Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь, какая она должна быть?

Старожил
+64
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата TER
ПО ТЕМЕ: ЦЕРКОВЬ ЭТО ЖИВОЕ ТЕЛО В КОТОРОМ ЖИВЕТ СВЯТОЙ ДУХ. ВСЕ УМЕЮТ ЗАБОТИТСЯ О СВОЕМ ТЕЛЕ. И В ТЕЛЕ НЕТ НИЧЕГО ЛИШНЕГО ТЕЛО РАСТЕТ ОДНОВРЕМЕННО.КОГДА У ВЕРУЮЩИХ БУДЕТ ОДНА ДУША ТОГДА ЭТО БУДЕТ ЗРЕЛОСТЬ. А ПОКА НЕВЕСТА НЕ ГОТОВА.У СВЯТОГО ДУХА ЕЩЕ МНОГО РАБОТЫ ПО ВОСПИТАНИИЮ И ПРИГОТОВЛЕНИЮ НАС КО ВСТРЕЧЕ С БОГОМ.

Вы сами прнимаете что написали ? Реально как эту христианскую философию в ЖИЗНИ применять ?

Так в Биб.школах и на собраниях говорят, но никто не понимает как это в РЕАЛИИ делается.

Старожил
+64
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Церковь в моем понимании должна быть теплой, родной, семейной, понимаете о чем я? когда знаешь всех своих братьев в лицо, как кого зовут по имени, у кого когда день рождения, соответственно поздравления и сладкий стол) совместный новый год!!!!( мы церковью на коленях встречаем новый год,когда бьют куранты, а потом конечно после служения небольшого стол и общение)....это относительно человеческого фактора.. а относительно духовного момента, думаю, молитвенные собрания и пост ВСЕЙ церковью- очень важный аспект. И конечно же, пастырь в ответе за церковь.

В ОБЩЕМ хорошее понимаете, но ,как это ДЕЛАТЬ , через что , как устроить такие отношения и места по Слову бы хорошо к методам. Так как вы написали и люди в миру дружат, и чем их удивишь ? А Первая Церковь ОЧЕНЬ удивляла и ЕЕ уважали (ВСЮ) , а не отдельных христиан.

Гость
+6
|13 Ноя 2010
1 Цитировать

Церковь всегда была и будет(пока она на земле)несовершенной.Церковь ведет Иисус Христос.В церкви большинство половинчатых верующих т.е.одна сторона верующая,а вторая в миру.Поэтому многие не могут признать церковь семьей ,потому-что главное служение-в своем доме с неверующими,которых надо приобрести для Бога.Для меня лично лично церковь-это общение в духе и истине.А Бог в остальных вопрос заботиться напрямую.Главное иметь личные общения с Иисусом каждому члену.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата adona
но ,как это ДЕЛАТЬ , через что , как устроить такие отношения и места

Да просто взять и начать! Распределить служения, организацию  всех этих моментов.

В нашей церкви  например есть  отедльные : собрания для молодежи, собрания  для вдвов и одиноких,  собрания для супружесских  пар.

Неформальное  общение тоже много значит. когда каждый может высказаться, поддержать,итп.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+949
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lala
Для меня лично лично церковь-это общение в духе и истине.А Бог в остальных вопрос заботиться напрямую.Главное иметь личные общения с Иисусом каждому члену.

Главное быт в истине.

Потому, что общение оно вертуально.

А истина прописанна в писании.

.

Итак Вы отказались быть миротворцеа между братьями, к примеру, Вы уже не в истине.

Гость
+6
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

Хорошо.когда в церкви на первом месте-Бог,потом своя семья,а уже потом -церковь.Потому,что часто печемся о церкви больше ,чем о своем доме.Спасение-важнее всего.Почаще встречаться с неверующими родственниками и учиться служить им.Я думаю -такая должна быть церковь.

Старожил
+949
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lala
Потому,что часто печемся о церкви больше ,чем.....

О служениее Богу.

ЭЭто уже идолопоклонство.

Старожил
+64
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

В Деяниях не было несовершенной Церкви, и полуверующих не было. В Церкви были только полностью посвященные Господу Христу и братьям. То о чем вы пишите имеет вид и название церкви , но сути ЕЕ нет и ЭТО ПОЗОР. Отсюда вытекают все проблемы и с пониманием истины в том числе.

Написать на Запорожце Мерседес, сути Запора не изменит, но кто не видел Мерседес поверит.

Местный
+10
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата adona
В Деяниях не было несовершенной Церкви, и полуверующих не было

Совершенство Церкви в том, что она способна вместить и преобразовать несовершенного человека!

В начале было СЛОВО...
Новичок
0
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Церковь такая как видит ее Господь в Своем слове.

"чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна."
(Еф.5:27)

Гость
0
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

Церковь это не просто дом,а это люди которые собираются в ней!Церковь вознесется,но не сам дом,а мы верующие!так что церковь должна быть божья!

Удален
Анти-бред
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

церковь -это не служения, церковь это послушание Духу СВятому!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
olivia
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Старожил
+949
|5 Дек 2010
0 Цитировать

***Olivia***

Спасибо за ободрение.

Позавчера меня нарядом полиции выпроводили из здания церкви.

Старожил
+64
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Спасибо за ободрение. Позавчера меня нарядом полиции выпроводили из здания церкви.

Смотря почему ? Скандалили , обличали всех (поливали святым матом) . Так Христа не за это гнали , а за то что Он только Отца слушал и делал дела Его.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+949
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Так Христа не за это гнали , а за то что Он только Отца слушал и делал дела Его.

А я думал, что Он еще и обличал всех, Даже скандалил.

.

Я не обличал, я просил провести служебное расследование по факту сплетни на меня со стороны пастора и епископа.

Мне же прдложили всем все простить.

Я же ответил, что когда церковь по решению суда попросила у меня прощение, то я великодушно ей все простил.

И что проблемы не в моем не ппрощении, а в том что меня не прощают.

Вот тут произошла заминка как у Христа когда привели к нему женщину и хотели побить камнями , а потом с позором разошлись.

.

Вывод такой : """" дошли до ручки. Учат прощать, а сами этого не могут делать.

Гость
-2
|16 Дек 2010
0 Цитировать

Здравствуйте брат и сестра!Я хотел просить о библию.Откровение писания это было очень давно когда павел последние писал слово да будет очень близок конец и уже прошло 2000лет и где это заключает?Несмотря зависит сейчас,все дело было действий происходит боль страданий мучениия т.п. и меняет ничего.Просто высказание и все )))

Старожил
+64
|17 Дек 2010
0 Цитировать

Проблема ваша в том , что вы их не простили (я просил провести служебное расследование) . А Христос даже не обижался . Вам до Него и Его методов очень далеко))

Прощение происходит без условий, это ваше решение любви, а не мах на мах.  Христос прощал без взаимности , без условий. Вы ни чем от них не отличаетесь , в этом .

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+949
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Христос прощал без взаимности ,

Да Он простил весь весь весь мир.

Но в рай возмет, только МАХ на МАХ. Или тех кто покается.

Старожил
+4645
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
pastorboris
|7 Янв 2011
0 Цитировать

Нам не надо "придумывать колесо". То, какой должно быть истинной Церкви, мы видим во 2-й главе Деяний.

Рождённая в день Пятидесятницы Церковь (согласно буквального значения греческого слова «экклезия» - «собрание людей для общего занятия») проявила свою ЖИЗНЬ в четырёх видах духовной деятельности: «И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах» (Деян.2, 42).
В этих 4-х (имеющих между собою тесную причинно-следственную связь) видах духовной деятельности нам раскрывается СОДЕРЖАНИЕ начавшегося новозаветного БОГОСЛУЖЕНИЯ – того «общего занятия», к которому призваны все члены Церкви Христовой.

Кто желает более подробно узнать о Богослужении согласно Деян.2, 42 пройдите по ссылке: http://inet-chirch.ucoz.ru

Писатель
-54
|22 Окт 2016
0 Цитировать

Вот была религ. организация (типа церковь поместная) и рассеялись все по другим религ. организациям по причине блудодеяния пастора. То ли врата ада её одолели, что по определению не возможно, то ли организация та церковью называлась не по праву, что тоже не факт. Ситуация такая часто встречается в мире.

Вопрос: какую церковь врата ада не одолеют? Понятно, что ту, которую Христос создал.
Вероятно, Он не имел ввиду религ.организацию с "синагогональным" нелепым "богослужением"

зри в корень
Удален
L0VE
|22 Окт 2016
0 Цитировать

Содом во всей своей красе

Болгария Молдова О Канада
1 2 3 4 5 6

Церковь, какая она должна быть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы