Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Семейный бюджет

Удален
Полина
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Цитата ТумАл
наша зона комфорта - в Господе, прежде всего, а потом уже - в материальном.

никто этого не оспаривает, речь идёт не о духовном, а о материальном...

.

а что Киосаки учит что-то про Бога?! Или поклоняется деньгам? Когда вы покупаете книгу под названием "Рецепты пирогов" - она Вас призывает питаться только пирогами?!

.

Издеваться над женщинами советами типа вязать/шить на досуге и бусы из камешков собирать для пополнения бюджета, скрупулезно пересчитывать копейки (типа вести бухгалтерию) - это супердуховно...

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
монах
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Полина, а можно попросить Вас сформулировать вкратце - чему учит Киосаки?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Полина
|26 Авг 2010
1 Цитировать

Кийосаки в основном не даёт каких-то практических фин. советов, но побуждает стремиться к финансовой независимости путём увеличения активов....так же получать  как можно больше знания о финансах. Не просто выучиться в ВУЗе, а воспользоваться разнообразной общедоступной инф-ий перед тем как начинать свои проекты.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
монах
|26 Авг 2010
2 Цитировать

Спасибо за ответ

.

И - можно ещё вопрос?

.

Как практически совместить его настрой на финансовую независимость и накопление активов с нагорной проповедью Христа?

.

я почему спрашиваю... мой двоюродный брат, верующий, - так увлекся его книгами... вообщем не замечает, что дети растут и жена недовольна...

.

мне кажется, что это происходит от того, что человек, мой брат, начитавшись книг Киосаки, решил стать богатым и независисимым человеком через финансовую независисмость, которой впрочем пока у него не наблюдается...

.

а я думаю, что нагорная проповедь может сделать из человека независисмую Личность, невзирая на временные трудности и финансовое рабство...

.

Как Вы думаете, можно ли совместить всё это?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+150
|26 Авг 2010
2 Цитировать

"Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.»

Лук. 16:10

... кто же даст тебе много, если ты в малом нерачителен?

Плод же духа ... управление собой
Удален
Полина
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Цитата монах
я почему спрашиваю... мой двоюродный брат, верующий, - так увлекся его книгами... вообщем не замечает, что дети растут и жена недовольна... . мне кажется, что это происходит от того, что человек, мой брат, начитавшись книг Киосаки, решил стать богатым и независисимым человеком через финансовую независисмость, которой впрочем пока у него не наблюдается...

я не отвечаю за ум. способности др. людей, потому что если бы этот человек всё-таки применил советы Кийосаки, то не только его книги читал, но много-много других! После этого стал эти знания воплощать в жизнь.

Кстати тема называется "семейный бюджет"... причем тут нагорная проповедь?!

 

Цитата ТумАл
кто же даст тебе много, если ты в малом нерачителен?

кто нерачителен? бедные женщины, которым Вы советуете их мизерный бюджет распланировать так, чтобы была полноценная жизнь?

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+169
|26 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Полина
Издеваться над женщинами советами типа вязать/шить на досуге и бусы из камешков собирать для пополнения бюджета

Уважаемая Полина, извольте объясниться, с чего Вы решили, что я издеваюсь.

.

Заодно отвлекитесь от чтения полубульварных писателей с неподтвержденными достижениями навроде Кийосаки, посмотрите пару дней хотя бы РБК да почитайте учебник экономики, финансовые новости и поймите наконец, что на дешевых бутербродах заработать можно не меньше, чем на алмазах.

.

Замечу, что по Вашей логике, китайцы, производя копеечные гарнитуры для телефонов и прочую сверхдешевую продукцию, занимаются ерундой - это же копеечная прибыль с единицы. Скажите это им, раскройте глаза... если ветром от смеха миллиарда китайцев не унесет. Розничные магазины тоже занимаются ерундой, потому что наценка от оптовой цены у них небольшая...

.

Одно дело теоретизировать и играть в квадранты, другое дело - практические идеи в конкретной ситуации.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Полина
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Одно дело теоретизировать

вот и вот, это Ваши советы женщинам подрабатывать вязанием и изготовлением бус.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+169
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
вот и вот, это Ваши советы женщинам подрабатывать вязанием и изготовлением бус.

Можете дать совет лучше, кроме абстрактного "Кийосаки учит увеличивать доходы"? Давайте.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
монах
|26 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Полина
Кстати тема называется "семейный бюджет"... причем тут нагорная проповедь?!

потому что Вы написали о том, что книги Киосаки содержат больше настрой, чем практические советы, поэтому я сравнил "настрой по Киосаки" с "настроем по нагорной проповеди".

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-2
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Интересно почему в теме семейный бюджет рассматриваются книги Киосаки? Ведь он даёт схемы и побуждает к рисковым действиям, я думаю Бодо Шнфер вполне отличные основы закладывает в понимание формирования бюджета.

Писатель
+158
|4 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Либи
Возможно Бог поместил тебя в такие условия,чтобы как раз и разрушить зависимость от людского общения

Я не зависела от людей,дело было не в этом.

И понимаю что Бог допустил все это не зря.В таких тяжелых условиях мы сблизились с мужем,мы молились,взрослели,становились отдельной семьей,чего точно бы не было,если бы мы выбрали жить с родителями.

Я не жалею что у нас был такой период,хотя его и врагу не пожелаешь.

Но речь немного не об этом,тяжело сытому понять голодного.У меня когда-то был такой случай.Оставили мне на попечение племянника.Мне было лет 12,ему-около года.И помню что мы оба хотели есть.Но его кормили наверное по времени,сейчас уже точно не помню,и я решила что первая покушаю,а затем и его накормлю.Я поела,мои потребности в еде были удовлетворены.И я,сытая,забыла покормить малыша.Ведь я то не голодна,значит и никто не голоден.

Этот пример я помню уже лет 20.Когда ты что-то имеешь,тебе тяжело понять того,кто не имеет.

Жажду понять и простить.
Старожил
+241
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Я читала книги Киосаки. Не плохие. Но мне больше понравились книги Lоuis Frenkel. О семейном бюджете она мало пишет, больше учит женщин, как с деньгами обращаться.

Старожил
+442
|5 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата voin SK
Когда ты что-то имеешь,тебе тяжело понять того,кто не имеет.

Согласна. Меня в данный момент времени можно скорее отнести к тем, кто не имеет, чем к тем, кто имеет )... Но!!! надо еще обращать внимание не только на то, кто ЧТО имеет на данный момент времени, но и на то, кто сколько усилий применил к тому, чтобы иметь ;) Справедливо ли мне, если я припустим молодая, без опыта жизни, без опыта работы хотеть иметь столько же уже сейчас, сколько люди заработали за пару десятилетий, например? Я к тому, что лучше ни на чей достаток не заглядывать, не тратить свои способности и время на то, чтобы свою бедность оправдать или оплакать, а направить свои способности и силы на поиски возможностей заработать, чтобы было из чего и нуждающемуся уделить ;)
Воин, это не к вам лично, а вообще из наблюдений за дискуссией в этой теме, да и в некоторых других ;)

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+268
|9 Сен 2010
4 Цитировать

Главное в семейном бюджете - распоряжаться им так, чтобы не было долгов, оставались сбережения, и чтобы покрыть основные потребности каждого члена семьи.

Спасибо ТумАл! Вы подтолкнули меня к поиску новых источников доходов. Нашла подработку по совмещению в другой музыкалке, и открываю платную гитарную студию, для бардов. Вяжу на заказ.

Старожил
+268
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата ТумАл
... по поводу таланта журниалистики - не все профи, а у профи запросы "круче". но вот, например, редакторскую правку материалов школы дистанционного консультирования, которую я веду, (примерно 350 стр. машинописного текста) я бы заказал ... за гонорар "не профи".

Давайте об этом поговорим! Редактирую тексты в литературной обработке (как член литературного объединения). Можете мои статьи посмотреть на сайте мужа "Soullife.info"

Старожил
+169
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Нашла подработку по совмещению в другой музыкалке, и открываю платную гитарную студию, для бардов. Вяжу на заказ.

Молодец! Очень приятно видеть, когда человек прикладывает усилия к тому, чтобы что-то изменить, а не ограничивается унынием. Дорогу осилит только тот, кто по ней идет. Мое почтение :)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|10 Сен 2010
0 Цитировать

и у меня бизнес ,но и я вяжу и на продажу и своим,так что кому нужны честно заработанные деньги - их есть чем и как заработать!

люби,люби,людей....
Писатель
+158
|10 Сен 2010
0 Цитировать

Неделю назад,служа одной сестре своим домом и провожая ее на вокзал,я увидела такую картину-несколько десятков ЖЕНЩИН,там были именно представительницы слабого пола уезжали на зароботки ,кто в Германию,кто в Испанию,кто в Италию.Кто куда.Было очень грустно наблюдать такую картину.

Та сестра,которую я провожала,несколько лет жила и работала в Италии,затем вернулась на родину.Открыла небольшой отдел, в самом большом,и посещаемом по большей части людьми  с достатком,магазине.Она хорошо вяжет-сумки,кофты,свитера,картузики,шапочки и т.д.Но бизнес не принес ни хорошего зароботка,ни тем более достатка.И она снова уехала на зароботки,оставив здесь свою дочь.

Я не за то чтобы сидеть и ныть.Но не у всех получается вести бизнес.Не все умеют вязать и шить.

Вот моя ситуация-я не имею высшего образования.Не умею шить,вышивать и вязать.Я не имею музыкального образования,не пою,не танцую.Я не владею английским языком(к сожалению).

Я не говорю,что я ничем не интересуюсь,но чтобы пойти на курсы,тоже нужен начальный капитал.

Что вы мне посоветуете?

P.S.Денег в долг я не беру.

Жажду понять и простить.
Старожил
+268
|10 Сен 2010
0 Цитировать

Курсы - это капиталловложение.

Многие женщины просто идут на курсы парикмахеров, визажистов, маникюра, бикини-дизайна, и при конкурентноспособности можно за 1-2 года хорошо заработать (хотя бы на себя, чтобы не сидеть у мужа на шее), предлагая услуги на выезде. Есть много очень занятых бизнес-леди, которые пользуются услугами маникюрши просто в обеденный перерыв в офисе. Не секрет, что некоторые устраивают парикмахерские просто у себя на дому - оборудуют одну комнату под это (порой даже прихожку) и работают. Ещё некоторые помогают другим осваивать интернет на дому, предварительно закончив подобные курсы и разобравшись досконально в основных его функциях. Пробуйте! Раздавать визитки при любом случае со своими услугами - неплохой вариант для ничего не умевших дотоле:)))) Ну есть ещё 1 вариант при отсутствии образования - просто присматривать за детками, можно сначала предложить соседям или знакомым, наработать опыт, а потом оформиться в соответствующие конторы по найму, тоже хорошо платят.

Некоторые разводят породистых кошек или собачек. Достаточно приобресть породистого племенного  котяру - и кошечек Вам сами принесут, за хорошие деньги. Правда, кот должен быть с родословными и прививками. Да, необязательно его покупать, иногда по объявлениям "отдают в хорошие руки", но есть один похвох - могут подсунуть писающего в каждом углу:)))) Можно брать на проращивание луковицы элитных растений голландской селекции по каталогам "Интерфлора" (найти в нете и заказать) и в расцвете - отдавать на реализацию.

Вобщем, подходите к собственному бизнесу творчески:)))

и Ещё - в интернете есть много сайтов по идеям домашнего бизнеса. Поищите.

Моё глубокое убеждение - источников доходов должно быть несколько.

Старожил
+169
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Есть много очень занятых бизнес-леди, которые пользуются услугами маникюрши просто в обеденный перерыв в офисе.

У меня жена укладку прически часто делает в своем офисе, приглашая мастера. Не знаю, как насчет маникюра, но укладка таки да.

 

Цитата voin SK
я не имею высшего образования.Не умею шить,вышивать и вязать.Я не имею музыкального образования,не пою,не танцую.Я не владею английским языком(к сожалению).

Хобби есть? Какое?

Дети имеются?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+30
|11 Сен 2010
0 Цитировать

А я вот подумала, чем бы мне, если бы пришлось, на жизнь пришлось бы заработать. Хобби особых нет, шить, вязать и вышивать только знания со школы остались. В компе обычный пользователь, программы и сайты делать не умею.

Надо бы какое нибудь хобби подобрать для себя.

Правда я сейчас работаю над одной идеей, вдруг пойдёт

Старожил
+169
|11 Сен 2010
0 Цитировать
А я вот подумала, чем бы мне, если бы пришлось, на жизнь пришлось бы заработать. Хобби особых нет, шить, вязать и вышивать только знания со школы остались. В компе обычный пользователь, программы и сайты делать не умею

Продавцы, например, нужны всегда.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|11 Сен 2010
0 Цитировать

а вот у мя 2 идет такси "автоняня"(привозить и увозить деток из дет сада)но у нас поселок не большой поэтому не рентабельно,открыть кондитерскую ,маленькую уютную,и туристический бизнес - это моя самая заветная мечта.(учитывая где и в каком краю я проживаю)если кто то воспользуется моими идеями или они просто кому то помогут что то придумать своё - буду рада!!!

люби,люби,людей....
Писатель
+30
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Продавцы, например, нужны всегда.

я имела ввиду дополнительный доход

Местный
+16
|11 Сен 2010
0 Цитировать
А я вот подумала, чем бы мне, если бы пришлось, на жизнь пришлось бы заработать.

Мне тоже хочется подзаработать хоть чуть-чуть, да времени практически нет, все дите и работа по дому занимает, только по вечерам 1-2 часа есть. Хобби навалом, могу практически все по дизаину прикладному. Вот сейчас сижу вяжу дочке платьице, чтобы хоть как-то притупить свой творческий пыл пока она спит.

In God all things possible!!!
Старожил
+169
|12 Сен 2010
0 Цитировать
я имела ввиду дополнительный доход

А, тогда понятно :)

 

Цитата rebecca
могу практически все по дизаину прикладному.
freelance.ru в помощь :)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Новичок
+5
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
Кийосаки в основном не даёт каких-то практических фин. советов, но побуждает стремиться к финансовой независимости путём увеличения активов....так же получать  как можно больше знания о финансах. Не просто выучиться в ВУЗе, а воспользоваться разнообразной общедоступной инф-ий перед тем как начинать свои проекты.

У Кийосаки много советов для разных людей в том числе как избавиться от долгов уменьшить расходы, начать откладывать деньги и начинать бизнес не отрываясь от основного места работы - по моему никакого риска. Но в основном он побуждает каждого стремиться приобрести финансовую грамотность, научиться читать финансовые отчеты (начинать надо со своих) и делать выводы.

Еще есть служение Сrown (http://crown.org.ua) - оно учит обращению и отношению к деньгам, вот статья по бджету http://crown.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=106:how-to-make-budget&catid=62:articles-category&Itemid=137

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Писатель
+158
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Многие женщины просто идут на курсы парикмахеров, визажистов, маникюра, бикини-дизайна, и при конкурентноспособности можно за 1-2 года хорошо заработать

Идея очень хорошая.И не раз приходила в голову,но есть одно но......Такой вид деятельности нужно тоже оформлять и в налоговой,и в пенсионном,и т.д.А это дополнительные и нервы,и время.и расходы.

 

Цитата Лауреат
Ну есть ещё 1 вариант при отсутствии образования - просто присматривать за детками, можно сначала предложить соседям или знакомым, наработать опыт,

Я переехала в дом где еще непонятно сколько мы будем жить недавно.Знакомые за своими детьми присматривают сами,а соседи........Вы бы доверили совершенно незнакомому человеку,не имеющему пока своих детей,СВОЕГО ребенка?

 

Цитата Лауреат
Некоторые разводят породистых кошек или собачек. Достаточно приобресть породистого племенного котяру - и кошечек Вам сами принесут, за хорошие деньги. Правда, кот должен быть с родословными и прививками.

Можно,но такое "счастье"стоит от 130$до 260$,узнавала у тех,кто этим занимается.А еще,за ними нужен уход и уход,т.к.такие "тепличные"животные требуют повышенного внимания.

 

Цитата Argentum
Хобби есть? Какое? Дети имеются?

Хобби нет,но есть вещи которые меня очень интересуют.Когда-то я очень хотела и просила,чтобы меня научили делать евроремонты.Не срослось,увы.Мне нравится смотреть передачи типа "Квартирный вопрос"и обдумывать,что бы я сделала,хотя бы в своем жилье,а в данный момент нет ни дома,ни денег на ремонт...

Еще мне нравится готовит.И выпекать кондитерские изделия,но чтобы научиться делать это красиво-нужны:своя кухня,некоторые кухонные принадлежности и продукты.Хорошие продукты.И достаточное количество.

Очень нравится вышивка,если бы кто научил,то я бы не отказалась.Но для меня это не вид бизнеса,а скорее удовольствие было бы и экономия на подарках для родных и знакомых.

А дете,дитя имеется,но пока только должно родится.И сегодня из-за этого мне отказали в работе.

Жажду понять и простить.
Новичок
+19
|13 Сен 2010
0 Цитировать

про выпечку и кулинарию... как идея....Одна  сестра у нас, оставшись без средств (муж оставил), никогда в жизни не работав, возраст около 50...устроилась в офис уборщицей и ночным сторожем. Потом как-то предложила помочь шефу приготовить в офисе банкет (купила продукты, приготовила). Все убедились в способностях...и...пошло поехало....Она делала на весь офис дома пельмени/вареники, замораживала и приносила на работу (а так как христианка, то делала качественно, побольше мясного фарша, поменьше теста, разница с магазинными сразу была явной) . Брала торты на заказ, готовила для семейных торжеств. В общем, пошло всё так бойко, что пришлось отказываться от клиентуры. Но себя прокормить однозначно можно!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
1 2 3 4 5 6

Семейный бюджет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы