Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не хочу замуж!!!

Старожил
+908
|19 Дек 2010
3 Цитировать

когда снимаются розовые очки, эт хорошо. меньше разочарований на фоне нереальных ожиданий. а замужем хорошо:)

Удален
olivia
|20 Дек 2010
3 Цитировать

А замужем действительно очень хорошо))

Не позвольте обстоятельствам растерять самые лучшие ваши желания!!!

Старожил
+363
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Все как-то очень неоднозначно.

Уж да уж....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Местный
+29
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а другие не вступились.

вот это самое страшное, равнодушие. так больно за тебя... я как то давно  было попала в подмосковье, была там раз и вот спрашиваю в автобусе где мне лучше выйти, на какой остановке....к одним подошла, в ответ стеклянные глаза, я к другим, отворачиваются, я к третьим, никто не сказал ни слова, я была в шоке...что молодые, что пожилые...

люси, у тебя все будет хорошо, самое главное что ты хорошая мама для своих деток и у тебя доброе сердце, что драгоценно пред Господом.всего тебе хорошего

Старожил
+363
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата сильва
.всего тебе хорошего

большое пребольшое спасибо за теплые слова. В нашем Подмосковье не так уж и плохо... разные люди попадаются, ноне все они злы и не добры... как везде, наверное

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+7473
|24 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Lucy
Один ударил меня в автобусе по голове и обложил матом после этого, а другие не вступились.
Люсенька, ласточка моя, со мной такое случилось в магазине. Вышли с сестрой из церкви, пошли на остановку, зашли там же в магазин. Два парня матюкались и угрожали продавщице. Сестра (она старше меня на 10 лет) сделала замечание, что тут дети, он на нее двинулся с кулаками. Я спокойно его попросила успокоиться. Он ударил меня по голове пластмассовой 1,5л бутылкой по голове, очень больно и... вдруг подскочил к нему наш брат (30 лет, жена, как раз ждала 2 ребеночка) и просто по-мужски врезал ему в морду. Они выскочили из магазина, подошел его лидер домашней, отогнал того дебила (он сидел в тюрьме, нигде не работал, бил мать), успокоил брата, потому что тот просто кипел от гнева, что ударили женщину. Честно говоря, в первый раз жизни за меня кто-то заступился, потому что до этого много лет такой же "силач" в браке, не отягощенный страхом Божьим, делал это без зазрения совести (в 7 мес.беременности, с 8 мес. ребенком на руках). После этого случая зауважала я мужиков. Слава Богу, что среди них много достойных, просто мы с ними разминулись. Пока.
У меня двоюродный брат и муж двоюродной сестры - такие конкретные мужики (оба служат в армии вместе с женами), что глядя на их верность женам, трудолюбие, обеспечение и заботу о семьях, просто радуешься, что род мужской на этой земле не вывелся. Никакой работы не гнушаются (дома, на земле), а уж как жен берегут от тяжестей, болезней, неприятностей, что не почитать таких мужиков - себе в убыток. Я за них молюсь, придут к Господу и станут мужами Божьими, буду только радоваться о них.
Люсенька, не надо разочаровываться. Много хороших, достойных, почтительных, просто плохое оно сверху "плавает", его трудно не заметить, а хорошее - оно, как золотник, в глубине. Без Божьей помощи извлечь не получится.
Новичок
-6
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
В нашем Подмосковье не так уж и плохо... разные люди попадаются, ноне все они злы и не добры... как везде, наверное

А еще они все грешники и скоро пойдут в ад!

Кроме Вас конечно, солнышко Вам в подарок.

Старожил
+379
|24 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Melissa
чем старше становлюсь, тем меньше хочу замуж.

не зря  ж говорят, что притереться легче тем, кто в брак вступил пораньше... пока еще не сформировалась личность на все 100, пока есть желание идти на компромиссы..а чем взрослей - тем жестче человек держится за свои принципы и порядки, защищая жизненный опыт. Так что это - нормальное чувство

Старожил
+363
|26 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Klobuss
солнышко Вам в подарок.

 Вот что я вам скажу, дорогой товарищ... пасиб канечьна за подарок, но я от незнакомых мужчин такие дорогие подарки не принимаю, так что оставьте это ваше солнышко себе. И еще мне это напомнило один случай из моей такой бедной событиями жизни. Решила я попробовать купить по ипотеке квартирку. Пришла к одному риэлтору. Милый такой улыбчивый дядька... поговорили о том, что у меня есть и на что могу рассчитывать. На след день звоню как договорились. "С солнечным днем вас, Людмила!! Бодро приветствовал меня дяденька. И объяснил, что рассчитывать я могу на ручку от двери новой квартиры. С тех пор выражение " С солнечным днем" означает - ммм, пустое место, дырку от бублика, ты в пролете и т.д. )))))) и со своими друзьями, когда я хочу сказать, что - ничего не выйдет, говорим - "С солнечным днем, вас, Людмила" )))))))))))

Так что, с солнечным днем вас, Клобуссссс

 

Цитата Клара я
Много хороших, достойных, почтительных, просто плохое оно сверху "плавает", его трудно не заметить, а хорошее - оно, как золотник, в глубине. Без Божьей помощи извлечь не получится.

Кларочка, с Рождеством тебя дорогая! Тебя и всю твою семью!

Ты права, то что плавает, действительно видно сразу. ))) Что до лучших - поживем, увидим.))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Новичок
-6
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
С тех пор выражение " С солнечным днем" означает - ммм, пустое место, дырку от бублика, ты в пролете и т.д. ))))))

Круто. Я ведь именно об этом и говорил.

Старожил
+363
|26 Дек 2010
2 Цитировать

а я именно так вас и поняла. Только не поняла к чему? Кыш, с темы нечистая сила, и без вас разных странных хватает. Еще вы тут с пустыми пожеланиями да в святой день...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Новичок
-6
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Кыш, с темы нечистая сила

У Вас галлюцинации?

Или это мне написали с целью доказать что:

 

Цитата Lucy
В нашем Подмосковье не так уж и плохо... разные люди попадаются, ноне все они злы и не добры...

Если второе то

 

Цитата Lucy
Только не поняла к чему?

именно к тому.

Удален
папа
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Если кто не в курсе - я вдова, уже почти 6 лет. За это время много раз слышала, что мне надо выйти замуж, потому что детям нужен папа, а мне опора в жизни и т.д. и т.п. И я вроде как чувствую себя обязанной сделать это - создать так сказать новую семью... Но Бог, Он гораздо мудрее нас всех и от подбного шага меня удерживает. Элементарно выходить не за кого )))) Но когда я пытаюсь объяснить людям, что мне это не надо, начинают просто жалеть - это ты от отчаяния или от безысходности тоски и бла-бла-бла, не перживай, все будет... А мне не надо - мне нечего дать другому человеку. Все было уже отдано. Я как любила своего мужа, так и люблю. Сейчас понятно сильнее, потому что он далеко - на него обижаться уже нельзя ))) Он был самый самый лучший - лучший друг, муж, отец и любовник. Зачем мне кто то еще. И зачем я кому то еще.

Ну так и хорошо...

----------------

Мне 32...Не был женат и не собираюсь жениться...Но люди активно интересуются,по какой причине у меня нету жены???Почему то всегда я при таких вопросах не ловко себя чувствую...Но ведь это моё личное дело и я не перед кем не должен отчитываться.Какое кому дело...

Старожил
+7473
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата папа
Мне 32...Не был женат и не собираюсь жениться...Но люди активно интересуются,по какой причине у меня нету жены???Почему то всегда я при таких вопросах не ловко себя чувствую...Но ведь это моё личное дело и я не перед кем не должен отчитываться.Какое кому дело..
Да, конечно, оно так. Просто пришла смена поколений, и они очень разные. Я вышла замуж в 20 лет, это считалось нормальным, сейчас очень многие люди в 30 и старше лет, одиноки и не не страдают от этого. Как- будто даже воздух стал другим, более прагматичным и расчетливым. Произошла смена экономического строя (по крайней мере, в странах бывшего Союза) и всвязи с этим посвященность многих людей своему делу, бизнесу, карьере намного сильнее желания быть счастливым в семье. Тем более, что сегодняшний мир разделяет сексуальную жизнь и семью на две необязательные вещи. Отсюда такое большое количество великовозрастных девушек и парней, которые никуда не торопятся. Очень сильная тенденция говорит об объективности этого процесса. У меня самой взрослая дочь, хочется счастья для нее, полноты жизни и иметь силы для воспитания внуков. Наверное, сейчас одиночество стало более комфортным, потому парни не торопятся жениться, а девушки, исходя из этого, не торопятся выйти замуж. Но все-таки хотелось бы, чтобы эта неторопливость не переросла в тотальное одиночество, когда будет уже настолько поздно, что будет в душе уже не будет никакого потенциала любить и ... страдать, потому что любви без страдания, даже кратковременного, не бывает. Может этого боятся люди, и потому не торопятся?
"Поверь, мой милый друг, страданье нужно нам, не испытав его, нельзя понять и счастья..." (Е.Баратынский).
Удален
olivia
|27 Дек 2010
1 Цитировать

И сказал Господь: "Не хорошо быть человеку одному"

"Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог"Аристотель

"Одиночество — яд заключен в этом слове" Гюго В.

"Одиночество — самый верный признак старости" Олкотт А.

"Одиночество, как ты перенаселено!" Лец С.Е.

"Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены "Лец С.Е.

"В одиночестве можно приобрести всё, кроме характера "Стендаль

"Счастье в одиночестве — не полное счастье" Дюма А.

Удален
Анти-бред
|27 Дек 2010
0 Цитировать

все кто не желает быть женой,а это не только выйти замуж!!! все пойдут в ад, пусть выбирают??

Удален
olivia
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Есть повод задуматься..."Одиночество - это независимость, его я хотел и его добился за долгие годы. Оно было холодным, как то холодное тихое пространство, где вращаются звезды" 
Гессе Г.

"В нашем мире все живое тяготеет к себе подобному, даже цветы, клонясь под ветром, смешиваются с другими цветами, лебедю знакомы все лебеди - и только люди замыкаются в одиночестве" 
Сент-Экзюпери А. де

Удален
olivia
|27 Дек 2010
1 Цитировать

"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир" 
Маркес Г.

"Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны" 
Маркес Г

"Как бы ни была жестока к человеку судьба, как бы он ни был покинут и одинок, всегда найдется сердце, пусть неведомое ему, но открытое, чтобы отозваться на зов его сердца" 
Лонгфелло Г.У.

Удален
папа
|27 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
все кто не желает быть женой,а это не только выйти замуж!!! все пойдут в ад, пусть выбирают??

Ты бог,или ты больной на голову?Одно из двух.

--------------

Красиво написали.

Старожил
+138
|27 Дек 2010
5 Цитировать

Цитата Lucy
А мне не надо - мне нечего дать другому человеку. Все было уже отдано. Я как любила своего мужа, так и люблю. Сейчас понятно сильнее, потому что он далеко - на него обижаться уже нельзя ))) Он был самый самый лучший - лучший друг, муж, отец и любовник

это слова истинно любящего человека. Это большая трагедия  для вас.

Есть люди однолюбы- одно дыхание - я вас очень понимаю.

И если позволите:

 

 

Цитата Lucy
он далеко -

отпустите его, ведь он действительно далеко, и я думаю он был бы рад вашему счастью и ваших детей...

Но если вам так лучше - слава Богу.

 

 

Цитата Lucy
Он был

это емкое слово к сожалению подведение черты.

А вы есть - поступайте по сердцу и лучше нашего Отца Небесного вам никто ничего не подскажет.

Извините если потревожил, просто прочитав  у меня внутри что то повернулось.

Я прочувствовал ваше сердце и душу...потому что у меня с Людой тоже одно дыхание и одна жизнь на двоих.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+450
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Это просто испорченные дети, которые так и не выросли в мужчин, потому что Бога не познали, а от жизни уже устали и готовы от отчаяния сорваться даже на прохожих. Просто жалко их.

я вас умоляю. с христианами не лучше, а иногда даже хуже

мой блог на invictori
Старожил
+7473
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата olivia
"В одиночестве можно приобрести всё, кроме характера "Стендаль
Оливия, спасибо вам, за афоризмы, очень назидают, особенно я согласна с этим. Действительно, настоящий характер мы приобретаем в живом общении с людьми (в данном случае - очень близкое и очень тесное -  семья), оно всегда сопряжено с трудностями. Но ... "мы привыкаем к несовпаденьям", как пелось в песне из кинофильма "Большая перемена". А когда привыкаем, то со многим смиряемся, уступаем и становимся более уживчивыми, чем были ранее. В этом залог нашего счастья, мира и спокойствия в семье. Когда ты один, то тебя никто не может задеть, обидеть и ты живешь себе, почитая себя, спокойным и неконфликтным, а вот в семье и проявляется наше настоящее "я", иногда очень нерадостное. Что же делать? Лучше все-таки спокойное ожидание чуда от Бога и, естественно, просить Его об этом чуде, но ... с достоинством, чтобы не переходить границу, где для нас это превращается в навязчивое состояние.
Старожил
+7473
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Анти-Бред, брат, что это вас заклинило на аде: всех туда посылаете еще до Божьего решения? Вам надо покаяться перед Господом в ожесточении сердца, которое вы допустили, и просить у Него освобождения для вашей души. Невозможно жить с таким злом в душе долго. Это чревато серьезными последствиями для вашего душевного здоровья. Найдите на улице бездомного щенка или котенка, приведите в дом и начните заботиться, вашему сердцу надо научиться принимать и отдавать любовь. Бог есть Любовь, вы - Его дитя, значит, надо учиться у Него доброте и любви к ближнему.

Удален
Анти-бред
|27 Дек 2010
1 Цитировать

это так что бы не забывали о суде!, а как действует Дух, ежели Его не желают слышать, посылает служителей что бы возвестили , то что  причитается!!! что бы потом не было вопросоп, как сказано ежели не послушают, отраднее будет Садому и Гоморе!!!!

Старожил
+7473
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
это так что бы не забывали о суде!, а как действует Дух, ежели Его не желают слышать, посылает служителей что бы возвестили , то что причитается!!! что бы потом не было вопросоп, как сказано ежели не послушают, отраднее будет Садому и Гоморе!!!!
Опять двадцать пять.
Андрей, с наступающим вас Новым Годом и пусть Господь ответит вам на все желания вашего измученного сердца! А насчет щенка или котеночка, я серьезно. У меня дома собачки не выводятся. Уже четвертая живет за последние четверть века. Очень трогают сердце своей добротой и верностью.
Удален
Анти-бред
|27 Дек 2010
0 Цитировать

с наступающим судом Божьим!!, кто не принимает спасение, тот будет осужден!!!

Старожил
+363
|27 Дек 2010
3 Цитировать

Если человек один, то есть не женат или не замужем, это еще не значит, что он одинок. Я больше не чувствую себя одинокой, так что... мне нормально и так.

Прямой, продолжайте наслаждаться жизнью с женой и здесь и в бесконечности.. И не думайте о плохом, но помните, что мы не знаем когда все закончится

Всем пасиб за поддержку, Клобуссссс и АБ - вам мне сказать нечего, все уже было сказано... да и что отрадно у вас уже по штрафу и без моего участия... как говориться - ноу комметс, продолжайте в том же духе и вам не долго до бана

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
1 2 3 4 5 6 7 8

Не хочу замуж!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы