Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь, какая она должна быть?

Удален
Анти-бред
|26 Сен 2010
0 Цитировать

назначение Церкви- рождение и воспитание детей, так будет вернее! или точнее!

Иоан.3:7 Не удивляйся
тому, что Я сказал тебе:
должно вам родиться
свыше

Старожил
+1490
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
назначение Церкви- рождение и воспитание детей, так будет вернее! или точнее!

Ну да, только что делать с теми, которых нарожали, а воспитывать не хотят???

Иисус-то сказал Петру "паси овец", а не "рожай"!

Удален
Анти-бред
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Иак.1:18 Восхотев,
родил Он нас словом
истины, чтобы нам быть
некоторым начатком Его
созданий

1Кор.4:15 Ибо, хотя у
вас тысячи наставников во
Христе, но не много
отцов; я родил вас во
Христе Иисусе
благовествованием

Флм.1:10 прошу тебя о
сыне моем Онисиме,
которого родил я в узах
моих:
то что некотрорые родители ложные, это не значит что Бог оставит!!!!!!!!

Старожил
+949
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Ну да, только что делать с теми, которых нарожали, а воспитывать не хотят???

Наверное ошибка в вопросе?
Может что делать с теми, кто    рождают, а потом их делает сынами гиены вдвое худших себя????

Старожил
+64
|27 Сен 2010
1 Цитировать

Привет всем. Рождает Дух Святой , а обращают в свою веру люди - Restorer. Мы говорим о церкви из рожденных от Духа и такие есть. Из таких церковь созидается, а когда дети рождаются о них заботиться ой как нужно. Верующие постоянно пребывали в учении апостолов. Я пытаюсь ваше внимание на начало церкви обратить, а уже потом разбирать что и как в НЕЙ делать.

Старожил
+949
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Я пытаюсь ваше внимание на начало церкви обратить,

Так в начале и были такие как < Restorer>.

Грех обличали без лицеприятия.

Старожил
+1490
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Может что делать с теми, кто    рождают, а потом их делает сынами гиены вдвое худших себя????

Ну и что Вы предлагаеие с нми делать? "Мочить в сортире"???

 

Цитата adona
Я пытаюсь ваше внимание на начало церкви обратить

Ну так обращайте! Что там у Вас есть, выкладывайте!

По-моему, начало Церкви всё-таки в Завете с Христом. В том смысле, что каждый из нас, принимая этот Завет Крови Христовой, тем самым заключает (через Христа) Завет и со всеми братьями и сестрами во Христе.

А завет - это договор. То есть, его заключение - только начало, его ещё и исполнять надо. А вот как мы его исполняем - это бооольшой вопрос!

Старожил
+64
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так в начале и были такие как < Restorer>. Грех обличали без лицеприятия.

Например ? Как я вижу ,в писании, грех Дух Святой убирал из церкви и Он следил за чистотой ( Деян) . А вы , своим бесконечным обличением , ничего не решите.

 

Цитата lents
Ну так обращайте! Что там у Вас есть, выкладывайте!

Начните читать тему сначала. Завет с Христом заключает каждый лично с Христом и признает Его господство над собой и руководство жизнью доверяет. Открывая Духу Святому доступ в свой дух и происходит рождение (возрождение) от Бога. Человек становиться детём Бога реально , а не образно. Прочтение молитвы покаяние не является заключением завета и не факт рождения свыше (от Бога) . Вот из рожденных и состоит Церковь Христа.

Эта тема НЕ для разбирания из кого и что для рождения нужно, а как Церковь далее устраивается, как живет , кто в каком положении (служении) и что за этим стоит (мера влияния и ответственности, функции). Но наверно рано об этом еще, нет диалога и заинтересованности.

Старожил
+949
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
грех Дух Святой убирал из церкви и Он следил за чистотой ( Деян) . А вы , своим бесконечным обличением , ничего не решите.

Да убирал, но только после обличения таких как < Restorer > . Помните перед глазами всей церкви один из Restorerцев спросил, а за такую ли цену и .... .

Дух С. сам ничего делать не будет.

Вы иметь должны Его и Им действовать.

.

.

.

Не стану здесь писать сколько уже порешенных вопросов.

Старожил
+949
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Ну и что Вы предлагаеие с ними делать? "Мочить в сортире"???

Вначале их надо обличить в глаза.

А потом как то обойти идолопоклоников в лице < adona >, т. К. именно они тормозят обличение ( или действие Д. С. ).

Старожил
+64
|28 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Не стану здесь писать сколько уже порешенных вопросов.

А итересно , сколько Ананий похоронили ?

Вы не поняли , Дух Святой не допускал таких даже в Церковь Деян 5:11 -13.

Так до бесконечности можно ходить и грехи искать и находить.

Вы претендуете на совершенное знание Духа Святого и как он действует ? Вы на апостольство претендуете ?

Ваш идол это обличение, вы ему поклоняетесь и служите.

Старожил
+949
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Вы претендуете на совершенное знание Духа Святого и как он действует ?

Я претендую, что Он во мне живет и действует.

Вы же предлагаете жить с заклятым.

И не противостоять духам злобы поднебесной.

Покайтесь.

Старожил
+64
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы же предлагаете жить с заклятым. И не противостоять духам злобы поднебесной.

Внимательно читаем , Деян 5 :11 и 13. В церковь нечитые люди (с помыслами и сердцем) не входили, некого обличать было. О каком Духе вы говорите вообще , не смешите. Откуда в Церкви духи злобы ?

Может вы в церковь сатаны ходите обличать 7

Старожил
+949
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
В церковь нечитые люди (с помыслами и сердцем) не входили, некого обличать было.

А я работаю в вертепе разбойников.

Но среди них есть и церковь, но она невидима.

Старожил
+64
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но среди них есть и церковь, но она невидима.

Это новое "невидимая церковь" , я пытаюсь донести , что для нормальной жизни Церкви не должно быть греха в ней, а когда появиться , то Дух быстро очистит. Церкви нет, вот и проблемы. Есть вывески "церква" а по сути нет .

Старожил
+949
|28 Сен 2010
0 Цитировать

 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.

Старожил
+64
|28 Сен 2010
1 Цитировать

Тема создана для составления сути ЦЕРКВИ и ее функций и устройства по Писанию и откровениям.

Я прошу делиться , что кому господь открыл в ТЕМУ.

НЕ захламляйте  тему ПОЖАЛУЙСТА.

Restorer А Ветхий Завет закончился, и мы все (дети Бога)  можем пророчествовать.
Я делаю и говорю что мой Господь мне открыл и буду продолжать . Главное даже в Законе : Разбирать дело  и Милостью решать.
Старожил
+949
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Церкви нет, вот и проблемы. Есть вывески "церква" а по сути нет .

Как нет церкви, я же есть?

Или меня тоже нет?

Я и есть Богом избранный царственный священик. И Вы им можете быть, если покаетесь и будете собирать со Христом.

""""10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.""""

.

Познаете Христа и Вас будут гнать как меня за имя Христа.

Вот Вам и печать, что есть церковь Она гонимая, была и есть.

Старожил
+64
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как нет церкви, я же есть? Или меня тоже нет? Я и есть Богом избранный царственный священик. И Вы им можете быть, если покаетесь и будете собирать со Христом.

Церковь это сообщество верующих , под руководством Духа и на основании учений Церкви. С полным функционалом по писанию и откровениям на сегодня. Как вы можете быть всеми ? Вы можете быть частью Церкви и то в меру Богом оределенной.

А что я еще не покаялся ? Это вам ваш дух сказал ?

Старожил
+949
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Главное даже в Законе : Разбирать дело и Милостью решать.

Где Вы это взяли?

Разбирать в церкви должны, но переступили всякую меру во зле. И Вы этому причина. Или вернее Ваши понятия.

Анинию тоже помиловали?
Или у Вас своя церковь, Церковь святых грешников?

Вот такой, Божья церковь точно не должна быть.

Старожил
+949
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
А что я еще не покаялся ? Это вам ваш дух сказал ?

Нет это Вы мне написали между строчек.

Покаяние это перемена образа мышления.

Судя по Вашему писму Вам надо менять образ мысли, а если Вы утверждаете, что это Вам дух подсказал, то меняйте и дух который Вас вводит в ериси.

.

На сегдоня все.

Старожил
+64
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Судя по Вашему писму Вам надо менять образ мысли, а если Вы утверждаете, что это Вам дух подсказал, то меняйте и дух который Вас вводит в ериси.

Вы четко выражайтесь , какие ереси ?

Гость
0
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Церковь – это семья, где Бог является Отцом, а мы все братья и сестры. Церковь – Тело Христа, где лишь Христос является Главою, а все остальные члены Тела, каждый из которых поставлен Богом на дело служения, для созидания Тела Христова (Еф.4:11-16) Церковь – собрание святых, где Дух Святой является Руководителем и Наставником. Церковь это не организация, а живой организм. Поэтому в последнюю очередь это посещение еженедельных служений, а в первую очередь каждодневная жизнь и общение. Как было сказано выше - руководство Церковью осуществляет Дух Святой, через каждого члена Церкви. Поэтому вопросы касающиеся жизни Церкви решаются всей Церковью, не решением большинства, а единодушным общим решением. Для дела служения в Церкви, Бог ставит апостолов, пророков, евангелистов, пастырей и учителей, давая нужные для служения дары и действия.                                                                                                                                ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН!
Старожил
+949
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Вы четко выражайтесь , какие ереси ?

Ерись в том, что у Вас нет вероучения.

Поэтому с Вами четко невозможно говорить.

Вышлите Ваше вероучение и я Вам покажу как и где Вы его нарушаете.

Это поможет Вам покаяться. 

Старожил
+64
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вышлите Ваше вероучение и я Вам покажу как и где Вы его нарушаете.

А  все изложено в этой теме, если вы не поленитесь прочитать. А написал я только то что Господь дал .  В чем же мне каятся ))

А у вас одно вероучение - ОБЛИЧЕНИЕ. Покажите мне в Слове где такое служение в Церкви ? Может удивите меня, ни в Римлянах , ни в Коринфянах ни в Евреях , да нигде я такого СЛУЖЕНИЯ в Церкви не помню.

Старожил
+64
|28 Сен 2010
0 Цитировать

Ну это общие слова, так все говорят .  В теме разбирается практическое устройство Церкви, четко , пошагово, подробно,по Слову и откровениям на сегодня.

Удален
Анти-бред
|28 Сен 2010
0 Цитировать

Деяния 6 1 В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей. 6:1 В то время, когда число учеников все множилось, грекоязычные евреи стали роптать на местных евреев, говоря, что при ежедневных раздачах их вдовы обделялись.  2 Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах. 6:2 Поэтому двенадцать апостолов, созвав всех учеников, сказали: - Не пристало нам, забросив проповедь Божьей Вести, прислуживать у столов.  3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу, 6:3 Братья, присмотрите себе из вашего же числа семь человек: людей с доброй славой, разумных и исполненных Духа. И мы поручим это дело им,  4 а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова. 6:4 а себя посвятим молитве и проповеди Слова. 5 И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников; 6:5 Вся община одобрила это предложение и избрала Стефана, человека, исполненного веры и Святого Духа, Филиппа, Прохора, Никанора, Тимона, Пармена и Николая, антиохийца из обращенных язычников.  6 их поставили перед Апостолами, и [сии], помолившись, возложили на них руки. 6:6 Их представили апостолам, и те помолились и возложили на них руки. 7 И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере. 6:7 Божья Весть распространялась все шире, и число учеников в Иерусалиме росло. Покорились вере и многие из священников. 8 А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народ

Старожил
+64
|28 Сен 2010
1 Цитировать

ну и зачем ты это навоял ? Ты копировать тексты учишся ? Так это не сюда.

Ты понимешь что написано в данном отрывке ?

Удален
Анти-бред
|28 Сен 2010
0 Цитировать

это правильный принцип церкви , описанный в этих местах!

Старожил
+64
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
это правильный принцип церкви , описанный в этих местах!

Где и какой ? Ты пояснить можешь ? Поделись своим пониманием или откровением. Для этого тема , а не для копирование текста.

1 2 3 4 5 6

Церковь, какая она должна быть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы