Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рик Джойнер - рыцарь Малтийского Ордена

Удален
FatalitY
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Cеменов
Принявшие масонство только называются христанами, но таковыми по сути уже не являются.

кто-нибудь возможно скажет то же самое о вас или о всей вашей церкви. Чего стоят такие заявления?

Есть Бог, Он и разберется, кто кем является.

 

Цитата Cеменов
Обряд посвящения в масоны предполагает принятие "общей веры братьев"

что за "общая вера братьев"?

а не пошли бы вы в тему о масонах? (есть такая на форуме)

Ибо здесь не хочу опровергать ваши домыслы, дабы не подумал кто, что я масонов защищаю.

Цитата Cеменов
Взгляните внимательно на ситуацию с Тоддом Бентли.

тема немного другая.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+2
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
дабы не подумал кто, что я масонов защищаю.

Вы защищаете христиан, принявших масонство, это еще хуже. Причем делаете это под девизом "Бог Сам разберется". Нам по-вашему разбираться в этом вообще не надо?

 

Цитата FatalitY
а не пошли бы вы в тему о масонах? (есть такая на форуме)

Я сам решу где мне высказываться.  Эта тема также напрямую касается масонства.

Писатель
+40
|7 Сен 2010
2 Цитировать

просто банально,кто кричит-тот согрешил,тот развелся,тот упал-ну такие  все святоши.Поверхностные суждения слишком.Вы Библию читаете?Праведник и 7 и 77 раз может упасть,главное,чтоб встал.Я Тода лично не знаю(живу немного не там и не мое дело судить его)) но знаю,что на нем сильное помазание,а за свои дела он,как и все из нас  будет отвечать перед Богом и оправдывает его Бог ,а не Джойнер или еще кто-то.И почитав статьи того самого мерзостного сайта,порочащие других служителей-скажу,что это богохульство.И еще раз повторюсь,Альберт будет осужден за свои действия,за поношение тех,кто служит Богу.Иисус никого с дерьмом не смешивал,это не Его природа,это дух сатаны.

ВМЕСТО ТОГО,ЧТОБЫ ПРОПОВЕДОВАТЬ ЕВАНГЕЛИЕ,ИИСУСА РАСПЯТОГО И ВОСКРЕСШЕГО ДЛЯ ОПРАВДАНИЯ эти "верующие" клепают с одной и той же мелодией ролики,гадят на тех,кто трудится для Царства.противно и непонятно,как можно жить с сатаной за пазухой и еще на христианском форуме поялвяться.Это щупальца врага,проникающие ,чтобы нагадить в массы.

всё ближе к Иисусу!
Удален
монах
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Праведник и 7 и 77 раз может упасть,главное,чтоб встал.

так думаете, да?... и Альберт - похоже уже не встанет...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+2
|7 Сен 2010
4 Цитировать

Натали, давайте оставим Альберта и Глазную мазь и поговорим вот о чем.

Вы согласны, что есть нормальная, предписанная Писанием функция у пастора, учителя, апостола - оградить овец от лжеучений и обольщений? Это их прямая обязанность. Они обязаны об этом говорить.

Апостол Павел пишет о лжеапостолах, лукавых делателях и т.д.  А они, наоборот, Павла называли лжеапостолом и не позволяли своим членам с ним общаться. Кто из них был прав мы сейчас знаем, но по большому счету выяснится все окончательно только в вечности. Но люди-то делали свой выбор. Они не могли одновременно слушать и Павла, и тех, кого Павел называл лжеапостолами.

Сейчас есть некоторые авторитетные Божьи служители, которые открыто в проповедях того же Джойнера называют лжеапостолом. Причем, раньше они его весьма почитали. Они за это дадут отчет пред Богом. Но, если они так считают, это их право и даже обязанность. Вы этому не верите, это Ваше право.  А кто-то верит, это его право.

Конечно ,повторюсь, в высказываниях надо быть чрезвычайно осторожным, судить помазанников - величайший грех. Но тем не менее, мы призваны наблюдать за тем кого и что мы слушаем, иначе можно начать верить непонятно во что.

Согласитесь, что принцип, установленный Священным Писанием, таков : если действия и учения Джойнера (или любого другого служителя) противоречат написанному Слову Божьему - да будет анафема.

Старожил
+250
|7 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата NATALYm
Вы Библию читаете?Праведник и 7 и 77 раз может упасть

Насчет падения 77 раз - нет такого в библии. Притчи 24,16 о 7 разах говорят.
Упасть (смотрим к примеру Откр.2,5) и согрешать немного разные вещи imho.
Обратите внимание, что предъявлено ангелу Эфесской церкви. По теперешним временам, для многих такое падение  было бы за честь. И тем не менее, как строг Господь.
А покрывать блуд, так как это делает Рик Джойнер, попадает под притчи 17,15 и считается мерзостью перед
Господом.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
FatalitY
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Cеменов
Нам по-вашему разбираться в этом вообще не надо?

лично вам - не надо. А то вы таких дров наломаете прежде, чем разберетесь. Уже начали.

 

Цитата Cеменов
Я сам решу где мне высказываться.  Эта тема также напрямую касается масонства.

вы конечно можете здесь флудить и оф топить (пока админ будет это терпеть), да только я  не собираюсь вам в этом помогать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+2
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
лично вам - не надо. А то вы таких дров наломаете прежде, чем разберетесь. Уже начали.

Я сам решу что мне надо и что нет, не стоит мне указывать. Следите за собой, пожалуйста.

 

Цитата FatalitY
вы конечно можете здесь флудить и оф топить (пока админ будет это терпеть), да только я  не собираюсь вам в этом помогать.

Это потому, что Вам по теме аргументировать нечем Вы решили за админом спрятаться. Название темы прочтите, там масонство в заглавии. Админ нас предупредит, если что.

Скажите прямо - христианство и масонство совместимы по-вашему? Первоисточниками Вы называете учредительные документы самого Мальтийского ордена?

Старожил
+1446
|7 Сен 2010
1 Цитировать

К сожалению сейчас у многих действует такой лозунг:

"1) пастор вегда прав

2) если не прав смотри пункт первый"

только к сожалению это уже больше на сектантство а не христианство похоже, т к уже идет движение не за Христом, а за человеком и заодно поклонение этому самому человеку...Ребята, это уже не то...

Какое отношение христианство может иметь к масонству?

Удален
FatalitY
|7 Сен 2010
1 Цитировать

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+2039
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Cеменов
если честно - вообще не выношу сайт "Глазная мазь" ("Мазная грязь" его в народе зовут),
Совершенно согласна.
От произошедшего с Тодом Бентли я до сир пор не могу в себя прийти, так горько от его  падения и непокаяния. Только произошедшее с Тодом не оправдывает существование мерзких  псевдозаботливых о "чистоте христианства" сайтов.
Учусь любить людей!
Гость
+2
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
От произошедшего с Тодом Бентли я до сир пор не могу в себя прийти, так горько от его  падения и непокаяния. Только произошедшее с Тодом не оправдывает существование мерзких  псевдозаботливых о "чистоте христианства" сайтов.

Каждый даст отчет за себя. По Писанию мы можем судить только в рамках тех территорий, на которых поставлены Богом. Пастор, например, призван судить в рамках своего призвания поместную церковь, муж - судить своих детей и т.д.  Судить - это и выносить определение поступкам подчиненных ему людей, и, если надо, наказывать.

Альберт даст Богу отчет за свои действия. Очень плохо то, что всех подряд гребут под одну гребенку. Нарежут моменты со смехом на служениях Кенета Хейгина (которого я лично считаю генералом Божьим, хотя и есть некоторые не совсем укладывающиеся в мое понимание моменты), и тут же выдержки со служений Шаповалова или Бентли.

Это же вообще несопоставимые фигуры. Хейгин - человек с кристально чистой репутацией и великий учитель Слова. А тут кроме криков духовной пищи-то и нет практически, да еще и камни драгоценные изо рта лезут...

Кстати, Шаповалов сейчас активно с Риком Джойнером "тусуется", жена Шаповалова у Джойнера в церкви прославление "качает" (употребляю сленговые выражения самого Шаповалова). Характерно.

Старожил
+103
|7 Сен 2010
0 Цитировать

"Какое отношение христианство может иметь к масонству?" - никакого, на протяжении всей истории от создания первых массонских лож католической церковью они осуждались причем официально.

Еще в «In eminente» от 4 мая 1738 года фактически на заре существования современного масонства Римский Папа Климент XII от 4 мая 1783 года высказал мнение, что к масонам нужно относиться как к «сильно подозреваемым» в ереси» из-за существования масонской Тайны и ее необходимого следствия - Клятвы.
Среди основных папских антимасонских документов можно назвать следующие:
* Бенедикт XIV - Providas (Попечение) (18.05.1751),
* Пий VII - Ecclesiam (Церквям) (13.09.1821),
* Лев XII - Quo graviora (О секретных обществах) (13.03.1825),
* Пий VIII (Программа понтификата) - (24.05.1829),
* Григорий XVI - Mirari Vos (О либерализме и религиозном
* индифферентизме) (15.08.1832),
* папа Пий IХ издал за четверть века 6 антимасонских энциклик:
* Qui pluribus (О вере и религии) (09.11.1846),
* Quibus quantisque malis (Высказывание Папы о масонстве)
* (20.04.1849),
* Quanta cura (Осуждаемые распространенные ошибки) (08.12.1864),
* Multiplices inter (Защита духовного единства) (25.09.1865),
* Apostolicae Sedis (Папская конституция «Апостольское видение»))
* (12.10.1869),
* Esti multa (Церквям Италии, Германии и Швейцарии) (21.11.1873),
* а папа Лев XIII - пять:
* Esti nos (О положении в Италии) (15.02.1882),
* Humanum genus (О масонстве) (20.04.1884),
* Ab Apostolici (О масонстве в Италии) (15.10.1890),
* Praeclara Gratulationis Publicae (О единении христиан) (20.06.1894),
* Annum ingressi (Католическая церковь и масонство) (18.03.1902).
26 ноября 1993 года Римская конгрегация доктрины и веры в декларации, одобренной Папой Иоанном Павлом II, провозгласила: «Отрицательное отношение церкви к масонству остается неизменным, поскольку принципы масонства всегда оценивались как непримиримые с доктриной церкви».

Удален
FatalitY
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Паладин
на протяжении всей истории от создания первых массонских лож католической церковью они осуждались причем официально.

давно ли ты в католики подался? Тогда ты должен знать и Nostra Aetate (об отношении КЦ к нехристианским религиям). Или не знаешь?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+103
|7 Сен 2010
0 Цитировать

"давно ли ты в католики подался?" - я харизмат уже лет 17и ничего более внятного не видел.

"ты должен знать и Nostra Aetate" - пять минут назад понятия не имел, но, о чудо, гугл есть и там википедия)) теперь знаю о чем.

Меня очень настораживает тенденция писать посты ленясь хотя бы открытую информацию почитать.  Я о массонах и их отношении с католиками даже не представлял пока не посмотрел ролик на первой странице темы и потом в гугле набрал массоны, ордена, кактолики и массоны и все, все официальные документы и весь гинезис этих структур понятен в целом. зачем все усложнять и ссылаться на мнение кого то там ичем не аргументированное?

Удален
paralipomenon
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
кто такой Рик Джойнер и кто Альберт со своим сайтишком???По плодам их узнаете их.Исчерпывающе по-моему.У первого плоды по всему миру и лично в моей жизни Бог мощно проговаривал в мою жизнь через его книги.А то,что Альберт пиарит себя,свой сайтик-это просто капля в море и мощное действие Духа эта ерунда не остановит.Сочувствую Альберту,ему просто в жизни не хватает самоутверждения,и тут его "платформа"))) о сайте глазная мазь огу сказать-плотской бред,и явное ощутимое присутствие духа человекоубийц.

кто такой был тот пастушок, по сравнению с царём Израиля? Кто такой он был, когда снял с себя все доспехи, и в пастушьей одежде всего с пятью камнями пошёл против Голиафа? Это даже не сайтик, это нечто более меньшее, но с ним был Бог. И поэтому камень полетел точно в лоб Голиафа и убил его наповал, и всего мира не нужно было для того, чтобы показать силу Божию в этом пареньке.

Это был Давид.

А это Альберт.

Удален
FatalitY
|8 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Это был Давид. А это Альберт.

но есть существенная разница: Давид один раз бросил камешек и сразил Голиафа,

а Альберт уже долгое время разбрасывает фекалии, многих перепачкал и сам вывозился с головы до ног, но никого так и не сразил.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+40
|8 Сен 2010
1 Цитировать

спорить и бить морды друг другу считаю бессмысленным-обычно если не сам Господь,то время гораздо быстрей расставляет точки над "и".Поэтому,буду сдержанна в высказываниях.Ибо за 16 лет после уверования видела,как людей кидает из стороны в сторону.Христа многие давно забыли и закрыли перед Ним все двери,продолжая активно тусоваться в христианской среде.Гораздо важнее,кто с кем,когда и сколько раз переспал из служителей.Не находите?Бога не ЭТО интересует, а твое сердце.Впрочем,это затёртые фразы для многих и неинтересные уже.

Тот же Альберт(уже звезда распиаренная) действует по принципу 100% сатанинской тактики-кинул огненную стрелу-авось кого зацепит,кость брошена,а он пошел дальше фекалить,а тут болото ,возня и разборки и естественно прожигание времени,которое мы могли быпотратить на живое общение со Святым Богом.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+379
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
Тот же Альберт(уже звезда распиаренная)

то Альберт был "никто со своим сайтишком" а Джойнер - звязда, теперь уже Альберт - звезда распиаренная...вы определитесь в своем мнении

Старожил
+250
|8 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата NATALYm
Тот же Альберт(уже звезда распиаренная) действует по принципу 100% сатанинской тактики-кинул огненную стрелу-авось кого зацепит,кость брошена,а он пошел дальше фекалить,а тут болото ,возня и разборки и естественно

Не согласен. IMHO, действия Альберта последовательны, чего нельзя сказать о Рике Джойнере,
ведь своими действиями, по отношению к греху блуда Тода Бентли, он производит разрушительную работу в разумах тех кто доверял его учению.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+40
|8 Сен 2010
0 Цитировать

сейчас полезла в инте,специально нашла лично слово в слово высказывания и Джойнера и Тодда-все предельно ясно.А то,что тут перевернутый звон не знамо что к чему-уже просто отвращает.

всё ближе к Иисусу!
Удален
FatalitY
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
специально нашла лично слово в слово высказывания и Джойнера и Тодда-все предельно ясно

так проясните же и всех присутствующих 

(все не надо, только то, что "предельно ясно")

желательно английский текст + ваш вариант перевода.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+250
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
сейчас полезла в инте,специально нашла лично слово в слово высказывания и Джойнера и Тодда-все предельно ясно.А то,что тут перевернутый звон не знамо что к чему-уже просто отвращает.

Свою позицию в отношении поступка Тодда они действительно высказали ясно=понятно, но если бы она была
= слову о разводе и повторном браке, указанному в библии, то пришлось бы Тодду.......

Дополните сами.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+40
|8 Сен 2010
0 Цитировать

и не подумаю,ищите сами.У меня других дел по горло.Я стою твердо в своей позиции.

всё ближе к Иисусу!
Удален
FatalitY
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
и не подумаю,ищите сами.У меня других дел по горло.Я стою твердо в своей позиции.

других дел - это здесь писать о том же, только  голословно?

знаете, ваше заявление выше после этого стало неубедительным.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а Альберт уже долгое время разбрасывает фекалии, многих перепачкал и сам вывозился с головы до ног, но никого так и не сразил.

да нет, уважаемый, Альберт не фикалии разбрасывает, ведь он не придумывает ничего, и уже кинул этот камень и теперь круги идут, как по воде.

Фикалии он разбрасывает не от себя, а показывая их от проповедующего. Т.е. по сути, фикалии разбрасывает тот, кто говорит и делает, а Альберт это освящает. Конечно, может слишком акцентировано, но ведь не без смысла. И покажите мне, где соврано про Джойнера? Бентли блудил, врал об исцелениях, развёлся, женился вновь на любовнице. А Джойнер придумал под это всё красивую сказочку.

Удален
FatalitY
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И покажите мне, где соврано про Джойнера?

Видимо, и вы забыли, о чем вообще тема.

Я писал  о видео в первом посте, где  Рика Джойнера пытаются увязать с масонами из-за Мальтийского (католического) ордена. Сам Альберт понимает разницу, судя по его посту, но не брезгует ничем в стремлении очернить неугодного ему человека.

Но это не возымело желаемого эффекта, тогда автор темы, вразрез с ее названием, стал размещать "все, что есть у него" на Джойнера. Возможно, вам нравится такое "развитие" темы. Но мне - нет.

Есть уже отдельная тема о разводах служителей, можно говорить об этом там. А здесь, я думаю, это оф топ.

ЗЫ

Всех любителей  материаллов из сайта "Грязная Мразь" я призываю не бегать туда-сюда с ведрами, а переместиться туда на совсем (там тоже есть форум) и вариться в том зловонном болоте хоть до Второго Пришествия.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Альберт Исаков
|8 Сен 2010
1 Цитировать

Вот вам еще порция из двух "кусков", того самого, о чем вы говорите...

Здесь Джойнер в своей церкви "Морнинг Стар" передает странное "селфонное помазание"- то есть порцию помазания через канал сотовой связи...

А в этом "КУСКЕ" на собрании их церкви в присутствии Рика Джойнера происходит акт чревовещания

Чисто шаманская практика бубнов и диких нечеловеческих звуков - посмотрите на "пророчествующую"...

Ереси - нет !
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Сам Альберт понимает разницу, судя по его посту, но не брезгует ничем в стремлении очернить неугодного ему человека.

я о том и говорю, задумайтесь, а почему он ему неугоден? Мне он тоже не угоден, поэтому и спрашиваю. Чтобы не быть пристрастной.

Удален
FatalitY
|8 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Мне он тоже не угоден, поэтому и спрашиваю

ну, это не новость.

Кроме Дерека Принца и Вочмана Ни вам все не угодны (возможно добавите еще пару имен).

Но чем бы Рик Джойнер не угодил вам или Альберту, это ваше дело. Мне это не интересно. Я даже не хочу сейчас разбираться, что там так или не так у Джойнера, ибо я не являюсь его фанатом или адвокатом. Мне достаточно одного вопроса с католическим (монашеским) орденом.

И в этой теме меня заинтересовал не столько сам Джойнер, сколько предвзятая позиция Альберта по отношению к католикам, монахам и их орденам. Он попытался представить членство в Мальтийском ордене как что-то однозначно плохое, и это как бы само собой подразумевалось. Я с этим не согласен. Потому что за столетия существования Церкви много чего было, и не все католики были плохими, как и не все протестанты были хорошими.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Рик Джойнер - рыцарь Малтийского Ордена

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы