Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ветхий Завет сегодня действует, как и Новый!

Удален
Aleks
|9 Мар 2012
0 Цитировать

Уверовавшему иудею в Иисуса, надо ещё и креститься. И надо обрезать своего сына, не для спасения,

а для принадлежности к Аврааму по крови.

А если вы из язычников, то вам достаточно креститься и забыть про отдых ( субботу), которую вы соблюдали

будучи язычником, отдыхая в определённый день. А уверовав и приняв ложное, вы теперь не отдыхаете,

тоесть несоблюдаете.

Всего доброго.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
А если вы из язычников, то вам достаточно креститься и забыть про отдых ( субботу), которую вы соблюдали будучи язычником, отдыхая в определённый день. А уверовав и приняв ложное, вы теперь не отдыхаете, тоесть несоблюдаете.

Ну так вы соблюдаете субботу или нет? Вы обрезаны или нет? Вы собдюдаете кашрут или нет? Я шота не пойму, можете дать прямой ответ?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1379
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата salamon2100
не совсем так! Заветы - это конкретные соглашения Бога с человеком. ВЗ и НЗ - два конкретных завета.

Да. И время действия В.З ПРОШЛО! Теперь в действии Н.З. Об этом говорит писание.

 

Цитата пастор777
Если б понимали, то не " бились " бы!!!!!!

Судя по его постам, он понимает!!!!!

 

Цитата пастор777
Специально выделил слово лучший. Теперь давайте прочитаем заповедь данную Богом Моисею! Первая заповедь гласит - любить Бога всем сердцем и всем разумом и т.д.т.п. В Новом Завете будет звучать так: лучше любить надо Бога всем сердцем и лучше разумом и т.д.т.п. И в этом изменение закона?

Неужели вы не видите разницы?

 

Цитата Aleks
И надо обрезать своего сына, не для спасения, а для принадлежности к Аврааму по крови.

Зачем выдумываете? Обрезание нужно было для СПАСЕНИЯ в том числе (в В.З.).

я
Писатель
+29
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.(Матф.5:18)

мы можем только брать пример из Ветхого Завета,  большинство из страрого завету уже неподходить в наше время например разные жертвы животных, кровь, итд..... Иисус пролил свою кровь и завеса разодралась и появился новый завет ....... но ветхий завет тоже очень нужен как пример как жить. Смотришь на жизнь Евреев и просто нет слов, как они любили Бога, как доверяли свою жизнь..Ему.......

Удален
Aleks
|13 Мар 2012
0 Цитировать

21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе,

если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.

23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.

24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей

маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали

о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени],

пока войдет полное [число] язычников;

26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель,

и отвратит нечестие от Иакова.

27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию,

возлюбленные [Божии] ради отцов.

29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,

31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. (Рим.11:21-32)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
I am
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Elizar
Свет в нас - это Иисус в нас, и не какой-то там недоразвитый, а совершенно - абсолютно прославленный победитель всего.

Он в нас - но если Иисус, тогда подразумевается личность, как с этим?, - абсолютно прославленный. Тогда почему звучат такие определения: какой то, недоразвитый.

Это тоже Он так о себе говорит в вас?

И если это не Он, тогда кто, или точнее: что, заставляет вас отвечать такими категориями, которые стандартам: абсолютно прославленный, мягко говоря, не соответствуют.

Он рождён совершенным, свободным от семени греха. Да и в возраст вошёл не через двор.

Лучше скажите, как ВЗ повлиял на Его царский статус. Если можно, опираясь на места Писания в последовательности: сын человеческий - Слово - Сын Божий.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+214
|14 Мар 2012
1 Цитировать

Разве не читали вы в Писании:

"А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, "
(Гал.3:11-13)

Разве до Закона нельзя было оправдаться верою?

А разве сейчас нельзя оправдаться верою, не зная о Заветах?

Кого искупил Христос, как не тех кто находится в Его Теле - Церкви?

А как же остальные, кто вне Тела, - под каким Заветом, находятся они?

www.preacher.name
Удален
I am
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Preacher
Разве не читали вы в Писании:

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

Разницу между делами закона, и Словом - учением, неужели из уст Христа так и не услышали?

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:27,28)

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)

13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним( как, по щелчку пальцев?), простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
(Кол.2:13,14)

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
(2Иоан.1:7-10)

9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
(2Пет.1:9)

Ответьте на вопрос: Христос Иисус родился или стал совершенным?

 

Цитата Preacher
Кого искупил Христос, как не тех кто находится в Его Теле - Церкви?

Подтвердите соответствующим местом Писания, д.т. ч.б. знать, что именно вы имеете ввиду?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+103
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

так весь, все десятки или сотни миллионов миллионы живших за все время истории евреи, или несколько миллионов которые будут жить на момент второго пришествия Иисуса?

Удален
пастор777
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы соблюдаете ВЗ?

Конечно соблюдаю! Ведь Святой Дух ясно сказал, что ВСЕ ПИсание Богодухновенно!

 

Цитата Circaetus
Вы обрезан, соблюдаете субботу, закон о чистой и нечистой пище?

Да я обрезан, но не руками и субботу соблюдаю и закон о чистой и нечистой пище, так как Христос обрезал меня и Христос есть чистая пища и Гсподин субботы. Вы очевидно так и не поняли, что Иисус Христос в Законе был пробразом, теперь же исполнителем Закона. Приняв Христа я исполнил Закон Его Духом.

 

Цитата Circaetus
Вы приносите в жертву животныХ и т.д.?

Иисус Христос Совершеннейшая жертва сегодня, так, что то, что было установленно до времени уже не имеет смысла. Дух Святой сказал, кто любит тот ИСПОЛНИЛ ЗАКОН......услыште.....услыште.....

 

Цитата Circaetus
Дело в том что если вы под законом, то не под благодатью. Или вы с богом состоите в Старом Завете?

Этот текст пока для вас БУКВА, значение же его вы так и не понимаете. Вот текст:  Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, (Гал.5:4)....Я выделил самую важную мысль Апостола Павла - оправдывающие себя. Закон сам по себе СВЯТ, ПРАВЕДЕН и ДОБР. Человек же который надеется на свои собственные силы и есть тот кто противится Богу. Закон святой вскрывал все слабости человека и говорил о его человеческом бессилии, таким образом подводил ко Христу. ПРиняв же Христа верой, мы получили благодать Святого Духа, т .е. родились свыше, стали по природе детьми Бога. теперь ЗАКОН который СВЯТ, ДОБР и ПРАВЕДЕН для нас стал родным по природе и мы его исполняем не задумываясь. Ведь человеку рожденному дышать не надо стараться считать сколько раз вздохнуть, а сколько выдохнуть, для нас это естественно. Вот почему Павел сказал, что вера утверждает закон.....Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)...

Удален
пастор777
|15 Мар 2012
0 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ......

Те же люди которые свою праведность противопоставили праведности Христа остались под действием закона, который будет их греховную природу мучить,так как закон святой, святость всегда жжет грех.....

мысль -  под законом, не говорит, что закон делает человека греховным, закон вскрывает этот грех. Человек же греховный продолжает противиться святому закону отсюда и страдания! Если же сам по себе закон греховен, противен и т.д.т.п. то он ни как бы не мог быть связан с любовью, а любовь говорит: ЛЮБЯЩИЙ ИСПОЛНИЛ ЗАКОН......

Удален
пастор777
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Судя по его постам, он понимает!!!!!

НЕ понимает, именно судя по постам, ставя детские вопросы,такие как, вы субботу соблюдаете! Этот образ мышления говорит о том, что человек не видит Христа в самом ЗАКОНЕ, Христа СПАСИТЕЛЯ Который прежде чем войти в сосуд должен его очистить. Что и делал закон, вскрывая грехи человека и подводя его ко Христу. Бог все во всем! Рассуди.

Старожил
+952
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата пастор777
Конечно соблюдаю! Ведь Святой Дух ясно сказал, что ВСЕ ПИсание Богодухновенно!

Вы путаете Писания и Завет. Есть Писания Завета, а есть соблюдение Завета, это необходимо знать.

 

Цитата пастор777
Да я обрезан, но не руками и субботу соблюдаю и закон о чистой и нечистой пище, так как Христос обрезал меня и Христос есть чистая пища и Гсподин субботы. Вы очевидно так и не поняли, что Иисус Христос в Законе был пробразом, теперь же исполнителем Закона. Приняв Христа я исполнил Закон Его Духом.

ВАы молодец, фантазия у вас работает. Только вот вы забываете что ВЗ говорит о буквальном обрезании, физической пище и субботе как определенном дне недели.

 

Цитата пастор777
Иисус Христос Совершеннейшая жертва сегодня, так, что то, что было установленно до времени уже не имеет смысла. Дух Святой сказал, кто любит тот ИСПОЛНИЛ ЗАКОН......услыште.....услыште.....

Вы себя послушайте для начала. Вы сами говорите "до времени", т.е. предписание ВЗ о жертве (что было основной заповедью закона как и священничество) отменено, но это Заповедь ВЗ! Почему не исполняете если живете по ВЗ?

 

Цитата пастор777
Вот почему Павел сказал, что вера утверждает закон.....Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)...

Знаете почему он так утверждал?20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. 21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки...31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем." (Рим.3) Мысль Нового Завета проста, хочешь исполнить Божий Закон:"10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона." (Рим.13) Но то что вы не понимаете ,что те кто Христовы не находятся во взаимоотношениях с Богом посредством ВЗ! Если вы под Законом Моисея вы должны исполнить его ВЕСЬ, и не "духовно", а буквально! Поэтому ставить верующих под Закон это губительная ересь против которой выступал апостол Павел.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
пастор777
|15 Мар 2012
0 Цитировать

 

Вы путаете Писания и Завет. Есть Писания Завета, а есть соблюдение Завета, это необходимо знать.

.Извините, не согласен! И во почему, если писмена были записаны на камне это не значит, что народ был в завете с Богом! Потому, как неоднократно Бог говорил, что люди зная и Писание и находясь в Завете не соблюдали ни Писание ни Завет, потому как сердце было далеко далеко от Бога.....

То, что написанно в сердце, стало твоей природой.......в ком пребывает семя Его не может грешить.....

 

Цитата Circaetus
ВАы молодец, фантазия у вас работает. Только вот вы забываете что ВЗ говорит о буквальном обрезании, физической пище и субботе как определенном дне недели.

Я знаю, что молодец! Павел так же говорил о буквальном обрезании сердца! Что может быть реальнее Самого Иисуса Христа? Который есть Дух Животворящий! В духовном мире есть дни недели?????Что может быть реальнее субботы - покоя во Христе?

Писание говорит, что закон духовен, заповеди святы. Что, знал Давид когда " нарушил " предписание в законе, ел хлебы, которые никто кроме священства есть не должен был?????Иисус как Законодатель почему не упрекнул Давида, но привел его в пример? Потому, что Он смотрел на Закон не так, как делали это фарисеи!

Удален
пастор777
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы себя послушайте для начала.

Согласен, что слушать надо, но прежде всего сердце свое, а не ......прежде вникнуть в себя, а потом.....

Вы для начала определитесь, что для вас Ветхое,а что Новое. Если заповедь в законе любить Бога всем сердцем для вас старая, то я вас не понимаю ....Вот мышление Иоанна о Ветхом и Новом:  Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала. Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит. Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (1Иоан.2:7-9) Древняя, она же и Новая - ЛЮБОВЬ

Иисус Христос Сам лично ни одного вола, ни одного козла в жертву не приносил, субботы нарушал в чем Его обвиняли фарисеи и при всем том Он ИСПОЛНИЛ ЗАКОН.....одни противоречия! Как это возможно.....

Старожил
+952
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата пастор777
Извините, не согласен! И во почему, если писмена были записаны на камне это не значит, что народ был в завете с Богом! Потому, как неоднократно Бог говорил, что люди зная и Писание и находясь в Завете не соблюдали ни Писание ни Завет, потому как сердце было далеко далеко от Бога.....

Ну вы даете! Израиль был с Богом в Завете, который не исполнил и потому Бог ввел Новый! Извините но вы элементарного не понимаете!

 

Цитата пастор777
То, что написанно в сердце, стало твоей природой.......в ком пребывает семя Его не может грешить.....

Это есть благословение Нового Завета (в отличии от старого).

 

Цитата пастор777
Я знаю, что молодец! Павел так же говорил о буквальном обрезании сердца! Что может быть реальнее Самого Иисуса Христа? Который есть Дух Животворящий! В духовном мире есть дни недели?????Что может быть реальнее субботы - покоя во Христе?

Давайте вы не будете притворяться что не понимаете этих простых вещей. В Законе Моисея стоит запрет есть свинину (физическую, а не "духовную"), если вы С Богом в ВЗ, то не должны есть физическую свинину и т.д.

 

Цитата пастор777
Иисус как Законодатель почему не упрекнул Давида, но привел его в пример? Потому, что Он смотрел на Закон не так, как делали это фарисеи!

Приводите это "ни к селу ни к городу", да во многом фарисеи неправильно понимали Закон (например о субботе), но Иисус не учил их соблюдать ее "духовно", а показывал что значит соблюдать ее.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата пастор777
Иисус Христос Сам лично ни одного вола, ни одного козла в жертву не приносил, субботы нарушал в чем Его обвиняли фарисеи и при всем том Он ИСПОЛНИЛ ЗАКОН.....одни противоречия! Как это возможно.....

С чего вы взяли? Он был обрезан, учился жил как Иудей и конечно на праздники приносил жертвы, ведь Нового Завета еще не было. Субботы Он не нарушал как вы думаете, если бы Он нарушал субботу, то не исполнил бы Закон, ОН показывал фарисеям на их неверное понимания субботы:" Не человек для субботы, а суббота для человека."

 

Цитата пастор777
Вы для начала определитесь, что для вас Ветхое,а что Новое.

Да я то определился, но вы вот никак в толк не возьмете, что ВЗ это целостная система и если ВЗ в силе вы должны исполнять все его предписания и о праздниках, обрезании, субботах, священстве, жертвоприношении и т.д. Вот почему Бог отменил ВЗ и ввел Новый основанный на лучших обещаниях! Вы еще подумайте какой закон исполняли праведники от Авеля до Иосифа, ведь тогда ВЗ еще не было.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
пастор777
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если вы под Законом Моисея вы должны исполнить его ВЕСЬ, и не "духовно", а буквально! Поэтому ставить верующих под Закон это губительная ересь против которой выступал апостол Павел.

ПРиведите мне хоть один пример где Иисус Христос " буквально " исполнил ВЕСЬ ЗАКОН!

В Законе сказанно, что если нарушил одну заповедь, то нарушил весь закон . Иисус же неоднократно нарушал субботу, вот мышление Христа: Моисей дал вам обрезание [хотя оно не от Моисея, но от отцов], и в субботу вы обрезываете человека. Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был нарушен закон Моисеев, - на Меня ли негодуете за то, что Я всего человека исцелил в субботу? Не судите по наружности, но судите судом праведным. (Иоан.7:22-24)

Ставить верующих под закон, просто невозможно, потому, как верующий это тот, кто  знает Бога, знает Его Дух, Его свободу во Христе. Если вы считаете " верующих " это те, кто знают, что есть Иисус Христос, но лично Его не знают, то я таких верующими людей не считаю, именно эта категория уже под законом так, как выпала в плоть и осталась без Христа.

Удален
пастор777
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну вы даете! Израиль был с Богом в Завете, который не исполнил и потому Бог ввел Новый! Извините но вы элементарного не понимаете!

Вот то, что я написал:  ...........как неоднократно Бог говорил, что люди зная и Писание и находясь в Завете не соблюдали ни Писание ни Завет, потому как сердце было далеко далеко от Бога.....

Как вы можете рассуждать о духовном, когда уже предвзято отнеслись к моиму высказыванию? Из этих слов видно, что я знаю о том, что Израиль был в  Завете с Богом, а вы пишете:   но вы элементарного не понимаете!.....

 

Цитата Circaetus
Давайте вы не будете притворяться что не понимаете этих простых вещей. В Законе Моисея стоит запрет есть свинину (физическую, а не "духовную"), если вы С Богом в ВЗ, то не должны есть физическую свинину и т.д.

Вы пока еще мыслите такими категориями, как:  это можно, а это нельзя. Но так мыслить о духовном Законе так нельзя......Бог дал заповедь: не убий! Потом Сам Бог говорит Моисею вырезать весь город, даже женщин и детей. Что теперь Бог стал убийцей?

Или Бог издевается над Петром когда говорит ему:  10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
(Деян.10:10-16)

Старожил
+952
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата пастор777
ПРиведите мне хоть один пример где Иисус Христос " буквально " исполнил ВЕСЬ ЗАКОН!

"17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (Матф.5) "4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону..." (Гал.4)

 

Цитата пастор777
Иисус же неоднократно нарушал субботу, вот мышление Христа: Моисей дал вам обрезание [хотя оно не от Моисея, но от отцов], и в субботу вы обрезываете человека. Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был нарушен закон Моисеев, - на Меня ли негодуете за то, что Я всего человека исцелил в субботу? Не судите по наружности, но судите судом праведным. (Иоан.7:22-24)

Вот мне интересно, ОТКУДА вы взяли из этого места Писания что Иисус нарушил Закон? Почтите внимательно:" чтобы не был нарушен закон Моисеев". Это место лишь подтверждает что заповедь об обрезании важнее заповеди о субботе, поэтому иполняя Закон Моисея вы должны в первую очередь ОБРЕЗАТЬСЯ! Причем физически.

 

Цитата пастор777
Ставить верующих под закон, просто невозможно, потому, как верующий это тот, кто  знает Бога, знает Его Дух, Его свободу во Христе.

Боже! Вы действительно настолько заблуждающийся? Почему тогда Павел так боролся с теми кто принуждал братьев из язычников соблюдать Закон Моисея:"1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый? 2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? 3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью? 10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. 11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет." (Гал 3)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата пастор777
Вот то, что я написал:  ...........как неоднократно Бог говорил, что люди зная и Писание и находясь в Завете не соблюдали ни Писание ни Завет, потому как сердце было далеко далеко от Бога..... Как вы можете рассуждать о духовном, когда уже предвзято отнеслись к моиму высказыванию? Из этих слов видно, что я знаю о том, что Израиль был в  Завете с Богом, а вы пишете:   но вы элементарного не понимаете!.....

На самом деле вот что вы написали:

 

Цитата пастор777
И во почему, если писмена были записаны на камне это не значит, что народ был в завете с Богом!

Так был в Завете или не был?

 

Цитата пастор777
Вы пока еще мыслите такими категориями, как:  это можно, а это нельзя. Но так мыслить о духовном Законе так нельзя......Бог дал заповедь: не убий! Потом Сам Бог говорит Моисею вырезать весь город, даже женщин и детей. Что теперь Бог стал убийцей?

Тот Кто сказал "не убий", Тот сказал и убей:"12 Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти"(Исх.21) Извините но вы действительно не понимаете элементарного, даже того что говорит Закон.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
пастор777
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
но Иисус не учил их соблюдать ее "духовно", а показывал что значит соблюдать ее.

Очевидно, что для вас дух это еще не реальность, вы пока ореинтируетесь через дела, видимые действия.

Но Писание говорит:  Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. (Евр.11:3)

 

Цитата Circaetus
С чего вы взяли? Он был обрезан, учился жил как Иудей и конечно на праздники приносил жертвы, ведь Нового Завета еще не было. Субботы Он не нарушал как вы думаете, если бы Он нарушал субботу, то не исполнил бы Закон, ОН показывал фарисеям на их неверное понимания субботы:" Не человек для субботы, а суббота для человека."

Действительно Иисус Христос исполнил закон, это истина! За что же фарисеи обвиняли Его и учеников Его? За какие нарушения в законе? То, что Христа обвиняли в нарушении закона это факт. Но Иисус как раз таки и говорил о том, что исполнение закона лежит не во внешних делах, а в духе человека. Больная женщина получила освобождение от диавола в субботу и начальник синагоги сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний. С точки зрения плоти, Иисус нарушил закон, Павла так же обвиняли в нарушении закона : Потом, желая узнать, в чем обвиняли его, привел его в синедрион их и нашел, что его обвиняют в спорных мнениях, касающихся закона их, но что нет в нем никакой вины, достойной смерти или оков. (Деян.23:28,29)

Удален
пастор777
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (Матф.5) "4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону..." (Гал.4)

Я знаю эти тексты! Спасибо! Я хотел вас попросить что бы вы показали мне где Иисус Христос, Сам в зрелом возрасте, принес жертву животного!

К вам вопрос, как вы считаете Иисус Христос действительно сделал все, что предписанно по Закону делать священнику" буквально " или Он исполнил закон иным образом?

Старожил
+952
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата пастор777
Очевидно, что для вас дух это еще не реальность, вы пока ореинтируетесь через дела, видимые действия.

Дорогой именно потому что для меня Дух это самая что не на есть реальность я и не орентируюсь на исполнение ВЗ, Закона Моисея:"18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом." (Гал 5)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата пастор777
К вам вопрос, как вы считаете Иисус Христос действительно сделал все, что предписанно по Закону делать священнику" буквально " или Он исполнил закон иным образом?

Дело в том, что Иисус по Закону не был священником! Священником мог быть только произошедший из колена Аарона! А Христос был из колена Иуды! Потому, как раз по Закону, Он и не мог быть священником!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+250
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата пастор777
Иисус же неоднократно нарушал субботу,

Не нарушал Он, но они, уйдя от света закона, допустили ошибочные толкования, на основании которых и обвиняли Его. Необходимо помнить, что в то время были разные раввинские учения (Гиллеля и Шаммая например), которые в любви с воей к закону так "дозаострялись" в своём понимании Торы, что иногда уходили от света её. Господь же показал истинное исполнение Торы.

 

Цитата пастор777
То, что Христа обвиняли в нарушении закона это факт.

Нет такое обвинение Ему не было предъявлено.

 

Цитата пастор777
За что же фарисеи обвиняли Его и учеников Его? За какие нарушения в законе?

Пожалуйста не путайте разночтения в толковании с обвинениями.
Обвинение Ему было выдвинуто только перед синедрионом и Вы знаете какое. А прочие ситуации были всего лишь рассуждения о различном понимании закона, что в то время нередко происходило между различными школами.

Цитата пастор777
С точки зрения плоти, Иисус нарушил закон,
Не нарушил Он и с точки зрения плоти. Иначе не было бы торжественного въезда в Иерусалим.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
пастор777
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дорогой именно потому что для меня Дух это самая что не на есть реальность я и не орентируюсь на исполнение ВЗ, Закона Моисея:"18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом." (Гал 5)

Вы все еще продолжаете говорить о делах своих, на что отриентируетесь , на что нет! Весь ВЕтхий Завет пронизан делами Святого Духа...... И Ты дал им Духа Твоего благого, чтобы наставлять их, и манну Твою не отнимал от уст их, и воду давал им для утоления жажды их. (Неем.9:20)

Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.  Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня. (Пс.50:13,14)

Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? (Пс.138:7)

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом." (Гал 5) Это понятно, так как закон свят и я получил Святого Духа. Находиться ПОД, значит быть под огнём святости, огонь святой " своих" не жжет, но лишь только плоть. Роль святого и праведного закона выводить на ружу грех. Если вы прощенны и верой приняли Новую природу и находитесь в ней, то вы действительно не ПОД......

Старожил
+952
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата пастор777
Вы все еще продолжаете говорить о делах своих, на что отриентируетесь , на что нет! Весь ВЕтхий Завет пронизан делами Святого Духа...... И Ты дал им Духа Твоего благого, чтобы наставлять их, и манну Твою не отнимал от уст их, и воду давал им для утоления жажды их. (Неем.9:20)

Так и в ВЗ было рождение свыше или все же только в благословении НЗ мы стали Новым творением? Или вы до сих пор находитесь во взаимоотношениях с Богом посредством ВЗ? По моему уже совсем не ясно что вы вообще утверждаете.

 

Цитата пастор777
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом." (Гал 5) Это понятно, так как закон свят и я получил Святого Духа. Находиться ПОД, значит быть под огнём святости, огонь святой " своих" не жжет, но лишь только плоть. Роль святого и праведного закона выводить на ружу грех. Если вы прощенны и верой приняли Новую природу и находитесь в ней, то вы действительно не ПОД......

"4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу." (Рим.7)"Точно так же, братья мои,вы умерли через Тело Христово для закона,чтобы вы могли принадлежать другому, Воскресшему из мёртвых,чтобы могли мы принести плоды Богу."(Совр. пер.)

Если я телом Христа умер для закона, зачем вы пытаетесь поставить под закон? Дело в том что:"17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак. 18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником. 19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. 21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер." (Гал.2)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
пастор777
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том, что Иисус по Закону не был священником! Священником мог быть только произошедший из колена Аарона! А Христос был из колена Иуды! Потому, как раз по Закону, Он и не мог быть священником!

Постараюсь выразить свою мысль более понятно. Каким образом Иисус Христос исполнил закон? Исполняя все предписания в законе или иным каким то образом?

 

Цитата eestimees
А прочие ситуации были всего лишь рассуждения о различном понимании закона, что в то время нередко происходило между различными школами.

Не только в то время но и сегодня! И не только разногласия но и обвинения!

И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы? Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит? Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.
Тогда говорит человеку тому: протяни руку твою. И он протянул, и стала она здорова, как другая.
Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его. Но Иисус, узнав, удалился оттуда. (Матф.12:10-14)...Для того что бы убить необходимо обвинить......Написанно ясно и четко....

 

Цитата eestimees
Не нарушил Он и с точки зрения плоти.

Греховный мир всегда обвинял Христа. С их точки зрения Он преступник. Он богохульствовал и т.д.т.п. Одним словом Он нарушитель. С точки зрения праведности Он исполнил закон, весь! Но каким образом исполняя все постановления или принеся Самого Себя, как совершеннейшую жертву? написанно, что Он был заклан еще до сотворения мира.....т.е. все уже было совершенно и без козлов и тельцов и т.д.т.п. Но как это возможно?????Иначе все евангелисты бы писали о том, как Иисус Христос правильно делал все предписанное законом. Но суть Нового Завета не в делах. ВАот почему Иисус сказал: кто любит тот исполнил закон!

Удален
пастор777
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер." (Гал.2)

Я понимаю вас и тексты эти знаю, но причем здесь сам закон который духовен, свят и добр и оправдание! Вы отделите понятие закона от попытки плоти выполнить то что духовно.

 

Цитата Circaetus
"4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу." (Рим.7)"

Вы умерли для закона любви? Как вы понимаете этот текст? Теперь мне не надо любить Бога всем сердцем, не надо почитать отца и мать. Эти заповеди упраздненны Христом или они стали едиными в моем сердце. Что для вас есть упразднение?????Без Духа Святого человек пытается доказать Богу что он крут, что может все. Бог дает закон который вырубает человека на повал. Не может человек любить Бога как бы не старался. Приходит Иисус и делает все, что повелел Бог делать человеку. исполняет закон. Все человек свободен, но при условии, что перестанет стараться делать ДУХОВНЫЕ....СВОИМИ СИЛАМИ.....перестает надеяться на себя, и исполняться Духом Святым. исполнившись Духом Святым не надо человеку стараться да и никто его не подганяет делать этого так как сила закона действует только на плоть,  а человек уже есть Дух и любить Бога для него становиться его естесством. Именно в этом смысле Павел написал :31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

1 2 3 4 5 6 7

Ветхий Завет сегодня действует, как и Новый!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы