бы быть Благим и Прекрасным?"

Такие дела. Даром ли мы любим Бога? или мы любим Его благословения и Его приятные дела в нашей жизни?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+365
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Интересно, а почему у верующих сохраняется доверие к библейским сюжетам, если написанное не работает в реальной жизни?

Написанное работает в реальной жизни.

Местный
+6
|27 Авг 2010
2 Цитировать

Почему болеют неверующие?

Единственный способ пробудить угасший через грехопадение разум человека к Богоисканию и Богопознанию - это путь страданий. Библейский герой - блудный сын ни за что не вернулся бы к отцу своему, если бы не жестокий голод. Разум настоящего человечества, как правило, не нуждается в Боге.

Почему болеют верующие?

1.   Некоторые христиане легкомысленны и рассуждают так: все болеют, страдают и я переболею и вылечусь. Другие - унывают, теряя веру в любовь Отца. Третьи же утверждены в вере и знают (Евр.12:6): "Ибо Господь, кого любит того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает... наказывает для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его ... Всякое наказание в настоящее время кажется печалью, но после научения через него доставляет мирный плод праведности".

2. И сегодня многие из страдальцев, как Иов, спрашивают Бога: "Зачем, почему Ты сделал мне это?" Они готовы поспорить и убедить Бога - Отца в Его ошибке или несправедливости к ним. Иов в результате страдания приобрел к своей непорочности еще благоговение к Богу и осознание: кто есть человек и кто есть Бог.


Гость
+5
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Инесс, 100%

Согласен.

На небесах нас ждет Господь. И там не будет уже ни плача, ни слез, ни болезней, ни смерти, ни опасностей, ни бедности, ни одиночества... - ТАМ, не здесь.

А здесь мы потерпим немножко - 70лет, при большей крепости - 80. И к Господу.

О небесном думайте, а не о земном! Нам Бог подарил небеса, радуйтесь этому!

“Sola Scriptura” - Только Писание
Удален
Валера4444
|27 Авг 2010
1 Цитировать
если написанное не работает в реальной жизни?

Вспомнил некоторые истины Господа Иисуса, из-за чего может не срабатывать желаемое Слово сейчас:

1. Не выслали всех ( мешающих ) вон ( Лк.8:54 , Деян. 9:40 );

2. Устранили ( заменили ) истину традициями ( Мф. 15:6 );

3. На самом деле НЕ СОГЛАСИЛИСЬ ( Мф. 18:19 );

4. Не пребываем в Нем и в Слове  ( Ин. 15:7, 1Ин.3:21-22 );

Наверное, в различных случаях, могли быть и другие расхождения с истиной.

Божьей благодати !
Старожил
-6
|27 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
А здесь мы потерпим немножко - 70лет, при большей крепости - 80. И к Господу.

Вам видимо в голову пришло, что читали,  или где-то  слышали этот текст:

8 Ты положил беззакония наши пред Тобою и тайное наше пред светом лица Твоего.
9; мы теряем лета наши, как звук.
10 Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
(Пс.89:8-10)

Но вы видимо не подумали или недомыслили, что речь идёт о людях, живущих в полном поражении перед Богом,    - "Все дни наши прошли во гневе Твоем".

И дальше пишет:

12 Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
(Пс.89:12)

Отсюда пошел религиозный миф, что праведник  должнен и так живет  - самая лучшая пора их - труд и болезнь,

Пришло время дать ответ проповедникам и учителям, которые веками вешали людям лапшу, уничтожив и покалечив этим обманом  сотни тисяч жизней людей, которые могли бы жить и ходить во власти и славе Христа и прославить Бога на этой земле.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Валера4444
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
религиозный миф, что праведник должнен и так живет - самая лучшая пора их - труд и болезнь,

Этот один из стихов,  отвратительно переведенный келейными переводчиками, на самом деле:

Пс.89:10 Дни лет наших - семьдесят лет, а если сильны - восемьдесят лет, и надменность их - суета и ложь, ибо быстро мелькают они, и умираем мы.

Источник:   http://www.bibleist.ru/biblio.php?q=001/012&f=19.html ( например ).

Божьей благодати !
Старожил
-6
|27 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Этот один из стихов, отвратительно переведенный келейными переводчиками, на самом деле:

Суть одна, речь о людях протранжиривших свою жизнь в суете религиозной или мирской, а не о праведниках.

и надменность их - суета и ложь

Болезнь это тоже ложь!

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1490
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Интересно, а почему у верующих сохраняется доверие к библейским сюжетам, если написанное не работает в реальной жизни?

Потому что это и делает их ВЕРУЮЩИМИ (в их понимании). Потому что вера, по мнению многих, просто обязана противоречить знанию, иначе она, вроде как, и не вера. Если бы всё написанное в библейских сюжетах работало бы в реальной жизни, что тогда позволяло бы им с гордостью говорить: "Я - ВЕРУЮЩИЙ"?

Если всё написанное  вдруг заработает, то это ж не вера будет, а простое знание. И в чём тогда будет подвиг их веры? А вот верить в то, чего никто не видит, это подвиг! Недавно смотрел по телеку мультик из серии Смешарики. Там они закапывали в землю всякую ерунду и называли это "секретиками". На вопрос: "а в чём, собственно смысл?" отвечали - в том, что никто не знает. Большинство людей просто тащатся от того, что им известны, якобы, некие истины, недоступные остальным. Это очень повышает их самооценку.

Я разумею так, что мало кто на самом деле понимает, ЧТО ИМЕННО ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДМЕТОМ ВЕРЫ.

Хотя об этом в Библии сказано предельно чётко: "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти" (2 Ин.1:7), также 1Ин.4:2, Ин.11:27, Мф.16:16.

Исцеление предметом веры не является. Даже Сам Бог предметом веры не является (а основанием её).

Христос либо пришёл во плоти, либо не пришёл - вот предмет веры.

Мы либо имеем Сына Божия, либо не имеем (1Ин.5:12), а доказательство следует искать прежде всего в себе: «Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом» (там же, 10 стих).

Тогда это либо ЕСТЬ и с этим не поспоришь, либо этого нет, и тогда верь хоть в зелёных человечков, хоть в исцеление – разницы никакой!

Писатель
+80
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Суть одна, речь о людях протранжиривших свою жизнь в суете религиозной или мирской, а не о праведниках. и надменность их - суета и ложь

Вообще-то это Моисей говорил, это вы о нем так?

 

Цитата Eliezer7
Болезнь это тоже ложь!

Я уже вам писала, у моей знакомой у сына синдром Дауна. Что ей нужно сделать, чтобы болезнь исчезла?

Гость
+5
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Тегилим 90
1 Молитва Мошэ, человека Божьего. Господи, обителью Ты был для нас из рода в род.
2 Прежде, чем родились горы и создал Ты землю и вселенную, и от века до века - Ты Бог!
3 Доводишь Ты человека до изнеможения и говоришь: "Возвратитесь, сыны человеческие!"
4 Ибо тысяча лет в глазах Твоих, как день вчерашний, когда минул он, и как стража ночная (треть ночи).
5 Смываешь Ты их, они - (как) сон поутру, как трава исчезающая, -
6 Утром цветет и растет она, вечером вянет и засыхает.
7 Ибо истреблены мы гневом Твоим и яростью Твоей напуганы;
8 Держишь Ты пред Собой проступки наши, (грехи) молодости нашей - пред светом лица Твоего.
9 Ибо все дни наши прошли в гневе Твоем, растратили мы годы наши (быстро), как звук.
10 Дни лет наших - семьдесят лет, а если сильны - восемьдесят лет, и надменность их - суета и ложь, ибо быстро мелькают они, и умираем мы.
11 Кто знает силу гнева Твоего? И подобна страху, (который наводишь) Ты, ярость Твоя.
12 Научи нас так считать дни наши, чтобы мы приобрели сердце мудрое.
13 Возвратись, Господи! Доколе? И смилуйся над рабами Твоими!
14 Насыть нас утром милостью Твоей, и мы радоваться будем и веселиться все дни наши.
15 Возвесели нас соразмерно дням, (когда) Ты заставил нас страдать, годам, (когда) видели мы бедствие.
16 Да явится пред рабами Твоими деяние Твое, и слава Твоя - над сынами их.
17 И да будет милость Господа Бога нашего на нас, и дело рук наших утверди для нас, и дело рук наших утверди.

В этом псалме смысл четкий. Бог дает нам пожить очень недолго. Один миг - по меркам Бога. Да и то они проходят в "страдатнии, годами, (когда) видели мы бедствие."

“Sola Scriptura” - Только Писание
Гость
+5
|27 Авг 2010
0 Цитировать

10 Дней 03117 лет 08141 наших - семьдесят 07657 лет 08141, а при большей крепости 01369 - восемьдесят 08084 лет 08141; и самая лучшая 07296 пора их - труд 07296 и болезнь 05999, ибо проходят 01468 08804 быстро 02440, и мы летим 05774 08799.
(Пс.89:10)
07296 - b'hfr - гордость?, суета?, спешка?.

05999 -  l/m/e - 1 . труд, работа, изнеможение;  2 . страдание, мучение, бедствие, горе, несчастье, беда.

Елизер, ничто в контексте даного псалма (ни в синодальном переводе ни в других, не говорится, что здесь речь идет об нечестивых или праведниках - здесь написоно о ВСЕХ людях.)

“Sola Scriptura” - Только Писание
Гость
+5
|27 Авг 2010
4 Цитировать

ЕЛИЗЕР, предлагаю начать еще несколько сот тем

ЕСЛИ-

Болезнь - наследие грехопадения не имеющие места во Христе?

ТО:

1.  Смерть - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

Апостолы не "во Христе", потому, что умирали"  :)

2. Работа в поте лица и физический труд - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

Те, кто послушается ап.Павла и сам Павел

(12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
(1Кор.4:12) будет работать своими руками не во Христе  :)

3. Сорняки в огороде - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

У кого в огороде сорняк, не "во Христе"

4. Роды в муках - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

У кого жена при родах кричала от боли, не "во Христе".

5. Одежда - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

Кто носит одежду - не  "во Христе" :)

6. злаковая пища (Быт 3:18) - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

Кушаешь булочку, значит не "во Христе"

7. Сельское хозяйство - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

Фермеры - не "во Христе"

8. Травмы - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

кто ломает руки, режется на кухне - не "во Христе" :)

9. Плотоядные животные - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

Если ваша кошечка кушает мясные консервы - вы не "во Христе" :)

......

Предлагаю форумчанам продолжить список наследия грехопадения....

“Sola Scriptura” - Только Писание
Гость
+5
|27 Авг 2010
2 Цитировать

Цитата Lucy

 

Даром ли мы любим Бога? или мы любим Его благословения и Его приятные дела в нашей жизни?

100%

Бог благ всегда!!!

Даже тогда, когда у нас скорбь.

16 Я услышал, и вострепетала внутренность моя; при вести о сем задрожали губы мои, боль проникла в кости мои, и колеблется место подо мною; а я должен быть спокоен в день бедствия, когда придет на народ мой грабитель его.
17 Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, -
18 но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего.
19 Господь Бог - сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня! (Начальнику хора).
(Авв.3:16-19)

БУДУ СЛАВИТЬ БОГА - ВСЕГДА. ОН - МОЯ ПЕСНЯ.

"... И если не станец овец в загоне и виноград не даст плода, все равно я буду славить Господа - Христа ... "

“Sola Scriptura” - Только Писание
Удален
Жена
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
3. Сорняки в огороде - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

АААА! Хохма!! Спасибо, повеселили!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+359
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Христос либо пришёл во плоти, либо не пришёл - вот предмет веры.

Да, безусловно. То есть, воскрес Иисус или не воскрес?

Именно в этом заключалась вся "вера" или "неверие" первых христиан, весь смысл Благой Вести.  

Удален
Валера4444
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
здесь написоно о ВСЕХ людях

Верю, что в 89 псалме написано об Израильском народе, находящимся в состоянии крайней греховности, в которой они оказались, начав брать пример с окружающих языческих народов.

Следствие - жизнь 70-80 лет как, в среднем, и современных грешников, вся в суете, лжи, заботах века этого, ...

Божьей благодати !
Гость
+5
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
жизнь 70-80 лет как, в среднем, и современных грешников, вся в суете, лжи, заботах века этого, ...

да, но христиане ТОЖЕ живут 70-80 (максимум - 120)

как и все ГРЕШНИКИ

“Sola Scriptura” - Только Писание
Старожил
+2471
|27 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
да, но христиане ТОЖЕ живут 70-80 (максимум - 120) как и все ГРЕШНИКИ

Да. скорее всего, Валера4444 говорил не о количестве годиков, а о времяпрепровождения в эти годики

 

Цитата Валера4444
вся в суете, лжи, заботах века этого,

Христиане, по Писанию ввходят в Его покой и суета, ложь, забота.... - не их образ жизни...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
Валера4444
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
скорее всего, Валера4444 говорил не о

Да, именно, ведущие греховный образ жизни - пребывают все дни свои в суете, лжи...70-80 лет.

Кто из называюшихся христианами живет во грехах - результат тот же.

Bible-WordOfGod

- знаю многих детей Божиих, проживших более 90 -100 лет, а особенно , о которых говорит Библия: Аврааам - 175, Сарра - 127, Исаак - 147, Иаков - 180, ...

Божьей благодати !
Старожил
+2471
|28 Авг 2010
5 Цитировать

Сколько бы лет не прожили те, кто является детьми Божьими качество их жизни иное... У них имеется цель в жизни, и дело, которое не сгорит... Дела же, живущих без Бога сгорят....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
-6
|28 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата nadikar
уже вам писала, у моей знакомой у сына синдром Дауна. Что ей нужно сделать, чтобы болезнь исчезла?

Не здаватся никогда.

Нужно окружить его Божьем присутвием и любовю, провозглашать исцеление и кровь Иисуса.

В такой атмосфере исцеление будет постепенно приходить.

מלך המלכים ואדון האדונים
Гость
+3
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Смит Вигглсворт

в данном случае у этого служителя ( я знакома с его проповедями, его жизнью и его служением) мы видим ДАР ВЕРЫ  в действии. он кстати и людей воскрешал. но умер он от болезни почек - т.е. он тоже болел. он умер в муках, а к врачам не пошел только по одной причине он говорил: "как я пойду к врачу если через меня Господь исцелил столько людей?!"

так что если вы имеете такой же дар, ничего против сказать не могу.

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Старожил
-6
|28 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата O-Xpиcтoвa
но умер он от болезни почек - т.е. он тоже болел. он умер в муках,

Это не правда, повторю для вас

"Джеймс Салтер, который вел служение спустился с кафедры и объявил людям: "Я хочу сообщить, что мой тесть, Смит Вигглсворт, скончался". Это было 12 марта 1947 года.
   Собрание застыло. Всего лишь минуту назад они видели его идущим к кафедре. У него не было болезни, боли; он просто ушел домой.
   В церковь позвали хорошо знакомого мне доктора. После обследования тела он сказал: "Это превосходный пример мужества! Нет никакой видимой причины смерти. Похоже на рабочего человека, который вернулся с работы, снял пиджак и прилег отдохнуть"

מלך המלכים ואדון האדונים
Гость
+3
|28 Авг 2010
0 Цитировать

я готова извиниться если и в самом деле это так. я еще раз проверю данную информацию и отвечу Вам позже.

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Гость
+3
|28 Авг 2010
1 Цитировать

" После того, как Вигглсворт все свое время посвятил полному служению Богу, он сильно страдал от острой боли из-за камней в почках. Его нижнее белье окрашивалось кровью, но он продолжал служение исцеления больных Он говорил Господу: “Ты можешь с таким же успехом исцелить меня, потому что я не собираюсь соглашаться на операцию”. И этого никогда не произошло. Со временем у него вышли все эти камни, некоторые из них совершенно сверхъестественным образом.
Когда я стоял вместе с другими у могилы Вигглсворта, евангелист, работающий в Бюро Домашней Миссии, сказал мне: “Альберт, что мы теперь будем делать?” В его голосе чувствовалась доля пафоса. Все его надежды
были погребены с этим мужем Божьим
“Я собираюсь жить дальше, — ответил я, — а как ты?”
Бог не желает, чтобы мы подражали Смиту Вигглсворту. Такой был только один он. Во многом он был уникален. Но Бог желает, чтобы мы оставались самими собой, чтобы схватить тот образ, кем мы можем стать в Боге, потому что во многих случаях существует огромная разница между тем, кто мы есть и кем мы могли бы быть в Боге. Мы можем быть настолько же эффективными в своей области деятельности, как и Вигглсворт был в своей, если мы готовы платить цену.
Грубый снаружи — нежный внутри
Вигглсворт был чувствителен к движению Божьего Духа. Но так как он был человеком внешне грубым, многие его поступки, слова казались грубыми. "

1. я извиняюсь за ошибку. но справедливости ради стоит заметить, что я все же не ошиблась в том что он и в самом деле был подвержен болезни!

2. отрывок приведенный мною это продолжение того отрывка который привели Вы.

и тот же автор сам говорит, что у каждого свое предназначение. и мы не можем быть такими как Вигглсворт

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Писатель
+15
|19 Сен 2010
3 Цитировать
-14
|27 Авг 2010

Пришло время дать ответ проповедникам и учителям, которые веками вешали людям лапшу, уничтожив и покалечив этим обманом  сотни тисяч жизней людей, которые могли бы жить и ходить во власти и славе Христа и прославить Бога на этой земле.

Вы все правильно излагаете. Люди просто не имеют откровения,тк. не проповедуется полное истинное Евангелие. Предлагаю пообщаться .Мой адр.102@live.ru

Гость
+2
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата O-Xpиcтoвa
и тот же автор сам говорит, что у каждого свое предназначение. и мы не можем быть такими как Вигглсворт

Совершенно верно! Бог создал нас разными и с разными дарами которые Он хотел чтобы действовали в Церкви. Если мы будем не подрожать служению других, а двигаться в собственном помазании, тогда Бог сможет сделать из нас сосуды угодные Ему. Мы можем смотреть на веру других, но сами должны двигаться и достигать высот. Кто-то может ходить и в большем помазании, чем Смит Вигглсворт.

дьявол хочет обмануть народ Божий: ты не сможешь, у тебя не получиться, ты не такой, ты не совершенный, таких уже ни будет значит опусти руки, прими это угодно Богу… .

Я верю, что подымиться новое поколение верующих, которые не будут жить в поражении, и считать это Божьей волей.

ХЦ Слово истины
1 2 3 4 5 6 7

Болезнь - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы