Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ветхий Завет сегодня действует, как и Новый!

Удален
I am
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
для язычников вообще нет нужды соблюдать Закон (25 стих).

Что делает Бог через Слово? Он сначала открывает его для нашего духа. Потом приняв Семя Слова в духе мы имеем возможность видеть, что внутри нас по отношению к тому, о чём СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ Слово СВЕТОМ Его в нас. Свет через Слово ОТКРЫВАЕТ Образ Божий, и Свет высвечивает образ и действие греховной природы в нас.

И когда мы научаемся различать между Светом и тьмой в нас, тогда мы можем позволить Слову упасть в душу и умереть - быть посеянным и прорасти деревом Жизни Ц.Б. в нас - находясь на территории Света.

Вот истинный смысл всякого Слова Его для нас. А 10-словие есть ковчег - сердце, у Этого Слова - Закона СВОЯ незыблемая статика неприступного Света. А уже лучи, преломляясь свозь призму творчества Его, окрашивают все вещи в Цвета Его творений, через что мы и сопоставляем то, что есть и то, что должно быть так, как показывает нам Бог.

И ЭТО приминительно как прежде всего к тому, что мы имеем внутри себя, так потом и к тому что читаем в Писании. В этом положении время, достаточно условная единица. Здесь уже более уместен подход к МЕСТУ, на которое привёл или указывает Д.С.

Удален
Веник
|30 Июл 2010
0 Цитировать

I am, извините, вы говорите и образами и разные идеи и мнения. прошу вас, если можно то говорите библейскими идеями взятыми из Писания и на основании библейских текстов.

например, если я сказал, что в тексте Писания (Деян.21/20-29) говорится о том, что христианам из язычников не нужно соблюдать Закон Моисея, то подтвердил это библейским текстом - 25 стих.

если вы говорите, что 10-словие - это ковчег (какой ковчег?), то пожалуйста, приведите текст Писания, где это написано. если вы верите (это только моё предположение, что вы так верите), что Закон Моисея делится на разные части, одни из которых уже перестали действовать, а другие необходимо христианам обязательно исполнять, то  приведите  пожалуйста текст Писания, где так написано.

Удален
Jazzpunk
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
если вы говорите, что 10-словие - это ковчег (какой ковчег?), то пожалуйста, приведите текст Писания, где это написано. если вы верите (это только моё предположение, что вы так верите), что Закон Моисея делится на разные части, одни из которых уже перестали действовать, а другие необходимо христианам обязательно исполнять, то приведите пожалуйста текст Писания, где так написано.

В том то и дело, что такого в Моисеевом законе нет! Там ни разу не сказано, что люди, не живущие на обетованной земле, не принадлежащие по плоти к народу Израиля, должны тоже соблюдать Моисеев закон. Ни разу!!! Ветхий Завет никогда не предназначался для людей из других народов.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Elizar
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата I am
И когда мы научаемся различать между Светом и тьмой в нас, тогда мы можем позволить Слову упасть в душу и умереть - быть посеянным и прорасти деревом Жизни Ц.Б. в нас - находясь на территории Света. Вот истинный смысл всякого Слова Его для нас. А 10-словие есть ковчег - сердце, у Этого Слова - Закона СВОЯ незыблемая статика неприступного Света. А уже лучи, преломляясь свозь призму творчества Его, окрашивают все вещи в Цвета Его творений, через что мы и сопоставляем то, что есть и то, что должно быть так, как показывает нам Бог. И ЭТО приминительно как прежде всего к тому, что мы имеем внутри себя, так потом и к тому что читаем в Писании. В этом положении время, достаточно условная единица. Здесь уже более уместен подход к МЕСТУ, на которое привёл или указывает Д.С.

Намудрено круче чем у Августина! ))

Удален
Elizar
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Elizar
И когда мы научаемся различать между Светом и тьмой в нас

Тот завет, который Бог заключил с народом через Книгу Закона, окропив кровью народ и книгу, народ исполнить не смог. Потому что Закон требовал исполнения из книги и с каменных скрижалей. Бог Сам предложил перенести этот же Закон в сердце человека, изменив Духом Его дух человека и сердце человека так, что теперь новозаветный человек не обязан исполнять Закон, а хочет исполнять волю Бога в себе.

Рабство от Закона, которое было у древних, превратилось в свободу в Господе, при неизменившемся желании Бога и ожидании послушания от человека.

Не нужно забывать, что все заветы Бога с людьми названы вечными, значит ни один из них не уничтожен, даже если и упразднен.

Мих.6:8 О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.

Эти же слова, заложенные в сердце новозаветного человека, производят в нем желание исполнять их! :)

Удален
rabotnichek
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Новый Завет перекликается с Ветхим, они просто дополняют друг друга

Особенно дополняет друг друга любовь Иисуса к детям и их разрывание на куски медведями  пророка Елисея.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Elizar
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
любовь Иисуса к детям и их разрывание на куски медведями пророка Елисея

Ррработничек! :) поспешишь - людей насмешишь! "Иисус с любимыми детьми разорвал медведями пророка Елисея" )))

надо отправить это в перлы дня!!!

Удален
rabotnichek
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Elizar
"Иисус с любимыми детьми разорвал медведями пророка Елисея" )))

Это вы написали. Не я.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
I am
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Elizar
Намудрено круче чем у Августина!

Проще будет звучать так:

Его Свет в нас, есть проекция Сына Божьего - образ ипостаси Его. Которая входит в нас через Слово ВЗ и НЗ.

Но этот Образ ещё не воплощён. Строительство Отцом Своей обители в храме нашего тела и есть ВОПЛОЩЕНИЕ этого Образа - Сына Божьего, сущего в недре Отчем, "врастающего" и разрастающегося в нас через замещение членов г.т.п. - Кол.2:11. на члены:

24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:24)

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, *свет есть*.
14 Посему сказано: `встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.
(Еф.5:13,14)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|22 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Строительство Отцом Своей обители в храме нашего тела и есть ВОПЛОЩЕНИЕ этого Образа - Сына Божьего, сущего в недре Отчем, "врастающего" и разрастающегося в нас через замещение членов г.т.п.

 Свет в нас - это Иисус в нас, и не какой-то там недоразвитый, а совершенно - абсолютно прославленный победитель всего. А возрастает во мне вот то новое творение, созданное Богом на добрые дела, которые Он предназначил мне исполнять.

 

Цитата rabotnichek
Особенно дополняет друг друга любовь Иисуса к детям и их разрывание на куски медведями пророка Елисея.

ну а как по другому можно понять так написанные слова?)))

Удален
Aleks
|25 Фев 2012
2 Цитировать

Вот тут Яша из раши упрекает своего деда, за обрезание своего отца. Он что не из народа Израильского, который обязан соблюдать это? Или Яша не читает Библии которая актуальна не только после пророка Малахии?

Книга Бытия, глава 17, стих 13 последнее слово в стихе. Недвусмысленно говроит Бог к наследию Авраамову о вечном завете.

Вечный завет обрезания, не кончается из за учения Яши, а остаётся вечным по Слову Бога.

Нам же привитым к Израилю нет необходимости в обрезании, которое заменено для нас крещением.

Обрезание было до храма и храмового служения, оно остаётся и после завершения храмового служения.

А храмовое служение Богу отменилось по причине отмены жертвоприношения, которое совершилось Жертвой Совершенной.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|4 Мар 2012
2 Цитировать

Ветхий Завет сегодня действует, как и Новый!

Нет!

я
Старожил
DAN
+1567
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Нам же привитым к Израилю нет необходимости в обрезании, которое заменено для нас крещением

Никогда не думал, что я привит к Израилю, может быть потому, что это чья-то выдумка? А то что обрезание заменено крещением, то же самое, что квадратное заменить синим.

 

Цитата Aleks
Обрезание было до храма и храмового служения, оно остаётся и после завершения храмового служения.

А где об этом можно почитать? А то я наивно полагал, что обрезание ничто, но все в исполнении заповедей.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
Никогда не думал, что я привит к Израилю, может быть потому, что это чья-то выдумка?

это невнимательное толкование текста Римл.11:16-24. тут говорится о привитии к Корню дикой маслины. некоторые говорят что Корень - это Израиль. но на самом деле Корень - это Иисус, от Которого отломились некоторые ветви (евреи, неуверовавшие в Него). неверующие евреи не отломились же от Израиля, мало того - именно они составляют основу Израиля, который не принимает Иисуса Христа.

и самое главное - такое неправильное толкование уже очень сильно въелось в мозги людей - они уже не могут это переосмыслить и понять истину. вот скажите это иудействующим христианам - что мы привиты к Иисусу - они не смогут это понять, а если и поймут - это только на пять минут. завтра они всёравно будут утверждать что мы привиты к Израилю.

невнимательное толкование тут, невнимательное толкование там, и там - и еретическое движение началось в христианстве.

Старожил
+1379
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
А то что обрезание заменено крещением, то же самое, что квадратное заменить синим.

Аминь.

 

Цитата Aleks Обрезание было до храма и храмового служения, оно остаётся и после завершения храмового служения.

Нет, обрезание уже отменено (с окончанием в.з.).

 

Цитата QormirbQd
это невнимательное толкование текста Римл.11:16-24. тут говорится о привитии к Корню дикой маслины.

:) Не к корню дикой маслины! Дикая маслина - это язычники! Вы внимательней то с запятыми! :) --- тут говорится о привитии к Корню, дикой маслины----А то:

 

Цитата QormirbQd
невнимательное толкование тут, невнимательное толкование там, и там - и еретическое движение началось в христианстве.

:)

я
Удален
Aleks
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
А где об этом можно почитать?

Книга Бытия, глава 17, стих 13

Я же выше написал, что завет вечный, поймите, вечный. Но вечный для Израиля по крови, для нас же привитых к Иудеям и привитых по вере, а не по обрезанию, нет необходимости в обрезании.

Так как обрезание поставлено навечно в роды с потомством Авроамовым.

Если вы являетесь этим потомством, то для вас обрезание не отменялось, а для меня не вменялось.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Я же выше написал, что завет вечный,

Вечный в смысле что Бог будет иметь дело с Израилем ВЕЧНО, а не в смысле плотского вечного обрезывания.

я
Удален
Aleks
|6 Мар 2012
0 Цитировать

Святой, вам благорассудилось понять так, а я вижу то,  что вами отвергается. А именно:

Потомство Авраамово обязано иметь на себе знак завета, пока существует на этой земле.

7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.
9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. (Быт.17:7-13)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|6 Мар 2012
0 Цитировать

Если следовать вашей логики, то получается, что после жертвы Иисуса Христа, Бог расторгнул договор

с Израилем и закончив свой завет, перестал Быть Богом потомков авраамовых.

Ведь ветхий  и заключается в том, что Бог обещал Аврааму и его потомкам, быть их Богом,

а они в ответ должны были делать знак завета на теле.

Вам не следует заявлять, что Бог перестал быть Богом Израилитян,

потому, что вы считаете, что он отменил для них свой завет или своё обещание.

Это очевидное ложное учение.

Бог не отменял своего завета для Израильского народа и вам не найти подтверждений не только

в Библии, но и в других местах.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

Тут речь не о обрезании. А о:

 

Цитата Святой
Вечный в смысле что Бог будет иметь дело с Израилем ВЕЧНО, а не в смысле плотского вечного обрезывания.

--------

 

Цитата Aleks
9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. 10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; 11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. 12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. 13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. (Быт.17:7-13)

В этом отрывке не говорится что обрезываться надо ВЕЧНО по плоти. А о завете с народом. Что я говорил выше. А это: и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. (Быт.17:7-13)--- для тех кто обрежеться, обрезался уже, а не в смысле что обрезываться надо вечно! Поэтому и сказано:

К Галатам 5

1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,..

-
--------------------

Обрезание отменено, но не завет.

я
Старожил
+1379
|6 Мар 2012
1 Цитировать

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
2 Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим. .......................10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
12 Тогда умолкло все собрание ......................................24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Деяния 15

я
Удален
Aleks
|6 Мар 2012
0 Цитировать

Попробую вам объяснить. Павел не считает, что Израиль стал язычниками, потому что ветхий завет

отменён. Павел старается показать Израилю, что приняв Христа, народ (и без этого Божий)

получает благодать Святого Духа, получает рождение с выши, как благовременную помощь от Бога.

Павел пытается им показать, что они получают больше возможности через принятие Сына, но они не

отпадают от Бога. Им будет легче со Христом оставаясь обрезанными. Но нигде Павел не утверждает

что Бог оставил свой народ, то есть отменил свой завет с ним. Нам бывшим не в завете, только через

Новый (через Христа), а им бывшим в завете ещё и обновление Христос. Но и от тех Израилитян,

кто не принял  Сына, Бог не отвернулся, а остаётся в завете вечном.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
DAN
+1567
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я же выше написал, что завет вечный, поймите, вечный. Но вечный для Израиля по крови,

Давайте смотреть на Ветхий, в свете Нового. То были образы для нас, а тело во Христе. Завет вечный, потому в Нем, мы обрезаны нерукотворным обрезанием. В таком контексте, обрезание никто не отменял. Иудей, обрезанный по плоти, должен почитать обрезние плоти ничем, и принять нерукотворное. Пример- Павел.

 

Цитата Aleks
Вам не следует заявлять, что Бог перестал быть Богом Израилитян,

Нам, так же не следует заявлять, что Бог перестал быть Богом язычников.  ВЗ указывал на Него, так что принявшие Его иудеи, становились христианами, а не оставались иудеями. Можно еще сказать становились внутренне иудеями, но это уже образы.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Попробую вам объяснить. Павел не считает, что Израиль стал язычниками, потому что ветхий завет отменён. Павел старается показать Израилю, что приняв Христа, народ (и без этого Божий) получает благодать Святого Духа, получает рождение с выши, как благовременную помощь от Бога.

:) постараюсь обьяснить вам, что: пока человек не рожден с выше, он НЕ СПАСЕН! "Павел старается показать Израилю, что приняв Христа,..........получает рождение с выши," :)

-------

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,.. -- это значит неспастись! .... Принять Христа, значит СПАСТИСЬ.  Обрезанием (законом) СПАСАЛИСЬ до Христа!

я
Удален
Aleks
|6 Мар 2012
0 Цитировать

Если вы заявляете, что Бог отменил Свой завет со соим народом, потому что он Ветхий, значит вы утверждаете и то, что Бог отменил праздники в своём народе, так как Он утверждал их в Ветхом.

Но это ложное учение которое вы почему то настоятельно пытаетесь отстоять.

41 и празднуйте этот праздник Господень семь дней в году: это постановление вечное в роды ваши; в седьмой месяц празднуйте его;
42 в кущах живите семь дней; всякий туземец Израильтянин должен жить в кущах,
43 чтобы знали роды ваши, что в кущах поселил Я сынов Израилевых, когда вывел их из земли Египетской. Я Господь, Бог ваш (Лев.23:41-43).

Вы отменяете Божий завет для Израиля, хотя Бог не отменял, как не отменял и праздников в этом завете, да и самого обрезания впрочем.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|6 Мар 2012
0 Цитировать

Где и какой пророк записал: Так говорит Господь, Я отменяю.............?

А вот : Я постановляю в роды навечно .....  это ест?

Если вы не в состоянии понять письма Павла, то не следует распространять........

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
пока человек не рожден с выше, он НЕ СПАСЕН

А как насчёт спасённого разбойника, который только что покаялся, который ни учения христианского не знал , и ничего такого из Нового завета, о чём знаем мы? Там на кресте не до рождения свыше.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Если вы заявляете, что Бог отменил Свой завет со соим народом, потому что он Ветхий, значит вы утверждаете и то, что Бог отменил праздники в своём народе, так как Он утверждал их в Ветхом. Но это ложное учение которое вы почему то настоятельно пытаетесь отстоять. 41 и празднуйте этот праздник Господень семь дней в году: это постановление вечное в роды ваши; в седьмой месяц празднуйте его; 42 в кущах живите семь дней; всякий туземец Израильтянин должен жить в кущах, 43 чтобы знали роды ваши, что в кущах поселил Я сынов Израилевых, когда вывел их из земли Египетской. Я Господь, Бог ваш (Лев.23:41-43). Вы отменяете Божий завет для Израиля, хотя Бог не отменял, как не отменял и праздников в этом завете, да и самого обрезания впрочем.

То что вы говорите это ересь! Бог отменил ВЗ и ввел Новый вечный Завет! Об этом ясно Он Сам говорит называя ВЗ ветхим. Вы не можете жить по "двум заветам"."19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника." (Гал.3)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1379
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если вы заявляете, что Бог отменил Свой завет со соим народом, потому что он Ветхий, значит вы утверждаете и то, что Бог отменил праздники в своём народе, так как Он утверждал их в Ветхом.

Бог отменл В.З. и УТВЕРДИЛ Н. З. Отменено все, касается закона заповедей. Что не касается - не входит и не входило в отменение по другой причине (то есть есть вещи ОБЩИЕ как для В.З так и для Н.З).

 

Цитата Aleks
Но это ложное учение которое вы почему то настоятельно пытаетесь отстоять.

Это истина Писания. Ложное ваше утверждение.

 

Цитата Aleks
Где и какой пророк записал: Так говорит Господь, Я отменяю.............?

- Иисус!

 

Цитата Aleks
Если вы не в состоянии понять письма Павла,

Ну это ложь. Очевидно что вы не понимаете.

 

Цитата Aleks
А как насчёт спасённого разбойника,

Так же как и Иисус сказал: 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Это и произошло с разбойником. Иначе это не возможно. Не спорьте с Словом.

 

Цитата Aleks
который ни учения христианского не знал

Узнал от Духа все что надо. Не узналбы не покаялся бы.

 

Цитата Aleks
и ничего такого из Нового завета, о чём знаем мы

Для спасения надо главное только. :) Иначе НЕ СПАССЯ бы. ОЧНИТЕСЬ!

 

Цитата Aleks
Там на кресте не до рождения свыше.

Не говорите глупости! Вы неправы, а Иисус прав: 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

я
Старожил
+1379
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
То что вы говорите это ересь!

Именно!

я
1 2 3 4 5 6 7

Ветхий Завет сегодня действует, как и Новый!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы