Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И как же мне бороться с завистью и разочарованием?..

Удален
Mikus
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
А служим не своей силой и праведностью, но Божьей

А с какой целью вы служение начали?

Удален
paralipomenon
|5 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Добрый
До детей доростать не нужно, мы сразу рождаемся свыше в И.Х.

А вы точно знаете, что рождены свыше, и имеете веру Авраамову? Ведь Авраам был рабом, и послушно вышел, и многое прошёл, а не просто по благодати Бог его назвал позже другом Своим.

Дети рождены, но как написано в Галатах в 4гл:

Ещё скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего. Он подчинён попечителям и домоправителям до срока отцом назначенного.

Мы, приходя ко Христу, ещё порабощены вещественным началам мира, но когда приходит полнота времени, то Бог послал Сына, именно к тому, кто уже готов к возрастанию и начинается некий другой путь. А многие так во младенчестве и задерживаются.

Писатель
+15
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Нет,милая моя сНежная.я не путаю.Это вы подменили понятие Бога и Его праведности.Как можно служить праведностью Бога,имея за плечами горб грехов?Это Бог?Вы считаете,что если служите-значит,вы с Богом?А служение ли это?Вы хотя бы раз подумали?В служите праведностью Бога?Разве Бог служит лукавством или воровством или прелюбодеянием?Разве праведность Бога в грехах?Хотя бы думайте,прежде чем отвечать.Поэтому нас уде Бог и скажет-отойдите от Меня,делабщие беззаконие-Я никогда не знал вас.Хотя люди будут говорить,что они именем Его все делали.Но не с именем Христа,но с лукавым серцем.Исповедовать надо свои грехи.а не грехи ближнего своего.Но зачастую в современной церкви о себе знают меньше.чем о соседе.Свыше рождается тот,кто искренне кается в грехах.Иоанн не допускал фарисеев креститься с лукавым сердцем.Вот многие говорят о законе или свободе.Свободу во Христе превратили в повод к беззрассудству и извратили саму сущность благодати Божией.Если лукавые сердца,то не фарисеи ли вы,который Иоанн не допускал креститься от него в покаяние?Бог приходит прямым путем,а не извилинами.

Местный
+22
|5 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Мы, приходя ко Христу, ещё порабощены вещественным началам мира, но когда приходит полнота времени, то Бог послал Сына, именно к тому, кто уже готов к возрастанию и начинается некий другой путь. А многие так во младенчестве и задерживаются.

Что вы несёте?  Вы довно читали то о чём пишете?

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: 2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного. 3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; 4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону, 5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. 6 А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" 7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

Местный
+22
|5 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
К чему вы спросили? Вы считаете, что будете просить у Бога на игрушки, то будете обязательно получать, что пожелаете? Глупости какие-то. Вы представляете себе, что тогда будет :)))))

Знаете ваша проницательность вас подвела, я не для этого спросил. Я думаю даже вы вряд ли согласитесь, что бы ваш ребёнок довольствовался только "пропитанием и одеждой". Не видите пока паралели? Для вас Бог не отец? Вы не его дочь? Попробуете смотреть дальше своего носа!

Старожил
+600
|5 Июл 2010
0 Цитировать

вам слово от Бога:

1. Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, -- радоваться.

2. С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения/испытания c греч.

3. зная, что испытание вашей веры производит терпение;

4. терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

5. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, -- и дастся ему.

6. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

7. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

8. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Новичок
+7
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Ромирез, спасибо огромное!

Насчет грехов, разве где-то я говорила, что их не надо исповедовать? конечно надо. А тех, кто ворует или прелюбодействует отлучают от церкви, а не позволяют заниматься служением. я не о том говорю, а о зависти, раздражении, гордости и тому подобных качествах человека. Я лишь говорила, что если ждать совершенства и не заниматься служением Богу пока не станешь безгрешным во всем, то никогда ничего не начнешь делать, потому что в человеке всегда есть что-то нечистое, хоть какая-нибудь завалящая мыслишка, безгрешен был только Христос. Я считаю, что вполне возможно нести служение и параллельно молиться и освобождаться от нечистоты, я не думаю, что одно другому мешает. Повторюсь, речь никак не идет о сознательных прелюбодеях и ворах, а о тех, кто молится, жаждет чистоты, но по греховной природе все еще иногда ошибается

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Гость
+3
|5 Июл 2010
0 Цитировать

cНежная,

не вдаваясь в обсуждение причин той ситуации, что у вас есть, хочу сказать, что главная отправная точка,  которой нужно стартовать - избавиться от зависти. ибо она затормозит все, что хочешь.. у меня буквально недавно была аналогичная ситуация, я с ужасом заметила, что завидую! потмоу как уверена была на 200%, что я не завистливый человек. да, красоте, деньгам, власти или тачкам я не завидовала.. но оказывается, что это просто не моя ахиллесова пята была. а зависть пришла, когда я стала сравнивать себя с реализованными людьми, вот где жесть пошла... я была просто в ужасе от себя!! выход был один - я исповедала это перед своим другом и начала молиться, просить, чтоб Бог убрал эту угадость из меня. Процесс долго продолжался, несколько месяцев, но сейчас это чувство меня покинуло, а Господь стал давать шансы реализоваться.. понимаешь, Он убрал камень на моем колодце и пошла вода... чистая вода)

если вы служители, ищете лица Его, Бог будет вас ощищать, как золото, понимаешь сколько это раз? ваша задача сотрудничать с Ним и не опускать рук, и носа:)

быть, а не казаться
Удален
IBagira
|6 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Android
Я думаю даже вы вряд ли согласитесь, что бы ваш ребёнок довольствовался только "пропитанием и одеждой".

По-вашему, всё зависит от моего согласия или не согласия? :)))) Вот Снежная НЕ согласна не иметь своего жилья, и хочет больше чем имеет, так что? Вот она не постеснялась рассказать, какие чувства испытывала от своего не согласия с настоящим.

Часто бывает, что человек сравнивает себя с более успешными (ему так кажется), и не замечает тех, кто в худшем положении. А тут ещё сказочки с кафедры, о том, что ты ДОСТОИН лучшего и т.д. и т.п. Вот тут и возникает конфликт с реальностью. И тут хоть миллион раз повторяй "Халва, халва.." во рту сладко не станет.

А на счет "Имея пропитание и одежду, будем довольны тем» (1Тим.6:8) ..." это не я придумала :))))

Местный
+5
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Цитата fomka

 

Как можно служить праведностью Бога,имея за плечами горб грехов?Это Бог?Вы считаете,что если служите-значит,вы с Богом?А служение ли это?Вы хотя бы раз подумали?

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. (Иак.3:1,2)

Правда легко судить тех, кто на виду, тех, кто служит? Фомка, вы служите в своей церкви? Если да, то вы, наверное, совсем безгрешны. А если нет, то почему не служите?

Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень". (Пс.121:2)
Удален
paralipomenon
|6 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Android
Что вы несёте?  Вы довно читали то о чём пишете?

а что несёте вы? Вы мне Библию, хоть наизусть процитируйте, и я вам скажу одно. Кто-то понимает букву писания, а кто-то понимает Дух, Который писал эти писания. Если мы были невозрождёнными и подверженными вещественным началам мира, то придя к Господу нашему, многие такими и остались, и только орут: мы спасены! мы спасены! А воз и ныне там. Никаких доказательств спасения их нет. А ведь вроде уверовали во всемогущего Бога, а сопровождающего возрастания нет. Христос к ним не подходит. А ведь в евангелии от Иоанна Он Сам говорит, что к Своим Он подходит Сам. Сам, и это не просто прочитать Слово, хотя Он от Своего Слова никогда не отступает. Сам это личная встреча, и личный контак с Господом в Духе.Он живой Господь, и когда начинаешь идти за Ним, то Он отначала учит человека стать рабом. Рабом праведности. И это очень тяжёлый путь, и многие не выдерживают, ибо приходится оголять себя полностью, лишать себя привычной опоры, внушённой с рождения. И это есть процесс умирания. Процесс креста. Ибо ты соглашаешься на путь, который сделает из тебя совершенно чуждого земному человека. Твоей сущности более не будет, а только будет возрастать Божия в тебе.

Новичок
+7
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Часто бывает, что человек сравнивает себя с более успешными (ему так кажется), и не замечает тех, кто в худшем положении.

Да уж, все познается в сравнении, смотришь на успешных - ох, как же мне тяжело и плохо, а посмотришь как люди Индии или Африке с голода умирают и понимаешь, какая я порося неблагодарная, кушать есть что, одеться есть во что и как бы там ни было под открытым небом не приходится ночевать. Когда смотришь на богатых - завидуешь, на бедных и несчастных - благодаришь Бога и хочешь помочь.

 

Цитата paralipomenon
Он отначала учит человека стать рабом

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего (ин. 15:15). Думаю что раба дрессируют, а сына - воспитывают. В этом вся разница. Раба бьют за малейшую провинность и строго спрашивают за каждое поручение, а сына бьют не для того, чтобы вышколить до автоматизма, а для взращивания сильного характера, способного устоять в невзгоды. Мне не кажется, что Бог клепает из нас просто рабов праведности, мол заслужи сначала право быть Моим сыном. Ему важно сердце, переживания, мысли.

Не могу особо расписывать все мысли, доча заболела, температура 39, поэтому занимаюсь все время ей.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Местный
+22
|6 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Если мы были невозрождёнными и подверженными вещественным началам мира, то придя к Господу нашему, многие такими и остались, и только орут: мы спасены! мы спасены! А воз и ныне там. Никаких доказательств спасения их нет. А ведь вроде уверовали во всемогущего Бога, а сопровождающего возрастания нет. Христос к ним не подходит.

Хорошо, что вы руководствуетесь своим духовным опытом, только не переделывайте евангелие пожалуйста. Из приведённого вами отрывка (Гал. 4 глава) следует, что Бог послал Духа Сына Своего в сердца своих сыновей, и поэтому они уже не рабы, а сыны и наследники!  Написано это чёрным по белому и в соответствии с контекстом всего Нового завета говорит о том, что Дух Святой в нас является  основанием для наших отношений с Богом как с отцом и залогом нашего спасения! В этом и есть благодать. А то что кто то может называть себя христианином а Духа Святого не иметь, так что об этом говорить....

Местный
+22
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
По-вашему, всё зависит от моего согласия или не согласия? :))))

Знаете, моё желание объяснить вам что Бог наш отец и что Он заботиться обо всём, а не только что нам есть и во что одеться,  к сожалению исчерпалось :(((((

Старожил
+363
|6 Июл 2010
2 Цитировать

Тема как то свелась к рассуждению - тварь ли я дрожащая или право имею.... ((((((((((((

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
IBagira
|6 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Android
Знаете, моё желание объяснить вам что Бог наш отец и что Он заботиться обо всём, а не только что нам есть и во что одеться, к сожалению исчерпалось.

Ну и отдыхайте :))))  Если сильно перетрудились объяснять :)))

Местный
+22
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Тема как то свелась к рассуждению - тварь ли я дрожащая или право имею.... ((((((((((((

Так автор как я понял разобралась :)

Старожил
+1566
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
Не могу особо расписывать все мысли, доча заболела, температура 39, поэтому занимаюсь все время ей.

Пусть Бог исцелит её!!!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+363
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Пусть Бог исцелит её!!!

Аминь.

Скорейшего выздоровления дочки, сНежная ))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+600
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
Насчет грехов, разве где-то я говорила, что их не надо исповедовать?

не пойму о чем вы.., я об этом ничего не говорил...

слово о том, как вести себя в испытианиях нашей веры, что они производят и какая у нас должна быть вера когда мы что то просим у Бога..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Новичок
+7
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Скорейшего выздоровления дочки, сНежная ))

Спасибо, друзья!)))) температура резко поднялась и ни козюльки, ни кашлюнчиков, просто температура. В инете порылась, видимо мы вчера перегуляли днем, поздно домой зашли (где-то в 12 дня, а обычно в 10), она наверно перегрелась, у нас такое уже было месяцок назад, два дня температурила, думаю сейчас то же самое. Сегодня у нас домашняя группа, как и неделю назад. Удивительно, но в то же время радостно и приятно, что подхожу к ней с совсем другими чувствами, чем прошлый раз. И даже тот факт, что малышка на руках постоянно и хычет не лишает меня хорошего настроения и оптимизма)))) Сегодня начала искать нам жилье, пару часов "висения" на телефоне в то время пока доча спала ничего не дали, но я не унываю (и это приятно!), значит это все не наше. Как говорил семен семеныч горбунков в незабвенной "бриллиантовой руке" - будем искать!))))

и мож уже хватит споров о "дрожащих и право имеющих"?... ведь все равно каждый останется при своем.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Новичок
+7
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
не пойму о чем вы.., я об этом ничего не говорил...

ой, да это я не вам!!! вам тока спасибо!))))) все остальное было для фомки, если я не ошибаюсь. Или ошибаюсь... в общем память уже подводит))) не помню кому отвечала....

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Новичок
+3
|6 Июл 2010
2 Цитировать

Дорогая, возлюбленная сНежная!

"Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение."(Иер 31:3)

НИКОГДА! НИКОГДА!, не сомневайтесь в том, что сказано Богом!

я тоже, как никто, понимаю тебя, т.к. были с мужем, в тех же финансовых условиях, что вы... и отчеяние, тоже "лежало у порога" НО! НИКОГДА ГОСПОДЬ, НЕ ПЕРЕСТОВАЛ БЫТЬ ГОСПОДОМ ДЛЯ МЕНЯ! У тебя такой, хороший слоган, после текста.... дорогая, не отчаивайся! Ведь благословения Бога, это не сам Бог!

Именно в тот день, когда ты сказала -"Иисус прости!", вся полнота Божия и излилась в жизнь и сердце твоё от Него!

Молюсь, за тебя... есть песня Дмитрия Шлетгауэра  "Вера" (альбом"Шоколад")там такие слова:"я верил и буду верить всегда, ....похоже мне осталось ждать всего только час!"... возможно до исполнения твоего чуда, тоже осталось совем мало времени!

 с любовью, Юрина.

имейте веру Божию!... Марк 11:23
Старожил
+1040
|6 Июл 2010
3 Цитировать

cНежная, думаю с завистью тебе всё понятно, как впрочем и всем нам.

А вот как быть с жильём?

Не скажу за всех, но мы с супругой начали сеять в своё жильё как только покаялись, затем наш лидер начал нам говорить при каждой встрече, что каждая семья должна жить отдельно от родителей и молился за наше отдельное жильё.

А потом нам как то открылось (умом мы и раньше были за) что оно у нас будет и мы будем в нём жить.

Мы тут же начали это говорить, с нас начали смеяться, наши-же сёстры и братья (я в то время был без работы, а жена в декретном отпуске, жили на мои подработки).

Нам открылись места в библии где говорилось о нашем желье и что оно у нас скоро будет.

Уже через месяц открылась уникальная возможность приобрести новую квартиру на очень выгодных условиях, и когда мы показали контракт тем кто смеялся - они почемуто смеяться перестали.

через полтора года мы получили ключи, ещё через полгода вьехали в частично отремонтированную кв. (ремонт делал сам т.к. денег не было нанимать мастеров)

Хочу сказать, что это выглядит легко и красиво, но каждый шаг был очень трудным и вызывал вопрос - от Бога ли это?

Требовались решения по вере, когда нужны были большие суммы в долларах, а взять их даже в долг было не у кого, когда не отпускали с едва найденной работы для подписания документов ....

Очень всё было не просто, с работы той я уволился из-за этого случая. Но ничего, Папа вывел потихоньку и деньги приходили "ниоткуда" и всё решалось шаг за шагом.

В церкви продолжал служить и работа нашлась, и ремонт почти доделался...

Теперь все кто приходят говорят "вау, какая квартира",но хождение по вере всегда чего-то будет стоить.

Может моё свидетельство воодушивит вас начинать что-то делать, хотябы места писания выбрать и стоять на них, да и с завистью попрощаться нужно.


Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1566
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
но хождение по вере всегда чего-то будет стоить.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Новичок
+7
|6 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Добрый
А потом нам как то открылось (умом мы и раньше были за) что оно у нас будет и мы будем в нём жить.

я ни капли не сомневаюсь, что так и у нас так будет. и не жду, что она упадет с неба, знаю, многое зависит от наших решений. Я не говорила здесь, но мы с мужем не сидим сложа руки в этом плане. Сложность в последнее время в том, что в нашем городе за последние два года "ипотека умерла", так сказал заместитель мэра. Банки кредиты дают только под весомые гарантии, под нереально огромные зарплаты. Я бы хотела сейчас пойти на работу, чтобы полегче было финансово, может хоть на несколько часов в день, но малую вообще некуда пристроить. мы работаем в этом направлении, в смысле приобретения жилья. Мама моя квохчет в ужасе - на мошенников нарветесь, останетесь и без денег и без жилья, везде аферисты, это неразумно. мы хотели вложиться в строящееся жилье. ну конечно пока денег нет, но думаю это не тупик. Если у вас получилось, то надеюсь Бог благословит и у нас тоже получится. Я изначально говорила о тех, кому квартиры буквально с неба падают, бывает и такое. Хотелось бы так, но понимаю, что легкими такие пути не бывают, а если бывают, то наверно стоит задуматься все ли у  тебя в порядке, что проблемы кончились))))

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Старожил
+1040
|6 Июл 2010
0 Цитировать

думаю не стоит бояться благословений упавших с неба, лично я только за.

тут важно понять, увидеть, если так можно сказать, свой путь получения.

знаю случаи когда легко люди получали машины например, вообще без видимых усилий, кроме молитвы.

поэтому не гадай как это будет, и от куда, и от кого...может подарят дом и будешь радоваться, и мы с вами возрадуемся.=))

а вы уже сейчас начинайте ликовать и праздновать переезд в СВОЙ дом.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
paralipomenon
|6 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата romirezz
1. Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, -- радоваться.

вот это и есть истинное положение человека Божия. он думает о себе не более, чем как о рабе Господа своего. И Давид, хотя считается сыном Божиим, и Бог Сам назвал его сыном Своим, поёт в своём псалме:

122пс. Песнь восхождения.

2.Вот, как очи рабов обращены на руку господ их, как очи рабы - на руку госпожи её, так очи наши к Господу, Богу нашему, доколе Он помилует нас.

 

Цитата cНежная
Думаю что раба дрессируют, а сына - воспитывают. В этом вся разница.

я думаю, что своих детей вы именно дрессировали, когда они были маленькими, показывая им, что можно, а что нельзя. Это если у вас есть дети, тогда поймёте о чём я. Дочь, слава Богу есть.

 

Цитата cНежная
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего (ин. 15:15)

Это Христос сказал тем ученикам, которые Его учение прошли вполне, были с Ним лично неразлучны 3,5 года, и хотя они потом предали Его, но само учение осталось в них, осталось жить, ибо Сам Христос сказал о них, что придёт Дух, и напомнит им всё, что Христос говорил им. А вы переносите автоматически слова Господа на остальное человечество, которое читает Библию. Христос говорит лично с каждым Своим.

Старожил
+1040
|6 Июл 2010
1 Цитировать

к сожалению очень религиозный взгляд, сочувствую вашим близким...

все приведённые места со словом "раб" трактуются в смысле добровольный исполнитель, как сын прилагающий серце к поручению папы по причине любви.

В таком свете остаётся смысл и отбрасывается религиозность.

Яркий пример - царь Давид.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Местный
+22
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я думаю, что своих детей вы именно дрессировали, когда они были маленькими, показывая им, что можно, а что нельзя. Это если у вас есть дети, тогда поймёте о чём я. Дочь, слава Богу есть.

Извените, но вы бы хоть читали посты автора, в теме которого вы пишете!

1 2 3 4 5 6

И как же мне бороться с завистью и разочарованием?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы