Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не хочу замуж!!!

Старожил
+363
|13 Июл 2010
1 Цитировать

Если кто не в курсе - я вдова, уже почти 6 лет. За это время много раз слышала, что мне надо выйти замуж, потому что детям нужен папа, а мне опора в жизни и т.д. и т.п. И я вроде как чувствую себя обязанной сделать это - создать так сказать новую семью... Но Бог, Он гораздо мудрее нас всех и от подбного шага меня удерживает. Элементарно выходить не за кого ))))

Но когда я пытаюсь объяснить людям, что мне это не надо, начинают просто жалеть - это ты от отчаяния или от безысходности тоски и бла-бла-бла, не перживай, все будет... А мне не надо - мне нечего дать другому человеку. Все было уже отдано. Я как любила своего мужа, так и люблю. Сейчас понятно сильнее, потому что он далеко - на него обижаться уже нельзя ))) Он был самый самый лучший - лучший друг, муж, отец и любовник. Зачем мне кто то еще. И зачем я кому то еще.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1157
|13 Июл 2010
2 Цитировать

Ох уж эти люди! Ну никому покою не дадут

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+115
|13 Июл 2010
2 Цитировать

Lucy, а в чем проблема что люди достают? так они всегда будут это делать :) если выйдешь замуж - а когда будет ваш общий ребенок? родится ребенок - а когда в школу?

просто может, если тебя это так за сердце цепляет, нужно спросить себя отчего.. может одиноко.. нет-нет я не утверждаю :))) и вообще.. ты из реального мира людей перешла в виртуальный к тем же людям - чичас мы тебе наговорим :))))))

Старожил
mmm
+172
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Но Бог, Он гораздо мудрее нас всех и от подбного шага меня удерживает. Элементарно выходить не за кого ))))

Адонай ире! Бог усмотрит , если посчитает нужным.  Я когда не была замужем, то мне говорили годы идут, а ты не замужем.  Я говорила моё ко мне прийдёт тогда, когда Бог пошлёт.  И вышла замуж в 28 лет.  :) И в 31 родила дочь.

Старожил
+363
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата зеленая
а в чем проблема что люди достают?

Да уже не достают... По ходу смирились )))) Так что в общем все хорошо. Просто было на сердце - вот и написала. Мне жаль, что я не могу дать любовь другому человеку. Немного обидно. А так все хорошо.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+20
|13 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Мне жаль, что я не могу дать любовь другому человеку. Немного обидно. А так все хорошо.

А мне кажеться такие женщины достойны уважения и восхищения...

У меня у отца дяди умерла жена, так он через две недели к другой засватался. А кто его гонил, детей у них небыло. Вот и смеються люди с них; "Он долго трогал ноги когда они станут холодными" А с первой женой прожил около 30 лет.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Удален
Melissa
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
так он через две недели к другой засватался

жесть...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+363
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
А мне кажеться такие женщины достойны уважения и восхищения...

уважения мы все достойны.. а в моем случае восхищаться особо нечем. Довольно серая унылая жизнь, не понятно зачем прожита, хорошо хоть подходит к концу...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
008
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
не понятно зачем прожита, хорошо хоть подходит к концу...

Не понял ...

А дети?

Старожил
+363
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Не понял ... А дети?

Дети скоро вырастут, слава Богу. А что дети? такие же серые мышата как и их мама ))) ни талантов ни успехов. Какая разница есть мы или нас нет? Сорри... наверное это пройдет. Бывает такое иногда.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+20
|13 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Lucy
Дети скоро вырастут, слава Богу. А что дети? такие же серые мышата как и их мама ))) ни талантов ни успехов. Какая разница есть мы или нас нет? Сорри... наверное это пройдет. Бывает такое иногда.

Люси, нельзя так, благословляйте своих детей. Бил Гейтс даже школу не закончил, а посмотрите сейчас. У Бога нет серых мышат, у него все дети, сотворенны по образу и подобию Его. Мы с мужем всегда молимся что б Бог благословил наших деток, и умом, мудростью, красотой духовной, внутреней, внешней, станом. Что б они были там и теми кем и где хочет их видеть Бог.

Бог есть Отец сырот и вдов... Он позаботиться о своих детях. Ведь дети Царя никогда не бывают в нужде...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Гость
+11
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
хорошо хоть подходит к концу...

Ой...хоть не скромно, но сразу вертиться на языке вопрос, а сколько вам лет?

Удален
008
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А что дети? такие же серые мышата как и их мама

У Бога нет разделения на таланты. Не всем быть президентами или предпринимателями. Кому-то надо их и кормить. Об этом почему-то часто забывают.

И для Господа всегда были ближе самые простые люди...

Тебя и твоих деток любит Бог не меньше чем тех, кто ходит в английские школы и бегло говорит на другом языке или кто на скипке играет, как мастер высшего класса.. и т.д...

Старожил
+363
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Ведь дети Царя никогда не бывают в нужде...

тогда либо мы не дети Царя, либо все же бывают...

 

Цитата 008
Тебя и твоих деток любит Бог не меньше чем тех, кто ходит в английские школы и бегло говорит на другом языке или кто на скипке играет, как мастер высшего класса.. и т.д...

я это понимаю.. умом... но, понимаешь, какое дело, так становится грустно, когда многие сейчас могут поехать куда угодно - в любую точку мира, а я... не могу позволить себе билеты в Питер. Даже на два дня. Потому что... неудачница, наверное.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+122
|13 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
такие же серые мышата как и их мама ))) ни талантов ни успехов.

Да ты что!!! Ты меня прям до слез довела!! Нельзя так о детках,Люси!!И о себе нельзя ,сестричка!А любовь к мужу в сердце - так это ж прекрасно.Его нет,а любовь жива.

Не позволяй жалости к себе брать верх!Гони ее.Это враг.

Молюсь о тебе.

Старожил
+363
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Спасибо, Либи. Прости, что так.. у меня просто вырвалось. Они хорошие очень. Но мне так жаль, что я не могу дать им ни хорошего образования, ни дополнительного развития... Пожалуйста, не расстраивайся из за нас. В конце концов все конечно же будет хорошо. Дожить бы до этого все....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
008
|13 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
а я... не могу позволить себе билеты в Питер. Даже на два дня. Потому что... неудачница, наверное.

Бог тебя утешит рано или поздно. Он все видит.

У меня была такая же история, когда в денежный кризис я прочитал какую-то чудную книгу про Серафима Саровского и подумал - да! кто-то может, а кто-то нет попасть к нему в Дивеевский монастырь... очень горько подумал... потому что очень хотел там побывать. И что ты думаешь? - Господь устроил мне такое путешествие не только в этот монастырь, но и в другие места за один раз, что я даже до сих пор понять не могу, как все так сложилось. В Москве жил несколько дней совсем у чужих мне людей, а с дочерью бесплатно пустили в дельфинарий, так как денег уже было - только на обратную дорогу...

Слава Богу!

Не унывай...

Писатель
+20
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Господь устроил мне такое путешествие не только в этот монастырь, но и в другие места за один раз, что я даже до сих пор понять не могу, как все так сложилось.

У меня так же было, очень мечтала попасть в Париж, но никогда не думала, что это когда-то будет реальностю, да еще с мужем и на 5м месяце беременности. Не поверите, но побывала и Венеции и Швейцарии, Германии, Австии и еще билет нам с мужем купили. "Желание боящихся Бог исполняет'' иногда не так быстро как мы хочем...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
+363
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Спасибо вам всем большое за поддержку..

эх, Милое сердечко... Париж, Венеция, Швейцария... ну да...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Килснейк
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Если кто не в курсе - я вдова, уже почти 6 лет. За это время много раз слышала, что мне надо выйти замуж, потому что детям нужен папа

Моя сестра, которую бросил муж, и оставил с тремя детьми, говорит так в этих случаях: "Только глупый муж согласится кормить и воспитывать чужих детей, а зачем мне глупый муж? Только глупая жена женится повторно, и родит еще детей, тогда дети от первого мужа будут обделены вниманием. А я не глупая женщина". Я благодарен ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ своей матери, которая в 30 лет осталась вдовой, и ради нас с сестрой не вышла замуж. Я очень ценю ее поступок, даже не могу выразить словами на сколько сильно... Мне не нужен был второй папа..... Я страдал и мучался от того, что ушел из жизни мой любимый и единственный отец... Попал под поезд, когда мне было всего 5 лет. Если бы в мою жизнь пришел другой папа - это было бы огромной травмой навсегда.

Бог один, а богов много
Писатель
+31
|13 Июл 2010
1 Цитировать

Нет серых людей. Есть серая ложь от лукавого. Это он мажет все в серые краски.

Это он обесцениваен наши жизни и ставит нас в зависимость от материального.

А не кажется ли Вам Люси, что это тоже своего рода рабство и зависимость - сравнивать и делать выводы, комплексуя при этом и хныча...

Выше голову , сестра, Вас любит Бог, Он любит Вас настолько, что , если Вы попросите вложит и в Ваше сердце море любви Его к любям и сделает способной быть счастливой и вокруг себя распространять счастье и радость.

Это все в Нем есть. Просите - будет и Вас. Да и было уже , я знаю.

Просто не надо поддаваться унынию и делать вид, что жизнь прожита. Нет- она вечная и это только начало. Смотрите в вечность с радостью - когда она с Богом , каждый день прекрасен, где бы он не был проведен , в маленькой квартирке или во дворце. И во дворце без Бога - тоска.

И кто Вам сказал, что Вы не можете дать своим детям то, что достойно их, детей Бога живого?

Наш Бог -защитник вдов и сирот и Он способен позаботиться о Вас и детях Ваших. Просите и верьте- и получите. И не вздумайте роптать - просто принимайте!

Гоните эти серые будни из своего сердца прочь, это от лукавого. И принимайте от Бога радость на каждый день, мир и любовь.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+363
|13 Июл 2010
1 Цитировать

Спасибо, Танюш. Но держаться уже больше нет сил. Побуду ка я пока слабой, пока не надоест.... потому утрусь и пойду дела дальше делать...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
008
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Но держаться уже больше нет сил.

А у тебя из друзей-форумчан никто  поблизости не живет? Знаю, что многие здесь перезнакомились, дружат, ездят друг к другу в гости...

Старожил
+363
|13 Июл 2010
0 Цитировать

У меня и не из форумчан друзья есть. Дело не в этом. А в том, что за шесть лет я так и не смогла найти приличную работу, которая бы обеспечивала меня и моих детей. Думала, что то чем я сейчас занимаюсь, это от Бога. Но... кажется нет... и мне очень горько от этого. Мне сорок лет, а я до сих пор не смогла найти свое место в этой жизни. И найду ли его, пока не знаю. таки дела.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
008
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Мне сорок лет, а я до сих пор не смогла найти свое место в этой жизни.

Главное твое место как женщины - это семья. И в данную минуту - дети.

А работа... да, конечно, тебе надо работать, чтобы содержать семью, я понимаю... Но не думай, что только одной тебе трудно. Может, если бы поместили тебя в другие условия, так ты бы возопила через короткое время - Господи, верни меня обратно! Мне там было лучше!

Терпения тебе и помоги тебе Господи!

Писатель
+31
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Но держаться уже больше нет сил.

А своими силами ничего не получается. Хорошо , что свои на пределе и кончаются - скоро значит пойдут в ход и сверхестественные -Его силы. Держите крепко Его руку , а еще лучше попроситесь на руки - Он и понести может, если устала. Только гоните , гоните прочь уныние и самосожаление - это враги наши.

Я понимаю Вас, я тоже вдова и как и Вы не хочу замуж, потому что считаю брак без любви - браком по расчету. А все что не по вере и любви - грех. Так я думаю. И у меня есть малыш. Но я всем сердцем верю Богу в наше прекрасное будущее, ведь оно с Ним.Господь дает сверхестественные силы радоваться и верить.

И если только допущу другую мысль, знаю, буду разрушена не только душевно, но и физически.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|13 Июл 2010
4 Цитировать

Люси.

Помню свои 40 лет. Тогда я не знала Бога. Я чувствовала себя развалиной на 80 лет, противно мудрой и всезнающей с тоской в сердце и криком боли: зачем живу?

Но как только я узнала Его - стала молодеть душой .Сейчас мне 55, а я думаю 30 - не больше.

А в духе я и того моложе, думаю еще подросток и у меня все впереди. Я рада, что ничего не знаю, как должно знать, зато рядом со мной мой Учитель и Наставник, заботливый Отец и любящий муж - мой Господь. Он заботится обо мне и дает мне силы все перенести и освятить путь немного тем, кто чуть-чуть запутался и отвел взгляд от Него - Любящего Господа.

Посмотри в Его любящие глаза и заботливо протянутые руки.Встань, Он обнимет тебя.

Ты не одна.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+115
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Lucy, я полюбила рыжую рыбку еще больше!! за искренность :)

Писатель
+40
|13 Июл 2010
1 Цитировать

думаю у Люси просто нет друзей настоящих( они бы ей дали хорошую встряску(в позитивном плане),и все-таки,опасная позиция депрессовать и неудачить.Фигня все это,начните новую жизнь,но не будьте сомневающейся.Если не секрет,в каком городе живете,может удастся работой помочь.

всё ближе к Иисусу!
Удален
монах
|13 Июл 2010
0 Цитировать

семья серых мышек коротает жизнь... капец, конечная остановка... все на выход.

.

.

а на небе-то чем заняться? За оранжереями что-ли ухаживать?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8

Не хочу замуж!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы