Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не хочу замуж!!!

Удален
Валера4444
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
хорошо бы еще понять - что именно делать...

Может быть, как ...  Анна  ...вдова ..., которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь.  ( Лк.2:36-37)

Божьей благодати !
Удален
родная
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
хорошо бы еще понять - что именно делать... вот с этим сейчас и страюсь разобраться....

Для этого нужно разобраться в моментах, которые не устраивают, и смотреть сможешь ли ты это изменить. Вот я например могу что-то поменять в работе, но это будет не быстро, как-то освежить круг друзей. Но есть вещи, которые пока мне не под силу, например изменить свои отношения с мамой, стать более независимой, отселиться, пожить отдельно. Хотя пути есть, но всё упирается в мою работу, которую ещё делать и делать...

Писатель
+31
|17 Июл 2010
2 Цитировать

А я отдала все на волю Божью, сказала - вот я - управляй мною. Я знаю, что только Он может дать мне самое лучшее, совершенно самое хорошее, что для меня надо и это не в расчете на заврта и даже на год, а в расчете на всю оставшуюся вечную жизнь и жизнь моего ребенка впридачу.

А для этого я всегда спрашиваю у Него - что делать? и стараюсь слушаться. Тогда в сердце мир и он не уходит и тогда Он надежно и правильно приведет туда где моя земля, где течет молоко и мед, где я любима и могу любить, где я никогда не одна - в Его Семью.Он дает настоящих и верных друзей.Но самый главный и надежный Друг - все-таки Он Сам.

Он дает желания(хотения и действия) по своему благоволению(я же прошу об этом и не сомневаюсь , что получаю) и дает силы их исполнить. А уж если Он дает желания, то Он их и спонсирует - чудесным образом обеспечивает. Вот такой вот у нас с Вами, Люси, Отец и Жених, Господин и Господь.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
MES
+138
|17 Июл 2010
2 Цитировать

Я работаю с женщиной, которая овдовела в возрасте чуть за 30. Она тоже говорит, что можно было бы и выйти замуж, только вот загвоздка - лучше покойного мужа все равно никого не будет. И даже равного ему. Так что процесс у Вас нормальный, по всей видимости.

Втайне надеюсь, что та женщина выпустит детей из гнезда и таки найдет, с кем остаток жизни в радости и покое провести (люблю, когда кино хорошо заканчивается))))).

Удален
маринушка
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Втайне надеюсь, что та женщина выпустит детей из гнезда и таки найдет, с кем остаток жизни в радости и покое провести

да! это тоже не маловажный момент! стареть в одиночестве...как-то грустно, наверное....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+363
|19 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата маринушка
да! это тоже не маловажный момент! стареть в одиночестве...как-то грустно, наверное....

в одиночестве вряд ли получится - дети обещают по четыре-пять внуков ))))))))) Посмотрим, что у них получится, настрой по крайней мере такой ))))))) Да и занятся чем то что я не могла делать раньше, тоже хочется. Было бы здоровье, а там посмотрим....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
kazanskiy
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Да и занятся чем то что я не могла делать раньше, тоже хочется. Было бы здоровье, а там посмотрим....

Вот!

Нормальный здравый взгляд на вещи!

:-))))

Ещё можно много успеть.

Я вот тоже собираюсь доделать кое что.

:-)))

Новичок
+8
|22 Июл 2010
0 Цитировать

А что там в том замуже делать?

Старожил
+268
|22 Июл 2010
2 Цитировать

а я рада, что замужем:)))

Старожил
+363
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата fialkina
А что там в том замуже делать?

сходи - узнаешь )))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Валера4444
|23 Июл 2010
0 Цитировать

"А что там в том замуже делать?

сходи - узнаешь ))))))) "   - а может она уже и замужем, но вопрос все равно существует...

Божьей благодати !
Старожил
+363
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
а может она уже и замужем, но вопрос все равно существует...

)))))))))))))))))

я об этом как то не подумала ))))))) рассмешили, вы Валерий....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Новичок
+8
|23 Июл 2010
0 Цитировать

Не, я девушка свободная.

Удален
Валера4444
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата fialkina
Не, я девушка свободная

Благословений тебе, сестра, в познании воли Божьей и в этом вопросе.

Божьей благодати !
Новичок
+8
|24 Июл 2010
0 Цитировать

спасибо.

Писатель
MES
+138
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата fialkina
что там в том замуже делать?

Это кому как повезет с мужем и с собой

Удален
kazanskiy
|24 Июл 2010
0 Цитировать

Не хочу жениться.

Новичок
+8
|24 Июл 2010
0 Цитировать

Тогда учись.

Старожил
+149
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата fialkina
А что там в том замуже делать?

подрастешь - узнаешь.

Удален
Валера4444
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Это кому как повезет

Сестра, разве в духовном мире существуют понятия "везет", "не везет" ?

Когда-то слышал: "Если повезет, то Бог даст ..." Как вам это ?  ( Для размышления... )

Божьей благодати !
Писатель
MES
+138
|25 Июл 2010
0 Цитировать

А вот как: если Бог даст, то повезет :-)   Так нормально?

Удален
Валера4444
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата MES
если Бог даст, то повезет :-) Так нормально?

Уже нормальней, но истинней будет: Если Бог даст - то и благословлены будем, благодать будет ( а не везение )

Я так могу сказать.

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
разве в духовном мире существуют понятия "везет", "не везет" ?

Понятие такое существует, просто люди назвали это понятие такими словами. "везет". Смысл вышесказаного состоит в том, что будущего никто не знает, и всякое может случиться в жизни. Можно начать хорошо - а плохо закончить. И наоборот. Формулы счастья не существует.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1040
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Формулы счастья не существует.

существует - человек счастлив, если пребывает в общении Троицы (Бог Отец+БогСын+Дух Святой)

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Валера4444
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Смысл вышесказаного состоит в том, что будущего никто не знает, и всякое может случиться в жизни. Можно начать хорошо - а плохо закончить. И наоборот.

То, что вы написали - это снова "50х50", т.е. как лотерея.

Да, будущего люди не знают, ЕСЛИ Бог не откроет !

Но!
Ин. 15:15 Я уже не называю вас рабами,... но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Мф.11:25 ...славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам...
1Кор.2:9 ...написано; не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл это Духом Своим...

Вот дети Божьи и не оперируют понятиями человеческими "везет - не везет".

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Добрый
существует - человек счастлив, если пребывает в общении Троицы (Бог Отец+БогСын+Дух Святой)

Это не формула, это отношения, которые никакими правилами не опишешь.  Нельзя Бога засунуть в коробочку и прикладывать к больным местам во имя Отца, Сына и Святого Духа...

Все, о чем пишу - пережил лично.
Новичок
+8
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
подрастешь - узнаешь.

уже выросла. так и не узнала =)

Удален
Килснейк
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Вот дети Божьи и не оперируют понятиями человеческими "везет - не везет".

Если вы дети Божьи - то уже и людьми перестали быть? Скорее всего и Божьего маловато в таких созданиях.

ве-зе́-ни·е

Существительное, неодушевлённое, средний род, 2-е склонение (тип склонения 7a по классификации А. Зализняка).

Значение
разг. благоприятное стечение обстоятельств

вот самое настоящее везение, каким оно описано в Библии

Еккл.9:11 И обратился я, и видел под солнцем,
что не проворным достается успешный бег, не
храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у
разумных - богатство, и не искусным -
благорасположение, но время и случай для всех

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата fialkina
уже выросла. так и не узнала =)

Тогда желаю тебе мужа, по сердцу твоему и Бога. Также желаю всегда быть в нужное время в нужном месте :))).

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+363
|27 Июл 2010
0 Цитировать

А чего вы вдруг про везение и невезение заговорили?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
1 2 3 4 5 6 7 8

Не хочу замуж!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы