Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рик Джойнер - рыцарь Малтийского Ордена

Старожил
+138
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
я за рыцарство среди христиан.

уточните ))) за Мальтийское? Или как я предполагаю за духовное образное-правильно?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+2
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
я за рыцарство среди христиан. Щит веры надел, шлем спасения, ну и так далее. А чо, кто-то против?

А я за крестовые походы против нашей ветхой греховной натуры. И сильно против физических крестовых походов, вред от которых ощущается до сих пор.

Удален
mikola1
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
уточните ))) за Мальтийское? Или как я предполагаю за духовное образное-правильно?

И за Мальтийское тоже.

Удален
paralipomenon
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Рыцари Мальтийского Креста ценой своих жизней спасли Европу от захвата Османской империей и от исламизации. Если бы не они, то неизвестно, появилось бы протестантство,или М.Лютер был бы муллой. Мы все в долгу перед рыцарями-мальтийцами.

Если бы не они, то Господь для дела Своего нашёл бы других. Так Есфири говорил Мардохей.

И я в долгу не перед рыцарями, а пред Господом своим - Иисусом Христом.

А рыцарям пора бы давно умаляться. Сделали однажды дело Божие, и теперь думают, что на веки благодать обрели?

Удален
mikola1
|29 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Сделали однажды дело Божие, и теперь думают, что на веки благодать обрели?

Они продолжают делать. зайдите на сайт их официальный, ознакомьтесь. Только теперь они не воюют мечом. Их изначальное название "Госпитальеры" Основной упор - на благотворительность.

Удален
FatalitY
|29 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата mikola1
Они продолжают делать. зайдите на сайт их официальный, ознакомьтесь. Только теперь они не воюют мечом.

я вчера это почти слово в слово написал, но не отправил 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+379
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
зайдите на сайт их официальный

одна контора на официальном сайте тоже пишет, что людей спасает со всех сил. А на практике - благодаря советам лидера 10 человек самоубийством жизнь покончило и кучу народу на чемоданах живет...

официальный сайт религиозных организаций - дело такое....шаткое...официально инквизиция людей ужас как любила

Удален
FatalitY
|29 Окт 2010
2 Цитировать

у вас есть другие данные? например, ролики Альберта? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikola1
|29 Окт 2010
2 Цитировать

Насчёт роликов Альберта. Сам я харизмат, но так получилось что никогда не слушал и не читал Бенни Хинна. Но после роликов Альберта на Ю-тубе захотелось почитать. Спасибо тебе Альберт.

А конкретно по теме. Я очень хорошего мнения о Мальтийцах. В книги Джойнера я особо не врубаюсь. Но не вижу ничего плохого в том, что он стал рыцарем.

Удален
Альберт Исаков
|30 Окт 2010
0 Цитировать

http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/katoliki-charizmati-christiane

Ереси - нет !
Старожил
+819
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
одна контора на официальном сайте тоже пишет, что людей спасает со всех сил. А на практике - благодаря советам лидера 10 человек самоубийством жизнь покончило и кучу народу на чемоданах живет... официальный сайт религиозных организаций - дело такое....шаткое...официально инквизиция людей ужас как любила

Жлезная логика: благотворительные фонды создаются для увода денег из под налогообложения- все кто создают благотворительные фонды воры.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Только теперь они не воюют мечом. Их изначальное название "Госпитальеры" Основной упор - на благотворительность.

утопия. Меч отменили, а орден остался. Теперь всех, кого поражали мечом, в госпитале лечат? Благотворительность это признак христианства?

Благо творить это хорошо, но ведь земля и все дела на ней сгорят...

Удален
paralipomenon
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
. Сам я харизмат, но так получилось что никогда не слушал и не читал Бенни Хинна.

Почитайте лучше Цицерона, больше пользы. Там человек сам от себя делает какие-то выводы, и размышляет о начатках вселенной. А Бенни использует имя Господне для вожделений плоти.

Удален
mikola1
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Меч отменили, а орден остался. Теперь всех, кого поражали мечом, в госпитале лечат? Благотворительность это признак христианства?

Сначала создали орден, потом им пришлось взять меч. Причём по словам самого Иисуса Христа.

Луки 22:36,Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот  возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

Да, благотворительность - один из признаков христианства. Настоящий христианин - благотворитель.

Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Луки 22:36,Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот  возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; Да, благотворительность - один из признаков христианства. Настоящий христианин - благотворитель.

т.е. им сказал Сам Иисус? Или они это в Библии прочитали? И тогда найдите мне слова Иисуса о госпитальерах. Или снова слово получили?

Один из признаков христианства - благотворительность? Мусульмане тоже благотворят, и буддисты, и иеговисты. Все сотворяют много благ. Вот СССР благо творил - бесплатное обучение, бесплатные больницы и школы и прочее.

Взрослые мужчины занялись навешиванием на себя регалий...а мрак распространяется по земле.

Удален
mikola1
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/katoliki-charizmati-christiane

Альберт, я в харизматической церкви более 10 лет. Но вижу , что ты собрал много инфы, там есть служители, а которых я даже не слышал, на твоём сайте очень глубокий анализ движения.. ИМХО ты в большей степени харизмат, чем я.

Удален
mikola1
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
т.е. им сказал Сам Иисус? Или они это в Библии прочитали?

Если бы сказал сам Иисус, то он бы не сказал ничего противоречащего Библии.

Если что-то написано в Библии, то это - Слово Божье.

Если вера не имеет дел, то эта вера мертва. У них по крайней мере дела есть.

 

Цитата paralipomenon
Один из признаков христианства - благотворительность? Мусульмане тоже благотворят, и буддисты, и иеговисты. Все сотворяют много благ. Вот СССР благо творил

Господь сказал, что есть у него овцы не из его стада.

А вот некоторые "христиане" придут к Нему, а Он скажет "не знаю вас".

Удален
grek
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Гал.4:29 Но, как тогда рожденный
по плоти гнал [рожденного] по
духу, так и ныне.

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

Тит.1:13 Свидетельство это
справедливо. По сей причине
обличай их строго, дабы они были
здравы в вере,

Прит.28:23 Обличающий
человека найдет после большую
приязнь, нежели тот, кто льстит
языком.

Удален
grek
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

НЕБЕСА И АД РЕАЛЬНЫ.ЛЮДИ ЖИВУТ НА НЕБЕСАХ И МУЧАЮТСЯ В
АДУ.КУДА ПОЙДЕШЬ ТЫ..

Удален
mikola1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Грек, тема не про Альберта, а про Рика Джойнера и мальтийских рыцарей.

Старожил
+1130
|3 Ноя 2010
1 Цитировать

Грек, а спамеры на небесах живут?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Грек, а спамеры на небесах живут?

есть такой анекдот. один бес прибегает к главному в аду, и говорит:ты кого привёл?

тот: програмиста, а что такое?

этот: да он всех слуг и бесов покрушил, подбежал ко мне такой довольный, и давай меня трясти и спрашивает - а где здесь переход на следующий уровень?

Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
Господь сказал, что есть у него овцы не из его стада. А вот некоторые "христиане" придут к Нему, а Он скажет "не знаю вас".

да мусульмане ближе к вере, чем некоторые христиане. Мусульмане признают Отца, Духа, Иисуса не признают (пока). Написано что хула на Сына простится, а на Духа Святого не простится.

Современные христиане так хулят Дух, что страшно становится за них. Говорят как бы от Духа такую ересь, и делают то же самое.

А мусульмане закон чтут. Вон скоро жертвоприношение, так все такие ответственные. Баранов готовят.

Старожил
+819
|4 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
А мусульмане закон чтут. Вон скоро жертвоприношение, так все такие ответственные. Баранов готовят.

По всему видно что мусульмане вам ближе))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
jesus-my-lord
|4 Ноя 2010
1 Цитировать

АЛЬБЕРТ ИСАКОВ-ПОКАЖИТЕ ВАШИ ДЕЛА ПО ЕВАНГЕЛИЮ НА НИВЕ БОЖЕЙ.РАСКАЖИТЕ НЕ УМАЛЧИВАЙТЕ..

ИНФОРМАЦИЮ О ВАШЕЙ ЦЕРКВИ И О ЕЕ ДЕЛАХ .ДЕЛА БОЛЬШЕ ГОВОРЯТ СЛОВ РЕЛИГИОЗНЫХ..НЕ СКРЫВАЙТЕСЬ ОТ ОТВЕТА.

Удален
jesus-my-lord
|4 Ноя 2010
1 Цитировать

6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я;
и многих прельстят.
(Мар.13:6)
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство
Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф.7:20,21)

Удален
jesus-my-lord
|6 Ноя 2010
0 Цитировать

ИИСУС ХРИСТОС ЖИВОЙ В НАШЕ ВРЕМЯ

========================================

Старожил
+379
|7 Ноя 2010
2 Цитировать

ничего, скоро для русскоязычных выйдет перевод автобиографичного  фильма о Марджо - многие из вас удивятся, увидя, насколько методы этого мошенника (а он сам себя таковым признал) схожи с методами, которые используют ваши "братья" для "эффектных" служений, имитации пробуждений и прочего...

Старожил
+1130
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
ничего, скоро для русскоязычных выйдет перевод автобиографичного  фильма о Марджо

Очень хочу этот фильм посмотреть на русском языке.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
mikola1
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
ничего, скоро для русскоязычных выйдет перевод автобиографичного  фильма о Марджо

поздновато, фильм 1972 года

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Рик Джойнер - рыцарь Малтийского Ордена

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы