Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Семейный бюджет

Старожил
+442
|13 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата voin SK
Вы бы доверили совершенно незнакомому человеку,не имеющему пока своих детей,СВОЕГО ребенка?

Очень многие доверяют - сама летом няней подрабатывала, хоть своих и не имею.
А еще способ заработать без образования - найти работу домработницей, через агентство или просто знакомых. Причем работать так можно как на полное время так и один день в неделю:). Я хоть и с высшим образованием, но от моего преподавания заработок мизерный, потому ищу сейчас именно такой вариант - на 2-3 дня в неделю или няней или уборкой заниматься...
Но если Вы в ожидании ребенка - конечно это усложняет задачу... Но с "ожиданием" -поздравляю ;)

...в ожидании чуда ))...
Писатель
+158
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата MarusЯ
Но себя прокормить однозначно можно!

Можно,я не спорю.Но для этого нужно научится КРАСИВО готовить.

Я неплохо готовлю простые блюда.Могу испечь торт,но для того,чтобы он имел товарный вид-нужна  практика.

Лилия,спасибо большое.

Работу в большом городе найти намного легче,чем в провинции.

Жажду понять и простить.
Старожил
+169
|13 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата voin SK
Такой вид деятельности нужно тоже оформлять и в налоговой,и в пенсионном,и т.д.

Эм... если Вы будете по домам/офисам ходить, на начальном этапе, по крайней мере в России, ничего этого не нужно, Вы можете оказывать такие услуги просто как физическое лицо. Налог - 13%, но только в том случае, если Вы захотите его платить, ибо платежи до миллиона рублей (35000$) в год налоговую не интересуют, а в Вашем случае вообще отследить невозможно, Вы ж с наличкой работаете и объемы не те, чтоб интересоваться. Ну санкнижку на всякий случай заведите, это не проблема. А оформляться официально будет иметь смысл, если Вы салон открывать будете или когда клиентов много станет.

.

Кстати, регистрация в качестве предпринимателя обойдется в общем (ксерокопии, заполнение заявления у юриста, заверение подписи у нотариуса и пошлина за регистрацию) где-то в 1500 рублей (50$). Пенсионные платежи - тысяч семь (230$) в год, если денег нет, а платить пришло время, можно легко потянуть уплату, там пеня смешная (рублей 100-150 за квартал набежит). Проставить нули в декларации по упрощенке раз в год можно даже с тремя классами образования, бланк стоит 10 рублей (0,3$). Если не хотите нули, хотите показывать доход, то подготовка декларации раз в год 500 рублей (17$).

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|13 Сен 2010
0 Цитировать

Argentum по поводу пенсионки -устаревшие данные уже минимум годовой 10000р,и деклорацию по нулям не принимают даже за квартал,это я знаю точняком

люби,люби,людей....
Новичок
+19
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Но для этого нужно научится КРАСИВО готовить.

неее....пельмени /вареники были самые обыкновенные)) "ручные" :-))) главное - качественно и по-домашнему...ну т.е. не экономить, условно,  на сливочном маслице! а вариант как украсить - в инете можно подсмотреть! или журналки. Цены, кстати, были тоже не низкие, но хозяйки, прикинув смету, понимали что дешевле пельмени из мяса не приготовить. Доверие клиентов было оправдано!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+169
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
Argentum по поводу пенсионки -устаревшие данные уже минимум годовой 10000р

Возможно - за последний год (2009) 7200, насколько я помню, было.

 

Цитата ирэн
деклорацию по нулям не принимают даже за квартал,это я знаю точняком

Ира, это твоя ФНС беспределит или твои же пенсионщики - не принимать они не имеют права. За такие косяки налоговиков или пенсионщиков в суде по заду хворостиной отшлепать можно на раз-два. Могут камералить потом, хотя это вообще не проблема, но чтоб отказаться принимать - первый раз от тебя слышу такое. У меня хватает нулевок (юрлица и ИП, лежат, так сказать, про запас), проблем со сдачей нулей у бухов нет.

.

Да и не все поквартально отчитываются, кстати.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Леш ,я сама сдаю за себя все и по ЕНВД именно такие изменения ,по другим сказать не могу.Унас у таксистов пенсионка стала у многих или такая же как годовой налог или даже выше.это ставки общегосударственные. а вот насчет того ,что нельзя отчитаться по нолям если можешь кинь ссылочку плиззз

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Ир, да все просто - к каждой декларации или отчету есть у твержденный министерством порядок заполнения, и там ни в одном из них не сказано, что ты не имеешь права проставить нули. Этим и хлещи их по мордам.

.

Это напоминает, как у нас лет так семь назад пытались внедрять насильно электронную форму заполнения - а программа была только платная. Достаточно было спросить у начальника отдела - Вы что мне, платные услуги будете навязывать? Как на это прокуратура посмотрит? А потом попросить его показать статью налогового кодекса, где написано, что я обязан давать электронную форму... все требования электронной формы куда-то исчезли.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|14 Сен 2010
1 Цитировать

может ты и прав .но у нас в маленьком поселке так.....нам без ккм то недавно разрешили работать ....но увы никому не дают-не принимают.а кстати наши и с элктронкой и с электронным носителем решили проще - простое заказное письмо по почте - и ковыряют они наши письменные декларации тока в путь:))))

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
но у нас в маленьком поселке так

Вот я и говорю, что это местные ФНС беспределят...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|14 Сен 2010
0 Цитировать

и куда нам бедным бежать ,ток в тайгу и приходиться....:)))

люби,люби,людей....
Старожил
+268
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Слушайте, хорошая тема - но никто не хочет продолжать.

Старожил
+241
|13 Окт 2010
0 Цитировать

У нас с деньгами так: у каждого свой банковский счет, а наличные - общие, так сказать. За квартиру платим то один, то другой, меняясь. Когда тепло включат, будем платить вдвоем: одну половину суммы муж,другую половину я. Покупаем оба и еду, и все нужные вещи, чтобы одному не было слишком тяжело.

Удален
Рада Гаал
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
За квартиру платим то один, то другой, меняясь

Американский вид ведения хозяйства?

У нас уже три года в экселе файл с подробными растратами, каждый вечер я сажусь и вбиваю...А муж, обнаружив недостачу в 50 рупий начинает бегать и воздевать руки к небу, мол послал Бог транжирку))). Если серьезно это слегка дисциплинирует, и вскрываются удивительные вещи:оказывается самая расходная статья после мяса-сласти..и тому подобное

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+150
|13 Окт 2010
1 Цитировать

... во всяком случае, это позволяет выявить статьи - "похитители", и вообще плановость, - полезная вещь в супружеском проекте.

Плод же духа ... управление собой
Удален
mikola1
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я почему спрашиваю... мой двоюродный брат, верующий, - так увлекся его книгами... вообщем не замечает, что дети растут и жена недовольна... . мне кажется, что это происходит от того, что человек, мой брат, начитавшись книг Киосаки, решил стать богатым и независисимым человеком через финансовую независисмость, которой впрочем пока у него не наблюдается...

Всё хорошо в меру. Из Кийосаки можно полезное взять, но не надо на этом зацикливаться.

Удален
mikola1
|13 Окт 2010
1 Цитировать

voin SK, похоже играет в игру "да, но".

То есть "можно этим заняться, но вот то-то и то-то мешает"

Налоговой бояться - бизнесом не заниматься.

Надо иметь настрой на победу, а не на поражение.

Искать надо возможность а не трудности (трудности тебя сами найдут)

И заниматься не тем, о чём мечтаешь, а тем, что на рынке востребовано.

По теме бюджета : планировать конечно надо, хотя бы в общих чертах. И лучше на бумаге.

Откладывать постоянно, хоть 50 рублей в месяц, но откладывать.

Если не деньги, то какой либо другой ликвидный актив.

Писатель
+211
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Тема действительно  жизненно важная. Огромное спасибо всем, кто делился опытом. У меня сейчас такое время, что не знаешь, куда идти и что делать ( в плане финансов).

Оглядываюсь назад, были деньги, муж прилично зарабатывал, но в церкви говорили: нужно жертвовать, чем больше, тем лучше; что посеешь, то и пожнешь, и т.д. Сеяли, иногда суммы приличные, но прошло время...пастор на "мерсе" из салона, в доме 4-х этажном живет. А сейчас кризис и в то время нам никто не говорил, как нужно управлять финансами,  а теперь мы с мужем находимся у зебры в районе хвостика ( это анекдот такой: жизнь, она как зебра, черная полоса-белая полоса, черная полоса-белая полоса, а потом.....). Сколько возможностей было упущено...

Хотели стать предпринимателями, оформили документы, несколько месяцев платили, так нашей власти захотелось много и сразу, такие налоги придумали, что люди вынуждены сворачивать свои дела и уходить в подполье...

И жизнь, хоть стой, хоть падай. И в церкви кричат, что мы все- миллионеры, а у кого нет денег, тот неудачник. Вот и думаю я , где правда?

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
монах
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
Всё хорошо в меру. Из Кийосаки можно полезное взять, но не надо на этом зацикливаться.

что из киосаки можно извлечь пользу - с этим спорить не буду, лучше попрошу доказать или рассказать о своем опыте извлечения таковой пользы от егоных книг...

.

по поводу же того, что "всё хорошо в меру" - могу поспорить... вот, например, хороша ли в меру глупость?

.

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+150
|13 Окт 2010
1 Цитировать

... по любому, правда, это еще не истина, а истина - Вы знаете у Кого, и его помазание - не ложно ... правда в том, что не наше благосостояние определяет наш внутренний мир, а "тот, который в вас", и Он - больше того, который в мире.

... держитесь и ... меньше "ведитесь" на "евангелие преуспевания".

... шаг за шагом - восстановитесь ...

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+30
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
лучше попрошу доказать или рассказать о своем опыте извлечения таковой пользы от егоных книг...

Я прочитав его книгу "Богатый папа, бедный папа", очень вдохновилась делать  бизнес, сейчас работаю над созданием своего сайта для этого.

Наш друг побывав на его семинаре вдохновился заняться недвижимостью, и тоже стал зарабатывать деньги своим делом (пока небольшой доход, однако на работу ходить каждый день не надо)

Удален
Рада Гаал
|14 Окт 2010
0 Цитировать
очень вдохновилась делать  бизнес

А какого направление, если не секрет

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
монах
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Я прочитав его книгу "Богатый папа, бедный папа", очень вдохновилась делать  бизнес, сейчас работаю над созданием своего сайта для этого

я ведь могу предположить, что именно вдохновение к изменениям - привело к прочтении книги на эту тему... так что посчитать это пользой в чистом виде от книги  - не могу... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
aлый цветок
|14 Окт 2010
0 Цитировать

интересно, киосаки в своей книге пишет, как у него несколько раз не получалось в бизнесе и он оставался банкротом. Ему приходилось бомжевать и жить в машине некоторое время.

Писатель
+30
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я ведь могу предположить, что именно вдохновение к изменениям - привело к прочтении книги на эту тему... так что посчитать это пользой в чистом виде от книги - не могу... :-)

Нет, меня муж заставил ))). ОН мне сказал, что я мыслю как бедная, надо мышление менять.

Потом я прочитала книгу и решила, что точно надо занятьяс бизнесом, если он смог, то я смогу

Удален
монах
|14 Окт 2010
1 Цитировать

мышление менять нужно, я согласен... вот только в какую сторону?... не думаю, что писание советует поменять мышление с бедного на богатого... напротив... человеку с "богатым мышлением" - как бы не пришлось ползком лезть там, где бедный во весь рост проходит...

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+30
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Менять мышление не на то, что ты обязан быть богатым иначе жизнь неудалась. А на то, то ты можешь заняться своим делом, Бог дал тебе силы и мудрости для этого.

Удален
монах
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Менять мышление не на то, что ты обязан быть богатым иначе жизнь неудалась. А на то, то ты можешь заняться своим делом, Бог дал тебе силы и мудрости для этого.

хорошо... но разве Киосаки пишет об этом в своей книге? что-то я не заметил... не заметил также и его примера, как он занялся своим делом и достиг в этом успеха...

.

и ещё... разве человек, имеющий свое дело - богатый человек?... что-то мне не понятно, каким образом книга киосаки всё это вместе соединяет... может расскажите?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
zennn
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
И жизнь, хоть стой, хоть падай. И в церкви кричат, что мы все- миллионеры, а у кого нет денег, тот неудачник. Вот и думаю я , где правда?

Алеана.

Я тоже жертвовала в церкви, но однажды после особо крупного пожертвования, потеряла кошелек с деньгами. Тогда стала думать и исследовать писание.

И стала после этого жертвовать бедным и несчастным людям.

Вдовам, сиротам, одиноким женщинам с детьми.

И сейчас в период кризиса - Господь меня не оставляет. В доме всегда есть еда, дети одеты и обуты.

Начни молиться и исследовать Писание. Господь своих никогда не оставляет и для того, чтобы быть своим Господу - не нужно быть миллионером.

Писатель
+30
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
что-то мне не понятно, каким образом книга киосаки всё это вместе соединяет... может расскажите?

Ничего я больше не буду рассказывать, я расскала пример как книга вдохновила. Дальше не вижу смысла спорить и выяснять чего-то

1 2 3 4 5 6

Семейный бюджет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы