Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не хочу замуж!!!

Удален
omegatime
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Lucy

Вы молодец. Прочитал ваши посты, по этой теме. Мне понравилось выражение skymenа, и других форумчан, вы как, образец верности. Респект вам и от меня. Если мы заглянем глубже в духовный мир, то поймем, что человек не умирает, просто по тому что, душа это вечная субстанция. Преданность означает истинную любовь, которую вы доказали, прежде всего не людям, а, Богу. Быть без любимого, это не означает быть одинокой, тем более у вас есть подарок от вашего мужа, это ваш ребенок. Мы знаем что дети это плоды любви. Благословений вам Божьих. и мира.

Валерий Портнов, ведущий программы "Omega Time".
Местный
+19
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А мне не надо - мне нечего дать другому человеку. Все было уже отдано. Я как любила своего мужа, так и люблю.

вот это мне кажется главной проблемой, трудно очень произносить те самые теплые слова, что когда-то посвящал кому-то другому.

Удален
милая
|12 Авг 2010
0 Цитировать

И я не хочу замуж.  Страшно.

Всю тему не читала.

Может когда в жизни появиться человек, с которым не буду испытывать страха,  за которым буду как за каменной стеной себя ощущать, то легче будет согласиться?

Если нет мира и спокойствия в душе, то лучше не выходить и оставаться так как есть.. Все же так спокойней.

А как у вас было?

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Старожил
+1927
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Милая, судя по свидетельствам многих, ты очень близко к замужеству:)) большинство говорили, что когда переставали думать и мечтать о замужестве, так сразу и женихи появлялись и в скорем времени свадьба была:)))

Старожил
+241
|12 Авг 2010
1 Цитировать

Да, это правда. у меня похожий случай был. Пока и днями и ночами думала о замужестве, так и сидела в девах. А как только будто махнула рукой (но в сердце чего-то грусть была), жених появился.

Старожил
+1927
|12 Авг 2010
1 Цитировать

Просто именно тогда, когда человек успокаиватся по поводу своего холостяцкого положения, научится быть счастливым в Боге, независимо от семейного статуса, и он не одинок, так как у него есть Бог, значит ето самое время иметь семью, где он/она смогут быть счастливыми и сделать кого то счастливым, а до етого ето была егоистическая натура, которая просто хотела для себя... не умея отдавать. Пока не будем жить и дышать Богом, не сможем понимать, что есть истинное счастье, а значит не сможем его дарить другим!!!

Удален
милая
|12 Авг 2010
1 Цитировать

us-lily

Расстались. Тем более если человек говорит, что жена для того, чтобы исполнять волю мужа... говорит девушке которая еще не жена ему... и говорит ей, что она должна отбросить свои желания, мечты!!! бред какой-то, я в шоке... угнетать свою личность, свои желания, не учиться, не расти как личность только потому что ты вышла замуж??! меня не привелекает такая "блестящая перспектива"   это рабство какое-то... наоборот, я где-то читала, что муж и жена должны помочь раскрыть потенциал друг друга, а тем более помочь другому возрастать как личность... я думала наоборот, муж и жена должны помогать друг другу стать лучше, ощасливить друг друга, вополощая в жизнь ИХ обоюдные мечты и желания, а не желания только кого-то одного. Если жена эмоционально и душевно удовлетворена, то ей захочется воплощать в жизнь желания и проэкты мужа, помогая ему. Разве не так?

А так заведомо себя не хочу в какое-то рабстов пихать. Я свободна сейчас, и мне хорошо и так. И думаю если сейча уже последнее время, то может вообще не стоит менять что-то в своей жизни? Жить с Богом по крайней мере лучше, чем с мужчиной.

Сори, что не в тему. Сори, если кого задела. Пишу на эмоциях.

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Старожил
+1927
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата милая
Расстались

Понимаю. Ты не говори ничего поспешно, и в емоциях... Ненадо. Все пройдет и ты поймешь, что ето был лудший выход!! Семья не рабство, не обуза, ну в крайнем случае так не должно быть, поетому надо быть очень осторожным в выборе спутника жизни!! И неважно, сколько тебе лет. Но сейчас ты можешь провозгласить истину, от которой ты захочешь отказатся потом, но ето будет уже поздно. Скажу тебе историю из своей жизни, давно ето было: первая любовь, светлие и чистые чуства.... красивые слова, много обещаний, планов и т.д. Но вот ему встретилась побогаче и с Америки, и всей любви пришел конец, а с етим и всем обещаниям и планам. И вот тогда я очень разочаровалась, я даже обозлилась на весь мужской мир!! И сказала себе, отомщу первому попавшемуся парню... И забыла об етом, кто ж помнит все глупости, сказанные в емоциях и в трудное время.. Но пришлось вспомнить много лет спустя, когда поняла, что разбиваю сердца, играю чуствами парней, сама того не замечая и нехотя.. БЫло расскаяние и слезы, молитвы о разрушении слов, сказанных в порыве, необдуманно. Поетому Библия остерегает нас от пустословия и вообще говорит наблюдать за тем, что говорим и думаем.
Простите, что не по теме, просто хотелось поделится с подругой тем, что на сердце!
Милая, тот человек просто не для тебя, поверь, твой, кто Богом будет послан, не поступит так и даже не подумает, ведь тот, кто любит Бога никого рабом держать не будет

Удален
милая
|12 Авг 2010
0 Цитировать

us-lily

Я теперь начинаю понимать "родную" (Нату26) - почему она не хочет замуж, она в жизни своих замужних подруг видит сплошной лишь один негатив.

Короче, надо успокоиться. Спасибо сестричка!

В личке поговорим, а вообще  к тебе хочу приехать, правда пока не знаю когда, есть дел немножко... А может ты хочешь приехать ко мне вгости? Приежай! 

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Старожил
+1927
|12 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата милая
Короче, надо успокоиться.

Да, для начала надо успокоится, и дать время, чтобы все утряслось... Я в жизни тоже вижу много проблемных семей, где и любви никогда не было. Я не буду отрицать, что несчастных семей я видела больше, чем счастливых, да и то одна семья, которую я считала очень даже счастливой, и чуть ли не мечтала о такой же, оказалась далеко не таковой, они даже разходились по разным квартирам.. Но я знаю одно, если пребывать в Боге, то Он даст мудрости как правельно вести свой жизненный корабль, в том числе в вопроссе семьи и воспитании детей.

Удален
милая
|12 Авг 2010
0 Цитировать

us-lily

Я знаю, что пока еще не готова к семейной жизни. Мне нужно еще время чтобы восстановиться после той депрессии, что у меня была, я писала об этом на форуме. Ни один мужчина не может помочь в этом, только Господь, к Нему прибегаю в час нужды.  Если женщина раненная, неисцеленная в каких-то сферах духа и души, то она принесет свою боль и проблемы в новую семью. Это все должно решиться с Господом. Вот когда я забуду депрессию и ее последствия не будут вообще меня касаться, когда восстановлюсь духовно, душевно, вот тогда можно будет думать о семье. Я сейчас также к церкви хочу присоединиться, но опять вопрос этот оч. щепетильый, страхи изза прошлых церквей, что встечу манипуляторство, надзирательство, а не душепопечительство.... Но знаю, что Бог проведет меня в этом вопросе, и поможет преодолеть страх. Я практически уже нашла ту церковь, которую искала, скорее похожую на дух. семью (как я и хотела), а не религиозную организацию... Так что слава Богу!...

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Старожил
+1927
|12 Авг 2010
0 Цитировать

У меня в связи некоторыми недавними событиями в моей жизни тоже желание замужества значительно понизилось, если не упало до 0. Но не хочу говорить, что не хочу замуж, так как ето у меня сейчас такой стан души, когда сделали больно и кажется,, что вот все, закрою двери в свое сердце для всех и навсегда, но я знаю, что пройдет время, даже немного времени, и боль уляжется и я буду по другому воспринимать етот мир:))

Удален
милая
|13 Авг 2010
0 Цитировать

А у меня еще вот как просиходит. Неужели когда тебе около 30 лет - можно влюбиться так до беспамятства как в 19 влюбилась, думала что тогда это на всю жизнь!??!! Никогда больше так не влюблялась крепко. Было желание посвятить всю свою жизнь тому человеку, страдала несколько лет от неразделенной любви. Сейчас не возникало уже давненько такого чувства, хоть встречалась, влюблялась, и в меня влюблялись... Но настолько крепко не любила никогда никого больше. Может взрослая стала, стала видеть отчетливей недостатки в других людях? Где же та романтическая любовь?.. Смогу ли я снова так полюбить?.... вот что меня беспокоит!..

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
милая
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
У меня в связи некоторыми недавними событиями в моей жизни тоже желание замужества

Сочувствую, подруженька....

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Старожил
+1927
|13 Авг 2010
0 Цитировать

главное сейчас не раскисать, не начать себя жалеть, а наоборот расправить плечи и следовать за Богом. Ети моменты, как уроки жизни, прослушал-вы учил- и пошел на следующий урок. В 30, как и в 17-19-20, можно тоже влюбится до потери пульса, етому возраст не помеха, только вот разум желательно не отключать:)) в твоем случае - тебе повезло... а могло быть иначе...
Часто наше желания замуж или же нежелания связаны с житейскими обстоятельствами: если переживаем разочарование или потерю любви, то... конечно не до замужества, но если раны зажили и мы уже встречаем нового человека, то сердце начинает таять и мы опять мечтаем о белом платье и фате:)))

Удален
милая
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Я люблю тебя подружеька! спасибо! ты умеешь успокоить и утешить!!!

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Писатель
+30
|13 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата милая
Я теперь начинаю понимать "родную" (Нату26) - почему она не хочет замуж, она в жизни своих замужних подруг видит сплошной лишь один негатив.

Так может пора уже подруг сменить, на тех у кого в жизни позитив?

Пропуская чужие "страшные" истории через себя, человек программирует себя на негативное, что и у него почему то будет тоже плохо, как и у других.

Лучше читайте, слушайте назидительные истории, которые будут созидать веру и надежду.

Я серьёзно, смените круг общения! Худые сообщества развращают добрые нравы!

Старожил
+363
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата omegatime
Благословений вам Божьих. и мира.

Спасибо вам. Образец верности... хотелось бы, соответствовать этому определению, но... на самом деле, думаю просто это Бог благ ко мне - Он знает, что я вряд ли устояла бы, если бы ко мне проявил интерес мужчина, который был бы мне интересен... Поэтому и нет таких людей вокруг меня ))))))))) Все в основном либо женаты, либо равнодушны ко мне )))))))))

Поэтому верность моя можно сказать вынужденная... Жаль вас разочаровывать, но это так. Иногда я думаю, а устояла бы я если бы появился человек, предположим из мира, хороший и порядочный, который бы полюбил меня и моих детей, пообещал обеспечить их и мое будущее? Устояла бы? Вряд ли... наверное продалась бы давно... Потому как устала выживать... Хочется свой дом и дать детям хорошее образование... Вещи не раз в год покупать или в пятилетку сапоги, а хотя бы раз в месяц основку...  Но еще раз повторюсь, Бог ко мне благ - ни красоты, ни доброго нрава, ни денег, двое детей, поэтому то и желающих нет... Мама недавно сказала, что ее из ее церкви знакомые спрашивали - вышла я замуж или нет. А я ей - а ты скажи, не берет никто ))))))))))) Она бедняжка, расстроилась...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
+3
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Дети скоро вырастут, слава Богу. А что дети? такие же серые мышата как и их мама ))) ни талантов ни успехов. Какая разница есть мы или нас нет? Сорри... наверное это пройдет. Бывает такое иногда.

А вот и зря. Не пишите о себе такие вещи, и лично я не верю в то, что есть неталантливые люди. Вы говорите что дети скоро вырастут, значит они еще маленькие, ну или по крайней мере подростки, и откуда ж вам знать что в них кроется, вам видится то, что кажется, а на самом деле у них, возможно куча талантов, только их нужно раскрывать. Иногда они сами себя выявляют, иногда над этим нужно потрудиться, но так, чтобы совсем было сухо, я не верю. А что, кастати им мешает попробовать себя в чем-то, пойти на уроки музыки, фортепяно или на танцы, да мало ли, много чего еще, было бы желание.

Старожил
+363
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Гита
А что, кастати им мешает попробовать себя в чем-то, пойти на уроки музыки, фортепяно или на танцы, да мало ли, много чего еще, было бы желание.

в основном отсутствие финансов. А больше ничего не мешат.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
+3
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата милая
Где же та романтическая любовь?.. Смогу ли я снова так полюбить?.... вот что меня беспокоит!..

Конечно сможешь, то есть, теоретически и биологически сможешь все 150%, но многое будет зависеть от мужчины, от твоего восприятия, от твоей способности открыться или наоборот, неспособности. А на самом деле все гораздо проще, если быть естественной, не думая о предрассудках, вот тогда можно влюбиться до беспамятства )))))))))))))

Удален
Валера4444
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Поэтому верность моя можно сказать вынужденная...

Хорошо , что вы сами перед собой не кривите душой. Господь с искреннем - искренне !

Скорей всего необходимо состояние, о котором писала us-lily :

"... когда человек успокаиватся по поводу своего холостяцкого положения, научится быть счастливым в Боге, независимо от семейного статуса, и он не одинок, так как у него есть Бог, значит ето самое время..."

И Бог не пропускает это время, т.к. видит, что Он стал главным и достаточным ( и душевно тоже ) для вас.

И вот только тогда, чаще всего,  и получаем желаемое ( сокровенное, о чем м.б. и сами толком не ведали ). И это - в любых вопросах , не только в семейных - если мы готовы верить и ждать бесконечно долго - тогда, на самом деле, - долго ждать и не прийдется !

О срабатывании этого духовного принципа привела пример сестра Волна:

"... у меня похожий случай был. Пока и днями и ночами думала о замужестве, так и сидела в девах. А как только будто махнула рукой (но в сердце чего-то грусть была), жених появился"

Божьей благодати !
Старожил
+363
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
... когда человек успокаиватся по поводу своего холостяцкого положения, научится быть счастливым в Боге, независимо от семейного статуса, и он не одинок, так как у него есть Бог, значит ето самое время...

Именно этим я сейчас и занимаюсь )))))))) Успокоилась и ищу счастья в Боге... )))))))) И женихов не жду ))))))  По разным причинам. О некоторых говорить не стану, посыпятся возражения, что это вина и т.д. и т.п. Основная - я писала выше - нечего дать... Не смогу полностью довериться и отдаться человеку, как было с мужем. Это было что особенное... Кто то писал или говорил, что никто так не любил, как они. Думаю это справедливо ко всем - каждые отношения, каждая любовь между супругами особенная и никто никого так не любил, как они любят друг друга. Хорошо бы помнить об этом и хранить сие богатство, не делая естественно из этой любви идола...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
+3
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
в основном отсутствие финансов. А больше ничего не мешат

Очень хорошо понимаю, но это не повод отчаиваться. Простите, где вы живете? Если вы живете в деревне или маленьком городе, то я думаю можно перебраться в столицу, там всегда возможностей по более, детей можно оставить с родителями, думаю в любом случае, при желании можно найти выход. Или даже, живя в маленьком городе можно попробовать организовать свой бизнес, но лично я бы уехала куда подальше, даже в Америку, и неважно, буду ли я зарабатывать кровью и потом или мне на легке все достанется, но все равно буду стремиться к желаемому. Натура у меня такая, вот хотела я было иметь стабильную работу, со стабильным, пусть и небольшим заработком, получила, хотела я уехать заграницу, уехала, не знаю, может я упертая, но добиваюсь всегда своего. Но также понимаю, что если бы ставила планки выше, обязательно бы их осуществила, хотя еще не поздно)))))...

Гость
+3
|13 Авг 2010
0 Цитировать

 К чему я это собсно, к тому наверное что совсем неважно как у вас обстоят дела на данный момент, есть у вас деньги, нет их, не надо себя оценивать с сегодняшней точки зрения, и прошу вас, не надо думать о нищете, думайте о позитиве, и НИКОГДА, никогда не соглашайтесь с вашим нынешным положением если оно вас не устраивает, стремитесь жить и добиваться дальше, вед посмотрите, Бог надломленную трость не переламывает и льна курящего не угашает, тогда зачем же вы сами себя переламываете и ставите на себе и своих детях крест, ведь Бог этого не делает. Будте о себе более высокого мнения и у вас появится желание доказать себе самой, что это не конец, как вы пишете, а только начало. А Бог только порадуется за вас и даст вам в вашей борьбе благословение, помните как некто боролся за благословение, аж ребро сломал, к моему стыду забыла имя((,  и получил таки его, вот и вы боритесь, все у вас получится.... Простите меня если что-то лишнее ляпнула или лезу к вам со своими советами, я не знаю вас, но я знаю что вы Божье дитя, и мне хотелось немного вас привзбодрить. Люблю я детей Божьих и всем им желаю счастя) 

Старожил
+363
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Я живу почти в столице. Думаю найти подработку к основной работе. Давно пора. Чем ныть и жаловаться. Тогда возможно хватит и на секции и на кружки и т.д.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+430
|13 Авг 2010
0 Цитировать

меня немного расстроила фраза, что детки не могут заниматься интересными вещами из-за отстуствия денег. может потому, что сама выросла в полном безденежье, помню, как мечтала ходить в муз. школу, а мама говорила, что нет денег и т.п... конечно ситуации разные бывают, но мне кажется, что сейчас можно найти недорогие секции (кружки) детям бесплатные или дешевые

я с украины, а вы из россии, я так поняла?

так вот у нас на мой взгляд можно найти доступные по цене занятия. например, музыка стоит 75 гр. в месяц в гос. муз. школе, (причем кажется если принесете справку из собеза, что малообеспеченные, то и того меньше, если не бесплатно). у меня ребенок ходит. (75 гр. это меньше 10 долларов). сюда входят 2 занятия в неделю частно с преподаавтелем, 1 занятие в неделю хор и 1 занятие в неделю сольфеджио. еще мой ребенок ходит на шашки в гос.школу (там же и шахматы есть) - это бесплатно, 30 гривен за 3 года только сдали на ремонт школы. гимнастика стоит 150 гр. в месяц 3 раза в неделю, правда, там еще надо выложиться на скакалки, обруча, ленты, купальники. худ. школа у нас стоит 120 гр. в месяц (15 долл) - 2 занятиея в неделю по 1.5 часа.

при библиотеке у нас бесплатные мероприятия для детей имеются, всяким книголюбам. при нашей школе есть бесплатный футбол, правда я не уверена в качестве тренировок, но он есть. есть детская железная дорога в городе, там тоже минимальная оплата если не бесплатно вообще.

это я расписала к тому, что может вы не интересовались ценами, изначально предполагая, что не потянете? а может, потянете?

я слышала, что в америке нет такого доступа к бесплатным кружкам (и то может просто не с теми людьми общалась), но в россии же еще сохранились отголоски "коммунизма", есть бывшие дворцы пионеров наверняка, где еще действуют такие кружки.

Писатель
+93
|13 Авг 2010
1 Цитировать

Анекдот по теме.

Жил-был старый холостяк. И все говорили ему - женись,  о то состаришься в одиночестве, будешь помирать - некому будет тебе даже стакан воды подать. Уговорили, женился он; жена, дети, суета, конфликты... Отмучался он серёзно, пришло время помирать, лежит грустный на кровати, умирает, и говорит:

- Надо же, и пить даже не хочется...

Старожил
+363
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
это я расписала к тому, что может вы не интересовались ценами, изначально предполагая, что не потянете? а может, потянете?

сын занимался карате в школе - не потянули... дочь ходила в театральную школу - отказались из за очень неудобного расписания занятий - там символические цены были. Хочу попробовать сходить с соседнюю школу - там вроде бы футбол, студия и бассейн, а вдруг? Можно еще сына в футбол - но это надо возить - все же не рядом с домом... а он еще пока не потянет. Живем в Подмосковье, а учатся в Москве (минут сорок транспортом езды). А в школе как назло ничего для них особо интересного нет... А пока из одного места до другого доедешь - уже вечер, а еще уроки - и так то лентяйничают...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1927
|13 Авг 2010
2 Цитировать

Lucy

Я тоже в детстве очень хотела играть на фортепиано, но не было у нас финансов и даже места в квартире для етого фортепиано, и так пришлось распрощатся с етой мечтой, хотя досих пор помню, как плакала и просила родителей. Потом сама записалась в художнюю школу (ну хоть чтото), пока учительница приходила к нам в школу, я ходила, а когда надо было ездить уже в художнюю школу, то бросила, так как некому было меня возить (родители на работе, а еще маленькая сестренка), вот так и выросла "бездарным" человеком:)) но вижу, что Бог не ждал от меня песен, музыки или же рисунков, а Он хотел, чтобы я занималась детьми, чтобы умела утешить, выслушать, поговорить с людьми, у которых разбитые судьбы. Хотя я всю жизнь мечтала петь или играть, но Бог не хотел от меня етого служения, 7 лет тому назад Он четко сказал, где Он хочет, чтобы я трудилась. Поетому, дорогая Люси, не расстраивайтесь, что не можете себе позволить муз. школу или еще что то, если вы воспитаете ваших детей в любви к Богу, то они найдут свое место в Его винограднике, ведь Ему не только песни нужны:))

1 2 3 4 5 6 7 8

Не хочу замуж!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы