Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Семейный бюджет

Писатель
+30
|20 Авг 2010
0 Цитировать
В книге Миллионер по соседству (The Millionaire Next Door) Стенли и Данко отмечают характерные черты американских миллионеров, которые сами себя сделали. Т.е у них сбережений и имущества на миллион, а не дохода. наиболее характерной привычкой таких людей, которые сделали себя сами миллионерами, является привычка к бережливости. Они экономят каждый доллар и каждый цент. Они всегда очень тщательно продумывают и планируют предстоящие траты. Эти люди никогда не покупают новые вещи, если могут достать уцененные или подержанные. Такие миллионеры водят неновые машины, живут в не слишком дорогих районах, носят средние по стоимости одежду и тщательно следят за своими расходами. Кроме того, редко кто из них покупает катера, трейлеры для отдыха, персональные самолеты, несколько домов или квартир. Авторы утверждают, что есть "те, кто выглядят богатыми, и те, кто действительно богаты".

Киосаки совсем другому учит

Удален
aлый цветок
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Киосаки совсем другому учит

на протяжении 20 лет авторы (два доктора наук - Т. Стэнли и У. Данко) изучали жизнь богатых американцев и то, как они стали богатыми. Так что это статистика и факты, можете больше прочитать здесь

http://www.zagran.kiev.ua/article.php?new=215&idart=21517

из этой книги можно сделать один вывод:

"Богатым людям нет нужды показывать свое богатство. Они ведь и так знают, что богаты! “Выглядеть респектабельно” стремятся те, у кого больших денег нет, зато есть желание выглядеть преуспевающими." 

Местный
+3
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Дорогие мои БОГ Дал Жизнь что бы Жить ,а не быть скрягой!Мы здесь для того что бы научится быть подобным ОТЦУ ТВОРЦУ! Станьте каналом  БОГА для благославенний других людей!  Как ? Давайте и дасться вам! Помогайте нуждающему, бедному , находящему в темнице и посмотрите как изменится ваша жизнь! не через 10 минут но всему время!

Благославенний!!
Писатель
+30
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Бог сказал Аврааму (если не ошибаюсь): "Я дам тебе силу приобретать богатсво". Значит богатсво на голову само не падает, его надо "сделать".

 

"Богатым людям нет нужды показывать свое богатство. Они ведь и так знают, что богаты! “Выглядеть респектабельно” стремятся те, у кого больших денег нет, зато есть желание выглядеть преуспевающими."

Я не про это имела ввиду. А про экономию каждого доллара. Киосаки учит, что не надо урезать свои повседневные расходы, надо увеличивать доходы

Старожил
+268
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Из разницы между расходами и доходами вырастает имущество, состояние.

Быть скрягой ии быть бережливым - не одно ито же. Быть экономныи и быть предприимучивым - тоже разные вещи, но из этого всего и вырастают деньги.

Старожил
+762
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата милая
планировать семейный бюджет,

Планировать бюджет необходимо, помогает правильно расходовать ваши средства ,посторайтесь всё записывать оба, тогда увидете где можно было съэкономить.

Писатель
+150
|21 Авг 2010
1 Цитировать

... четко, судя по дискуссии - нужно сделать хотя бы однодневный семинар четкого прагматичного учения, иначе так и будем "болтаться" между - "хочется жить лучше!" и "Бог, куда Ты смотришь?"

Плод же духа ... управление собой
Удален
aлый цветок
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Киосаки очень спорная личность и не пользуется авторитетом здесь и вообще заработал свои миллионы только на книгах. Читала где-то, что люди платят $9 тыс. чтобы попасть к нему на семинар, мне кажется он просто хитрый аферист, наживающийся на доверчивых людях.

 

Киосаки учит, что не надо урезать свои повседневные расходы, надо увеличивать доходы

и при первом же кризисе остаться банкротом, я уже насмотрелась на таких "новых русских" и не только русских, у которых банки забрали дома, потому что они имели "менталитет богатых".

Писатель
+30
|22 Авг 2010
0 Цитировать
что люди платят $9 тыс. чтобы попасть к нему на семинар,

Мой муж был у его команды на семинаре.

500 долларов семинар плюс в подарок целый набор книг и дисков

заработал свои миллионы только на книгах

В своей книге он пишет, что заработал деньги в основном на недвижимости. Но уж проверить достоверность я конечно не могу

Старожил
+268
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
... четко, судя по дискуссии - нужно сделать хотя бы однодневный семинар четкого прагматичного учения, иначе так и будем "болтаться" между - "хочется жить лучше!" и "Бог, куда Ты смотришь?"

Ну так и скиньте нам ссылочку, плизз:))))

Удален
aлый цветок
|22 Авг 2010
0 Цитировать
500 долларов семинар плюс в подарок целый набор книг и дисков

в любой библиотеке есть его книжки и диски бесплатно...

Удален
Полина
|23 Авг 2010
0 Цитировать

Привычка к бережливости важна для пенсионэров, а для людей у которых ещё есть потенциал и они не на пике своей карьерной лестницы  бережливость может быть тормозом. Когда человек тщательно планирует свои расходы, чтобы на всё хватало, то он находиться в зоне комфорта и ему трудно выйти на новый уровень. Я наблюдала бережливых людей и расточительных, последние бОльшего в мат. плане добиваются и как правило со временем становятся более благоразумными в своих тратах. Чел-к который с легкостью может потратить большие деньги на подарок, на крупную покупку, потом ищет новые возможности заработать или переходит на другую работу, а те кто копейки считает так и считает их до конца жизни. К тому же американцы нам вообще не пример, с российскими доходами даже если я буду откладывать 90% своего заработка, не факт, что скоплю миллион.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
aлый цветок
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
Когда человек тщательно планирует свои расходы, чтобы на всё хватало, то он находиться в зоне комфорта и ему трудно выйти на новый уровень.

это так считают люди, которы выросли при социализме и у них свои квартиры. А если у меня дом в кредит и я вдруг потеряю работу или попаду в больницу, то через несколько месяцев могу остаться под забором. Обычно такое и случается  здесь с расточительными людьми. Люди тратят больше времени на выбор шмотки, чем на планирование своих тяжело заработанных денег. Читала статистику о людях выигравших миллионы в лотерею, так большинство из них через нескольно лет остаются банкротами.

 

Цитата Полина
с российскими доходами даже если я буду откладывать 90% своего заработка, не факт, что скоплю миллион.

копить деньги просто так учитывая уровень инфляции  неразумно (даже в сша)!!!

Удален
Полина
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Т.е у них сбережений и имущества на миллион
копить деньги просто так учитывая уровень инфляции неразумно (даже в сша)

а сберегать и копить - это не одно и тоже? )))

Миллионерами становятся те, у кого есть своё дело (говорят, что такова статискика в США), но я уверена, что те, кто много энергии тратят чтобы спланировать расходы - не имеют энергию на добывание денег.

Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
aлый цветок
|23 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Полина
сберегать и копить - это не одно и тоже? )))

нет, не одно и тоже.  деньги инвестируют и получают доход от инвестиций.

Вожделенное сокровище и тук - в доме мудрого, а глупый человек расточает их. Пр. 21:20 на анлийском этот стих звучит так: глупый расточает все, что получает. Так что  если глупому человеку дать деньги, то он их расточит.

Писатель
+150
|24 Авг 2010
0 Цитировать

... хорошее цитирование Библии, спасибо, это на самом деле помогает, читать Писание на разных языках ...

Плод же духа ... управление собой
Местный
+13
|24 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Полина
что те, кто много энергии тратят чтобы спланировать расходы - не имеют энергию на добывание денег

Не факт. Я снимаю квартиру у одной семьи. Они имеют простые рабочие должности, она повар, он машинист. Живут очень экономно, для многих даже чересчур. Но, скопив какую-то сумму смогли внести первый взнос за квартиру для своей дочери (сейчас она еще подросток). Так вот теперь за счет сдачи квартиры в аренду они еще и тратят на оплату ипотеки всего 1/3 от суммы, остальные деньги за их квартиру оплачиваю я. Вот и получается, что они теперь из-за своей прошлой бережливости получают дополнительный доход, а я трачу энергию на зарабатывание денег)))

Писатель
+150
|25 Авг 2010
0 Цитировать

... все правильно, "проедание" всего дохода - это не лучший способ строить финансовый менеджмент семьи. очень хороший пример - квартира постепенно выплатится, и у следующего поколения будет меньше проблем. хорошие родители ... 

... а по-поводу "ссылочки на плиззззз" - это не тот подход. семинара такого в готовом виде нет. это, скорее, ток-сессия. конечно, база будет, но главное, это то, что каждый "принесет в клювике", то есть, чем сможет поделиться в области финансового менеджмента семьи. эти материалы будут обработаны и скомпанованы в отдельную мини-книгу, но ... главное - поучаствовать.

... ссылки же хороши только на этапе рекламы, потом это просто "сеяние на ветер".

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+122
|25 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата voin SK
Тогда такая ситуация:жизнь в селе,вдали от всех родных и знакомых.На улице зима,знакомых-одна неверующая женщина пенсионного возраста.На улице неделями можно никого не увидеть. И есть только инет и телефон,чтобы хоть как-то поддерживать связь с миром и не одичать совсем.

Возможно Бог поместил тебя в такие условия,чтобы как раз и разрушить зависимость от людского общения.Я не живу в деревне.Но у меня был такой период.Мобильного не было,интернетом я пользоваться не умела,да и не хотела.В церкви -полный завал.Все хлюпались в какой-то непонятной реке,и благословением было именно не появляться там.Но именно в это время я по особенному приблизилась к Господу.Много(очень много) времени посвящала Ему.Молитве,чтению,размышлениям над Словом.Избавилась от страха одиночества.От страха,что если не буду напоминать о себе,то стану не нужной,обо мне никто и не вспомнить.Вобщем массу положительных вещей получила от Господа.

Удален
Полина
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Цитата Werаna
Вот и получается, что они теперь из-за своей прошлой бережливости получают дополнительный доход

повторяюсь - это путь для тех кто не имеет потенциал,не может развиваться, пенсионер. А если молодой человек экономит, бережет каждую копейку так и остается на уровне рабочий/менеджер. Так как ему хватает финансов и  чувствует он себя спокойно, комфортно, ничего не подталкивает его к тому, чтобы научиться больше зарабатывать.

Я полностью согласна -

 

Киосаки учит, что не надо урезать свои повседневные расходы, надо увеличивать доходы
если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Писатель
+150
|25 Авг 2010
2 Цитировать

... интересный есть анекдот, близкий к теме:

"на тропическом острове проходит богатый американец мимо пальмы, под которой сидит "афроамериканец" в подранных шортах и замызганной майке ... и спрашивает американец у этого парня - "ну, чего ты тут сидишь, у тебя столько возможностей заработать денег, ты, можно сказать, на золоте живешь!? а для чего?, - лениво цедит сквозь зубы парень.заработаешь денег, сможешь иметь свой бизнес, поедешь, как я отдыхать на тропический остров!- отвечает американец с напором, достойным лучшего применения. так и всю жизнь живу на тропическом острове и не трачу при этом тех бешенных денег, что тратишь ты! - отвечает парень.

... как много усилий мы вкладываем в то, чтобы "рвануть", "развиться", "прорваться", "процветать" ... для чего? мы больше работаем, чтобы больше зарабатывать, чтобы отвечать более высокоим стандартам жизни, порой навязываемых нам извне, но это круговерть, денег не хватит никогда и никаких, ... тратить больше, чтобы заставлять себя "вертеться" - это полностью тупиковый путь ... и для царствия Божьего это ничего не дает - практика даже церквей, и успешных в прошлом церквей в Украине, это подтверждает.

Плод же духа ... управление собой
Удален
Полина
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Цитата ТумАл
для чего?

чтобы размножаться! чтобы не только на себя денег хватало, но и детей обеспечить. У меня пять братьев (троюродных) и никто из них не может жениться, т.к. нет материальной базы. Их стиль жизнь: работать - экономить, тщательно планировать расходы, а то что жизнь проходит и возможности больше не будет выучиться, открыть свой бизнес они не понимают. У них спокойная размеренная жизнь, они смирились со своим положением...

 

Цитата ТумАл
чтобы отвечать более высокоим стандартам жизни

О, Господи! Вы о чём!? Кто из народа русского живёт НОРМАЛЬНО даже, какие там высокие стандарты!основная масса народа - голытьба! Хоть из бедноты вырваться, нам не до жиру!!!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
Полина
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Цитата ТумАл
"на тропическом острове....

Эта притча  вообще не актуальная для нашей страны (и лет 50 будет как минимум). У нас люди на грани выживания... в этом году по статистике резко упало потребление мясо на душу - это говорит, что нищает народ. Я богатых в церквях у нас не видела - одеты бедно, у некоторых даже нет возможности зубы вставить...

Киосаки учить правильно: нужно становиться специалистами и работать на себя, потом организовать свой бизнес, а заработанные деньги инвестировать в чужой бизнес, чтобы на пенсии был хоть хлеб, т.к. надеяться на гос-во нельзя.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
aлый цветок
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
У меня пять братьев (троюродных) и никто из них не может жениться, т.к. нет материальной базы. Их стиль жизнь: работать - экономить, тщательно планировать расходы, а то что жизнь проходит и возможности больше не будет выучиться, открыть свой бизнес они не понимают. У них спокойная размеренная жизнь, они смирились со своим положением...

..ваши браться не хотят учиться и добиваться чего-то только потому что планируют и экономят? Это БРЕД.... Мои знакомые оба зарабатывают приличные деньги, но у них их никогда нету и долгов  куча, почему? потому что денежки счет любят - в этом нет ничего мелочного или позорного. Это основа любой бухгалтерии. В том числе и семейной. Все успешные бизнесмены прекрасно понимают, насколько важно это для бизнеса. И исследования, о которых я писала  выше это подтверждают.

Удален
Полина
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Мои знакомые оба зарабатывают приличные деньги

а в России м.б. 1% зарабатывает приличные деньги, а остальные люди - копейки... и им хоть считай их, хоть не считай, веди бухгалтерию или не веди  - от этого они не умножаться!!!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
aлый цветок
|26 Авг 2010
0 Цитировать

а в Америке 43% людей тратят больше, чем получают, в среднем семья имеет $8 тыс. долга на кредитках, это кроме заема на дом и машины. Одному на хлеб не хватает, другому на виллу. Человеческой жадности нету предела.

Удален
ирэн
|26 Авг 2010
0 Цитировать

увы но есть люди которые зарабатывают деньги не прилагая огромного усилия,а бывает что пашут как волы - а результат минимальный вот вижу такой парадокс вокруг себя как в христианстве так и в миру ,а почему так -не пойму.особенно жаль тех кто своими руками тяжело работают ,но увы...

люби,люби,людей....
Писатель
+150
|26 Авг 2010
3 Цитировать

... «Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.» Фил. 4:12

... это написал апостол Павел. И дело не в том, что он не заботился о дне насущном - он не был озабоченным и был уверен в Господе, что за скудными днями придут дни изобилия ...

... не уровень материальной жизни должен бы определять нашу идентификацию, а то, что "имена ваши записаны в книгу жизни". Лук. 10:20

... достаток внутренний более достатка внешнего. Но от достатка внутреннего, от внутреннего богатства придет и внешний достаток ... в той степени, в которой человек готов быть богатым, не теряя Царства Божьего внутри себя, ибо

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.»

Мф. 6:33

«

Плод же духа ... управление собой
Удален
Полина
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
... не уровень материальной жизни должен бы определять нашу идентификацию, а то, что "имена ваши записаны в книгу жизни". Лук. 10:20 ... достаток внутренний более достатка внешнего. Но от достатка внутреннего, от внутреннего богатства придет и внешний достаток ... в той степени, в которой человек готов быть богатым, не теряя Царства Божьего внутри себя, ибо

это как к теме относится?!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Писатель
+150
|26 Авг 2010
2 Цитировать

... это относится напрямую к идее Киосаки о "вытаскивании" себя из зоны комфорта путем увеличения расходов для последующего мотивированного увеличения доходов ... так многие делали ... в недавнее время. кстати это и к тезису "сейте больше" ... "получите больше", который далеко не так прямолинеен ... здесь не работает формула: "деньги -> деньги плюс деньги".

... наша зона комфорта - в Господе, прежде всего, а потом уже - в материальном.

 

«

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.» 1 Тим. 6:6

Плод же духа ... управление собой
1 2 3 4 5 6

Семейный бюджет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы