Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И как же мне бороться с завистью и разочарованием?..

Старожил
+81
|3 Июл 2010
1 Цитировать

Вы молоды, автор темы, а вызвались служить самому Богу .И, думаю, что хотите служить не играя в веру?Во всяком случае вторую половину мы сейчас не слышим вашу. А это начинается с того, что Бог ставит с такие условия, когда в нас начинает много высвечиваться не совем хорошего и правильного.

Стакан стоит вроде с чистой водой, а тряхни его и поднимается муть со дна.

Некоторые не выдерживают такого  встряхивания и соглашаются на полуверу, полуслужение, полуцель, когда и материальное -полная чаша, а служение Богу с половинчатым сердцем.

Но много свидетельств тех, к то все вы терпев в Боге и с Богом,  от много несмиренного избавился и сейчас просто стали теми деревьями, в ветвях которых гнездятся много птиц - и на все Бог дает с избытком.Но, конечно, в первую очередь духовного.

Дай вам Бог устоять, окрепнуть, извлечь драгоценное из ничтожного.

Кстати, сестричка, у меня есть одна знакомая благословенная сестра, которая много служит на ниве Божией и, смеясь, говорит, ну так хотела б поездить по свету, но так много и тут работы. :) И апартаменты большие и с тряпкой приходится по ним ходить без конца. Ну хоть бы поменьше б были, говорит.

Ну вот и наоборот бывает

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
008
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
ВСЕ деньги, которые подарили на свадьбе со стороны невесты, т.е. меня, моя мачеха "благополучно" забрала себе

А ты зачем ей отдала ?!

Писатель
+15
|3 Июл 2010
2 Цитировать

cНежная,возможно,воспримите оскорблением,но скажу не лично к вам,а на вашем опыте-для многих.Ответ на вопрос кроется в вашем же комментарии.Говорите о муже-лидер.Зависть и разочарование приходят от лукавого.Вами руководит не Бог,а лукавый,который обольщает вас вашим же служением(обольщает плоть,чтобы поработить дух)Служите,в вас видят опору.Как можно служить с лукавым в сердце?Это Бог?Лучше отказаться,если ищите славы Божией в служении-Бог только тогда начнет помогать.В служении нет искренности.С лукавыми Господь посещает по их же лукавству.Духовные глаза и уши закрыты,поэтому думаете-все от Бога исходит.Бог при сотворении человека вдохнул в него Свою Жизнь,только так человек стал душою живою-образ Божий.Внешние,приходящие к Богу,умирают и воскресают духом для Бога.Но когда умерли,кто был рядом?-такие же мертвые без Духа(их плод в вас)поэтому не воскресли вы Духом.Приходится просить-чтобы перехать.Зачем вам машина,если есть друзья,приходящие на помощь?Вы здесь не видите руку Божию.Служат не для славы Божией,а питают плоть тщеславием и гордостью-"я служу"А как же потерянный дух ваш-почему не питаете?Но других за это осуждаете.У вас есть все.В имении Отца есть все,но сын,который остался с Отцом,не понял этого,ему надо было"мое кровное"в имении Отца.Он не хотел жить в имении,которым пользовалься и принадлежало Отцу.Он хотел то же,что брат,который ушел из имения.Сын не полнял,что в сущности он владеет имением Отца,а не той частью,которую разорил его брат.У вас нет друзей.Научитесь пользоваться имением Отца,в котором вы живете.Церковь-это имение Отца

Удален
008
|3 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата fomka
Служите,в вас видят опору.Как можно служить с лукавым в сердце?Это Бог?

Это ты загнула, милая... Все мы не безгрешны. Главное, как автор темы, вовремя проверить свою душу...

 

Цитата fomka
Но других за это осуждаете.

cНежная была откровенна и честна. Не верю я, чтобы у кого-нибудь когда-нибудь не закралась бы в сердце зависть, обида (хотя тут же отвечаем, - да ты что, я не обиделся!) и т.д...

Удален
Олеся
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата 008
А ты зачем ей отдала ?!

написано: не противься злому.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
монах
|3 Июл 2010
0 Цитировать

сНежная,

если бы у Бога были квартиры, машины и много денег - Он поделился бы с Вами, не сомневаюсь.

Но так получилось, что всё имущество сосредоточено в руках людей.

Поэтому, чтобы что-то получить от них - нужно либо что-то дать им взамен, либо дождаться, когда они умрут...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+22
|3 Июл 2010
0 Цитировать

Хочу сказать вам, что ваши желания вполне обоснованы, было бы ненормальным если бы вы имея двух детей не хотели бы жить в достойных условиях. Иметь своё жильё и другие необходимые вещи это нормально и хорошо. И Бог заботиться об этом! А вот то чем вы занимаетесь в жизни...   Я бы вам посоветовал оставить все ваши служения и заняться своей личной жизнью, ваше самоотверженное служение никому не нужно (кроме ваших лидеров конечно), Богу оно явно не нужно, так у вас самих оно не вызывает радости. Могу вам сказать такую вешь, что вы как и многие другие христиане занимаетесь самоправедностью, вы много делаете. А вы когда нибудь спрашивали у Бога ЧТО Он хочет чтобы вы делали? Ваша семейная жизнь может развалиться как и жизнь многих служителей, которые были винтиками в церковной машине. Задайте себе вопрос почему вы делаете то что вы делаете, потому что вам так рассказали, пастор научил, все так делают, вы уже по другому не можете... или это вас Дух Святой побуждает?

Я думал что я хороший христианин, жил примерно как вы (хотя у меня семьи не было), пока не понял, что я могу чувствовать себя хорошим христианином только когда участвую в служении, а без него я ничто...  Я согрешил и это вынудило меня заняться своей личной жизнью, без служений я понял кто я есть на самом деле.

Бог есть Бог порядка и устройства, во всём что он делает присутствует гармония, и если в вашей душе и жизни её нет значит не Он, а вы что то делаете не так. Ваша неудовлетворённость это повод задуматься, а тем ли вы занимаетесь в жизни.

Желаю вам разобраться в своей ЛИЧНОЙ жизни (во всех её аспектах и в первую учередь в духовонм).

Новичок
+7
|3 Июл 2010
2 Цитировать

вы себе даже не представляете как мне приятно читать так много постов с ободрением, поддержкой, обличениями)))) Я вижу как Бог заботится обо мне через вас. Я может неправильно что-то объяснила. Муж работает и поверьте, крутится как белка в колесе, старается заработать везде где можно, при этом еще успевая и на церковные советы ездить, и группу проводить, и проповедовать, и молодежкой заниматься. Поделиться на ячейке я не могу не потому что не хочу, чтобы видели мои слабости. Почти все ребята - новообращенные и они летают на крыльях любви Божьей. Я боюсь им рассказывать все это, так как не хочу, чтобы они стали всерьез задумываться о том, что вдруг Бог им не поможет, когда будет нужно. Не хочу сеять в их души семена сомнения в Нем, ведь я понимаю, что проблема во мне. Муж у меня молодец, он уверен, что с Богом возможно все и что даже если нам придется жить в палатке на улице, это еще не повод для разочарования. Он вообще оптимист до глубины души. И он старается меня поддержать, но я тоже не хочу особо на него все это вываливать, так как знаю, что он будет чувствовать себя виноватым в том, что не может обеспечить семью нормальным благоустроенным жильем. Я знаю, что он итак периодически думает об этом, а если я еще буду ныть о том как мне хочется свою квартиру, дьявол может использовать это для того, чтобы он жил с чувством вины. Само служение (для меня это прежде всего группа и личное общение с молодежью) нам с мужем только в радость. Я говорю это честно. Я была очень рада, когда решили, что группа будет проходить у нас, для меня это было просто счастье. Ведь по вечерам с детьми не набегаешься по городу, а если дома, то ты каждую неделю посещаешь группу. Я рада, что муж много делает для других людей, прежде всего душепопечительские беседы, Бог дает ему много мудрости в этом.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Новичок
+7
|3 Июл 2010
0 Цитировать

Я никогда не хотела, чтоб мой муж чесал пузо перед телевизором, я вижу сколько радости ему доставляет служение. Не гордости и самодовольства, а радости, что Бог использует его для помощи другим людям. И сейчас он общается с парнем, который недавно начал ходить в церковь, он еще неуверен в своем выборе, но всегда просит, чтоб муж на неделе выделил время для общения с ним наедине, у него трудные обстоятельства. Говорю это не из гордости, не из желания похвастаться, а потому что хочу объянить какой чудесный у меня муж, что в нем Бог дал мне опору. И у нас не та ситуация, когда муж вечно бегает по служениям и не может вспомнить дни рождения своих семейных. Иногда он отказывается от посещения церковного совета, чтобы побыть со мной, звонит с работы, чтобы узнать как мое настроение и много-много другого. Тут говорили, что я не умею принимать помощь и что мне в тягость просить друзей помочь с переездом на машине. Но знает, когда ты просишь человека, а он со вздохом, сквозь зубы говорит, что, мол, ну куда же я денусь, у меня же нет выбора, кто ж вам горемыкам поможет, если не я. А если через небольшой промежуток времене еще что-нибудь попросишь, тебе говорят: ну вот, уже ножки с моей шеи свешиваете. Поверьте, после таких слов не хочешь просить ни о чем, когда человек всем своим поведением показывает как ему не хочется этого делать. Конечно не все такие. Но получается, что когда реально нужна помощь, "нормальные" ребята то учатся, то работают сутками, то на служении. Вот и получается, что приходится обращаться за помощью к тем, кто ничем не занимается

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Новичок
+7
|3 Июл 2010
0 Цитировать

Насчет причин, по которым нам приходится часто переезжать. Нас еще никто не выгнал за "плохое поведение". Сейчас мы съезжаем, потому что сын хозяина женится и сам будет тут жить.  ДО этого мы жили с лежачей бабушкой, ухаживали за ней, а ее сын постоянно лежал в больнице и пообещал нам сделать завещание в обмен на постоянный уход. Потом выписался и сказал, что в больнице долго лежал потому, что у него там роман с одной пациенткой, а теперь она выписалась и он хочет жить с ней в этой квартире, а насчет того, что обещал, передумал. С другой квартиры мы съехали тоже потому что хозяин женился, ну и все ситуации подобные, вроде снимаешь квартиру надолго, а потом выплывают какие-то обстоятельства, по которым нам необходима съехать. Сейчас ситуация усугбляется тем, что на нас висит еще долг за машину, которой уже нет (кто читал другую мою темку в курсе почему). И не надо нас ругать, что сами виноваты в том, что машину разбили. Поверьте, мы себя сами (особенно муж) винили гораздо больше, чем кто-то из вас может сказать. И варинтов "если бы..." в голове перебрали не один десяток. Но тем не менее, за машину я переживаю меньше всего, я просто благодарна Богу, что Он нас всех сохранил, а что машина разбилась - сами виноваты.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Удален
Mikus
|3 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата cНежная
Я столько вопросов задаю Богу, а Он молчит... эта тишина от Него хуже всего.

Он не молчит, возможно вы просто не хотите слушать то что Господь говорит?

"Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии" "... а кто Духа не имеет тот и не Его"

Он живет в нас Духом своим, но всегда ли мы поступаем по Духу?

Ждать ответ от Него это не значить ждать одобрение своей мечты, Его ответ может быть совсем противоположный тому как человек видит выход из ситуации. Вспомните историю про Иосифа и что ему пришлось пройти что бы исполнилось обещанное Господом?

"Стеснили оковами ноги его; в железо вошла душа его, доколе исполнилось слово Его: слово Господне испытало его." Как думаете в чем состояло испытание?

"...вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство. так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои, и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро? ...думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их." Пс72

Зайдите во святилище, не просто изливайте Господу свою душу в одностороннем порядке, а зайдите во святилище, где увидите Его таким какой Он есть а не таким как вы Его себе представляете, и тогда вы увидете кто есть вы...

Новичок
+7
|3 Июл 2010
2 Цитировать

Целый день я сегодня обдумывала свое духовное состояние. Я все понимаю, как виновата перед Богом, что постоянно ною из-за своих проблем. Понимаю, что это моя черная неблагодарность по отношению к Нему. Понимаю, что если бы не сводила взгляда с Христа, чтобы поглазеть на людей, то не тыкала бы сейчас пальцем, мол, а у них проблем нет, а у меня есть, почему. Сегодня было два случая, когда я прямо почуствовала, что Бог рядом и не оставил меня, несмотря на то, что я делаю Ему больно Своим поведение. Сперва я шла мимо рынка (он у нас напротив) с детьми, меня обогнали две женщины, разговаривая между собой: а помнишь вон там дыньки дешевые продаются, давай зайдем купим. Мой муж очень любит дыни, но еще не сезон и они очень дорого стоят. Я подумала, что если попадутся дешево, то тоже куплю. Женщины срулили у помидоров, я прошла мимо и увидела что на последнем лотке лежал три небольшие дыньки, спросила почем (я бы ни за что не спросила, если бы женщины не сказали что дешево, т.к. знаю, что везде очень дорого), ответил, что 10руб. штука, для нас это вообще считай бесплатно. Я удивилась и полезла за деньгами, продавец ответил, что если все три возьмешь, отдам за 20. Я была просто в шоке. Забрала их, иду дальше, а у самой слезы на глаза наворачиваются. Понимаю, что это Отец так подобрал обстоятельства, чтоб я услышала, что есть дешево, что мне их отдали почти бесплатно. все это случилось только потому, что Он хотел сделать мне приятно, просто мелочь, но она так много для меня значила. Бог так долго молчал и теперь мне показалось, что Он скзал этим: Я здесь, Я рядом и по-прежнему люблю тебя и буду ждать столько, сколько нужно, чтобы ты поняла как сильно Я люблю тебя.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Новичок
+7
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем

я всегда считала, что такие места справедливы по отношению к неверующим, как я могу видеть благоденствие Его детей и применять подобные стихи.

 

Цитата Mikus
Ждать ответ от Него это не значить ждать одобрение своей мечты,

А я и не жду одобрения, я же писала, что хочу, чтобы Он просто объяснил мне. Чтобы я могла понять смысл происходяшего, зачем все это. Например, для того, чтобы Он мог использовать меня в дальнейшем, чтобы через эти обстоятельства я очистилась для Него. Только чтобы это было слово от Него, а не мое самовнушение. А то мне кажется, что смысла в этих испытаниях для меня ни на грош. Одни будут наказаны за свою жадность и сребролюбие, а я за то, что завидовала им. То есть мне кажется, что я на одном уровне с теми, кто протирает штаны на собрании, а всю неделю посвящает ублажению своей плоти и жалуется мне же на то, что нет денег на элитные кухонные занавески, которые так гармонируют с холодильником. Если бы Бог сказал мне, что я для Него хотя бы в будущем смогу быть более полезной благодаря таким обстоятельствам, то я бы по крайней мере знала зачем все это. Мне кажется, что я из-за своего нытья также бесполезна для Него как и те, которые циклятся на своих запредельных запросах.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Удален
монах
|3 Июл 2010
0 Цитировать

******И как же мне бороться с завистью и разочарованием?...******

.

.

всё-таки я попробую ответить ещё раз на этот вопрос, пусть даже для себя больше...

.

.

.

бороться нужно - упорным трудом, своими руками,  умом,  и надеждой на Бога.

.

.

именно этому, как мне кажется, Бог пытается нас научить.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+97
|3 Июл 2010
0 Цитировать

монах 5+     совершенно согласен, Снежная ты уже сама все знаеш, как сказал монах, упорным трудом, просто борись с тем что знаеш не от Бога,  "любовь и труд все перетрут" кажется так )))

Новичок
+7
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
бороться нужно - упорным трудом, своими руками, умом, и надеждой на Бога.

вот именно этого я и боялась услышать)))) на самом деле так хочется, чтобы все было легко и просто, чтобы лежа на диване на тебя накатывали волны святости, чистоты и мудрости, а ты, такой весь правильный и праведный, продолжал при этом наслаждаться жизнью, не зная никаких проблем.

ЗЫ. Знаю, звучит глупо))

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Новичок
+7
|3 Июл 2010
1 Цитировать

На самом деле всем большое спасибо. За последние два дня как-будто мозг встал на место. Такое чувство, что он брал отпуск, но вроде возвращается. Сейчас все мне кажется гораздо более понятным, чем раньше. Наверно в природе человеческой неистребимо желание поныть и поканючить у Бога что-нибудь. Еще 2 дня назад мне казалось, что я просто умру (если не физически, то духовно) в том случае, если Бог в срочном порядке не решит этот вопрос, например из ниоткуда подарит квартиру или не подскажет вариант с недорогим, но хорошим съемным жильем. Сейчас я понимаю, что не это важно в жизни, что Он и так мне очень много дал - прекрасного мужа и здоровых деток, это Его главный подарок в земной жизни для меня, остальное - вторично. Действительно, как кто-то писал тут "лучше спать на лавочке и не роптать"

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Удален
монах
|3 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата cНежная
ЗЫ. Знаю, звучит глупо))

да нет, скорее честно.

.

.

есть такой способ, я предлагаю его всякий раз себе, когда мне что-то очень сильно хочется... я говорю Богу - я знаю, что если я попрошу этого у Тебя - Ты дашь мне... но я бы не хотел, чтобы это стало целью моей жизни, поэтому Господи, сверим часы. Для меня важны вот эти вещи.../далее перечисляю, что для действительно важно - моя жизнь, жизнь и спасение моих близких... и т.д./ их я прошу у Тебя, и хочу, чтобы Ты помог мне это всё успешно сделать, за это я буду бороться и потеть..а всё остальное - накатывает знаешь... но это не мои цели...

.

мне помогает :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Новичок
+7
|3 Июл 2010
0 Цитировать

Монах, спасибо за дельный совет))))

P.S. Прости, но каждый раз когда читаю (и тем более пишу) твой ник, вспоминаю детскую игру: ты кто? я монах в синих штанах, пришел за красочкой...)))) ник правда клевый, это у меня какие-то нездоровые ассоциации, надеюсь ты не обидишься, я очень не хочу этого

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Удален
монах
|3 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата cНежная
P.S. Прости, но каждый раз когда читаю (и тем более пишу) твой ник, вспоминаю детскую игру: ты кто? я монах в синих штанах, пришел за красочкой...)))) ник правда клевый, это у меня какие-то нездоровые ассоциации, надеюсь ты не обидишься, я очень не хочу этого

нет не обижусь. Знаешь почему после монах - три точки? Потому что мой ник первоначально был - "монах в синих штанах", но мне сказали здесь на форуме, что так - не прилично, хотя было одно дельное замечание, что синие штаны - это джинсы... :-))) я обиделся, написал - "монах без штанов"... его забанили, вот так остались только точки... :-))))) пардон, в новом форуме уже без точек даже... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+211
|3 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата cНежная
За последние два дня как-будто мозг встал на место. Такое чувство, что он брал отпуск, но вроде возвращается.

Видимо вам просто казалось, что вы одна на всем белом свете и у вас такая агроменная проблема, но на ваш пост начали отвечать люди,причем не просто, чтоб отстала, а действительно с искренним желанием помочь, поддержать, подсказать, чем-то поделиться. И это понимание, что вокруг столько людей, готовых поддержать, неравнодушных к вашей проблеме, дает силы жить дальше, открывается второе дыхание и с новыми силами в новый день. Бог вас очень любит!!!!!!!!!!!!!

Ближе всего к величию стоит честность.
Новичок
+7
|3 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата монах
нет не обижусь. Знаешь почему после монах - три точки? Потому что мой ник первоначально был - "монах в синих штанах", но мне сказали здесь на форуме, что так - не прилично, хотя было одно дельное замечание, что синие штаны - это джинсы... :-))) я обиделся, написал - "монах без штанов"... его забанили, вот так остались только точки... :-))))) пардон, в новом форуме уже без точек даже... :-)))

ржунимагу, действительно, я давно уже так не смеялась)))))

Алеана, вы правы, я именно это и имела в виду. Правда не ожидала, что столько людей откликнутся и на самом деле постараются мне помочь. Когда читаешь многие темки, видишь сколько людей доказывают свою правоту с пеной у рта, совсем не складывается впечатление, что так много людей готовы помочь, стоит их только попросить. Я знала, что христианский форум - это хорошо, но теперь поняла, что в некоторых ситуациях - это просто глоток свежего воздуха и возможность с помощью других трезво оценить ситуацию и взглянуть на нее со стороны. Вы даже не представляете насколько я вам всем благодарна!

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Удален
монах
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
Вы даже не представляете насколько я вам всем благодарна!

ничего... к утру пройдет... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+5
|3 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата cНежная
Чтобы я могла понять смысл происходяшего, зачем все это. Например, для того, чтобы Он мог использовать меня в дальнейшем

В середине 90х, когда я ещё была маленькая, но ходила уже в школу, уволили с работы моего отца, маме платили зарплату не каждый месяц, долгов было по самые уши. Мы уже тогда ходили в церковь. Мы голодали, наверное лет 7 или 8 вподряд. Но я не помню, чтобы у нас с мамой (отец не верующий) хоть раз вопрос стоял: неужели Бог нас оставил? Потому что Бог всегда нас благословлял. То кто-то из нас деньги на улице найдёт, то кто-то чем-то угостит, то на работе, наконец-то зарплату выплотят. Главное, видеть, как Он это делает. Я помню, что у нас частенько было так, что из еды оставалось только мука и ... вода из под крана. Делали блины на воде, теперь я их ненавижу. Но благодаря этим пережитым обстоятельствам мы теперь всегда понимаем голодных людей и готовы им помочь, а в нашу церковь много приходит голодных. А вот наш пресвитер говорит, что их семья никогда не голодала, поэтому я замечаю, что когда приходят бедные люди он не очень рвётся им хоть чем-то помочь. У него нет этого опыта, который мы в своё время получили.

Поэтому, я уверена, что Бог вашу семью хочет чему-то научить, может хочет научить замечать тех людей, которых больше никто не замечает, потому что с них нет никакой выгоды. Благословений вам!!

Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень". (Пс.121:2)
Удален
маринушка
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Видимо вам просто казалось, что вы одна на всем белом свете и у вас такая агроменная проблема, но на ваш пост начали отвечать люди,причем не просто, чтоб отстала, а действительно с искренним желанием помочь, поддержать, подсказать, чем-то поделиться. И это понимание, что вокруг столько людей, готовых поддержать, неравнодушных к вашей проблеме, дает силы жить дальше, открывается второе дыхание и с новыми силами в новый день. Бог вас очень любит!!!!!!!!!!!!!

да! я тоже об этом подумала! у меня так же было совсем недавно.... форумчане протянули мне руку помощи и даже как будто дышать стало легче!

 

Цитата pegasik
Поэтому, я уверена, что Бог вашу семью хочет чему-то научить, может хочет научить замечать тех людей, которых больше никто не замечает

помнишь - " Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих! Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше " ?

как я сама-то про это забыла?! pegasik напомнила

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Гость
+1
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Крути педали сам и не будет зависти. Остановился - падаешь. И животное єто чувство.

Удален
Mikus
|4 Июл 2010
1 Цитировать

сНежная, что бы не писать много лишнего, спрошу просто в лоб! ;-)

Вы Господа видели?

Местный
+22
|4 Июл 2010
1 Цитировать

Я в своей жизни видел христиан в зрелом возрасте и вечно скитающихся, без нормальной работы, постоянно нуждающихся. Занимающихся в жизни не понятно чем. Жалкое зрелище...  Вы как будто хотите посмотреть на жизнь серьёзно, но потом опять возвращаетесь к "дынькам"

Удален
Еsfir
|4 Июл 2010
1 Цитировать

Миш, жестоко и извини, но глупо говорить, что Бог не отвечает, это вы его не слышите.

во-1 - ты не знаешь сердца человека.

во-2, в библии достаточно ситуаций и примеров, когда Бог молчал. именно молчал. и даже сам Он об этом говорил.

так что взгляд - это вы кривые, а Бог молчать не может - однобокий.

Удален
Mikus
|4 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Еsfir
взгляд - это вы кривые, а Бог молчать не может - однобокий.
Цитата Еsfir
жестоко и извини, но глупо говорить, что Бог не отвечает, это вы его не слышите.

Я ждал этот вопрос, но видишь ли, сНежная его не задала и я думаю знаю почему не задала.

Хотя я сказал несколько иначе: "возможно вы просто не хотите слушать то что Господь говорит"

это несколько разные вещи, не слышать или не хотеть слышать.

К примеру, как часто проповедуются вот эти места:

"утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие."

"если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться."

"...хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного... О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались НЕСПОСОБНЫ слушать."

А почему не способны? Отчасти потому что как тогда так и сегодня, многие ищут своего а не того что угодно Христу. Евангелие процветания стало гораздо привлекательнее Христа потому что дает надежды на обогащение, а потом вместо обогащения приходит разочарование.

И многие кто на это клюнули по настоящему Бога никогда и не знали.

Иоанн говорил просто: "Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога."

Опять таки, добро и зло не в человеческом понимании корни которого в дереве познания плода и зла, а в том что бы быть добрым перед Господом.

1 2 3 4 5 6

И как же мне бороться с завистью и разочарованием?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы