Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рик Джойнер - рыцарь Малтийского Ордена

Старожил
+103
|12 Фев 2011
0 Цитировать

так мальтийский орден это же хороший христианский орден, уже обсуждали это тут. кто не разобрался советую почитать вики хотя бы.

Старожил
+379
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
уже обсуждали это тут. кто не разобрался

не надо свое мнение подавать под сосусом "это так есть, потому что я так считаю"

обсуждали но не постановили

Старожил
+103
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
обсуждали но не постановили

так фактов того что мальтийский орден нечто плохое так и не появились в процессе долгой дискуссии, а исторические справки все говорят о том что это достойные люди были защитниками христианства  в тяжелые времена. Могу опять по второму кругу все источники скопировать вставить с прошлых страниц. Или если у вас появились какие то порочащие этот орден документы - выкладывайте.

Удален
ekklesiast
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
так мальтийский орден это же хороший христианский орден, уже обсуждали это тут. кто не разобрался советую почитать вики хотя бы

Почитал, мальтийские рыцари, настоящие герои!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Писатель
+125
|13 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Паладин
так мальтийский орден это же хороший христианский орден

Да хоть триста раз хороший и мульён-пиццот замечательный, все равно не понимаю ЗАЧЕМ христианину вступать в религиозные ордена?

Любой орден - это обязательства. Устав ведь существует, вступающий клятву произносит, обряд совершается. На кой, извините...это надо? У христианина уже есть определенные обязательства (перед Богом) если хотите. Зачем еще-то вешать на себя?

Или Рику Джойнеру мало славы и известности? Или захотелось мантию надеть и мечом помахать? Или обрядовость манит? Типа, все простолюдины - а я избранный, рыцарь!

И какому господину - главе Ордена или Господу - будет Рик Джойнер усердствовать, а какому нерадеть?

Если это не игра в таинственность и масонство, то однозначно у Рика Джойнера детство еще не отыграло кое-где... Что весьма печально, так как его считают своим духовным лидером сотни тысяч человек по всему миру. 

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Удален
ekklesiast
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Любой орден - это обязательства. Устав ведь существует, вступающий клятву произносит, обряд совершается. На кой, извините...это надо?

Если вы протестант(ка), то наверное слышали о моравских братьях? Так вот они связывали себя обещаниями, служить Христу, куда бы он не повел... Они шли в такие места, куда простому чел. не мыслемо было идти... В самом обете нет ничего плохого, просто есть как обещания в плохом так и хорошем. Вы для сначала прочитайте. А то получается: "я ничего не знаю, но все равно не согласен(на).

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ekklesiast
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата kukushe4ka
ЗАЧЕМ христианину вступать в религиозные ордена?

А орден который основала Мать Тереза, тоже скажите что он плох? Вы не знаете, что такое орден и пытаетесь судить , а это по меньшей мере не разумно... В начале изучите предмет, досконально на сколько возможно, затем делайте суждения. Помните? "Мудрость сходящая свыше,чиста, мирна... беспристрастна..."

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+1130
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
то наверное слышали о моравских братьях?

Моравские братья сейчас есть в России?

Удален
Да
|14 Фев 2011
2 Цитировать

У меня, почему-то, когда я смотрю эти видео про мальтийских рыцарей, не возникает ассоциаций с моравскими братьями или матерью Терезой. Наоборот, я вспоминаю некоторых неверущих взрослых мужчин с моей работы, которые обожают смотреть детские мультики. Ну это имхо. Понятно, что всё гораздо серьезнее, политика, власть,  и все такое.

Удален
ekklesiast
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Да
У меня, почему-то, когда я смотрю эти видео про мальтийских рыцарей, не возникает ассоциаций с моравскими братьями или матерью Терезой

Как-будто ваши "ассоциации"(или чьи нибудь еще), могут служить критерием истины ...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+379
|14 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
А орден который основала Мать Тереза

Орден католический.А Джойнер деньги зарабатывает на протестантах.

Мартин Лютер в гробу переворачивается.

Старожил
+2039
|14 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
А Джойнер деньги зарабатывает на протестантах.

И много он на Вас лично заработал? Или Вы не протестантка?

Учусь любить людей!
Удален
ekklesiast
|14 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Орден католический.А Джойнер деньги зарабатывает на протестантах. Мартин Лютер в гробу переворачивается.

Главное не захлебнуться...желчью!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+103
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Орден католический

не совсем верно, есть дечерние подразделения не только для католиков.

http://www.orderofmalta.org/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0/34191/%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D1%81%D0%B2/?lang=ru

"

Священный Орден Св. Иоанна

Орден Св. Иоанна, был основан на Британских островах в 12 веке и, за исключением короткого периода во время царствования Королевы Марии, прекратил свое существование при Генрихе Henry VIII. Священный Орден появился после неудачных попыток возобновить Орден Св. Иоанна в Великобритании в1830. И только в 1870 году он оформился в гуманитарную организацию. В 1888 Орден был признан Королевой Викторией, но не как государственный орден, а как королевский орден.

В наши дни он получил широкую известность благодаря своей службе скорой помощи, действующей во многих странах, глазной больнице в Иерусалиме и службе медицинских сестер. Священный Орден имеет приораты и ассоциации в 40 странах, в основном в англоговорящих. Из всех орденов Св. Иоанна он один не имеет ограничений для приема в свои члены."

Удален
mikola1
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
рыцарское шоу продолжается...

Действительно, шоу.

Оказывается рыцарских мальтийских орденов несколько. И ВСЕ - НАСТОЯЩИЕ!!!!!

Брат Прямой выкладывает инфу с сайта http://www.theknightshospitallers.org

Я брал информацию с сайта http://www.orderofmalta.org/

Проклятый интернет людей в заблуждение вводит

Старожил
+379
|15 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
Главное не захлебнуться...желчью!

интересные у вас приоритеты...ну старайтесь, старайтесь...

Писатель
+20
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Я не против восстановления и освобождения Т.Бентли... но вот только после плода покаяния..

Иезекииль 44

10   Равно и левиты, которые удалились от Меня во время отступничества Израилева, которые, оставив Меня, блуждали вслед идолов своих,понесут наказание за вину свою.

  11   Они будут служить во святилище Моем, как сторожа у ворот храма и прислужники у храма; они будут заколать для народа всесожжение и другие жертвы, и будут стоять пред ними для служения им.    

12   За то, что они служили им пред идолами их  и были для дома Израилева соблазном к нечестию, Я поднял на них руку Мою, говорит Господь Бог, и они понесут наказание за вину свою; 

    13   они не будут приближаться ко Мне, чтобы священнодействовать предо Мною и приступать ко всем святыням Моим, к Святому Святых, но будут нести на себе бесславие свое и мерзости свои, какие делали.  

14   Сделаю их стражами храма для всех служб его и для всего, что производится в нем.

    15   А священники из колена Левиина, сыны Садока, которые, во время отступления сынов Израилевых от Меня,постоянно стояли на страже святилища Моего, те будут приближаться ко Мне, чтобы служить Мне, и будут предстоять пред лицем Моим, чтобы приносить Мне тук и кровь, говорит Господь Бог.   16   Они будут входить во святилище Мое и приближаться к трапезе Моей, чтобы служить Мне и соблюдать стражу Мою.

Браты- спору конец! Слово ясно говорит об отступивших служителях- только в вахтёры у дверей Храма. Не далее. Естественно, они покаялись в отступлении и были помилованы Милостивым Господом. Их не побили камнями. Но что бы опять быть служителями???? Не поэтому ли и свистит у народа в ушах весть о Тодд Бентли ? Не так ли?

Старожил
Модератор
|10 Мар 2011
Цитировать

Цитата  Прямой удалена за нарушение пп.1 и 3

Старожил
+1172
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Ховинд сел за неуплату налогов.

Ну...это как сказать...

Он не отчислял налоги с работающих у него. У них там система - или ты платишь сам- раз в год налоговая декларация, или работодатель за тебя, как у нас. Так вот, некоторые его работники не платили,а он не проверял, вот и сел.

Его долго искали на чем поймать, наконец достали. Он это воспринимает как страдание от Бога, проповедует в тюрьме...каются там у него. В инете есть аудиописьма , многое проясняют.

Удален
kazanskiy
|14 Мар 2011
0 Цитировать

Если орден масонский то боюсь что мы с вами ничего не понимаем.

Масонство - это огоромный пласт с богатой историей.

Множество течений , причём разных ЛОЖНЫХ течений которые как бы стараются принимать вид масонов таковыми не являющиеся.

Тут надо острожно рассуждать.

Истинное масонство должно иметь по моему разумению приемственность от ранних "профсоюзов" каменщиков.

Удален
paralipomenon
|14 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата silinski
Иезекииль 44

хорошо, если они левиты. А ведь есть ещё те, кому Христос скажет - отойдите от Меня делатели неправды. Этих к какому ордену отнесём?

Павел ради познания Иисуса Христа отказался от своего статуса священника по роду своему. А эти надевают на себя одежды даже и не священнические.

Павел стал ради угождения Христу никем и ничем. А эти возвышают себя хоть чем-то. Павел не ценил эту жизнь и хотел разрешиться и быть со Христом, а эти ценят жизнь и прихорашивают её. Хочется и Рика и иже с ним послать шить палатки в свободное ото сна время. Так как Павел был и пророком так же, как и апостолом.

Орден Терезы разве похож на орден Малтийский? Это две противоположности. Что их сравнивать?

Разве Рик Джойнер бродил по Индии, приводя к покаянию умирающих нищих индийцев? Это делала мать Тереза. Или её орден требует клятв? туда вступают те, кто решил отказаться от себя и посвятить свою жизнь Господу полностью. И идут по миру, делая то, что могут делать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+93
|6 Апр 2011
2 Цитировать

У меня к критикам возникает вопрос - а в партию вступать можно?

А становиться членом церви? )) А на работу устраиваться можно?

Старожил
+379
|21 Апр 2011
0 Цитировать

конечно! Что на работу устраиваться, что в клуб сатанистов записываться - вам все можно, это ведь никакой разницы, что партия, что масоны, что протестанты, что католики.

Писатель
+93
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
конечно! Что на работу устраиваться, что в клуб сатанистов записываться - вам все можно, это ведь никакой разницы, что партия, что масоны, что протестанты, что католики.

Вспоминать всуе сатанистов - фол последней надежды. ))

Вспоминается анекдот:

- Я отношусь к жизни философски - могу есть чёрную икру, могу - чёрный хлеб; - нет никакой разницы.

- Но ведь ты постоянно ешь чёрную икру!??

- Так ведь нет никакой разницы.

Разница есть, важно что-бы мы различали реальную разницу от разницы, рождённой нашим сознанием.

Удален
mutagen
|28 Апр 2011
1 Цитировать

Рыцари Мальты — это всемирная организация проникшая в большинство сфер: бизнес, банковское дело, политику, ЦРУ, другие разведслужбы, П2, религию, образование, юриспруденцию, информационное агентство США, ООН и огромное число других. Они не самый старый, но один из старейших филиалов Ордена Поиска. Глава Рыцарей Мальты избирается к правлению пожизненно и утверждается Папой. Рыцари Мальты имеют свою собственную Конституцию и присягают на верность идее установления Нового Мирового Порядка с Папой во главе. Члены рыцарей Мальты являются также влиятельными членами Совета Международных Отношений и Трехсторонней Комиссии.

Рыцарь Мальты Майрон Тейлор был послом у президента Рузвельта. Рыцарь Мальты Джон МакКоун был посланником президента Кеннеди, а также директором ЦРУ в начале 60-х годов. Мэр Нью-Йорка Роберт Вагнер был посланником президента Джимми Картера. Франк Шекспир сменил Вильяма Вилсона на посту посла. Он был членом Рыцарей Мальты и так далее. Президент Рейган выступал с речью на торжественном обеде Рыцарей Мальты.

Рыцари Мальты ВСЕ имеют дипломатическую неприкосновенность. Они могут провозить вещи без уплаты пошлины и без прохождения таможенного контроля. Наводит ли это на какие-нибудь размышления? В любом случае — это власть. Рыцари Мальты до мозга костей состоят из дворян. Около половины из десяти тысяч членов принадлежат к старинным и наиболее влиятельным фамилиям. Это укрепляет союз между Ватиканом и “Черным дворянством”. Черное дворянство — наиболее богатая и сильная группа в Европе. Во главе ее стоит семья, берущая начало от последнего Римского императора. Наверное сейчас вы уже видите, что все встает на свои места. Членство в обществе Рыцари Мальты влечет за собой повиновение одному из глав Ордена и в конечном счете Папе. Поэтому посол США в Ватикане, который тоже член Рыцарей Мальты столкнулся с конфликтом интересов. Почему же это игнорировалось? Президент Буш назначил на пост посла в Ватикане Томаса Мелледи — члена Рыцарей Мальты”

Писатель
+93
|29 Апр 2011
1 Цитировать

Прочитал последний пост - Код да Винчи напомнило. ))

Старожил
+379
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Вспоминать всуе сатанистов - фол последней надежды. ))

фол последней надежды - это всуе лепить горбатого про "на работу устраиваться"

Писатель
+93
|4 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
всуе лепить горбатого

это сравнивать католиков с сатанистами. И вообще такой слог прекрасному полу не к лицу. ))

Старожил
+379
|5 Мая 2011
0 Цитировать

слив засчитан. аргументов по сути у вас нет.

 

Цитата OleG Ko
это сравнивать католиков с сатанистами. И вообще такой слог прекрасному полу не к лицу. )
Писатель
+93
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
слив засчитан. аргументов по сути у вас нет.

Как и у вас. )) Но за зачёт слива - спасибо.

А моя позиция подобна тем трезвым аргументам, которые уже прозвучали в теме - в интернетовские разоблачения всемирных заговоров, масонских лож и сионских мудрецов не верю.

То-есть, в существования заговоров (или точнее сговоров), в масонские ложи и в сионских мудрецов верю, но не верю в то, что о них пишут любители разоблачений в жанре Кода да Винчи.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Рик Джойнер - рыцарь Малтийского Ордена

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы