Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рик Джойнер - рыцарь Малтийского Ордена

Гость
-1
|2 Авг 2010
1 Цитировать

Что побудило? Это только ему самому ведомо...

Может ли лидер типа Джойнера быть рыцарем Мальтийского ордена? На мой взгляд, нет, но это пусть каждый выбирает. Часть его видений для меня были изначально неприемлемы, а некоторые его утверждения вообще еретичны. Но людям нравится всегда то, что связано с видениями и тут уж будут глотать все подряд... Обсуждать мне его никак неохота, т.к. у меня о нем всегда было свое мнение.

Удален
FatalitY
|2 Авг 2010
6 Цитировать
Может ли быть лидер церкви рыцарем Католического ордена?

а в чем проблема? Вам католики не нравятся? Или рыцарские ордена?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|2 Авг 2010
1 Цитировать
Что вы думаете, друзья?

Завербовали!!!!

... он такой доверчивый! (бриллиантовая рука)

.

Энакин Скайуокер стал Дартом Вэйдером, его поглотила темная сторона силы.

.

"Я пришел к убеждению, что хотя оружия воинствования нашего не плотские, а духовные

все же есть насущная необходимость, что бы такие храбрые души вновь объеденились и дали обет не уступать врагам креста" Р.Джойнер

.

"Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь." Апостол Павел Рим 1:25

.

Служение ордену это и есть служение твари.

Как они крест собрались защищать интересно? Неужели сила креста Христова настолько иссякла что нуждается в подкреплении через служение человеческих рук во главе с магистром Йодой... ой простите 79-м Князем и Великим магистром Суверенного военного гостеприимного ордена Святого Иоанна, Иерусалима, Родоса и Мальты

?!!

Старожил
+379
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в чем проблема? Вам католики не нравятся?

Мартин Лютер, основатель протестанства, боролся как раз против всяких орденов, силовой защиты креста и прочих католических заморочек и ересей

Каков смысл быть протестантом, и при этом устраивать всякие костюмированные представления в католическом духе?

Удален
FatalitY
|2 Авг 2010
5 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Мартин Лютер, основатель протестанства, боролся как раз против всяких орденов, силовой защиты креста и прочих католических заморочек и ересей

а заодно - и против евреев, против анабаптистов (предшественников меннонитов и Альберта), против реформатора Цвингли и против много еще чего. И совсем по-католически продолжал крестить младенцев.

Цитата qwertyqewrty
Каков смысл быть протестантом, и при этом устраивать всякие костюмированные представления в католическом духе?

не знаю, в этом ли смысл. А костюмов (для хора, напр.) и у протестантов достаточно. И у протестантов времен Лютера тоже для служения костюмы свои были, хотя и в упрощенном варианте.

-

Но я думаю, что надо бы сначала разобраться, чем сегодня занимается мальтийский орден, а потом уж возмущаться.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+93
|2 Авг 2010
0 Цитировать

В одной довольно старой книге Джойнера было заметно его восхищение историей рыцарей Мальтийского ордена.

Старожил
+1698
|2 Авг 2010
2 Цитировать

Лично, мое мнение о Р.Джойнере очень изменилось, после его благословения Тода Бентли..

А раньше мне нравились его книги.. А об Малийском ордене впервые от вас услышал.. Пока ничего об этом сказать не могу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2039
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Asher, а можно поподробней о благословении. Благословил что? Его второй брак или служение, или ... Я правда, об этом ничего не слышала.

Учусь любить людей!
Старожил
mmm
+172
|2 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Лично, мое мнение о Р.Джойнере очень изменилось, после его благословения Тода Бентли..

Люди нас разочаровывают , а вернее могут это делать. А Бог нет:)

Старожил
+1157
|2 Авг 2010
2 Цитировать

В ролике есть некоторые неточности, если разобраться. Небольшие кажутся, но смысл изменяют н.

"Мальтийцев" знаю в Германии как одну из самых больших гуманитарных организаций наряду с Красным Крестом, Орденом Св. Иоанна (протестантский, но ведет себя к тем же корням) и Обществом рабочих-самаритян. С этой стороны ни про них, ни про орден ничего плохого сказать не могу. А масонны... ага... разогнались они свои тайны расказыватьакоренную

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1698
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Asher, а можно поподробней о благословении. Благословил что? Его второй брак или служение, или ... Я правда, об этом ничего не слышала.

Да второй брак.. Я уже не помню с кем они молились, за освобождение и благословение на служение Тода и его новой жены.. И так мне запомнились слова Рика.. - "..вышел дым.. проклятие разрушено.. Теперь Тод и его жена могут служит Господу.."

Примерно так..

 

Цитата mmm
Люди нас разочаровывают , а вернее могут это делать. А Бог нет:)

+100 сестричка.. Шалом..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Альберт Исаков
|2 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Да второй брак.. Я уже не помню с кем они молились, за освобождение и благословение на служение Тода и его новой жены.. И так мне запомнились слова Рика.. - "..вышел дым.. проклятие разрушено.. Теперь Тод и его жена могут служит Господу.." Примерно так..

Правильно, вот это "служение"

А насчет лжеучений Рика Джойнера есть две статьи

Ереси - нет !
Старожил
+2039
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата mmm
Люди нас разочаровывают , а вернее могут это делать.
Я не просто разочарована, я в растеряности... А Рик Джойнер как-то мотивировал, или объяснял, что произошло с Тодом и почему он решил восстановить его?
Учусь любить людей!
Удален
Альберт Исаков
|2 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
Я не просто разочарована, я в растеряности... А Рик Джойнер как-то мотивировал, или объяснял, что произошло с Тодом и почему он решил восстановить его?

Рик Джойнер "РЕАБИЛИТИРУЕТ" Тодда Бентли...

Вот видео, где Джойнер говорит, что многие ему говорят: "уберите книги и диски  Тодда Бентли с ваших магазинов" - на что он цинично отвечает: "что нам и псалмы Давида из Библии убрать из-за греха Давида?"

Ереси - нет !
Старожил
+2039
|2 Авг 2010
3 Цитировать

Видео, почему то не загружается. Сужу по Вашему посту. В принципе, я согласна с Р.Д. по поводу книг и дисков Т.Бентли. Оговорюсь, я не читала его книг и по тому, что я знаю о нем (до его развода), я не могу судить о правильности или неправильности его хождения перед Господом. Однако, вполне возможно, что он горел для Бога и Дух Святой действовал через него. Потом он согрешил, упал. Но почему же перечеркивать все, что он делал до падения? И в свете вышесказанного правильный пример с Давидом привел Р.Д.

Приведите, плиз, аргументы , которые приводит Р.Д., восстанавливая служение Тода Бентли и благословляя его второй брак.

Учусь любить людей!
Удален
Mikus
|2 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Лично, мое мнение о Р.Джойнере очень изменилось, после его благословения Тода Бентли.. А раньше мне нравились его книги..

А что, после "благословения" книги тоже изменились и теперь не нравятся? ;-)

 

многие ему говорят: "уберите книги и диски Тодда Бентли с ваших магазинов" - на что он цинично отвечает: "что нам и псалмы Давида из Библии убрать из-за греха Давида?"

Ну все правильно он отвечает. А что ему остается? Сказать "хорошо, хорошо уберу" и тем самым расписаться в том что он оказывается ошибся?! А с чего это вдруг?

Он же "крутой дядька" теперь вот еще и "черный шлем с плащом" одел а ля Дарт Вэйдер из "звездных войн" :-)

Они же надеются что Тодд снова воспрянет в "силе духа" и они опять поставят автоматы для приема денег и будут пиарится на GOD.TV показывая "чудеса".

 

Цитата Dana
почему же перечеркивать все, что он делал до падения? И в свете вышесказанного правильный пример с Давидом привел Р.Д.

Потому что "конец дела лучше начала его"... Иуда Искариот тоже ведь нормально начинал и Варнава с Павлом тоже ведь чудеса творили и евангелие проповедовали, но потом что то случилось и Варнава "ушел со сцены" а Павел сказал что течение совершил, веру сохранил.

Старожил
+1698
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Приведите, плиз, аргументы , которые приводит Р.Д., восстанавливая служение Тода Бентли и благословляя его второй брак.

Видео не нашёл.. Может позже на ЮТубе найду, или вы сами поищите.. А вот по-моему об этом..

Рик Джойнер – Восстановление Тодда Бентли, часть 2

Рик Джойнер - Восстановление Тодда Бентли, часть 3

Рик Джойнер - Восстановление Тодда Бентли, часть 2 - Вопросы и Ответы

 

 

Цитата Mikus
А что, после "благословения" книги тоже изменились и теперь не нравятся? ;-)

Да нет старые я все прочитал.. А новыми пока не интересовался..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Альберт Исаков
|2 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
Видео, почему то не загружается. Сужу по Вашему посту. В принципе, я согласна с Р.Д. по поводу книг и дисков Т.Бентли. Приведите, плиз, аргументы , которые приводит Р.Д., восстанавливая служение Тода Бентли и благословляя его второй брак.

Не знаю почему видео не идет - вот ссылка

А вот статьи об отношении Джойнера к проблеме Бентли

И цитата Джойнера: "Эти проблемы Тодда и его жены были известны уже несколько лет. Я не знаю всех подробностей, чтобы осуждать кого-либо, но я знаю Тодда довольно хорошо и брак для него можно сравнить как наручники для урагана. Тодд настолько интенсивный, что по сравнению с ним Майк Бикл и Боб Вайнер кажутся расслабленными. Я думаю, что он очень похож на апостола Петра, который был способен на экстраординарную веру, но и делал экстраординарные ошибки. Тодд являет собой экстремальное проявлении нового экстремального поколения. Его жена уже возможно заслужила сидеть по правую руку от Господа"

Отсюда вывод - от наручников пора избавиться, а ей (жене) пора уже на тот свет...

http://prochurch.info/index.php/news/more/13106

http://prochurch.info/index.php/news/more/13107

Покаянием там не пахнет. Они рассматривают любовницу Тодда - как законную жену.

И все. А грех - называют ошибкой.

Ереси - нет !
Старожил
+1698
|2 Авг 2010
1 Цитировать

О.. брат Альберт Исаков, уже нашёл видео.. Да это оно..

Я не против восстановления и освобождения Т.Бентли... но вот только после плода покаяния.. Не просто покаяния.. а именно плода.. А плод в этой ситуации должен быть такой.. Покаяние перед церковью, семьёй.. и возвращение в прежнюю семью, к настоящей жене.. А эта по Слову Божьему.. получается любовница.. Ну и "дым освобождения" и "восстановление".. да и ещё известными служителями...)))))

Хм-м..! Всё это, меня очень смущает..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Альберт Исаков
|2 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Asher
Не просто покаяния.. а именно плода.. А плод в этой ситуации должен быть такой.. Покаяние перед церковью, семьёй.. и возвращение в прежнюю семью, к настоящей жене.. А эта по Слову Божьему.. получается любовница..

Аминь, правильно...

Но чтобы произвести плод покаяния нужна сила Святого Духа, Божья благодать - при всем обилии "действий Святого Духа" (в кавычках) - ни святости, ни силы, ни благодати Святого Духа не видно, грех даже не назван грехом, а ведь первое действие Духа Истины - Духа Святого обличить о грехе.

ВОТ ПОЧЕМУ мы не признаем эти и подобные движения - там не обличается грех - он замазывается, как мы видим в случае с Бентли...

Ну а что по поводу Рыцарства Мальтийского Креста скажете?

Ереси - нет !
Удален
Mikus
|2 Авг 2010
1 Цитировать
а что по поводу Рыцарства Мальтийского Креста скажете?

Вот тот, второй слева таки на Дарта Вэйдера смахивает.

А в начале пути он выглядел так:

Удален
Альберт Исаков
|2 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата Mikus
Вот тот, второй слева таки на Дарта Вэйдера смахивает.

Не буди во мне зверя особенно зайца!

Ты что хочешь сказать, что...

Или...

Скажи, кем потом станут эти милые мордашки?

Ереси - нет !
Удален
Mikus
|2 Авг 2010
4 Цитировать
Ты что хочешь сказать, что...

Да я как то на это устал смотреть уже. Уже только ирония и остается...

Бени Хинн, Тодд Бентли, Рик Джойнер, Аделаджа... и список можно еще продолжать и продолжать...

Это гворит о том что наступил закат определенной "эпохи".

Я думаю что это только начало а не конец.

Старожил
+379
|3 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата Mikus
А что, после "благословения" книги тоже изменились и теперь не нравятся? ;-)

если у человека нет четкой, сильной и здравой позиции в Боге, или есть, но он не самоуверен, ему лучше воздержаться от прочтения книг, где может содержаться ересь. Потому что это особый труд - сидеть и фильтровать чью-то книгу на соответствие и не соответствие Писанию. Поэтому благоразумней не ходить по лезвию ножа, а если уж выяснилось, что есть нечистота в человеке - не учиться у него.

Тут Давида вспоминали....А вспомнили, скольким людям он грехом своим проблему создал? Вирсавия то замужем была, и может счастлива. Урия убит, младенец умер, Авессалом убит.Кучу народу переругалось. Вы готовы из-за греха Джойнера быть убитым? Он себе дальше пойдет, а вы?

Это не лично к вам, это мое мнение касательно почему надо осторожно относиться к книгам людей вообще, и к тем, кто упал - в особенности.

О грехе человека и народе: вспомните, из-за Ахана погибло множество людей невинных, которые заклятого не брали. Но он внес в народ заклятое и принес проклятие. Из-за этого и пошли чудеса бутафорские, потому что истинных нет - заклятое из народа убрать надо

 

Цитата Mikus
Это гворит о том что наступил закат определенной "эпохи". Я думаю что это только начало а не конец.

Это очевидно уже...Это закат мегацерквей. Новая эра апостольской церкви - маленькие церкви-семьи, где все друг друга знают, не обирают десятинами, а помогают по возможности и потребности каждому. Без мегакульта

Ей, гряди, Господи.

Сын Человеческий придет - найдет ли веру на земле??

Удален
Mikus
|3 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
благоразумней не ходить по лезвию ножа, а если уж выяснилось, что есть нечистота в человеке - не учиться у него... надо осторожно относиться к книгам людей вообще, и к тем, кто упал - в особенности.

Мне потому и вспомнилась история из "звездный войн" про Дарта Вэйдера. :-)

Что был такой хороший мальчик который сделал много добра, но в потенциале своем являлся савсем не тем кем казался.

Само по себе добро и зло это плоды одного дерева - познания добра и зла!

По человечески это выглядит так:

- подарил мне человек что то хорошее - это добро!

- обругал меня человек - это зло!

Но в Духе это может быть совсем наоборот.

Подарок может быть лицемерием и манипуляцией.

А то что обругали могло исходить из сердца и было на самом деле обличением.

Потому и сказано было "не судите никак прежде времени, пока не придет Господь..." а Господь как приходит? Духом Святым...

И в Духе становится понятно кто есть кто потому что духовный судит о всем, а духовный это тот тот кто имеет ум Христов.

Итак, были канечно у Рика и хорошие книги, но уже несколько лет мой дух не принимает того что делает Рик, он говорит как бы правильные вещи но как то они "не лезут" а вот теперь всплывает эта история с "плащами и мечами" во имя креста которая просто ставит все на свое место обнаруживая скрытые раньше мотивы.

Удален
FatalitY
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Мне потому и вспомнилась история из "звездный войн" про Дарта Вэйдера. :-) Что был такой хороший мальчик который сделал много добра, но в потенциале своем являлся савсем не тем кем казался.

но конец у этой сказочки все равно хороший: 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|3 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
но конец у этой сказочки все равно хороший

:-)))

Думаете, Рик "замочит" магиста и распустит орден?! ;-)

Удален
FatalitY
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Думаете, Рик "замочит" магиста и распустит орден?! ;-)

это хороший сюжет для сценария христианского фильма, но в жизни, к сожалению, все не так просто.

Кстати, история тамплиеров очень поучительна.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1157
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Кстати, история тамплиеров очень поучительна

??? это же госпитальеры

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+172
|3 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Тут Давида вспоминали....А вспомнили, скольким людям он грехом своим проблему создал? Вирсавия то замужем была, и может счастлива. Урия убит, младенец умер, Авессалом убит.Кучу народу переругалось. Вы готовы из-за греха Джойнера быть убитым? Он себе дальше пойдет, а вы?

+1000000

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Рик Джойнер - рыцарь Малтийского Ордена

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы