Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не хочу замуж!!!

Удален
Валера4444
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
но время и случай для всех

Ай-яй-яй, что я слышу ?! дежурное место из "иеговистского" набора , используемого в спорах с неутвержденными душами. Но я НЕ ТАК познал Христа ! ( Еф.4:20 ).

Если снова будут возражения ( для умничания ) - посуплю по такой истине Божьей:
1 Кор.11:16 А если бы кто захотел спорить, то мы ( я) не имеем такого обычая...

Божьей благодати !
Старожил
+363
|27 Июл 2010
0 Цитировать

А что без споров уже и обойтись нельзя? Всякая тема, куда ни зайди заканчивается в той или иной степени спорами, ссорами и прочими христианскими разборками...

а если говорить о везении и невезении, значит действительно есть и счастливчики и неудачники? так что ли?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Валера4444
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А что без споров уже и обойтись нельзя? Всякая тема, куда ни зайди заканчивается в той или иной степени спорами, ссорами

Во-во, поэтому всегда, как только подобные умыслы ( спор, в котором рождается ССОРА ) становятся небезизвестными - готов сразу-же выйти из среды их - и вернуться к теме.

А по теме - так в нашем общении и рассуждении - верю, что сестра получит познание ИСТИНЫ, чтобы быть блаженной - хоть выйдет замуж, хоть останется в том звании, как призвана ( блаженство - несравненно больше, чем просто счастье...).

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а если говорить о везении и невезении, значит действительно есть и счастливчики и неудачники? так что ли?

Вы затронули уже две разные темы: 1. везение - как благоприятное стечение обстоятельств    2. счастливчики и неудачники: что является понятием относительным.  Иова вы к какой категории отнесете? Соломона? Или вычеркнем такие слова из нашего лексикона как везение, удача, счастье в том виде, в каком они пришли в нашу речь?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Валера4444
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Вы затронули уже две разные темы

Да это не сестра Люси затронула, а я, в отвечая другой сестре ( посты - выше ).

Из лексикона ( благодаря обновлению ума нашего ) многие слова , как недобрые, не назидающие в вере, не доставляющие благодать слушающим  ( Еф.4:29 ) сами ушли, их и вычеркивать не пришлось.

Божьей благодати !
Старожил
+363
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Или вычеркнем такие слова из нашего лексикона как везение, удача, счастье в том виде, в каком они пришли в нашу речь?

из лексикона можно и не вычеркивать... вот только на удачу полагаться не хочу... Больше на Бога надеюсь )))) А если мыслить категориями - удача, везение, то становится сильно грустно, потому что ощущение полной неудачницы приходит, а это плохо сказывается.... да еще и детям передается....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Килснейк
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Ай-яй-яй, что я слышу ?! дежурное место из "иеговистского" набора

Нет, вы ошиблись. Это притчи Соломона, есть такая книга в Библии.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А если мыслить категориями - удача, везение, то становится сильно грустно, потому что ощущение полной неудачницы приходит

 Мыслить нужно Божьими категориями, и находить источники даже в долине смертной тени. А закрывать глаза на мир вокруг нас можно, многие так и делают. Но все равно: кто-то багаче, у кого-то здоровье лучше, и это не их заслуга, а время и случай. Я, например, счастлив что мне повезло не родиться в Африке под пальмой. И у меня чувство глубокого сострадания к тем несчастным, которые умирают в Африке от голода. А еще мне повезло не родиться во время Сталинских репрессий, католической инквизиции, и еще очень много всего, где время и случай были на моей стороне.

 

Цитата Lucy
вот только на удачу полагаться не хочу... Больше на Бога надеюсь ))))

здесь спора нет. Аминь

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+363
|27 Июл 2010
0 Цитировать

Знаете, конечно книга Эклизиаста в Библии есть... вот только... она очень депрессивная какая то что ли... тоскливая... написанная человеком, который всего изведал, все видел (или многое), пресытившийся жизнью... поэтому ориентироваться на то, что все что там написано - так и надо жить и так на жизнь смотреть я не стану...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Килснейк
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
поэтому ориентироваться на то, что все что там написано - так и надо жить и так на жизнь смотреть я не стану...

должен вас огорчить.

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и
полезно для научения, для обличения, для
исправления, для наставления в праведности

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+363
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
должен вас огорчить. 2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности

ошибаетесь - меня это нисколько не огорчает )))) даже наоборот. Только в праведности можно по разному и разным наставляться.

А вам не тоскливо читать - все суета сует... и это суета... и то суета... и вся жизнь суета... ? Жалко человека очень...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Килснейк
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А вам не тоскливо читать - все суета сует... и это суета... и то суета... и вся жизнь суета... ? Жалко человека очень...

Нет, наоборот, я воспринимаю его как Отца, который говорит: "Не делай этого сынок, я уже там был. Без Бога - все чепуха и удовлетворения не приносит."  Очень жизненная и полезная книга. А потом еще и вывод делает:

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека
(Еккл.12:13)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+363
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека

жаль, что сам Екклизиаст этого не делал...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Валера4444
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Нет, вы ошиблись. Это притчи Соломона, есть такая книга в Библии

Благодарю, брат, за ОТКРОВЕНИЕ. Так книга "Притчи Соломона" или книга "Екклизиаста, или проповедника" ?

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
сам Екклизиаст этого не делал...

Сестра, вы уже приближаетесь к истине, о которой апостол написал:

"... буква убивает, а дух животворит". ( 2 Кор.3:6 )

Это как раз о том, что вы пишете. И действительно, если без действия Духа Святого читать Писание ( особенно ВЗ ), то настроение может упасть ( мягко говоря ).

Божьей благодати !
Старожил
+363
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
И действительно, если без действия Духа Святого читать Писание ( особенно ВЗ ), то настроение может упасть ( мягко говоря ).

Особенно печально было читать про истребление народов, когда евреи землю заселяли. Остается только радоваться, что не в те времена живем... все как то цивилизованнее, что ли...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Килснейк
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Благодарю, брат, за ОТКРОВЕНИЕ. Так книга "Притчи Соломона" или книга "Екклизиаста, или проповедника" ?

И такая тоже. Очень хорошие две книги, рекомендую почитать.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Особенно печально было читать про истребление народов, когда евреи землю заселяли. Остается только радоваться, что не в те времена живем... все как то цивилизованнее, что ли...

Да да, вам повезло :)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+363
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Да да, вам повезло :)

а вам, что  - нет? или вы по прежнему в Ветхом Завете? ))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Валера4444
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
рекомендую почитать.

Только водимые Духом любви ( 2Тим.1:7 ) не будут давать рекомендации, основанные на самоуверенных ошибочных оценках других. Просите Духа Святого...

Божьей благодати !
Старожил
+363
|27 Июл 2010
0 Цитировать

Тааак, попрошу в моей теме, уважаемые мужчины отношения не выяснять... Можете выказывать христианскую любовь друг к другу в личном, приватном общении. Правда, братья - уже устаешь от бесконечных спорах-ссорах в разных темах... Без обид, ладно?

Вот монах, че то зацепило его Екклизиастом - он свою тему открыл

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Валера4444
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Тааак, попрошу

Сестра, рад слышать возрастающий оптимизм в твоем тоне ! Это и есть любовь - начать думать за других, а не за себя. Будем искать прежде всего Его Царства и праведности, а остальное ( и замужество, или незамужество ) приложится. Все, что по воле Бога - САМОЕ лучшее для нас !

Божьей благодати !
Старожил
+363
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Сестра, рад слышать возрастающий оптимизм в твоем тоне !

пожалуйста, пожалуйста - обращайтесь если что... ;)))))))))))

 

Цитата Валера4444
Это и есть любовь - начать думать за других, а не за себя.

в смысле - о других, а не о себе? ну так.... думаешь думаешь о других... хочется же иногда и о себе, любимой подумать ))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Килснейк
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Правда, братья - уже устаешь от бесконечных спорах-ссорах в разных темах... Без обид, ладно

:) Конечно, я просто не разобрался кто мне отвечает.   И мне повезло, что родился в это время, а не раньше. Я подчеркнул что мы имеем право оперировать понятием "везение".

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Валера4444
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
хочется же иногда и о себе

Да, понимаю и верю. Но это-то и бывает во вред. Поэтому Павел и наставлял:

Не заботьтесь ни о чем, ( и о себе ) но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом... ( Фил. 4:6 ). Это единственный способ, узнавши волю Божию - узнать, как решить любую проблемму ( сам могу свидетельствовать ).

Благословений !

Божьей благодати !
Старожил
+115
|27 Июл 2010
1 Цитировать

Люси, будет твоя тема обновляться пока не дойдет до твоей же новой темы: выхожу замуж - приглашаю в гости :)))))

Старожил
+363
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Благословений !

Спасибо вам, брат. Благословений вам также.

 

Цитата зеленая
выхожу замуж - приглашаю в гости :)))))

нет, солнышко - такого не будет, в гости просто так приезжай )))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+268
|28 Июл 2010
0 Цитировать

После первого и второго развода (с первым мужем) я тоже не хотела замуж! А теперь ни при каких обстоятельствах не хочу остаться без своего любименького Сашечки!!!

Не променяю его даже на олигарха или миллиардера, потому что внутренний мир всего дороже.

Старожил
+363
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Не променяю его даже на олигарха или миллиардера, потому что внутренний мир всего дороже.

вот и славно. Рада за вас.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+241
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
внутренний мир всего дороже.
Согласна на все 100%.
1 2 3 4 5 6 7 8

Не хочу замуж!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы