Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь, какая она должна быть?

Удален
Анти-бред
|28 Сен 2010
2 Цитировать

забота о сиротах и вдовах, достаточное количество учеников  исполненых Духа святого, а не один пастор!

Старожил
+949
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
В чем же мне каятся ))

В разнице между Вашими словами и Вашими принципами.

Дайте догматику.

Например Вы за царственное священство или за иерархию?

Старожил
+64
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Например Вы за царственное священство или за иерархию?

Я за здравую Церковь, по Слову написанному и Господом сказанному сегодня. А таких  вероучений не знал и знать не хочу. Я чесно не понял про что вы спросили , я такого не слушаю . Это где вас научили ?

Старожил
+64
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
забота о сиротах и вдовах, достаточное количество учеников исполненых Духа святого, а не один пастор!

Это все ? Глава 6 Деян. , это не начало, Начало в Деян. 2. А еще правильнее начать с , когда Исус сказал " ты Петр и на этом камне я поставлю Церковь мою и все силы ада не одолеют ее."

Вот ты писал что Исус к тебе приходил и сказал кто ты и зачем ? Расскажи что Он говорил.

Удален
Анти-бред
|28 Сен 2010
0 Цитировать

там Он сказал что поставит, а тут написано какую! ежели отступают от этого принцыпа, все потом идет наперекосяк!!

Старожил
+64
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
там Он сказал что поставит, а тут написано какую! ежели отступают от этого принцыпа, все потом идет наперекосяк!!

Правильно , Петру было откровение (как пастору) и Петр выполнял его. Петр в посланиях принципы записал , а в Деяниях ( с 2 главы по 20 ) фактическое приминение  и подробное описание.

Так тема для того , чтоб поделиться принципами и откровениями , а не копирывать стихи из Библии только.

Удален
Анти-бред
|28 Сен 2010
0 Цитировать

ежекли бы ты читал внимательно, то заметил, что Петр был послан для Иудеев, а церковь для язычников воял Павлуха, у них было даже стычка по этому поводу, и в этих призваниях есть нюансы, что и как для из Изралитян и для язычников, но об этом потом!

Старожил
+64
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежекли бы ты читал внимательно, то заметил, что Петр был послан для Иудеев, а церковь для язычников воял Павлуха, у них было даже стычка по этому поводу, и в этих призваниях есть нюансы, что и как для из Изралитян и для язычников, но об этом потом!

Как я читал , Павел и Петр на одинаковых принципах строили, но со своими местными нюансами.

Но это не ответ, можно просто пояснить кто как и почему ?

Удален
Анти-бред
|28 Сен 2010
0 Цитировать

разные поручения, это понимаешь когда служишь одним и другим, вот у меня сегодня была встречам с одним мои другом из Иудеев, я ему в основном провожу паралели о Христе на основании закона моисея и он принимает, а вторая с невестой друга, она из язычников, там все проще, потму как закону не научена!

Старожил
+949
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Это где вас научили ?

В баптисткой церки за 37 лет научили.

А если серьезно, то я имею представление от моего деда еще с 193-х годов.

Давай от ощиз слов к конкретному веручению.

Я могу Вам выслать свое с 1970г. Очень фундаментальное. Может тогда Вы поймете откуда ветер дует?

Старожил
+949
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Поделись своим пониманием или откровением.
Цитата adona
В теме разбирается практическое устройство Церкви, четко , пошагово, подробно,по Слову и откровениям на сегодня.

Устройство церкви, это догматическая позиция.

Закрепленная на бумаге.

В каждом течении могут быть разные ньюансы, но их надо объявить и главное надо выполныть.

Например договорились крестить кроплением.

.

Откровения же даются для личного хождения пред Богом.

Например , позвони Ивану. Или не ходи завтра, а пойде через 2 дня.

.

Но надо все откровения проверять по слову.

Думаю откровения не место для обсуждения в этой теме. Или дайте пример.

Старожил
+64
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата adona Главное даже в Законе : Разбирать дело и Милостью решать. Где Вы это взяли?

Это Исус сказал , а Матвей записал 23:23 - современный перевод

Эта тема создана  на откровениях и по Слову проверена . Тема для закладки верного фундамента для поместной Церкви , а уже все ньюансы для каждой конкретно Господь покажет и тем кому Он даст строить. Нельзя просто договориться о чем либо , Господь сначало дает откровение и не одному , а многим учасникам. Только тогда можно это записать как догму и то на время, пока Господь не поменяет.

Старожил
+949
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Матвей записал 23:23

В синодальном переводе значится, что суд нельзя оставлять.

И миловать надо, но только тех кто об этом просит и после покаяния. (Мтф 18: 15-18)
Старожил
+949
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Эта тема создана на откровениях и по Слову проверена .

 Кем создана?  Кто эксперт? Где заключение?

 

Цитата adona
Господь сначало дает откровение и не одному , а многим учасникам.

Ага , Вы наверное не были у господина Сандея в ПБ.

Поэтому пороха не нюхали и не понимаете к чему приводят единодушные ложные откровения.

Старожил
+949
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Господь сначало дает откровение и не одному , а многим учасникам.

ООООООООООООООО я понял как с Вами общаться

Мне Господь открыл, что мы отступники.

Нам надо возвратиться в евангелие.

И выполнять ((Мтф 18:::: 15-18 )))) ежедневно, взамен духовных концертов.

(Ис 58 гл.)  (Амоса 5 : 15)

.

Может Вам Бог такое тоже откроет и нас уже будет два. И после этого мы будем думать что это Бог дал нам откровение по Его воли.

Вот так Вам понятнее????????????????

Старожил
+949
|29 Сен 2010
1 Цитировать

Да и я уже не один получил такое откровение.

Вот проповедь пастора Алексея Коломийцева на

 Мтф 18: 15.  http://islovo.org/id/423_050607/

(Мтф. 18: 16)  http://islovo.org/id/428_052007/

(Мтф. 18: 17)  http://islovo.org/id/434_060307/

(Мтф. 18: 18-20) http://islovo.org/id/436_061007/

Но он как обычно действующий пастор еще боится все решать на церкви как по слову.

В этом случае церковь проводит работу над ошибками и  быстро духовно растет.

А пытается решать все братским советом. А это не достигает ответственности всей церкви и порождает неуважение к советам в целом.

Кроме того в жизни допускается много личных пасторских интриг, а совет ему как правило

потакает.

С церковью такое не пройдет.

Старожил
+949
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели отступают от этого принцыпа, все потом идет наперекосяк!!

А ежели востановим эти принципы, то церковь именно все члены церкви, станут такие какие должны быть.

Грех будет обличаться до преломления, все будут каяться после первого обличения, не дожидаясь решения на общем членском собрании.

Как уменьшится грех, так возгорил любовь. Ибо по причине умнажения безакония во многих оладеет любовть!

Вот и теме конец.

Почему конец?

Да просто никому не нужна церковь где грех судится. Даже в страшном сне.

Sorry. ( огорчен, сожалею, полный сожаления)

Удален
Анти-бред
|30 Сен 2010
2 Цитировать

дело в том, что нет смысла востонавливать, нужно засевать новые, а те которые в  перекошенных , но истинные, то придут сами!

Старожил
+64
|30 Сен 2010
0 Цитировать

Restorer

Вы зацикленны на Матф.18 , это не фундамент , это некая часть нормальной жизни церкви .

Это , один из сотни, элемент правильного построения отношений в Церкви .

А был я у Сандея, 2 раза и все понял, лет 6-7 назад.

Вы можете еще что либо предложить ? Нужно еще массу кирпичиков для стен , крышу , отделку....

Старожил
+949
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Вы можете еще что либо предложить ? Нужно еще массу кирпичиков для стен , крышу , отделку....

 Когда это сделаем,  тогда будем предлагать.

Это сделать можно за один день. Вы этим путем ходили хоть когда либо?
В Вашей церкви это работает?

Вот крыша уже есть. Это Христос.

Все остальное сами из себя как живые камни... .

 

Цитата adona
это некая часть нормальной жизни церкви .

Но и бесы верят.

Когда испонять начнете?

Лично Вы?

Старожил
+64
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Когда испонять начнете? Лично Вы?

Внимательно читаем Матф.18. Если же согрешит против тебя брат твой... Речь о грехе против вас , а не о грехе вообще, вы разницу понимаетет ? Против меня один раз так было , как написано так и поступил , разобрались.

Строим Церковь на основании апостолов, с учением Петра , о строительстве церкви. Читаем Деяния и размышляем, пишем.

Старожил
+949
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата adona
как написано так и поступил , разобрались.

За последние 3 года был ли хоть один случай когда церковь выслушивала две стороны и выносила решение?

Это вопрос не праздный. Потому, что:

1. Обычно церковь подменяют братским советом.

2. Если решение выносил братский совет, то были ли те кого это решение не устараивало в принципе?

Старожил
+64
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Я вас обличаю , вы писали что я никогда не поступал по Матф. 18 , Это ложь и клевета , вы готовы раскаиться ?

Старожил
+949
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Я вас обличаю ,

Cпасибо за обличение. Чувствую Вы наш человек. Но когда я это писал, а хочу уточнить и после готов раскаиваться.

Клевета это сзнательная ложь с целью выгоды. Это между нами просто не могло произойти.

Поэтому обвинение в клевете прошу снять с меня без моего покаяния, или объясните какой смысл в слово "клевета" вкладываете Вы.

Я понимаю, что мы можем говорить, примерно так. Подозреваемый в " убийстве" или подозреваемы в "клевете".

Старожил
+949
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
За последние 3 года был ли хоть один случай когда церковь выслушивала две стороны и выносила решение?

Мой вопрос остался без ответа. Жду ответ .

Старожил
+64
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мой вопрос остался без ответа. Жду ответ .

Я не знаю такого , поэтому не посещая сейчас ту церковь , да и другие тоже. Клубы не люблю, ищу жизнь.

Клевета - порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. (Википедия) О выгоде речи нет.

Я еще раз хочу вам пояснить , я не держусь за догмы и учения , мой авторитет Господь и Слово.

Старожил
+949
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Я не знаю такого

 Это Вы говорите мне о том, что я прав, что обличения в церквах по (Мтф 18) не узаконены.

 

Цитата adona
Я еще раз хочу вам пояснить , я не держусь за догмы и учения , мой авторитет Господь и Слово.

Главная мысль у нас это наши нарушенные отношения.

Я не хочу терять время на разборки.

Поэтому:

1) Снимаете ли Вы обвинение в клевете?

2) Как, когда, какими словами я сказал ложь?

И я буду занть и изменяться.

А позиции мы потом будем уточнять уже в налаженных отношениях и тонах.

Спасибо.

.

Старожил
+949
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Клевета - порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений

Вот уже яснее .

В клевете мы имеем заведомую ложь.

Это не просто ложь,  Мы знаем, что человек не болен туберкулезом, Мы читали заключение.

А говорим, что он болен туберкулезом.

С какой либо целью, например что бы его сняли с выборов в губернаторы или пресвитера.

Почему?
Да потому, что наш сын тогда будет иметь больше шансов.

Старожил
+64
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Я вам уже пояснял в чем вы против меня согрешили. Это мой пример для вас по Матф.18, а вы я виже не хотите исполнять Слово. Как легко находить соринки в чужих глазах , а в своем ...

Старожил
+949
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Я вам уже пояснял в чем вы против меня согрешили. Это мой пример для вас по Матф.18, а вы я виже не хотите исполнять Слово. Как легко находить соринки в чужих глазах , а в своем ...

Давай не будем играть словами.

Вы меня обличили.

Я попросил мне объяснить или привести примеры моего греха, а потом я проанализирую.

Если чесно, то я не помню что бы я утверждал...

Напишите дату моего поста, в котором есть по Вашему мнению грех, два греха . Неправда и клевета.

.

Я думаю не легко находить соринку, по крайней мере не легко работать над согрешающим.

Я в данном случае для Вас "сговорчивый согрешающий."

Я просто прошу поработайте надо мной. (Моим сознанием )

1 2 3 4 5 6

Церковь, какая она должна быть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы