Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И как же мне бороться с завистью и разочарованием?..

Старожил
+1040
|9 Июл 2010
0 Цитировать

за всё нужно быть искренне благодарным Ему, по всем известной причине....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
mmm
+172
|9 Июл 2010
1 Цитировать

Мне нравится фильм" Полиана" В Этом фильме очень хорошо показано, как надо уметь радоваться в любой ситуации.  Это фильм детский. 

Старожил
+1040
|9 Июл 2010
0 Цитировать

да хорший фильм, но в нём показано ещё, что не нужно останавливаться на достигнутом....так что желаю вам домик, тёплый, уютный, летом прохладный и .... свой =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
mmm
+172
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
так что желаю вам домик, тёплый, уютный

Адонай ире!  Бог усмотрит! Так говорил Авраам. На всё воля Божья.

Новичок
+3
|10 Июл 2010
1 Цитировать

и я дом, свой хочу... и красивый зелёный уголокрядом с домом.... и чтоб мама и папа рядом жили... хочу, а потом подумаю..... всё суета сует.... хочу горнего, хочу больше Бога в своём сердце.... супердуховность, да?  ну и пусть!.....а я Бога видеть в своём сердце больш хочу!.... а остальное тоже приложиться, просто придёт время, и всё будет! и не забочусь, и не плачу, и не унываю, уже как 10 лет...(квартиру снимаем, я большую часть д/х, 2 детей, подрабатываю в нете, муж работает)

имейте веру в Живого Бога!
Писатель
+30
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юрина
подрабатываю в нете

как?

Старожил
+172
|26 Дек 2012
0 Цитировать

На самом деле все мы подвержены зависти, потому что живые, у всех нас есть желания, чувства...

Что помогает мне - это размышление и укоренение в истине - "Мне никто ничего не должен" и "Я создан Творцом, Ему принадлежу, т.ть, я Его собственность", если у меня что-то есть, Спасибо Ему, нет - ну значит нет.

Друзья говорят, что зависть может сильно разрастись и съесть тебя изнутри, при этом тот, кому ты завидуешь, живёт себе как и жил.

П.С. Девиз - не дай жабе съесть тебя, съешь её первым!

Моя отчизна - Небеса!
Гость
0
|3 Янв 2013
1 Цитировать

сНежная, у каждого человека свои трудности. На что-то есть вера и получаешь даже не задумываясь, а за что-то молишься годами - и ничего. Проблема часто ослепляет и не видишь ни выхода, ни тех благословений, что Господь дает. За эти 6 лет вы хотя бы раз ночевали на улице, было ли такое, что никто не помог? Бог Вас очень любит и заботится о Вашей семье. Спросите у Бога, что Он думает об этой ситуации? Расскажите Ему, что Вы чувствуете. Я могу с Вами по скайпу помолиться, если хотите.

У меня 6 лет назад были  очень серьезные проблемы с финансами, бралась за любую работу, как-то на 2 недели было 40 руб))) Бог все время заботился, т.е. ни разу не было, что мне нечего есть или я на улице ночевала. Но, честно, состояние было вымотанное, я больше всего боялась остаться без работы или без денег. Бог меня очень поднял. Год назад я говорила Богу "хочу такую-то зарплату" и Бог давал. За несколько месяцев заработала на 1ый взнос ипотеки. А этим летом осталась без денег, т.е. 6 месяцев была без зарплаты + вложила все свои деньги в бизнес, тоже снимаю квартиру.  С одной стороны - полных крах, но Бог давал веру, что все в порядке, и мир в сердце. Несколько раз было, что деньги на квартиру появлялись за несколько часов до прихода хозяйки))) Была вера, что Бог все утсроит. Говорила Богу" Бог, я Твоя дочь - Твои проблемы, где я буду жить". В один из таких моментов я поняла, что я свободна от страха остаться без денег. Бог - Царь, у Него есть все. Мы - Его дети, наследники. Мы почему-то не можем воспользоваться тем, что нам принадлежит по праву.

Удален
beauty1
|20 Янв 2013
0 Цитировать

сНежная, как сейчас обстоят дела с квартирой у вас. Есть ли изменения?

1 2 3 4 5 6

И как же мне бороться с завистью и разочарованием?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы