Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И как же мне бороться с завистью и разочарованием?..

Удален
Еsfir
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
К примеру, как часто проповедуются вот эти места: "утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие." "если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться." "...хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного... О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались НЕСПОСОБНЫ слушать." А почему не способны? Отчасти потому что как тогда так и сегодня, многие ищут своего а не того что угодно Христу. Евангелие процветания стало гораздо привлекательнее Христа потому что дает надежды на обогащение, а потом вместо обогащения приходит разочарование. И многие кто на это клюнули по настоящему Бога никогда и не знали. Иоанн говорил просто: "Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога." Опять таки, добро и зло не в человеческом понимании корни которого в дереве познания плода и зла, а в том что бы быть добрым перед Господом.

вот это все, приведенное тобой - лишь отвлеченные измышления, к самой ситуации, возможно (и скорее всего) никакого отношения не имеющие. почитай внимательней все ответы автора, может яснее станет.

Старожил
+81
|4 Июл 2010
4 Цитировать

У меня перед глазами много разных судеб прошли за 20 лет верования.так вот те, КТО ХОДИЛ НЕ БОГАТ, НО ДЕЛИЛСЯ, со временем получили ну не золотые горы, не палаты царские ,но есть уних все  необходимое. А вот много имеющие, но мало беспокоящиеся о нуждающихся, сейчас сами  нередко нуждаются и мы молимся и молимся за их нужды.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Новичок
+7
|5 Июл 2010
1 Цитировать

ничего не писала, так как были выходные и  я была с семьей, не могла найти время для форума. Я многое поняла за последние дни, многое Бог мне открывает. НАсчет того, что я возвращаюсь к "дынькам". Это глупо, наверное, но думаю у каждого были моменты когда в мелочах вы видели руку Божью и именно мелочи показывали многое. Так вот, именно в этой ситуации я за долгое время почувствовала (знаю, что сейчас посыпятся камни, мол, не на чувствах должна основываться вера), что Бог здесь, Он со мной, Он любит и заботится. Долгое время Он как бы стоял в стороне и наблюдал за моей реакцией, буду ли я женой Иова ("похули Бога") или нет. Сейчас я понимаю, что это Он делает, чтобы испытывать меня. Я снова слышу Его голос, голос Отца, не подумайте, что в буквальном смысле меня преследуют голоса, надеюсь вы понимает о чем я. Вижу Его заботу, понимаю, что несмотря на сложные обстоятельства, Он рядом и дает силы и не будет ставить в обстоятельства, которых я не выдержу. Если я здесь, значит это по силам. И самым первым толчком к этому послужили именно дыньки)) Знаю, звучит странно, но у каждого свои причуды и Бог по-разному открывается нам, у меня вот так. И если у вас по-другому, не значит, что у меня не может быть эдак. Сложности в жизни не исчезают никогда, меняется отношение к ним. И те вопросы, которыми я задавалась какое-то время, почему у одних так, у других по-другому, почему Бог ставит в определенные обстоятельства и все такое, сейчас я просто понимаю, что лезу в ту область, в которой я некомпетентна.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Новичок
+7
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Бог напомнил мне одно место из Писания

стали роптать на хозяина дома  и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему [то же], что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр? (мф. 20:11-15) И дело даже не в том, что глаз мой завистлив (это и так факт). Дело в том, что Он "властен в своем делать, что хочет". И не мне спрашивать у Него отчета за Его действия, Он делает то, что правильно и Его пути мне не могут быть понятны. Не могу сказать, что теперь никаких вопросов у меня нет, просто знаю, что это область Его решений, я со своим человеческим умишком не смогу понять причин, по которым Он поступает так или иначе. Только Он знает все и только Он может решать что и кому давать. а я наверно не готова к тому, чтобы иметь много денег или квартиру. Мне это будет не в благословение а в проклятие, ведь для Бога не проблема что-то дать, Он не дает если это не на пользу. Он дает не там где больше нужно, а там где сумеют правильно распорядиться

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Старожил
+1566
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
У меня перед глазами много разных судеб прошли за 20 лет верования.так вот те, КТО ХОДИЛ НЕ БОГАТ, НО ДЕЛИЛСЯ, со временем получили ну не золотые горы, не палаты царские ,но есть уних все необходимое. А вот много имеющие, но мало беспокоящиеся о нуждающихся, сейчас сами нередко нуждаются и мы молимся и молимся за их нужды.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Новичок
+7
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Видимо я еще не умею. Насчет того, что я не слышу голос Божий. Не могу утверждать, что я всегда Его слышу и что суперчувствительно к водительству Божьему, я ошибаюсь, как и все люди, но был период когда Он действительно молчал. Молчал, чтобы увидеть, что я буду делать, может даже не Самому увидеть, Он-то мое сердце и так хорошо знает, а чтобы мне показать. Правильно кто-то здесь сказал, встряхни воду в стакане и муть поднимется. Вроде живешь спокойно, все нормально, кажется, что ты уже чего-то достиг, а приходят обстоятельства и столько всего со дна поднимается, что никогда и не думал, что в тебе есть такие гадости. Я стараюсь быть максимально честной и не хочу показаться лучше, чем я есть. У меня есть проблемы, в смысле личного восприятия происходящего, да, я не отказываюсь. Рада, если у кого-то их нет. Но я такая и хочу измениться. Конечно, моей плоти не хочется трудностей, но кажется изменения по-другому не происходят. Хочется, чтобы духовная жизнь была эскалатором, автоматически везущим вверх, жаль, но он едет вниз. Как только бежишь медленнее (или как кто-то тут написал перестаешь крутить педали), сразу медленно, но верно ползешь вниз. По-другому никак.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Старожил
+363
|5 Июл 2010
2 Цитировать

Была как то ситуация одна... Мой муж на тот момент уже не мог хорошо ходить (из за болезни). Но так как человек он был очень активный и смиряться с этим не хотел поехал с одним из партнеров по бизнесу на какие то переговоры. Я с мужем вышла - провожала и ждем этого парня. Подъезжает - мы на одной стороне дороги, он напротив. Высовывается из окна своей черной иномарки и грит - ну и че встали - садись! Мой муж еле стоит. Я взбесилась (извините, но это еще мягко сказано) и что то очень сильно резкое сказала. Уехали. Я домой пришла - рыдаю, жалуюсь Богу - вот, у этого парня все в порядке - он здоров, у него семья, бизнес, квартира, дети - все хорошо... а я, а мы, а муж... ну и т.д. А Бог сказал - да, у него это все есть, но у него нет Меня...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
MES
+138
|5 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата cНежная
НАсчет того, что я возвращаюсь к "дынькам". Это глупо, наверное, но думаю у каждого были моменты когда в мелочах вы видели руку Божью и именно мелочи показывали многое.

По поводу "дынек" я Вас горячо поддерживаю! Именно такие казалось бы мелочи способны поставить мозг на место.

Новичок
+7
|5 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
А Бог сказал - да, у него это все есть, но у него нет Меня...

ох, да, насколько же вы правы, есть такое выражение "если у вас есть все, кроме Христа, значит у вас нет ничего".

 

Цитата Lucy
Я домой пришла - рыдаю, жалуюсь Богу

Помню когда-то мы с друзьями смотрели фильм "форест гамп". И там момент, когда безногий парень во время шторма, каким-то образом залез на мачту и высказывал Богу все свои жалобы и претензии, так как ему не везло ни в личной жизни, ни в здоровье, ни в работе. Моя подруга сказала: думаю, Богу нравится, когда с Ним так говорят. Я тогда возмутилась, мол, как же так? Он так дерзко говорит с Богом, разве Ему может быть это приятно? Я не согласилась с ней. Прошли годы, прежде чем я поняла, что приятна Богу не сама дерзость, а искренность, даже облеченная в форму дерзости. Это лучше, чем в молитве благодарить Его за все, а в глубине души ворчать и роптать в недовольстве. Только тогда я поняла,что значит "с искреннем - искренно". Ведь искренность не в поступках, хороших или плохих, а в состоянии сердца, в открытости перед Господом. С тех пор я стараюсь говорить Ему обо всем, не рассовывая малюсенькие недовольства по уголкам своего сердца, как делала раньше, считая, что если буду задавать "неудобные" вопросы, то Он поразит меня молнией. Кстати, в том фильме, после ночных претензий Богу,  на утро оказалось, что все корабли, кроме их, пострадали при шторме и только они смогли заниматься выловом и хорошо заработать.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Местный
+22
|5 Июл 2010
1 Цитировать

Вы меня может извените за "дыньки" если обидел, я в общем какую мысль пытаюсь вам донести: в жизни есть серьёзные моменты :) нам необходимо питаться, иметь жильё, мужчины должны иметь возможность обеспечить свою семью, детям необходимо образование и условия для нормалного развития, необходимы деньги на расходы и т.д. и т.п. да ещё нам необходимо здоровье. Эти вещи нам нужны и Бог об этом заботиться (я не говорю об излишествах, поймите). И есть такая позиция у христиан, когда мы в чём то испытываем недостаток: значит Бог не хочет мне это дать или я ещё не готов. Вместо того чтобы серьёзно посмотреть на свою жизнь и трезво оценив ситуацию сказать: у меня нет необходимого, я неудовлетворён, почему так происходит? Понимаете, можно закрыть глаза на проблему и вроде как это по христиански-смирился перед Богом. Есть многие христиане серьёзно больны и говорят: значит так угодно Богу. Понимаете так легче так не нужно критически оценивать свою жизнь, не нужно взывать к Богу и спрашивать почему я так живу. Многие люди вместо того чтобы искать ответы, смиряются и уже даже не хотят жить хорошо! И другие доброжелатели поддакивают: живой-ну и радуйся!

Вспомните Вартимея, ему тоже говорили: куда ты лезешь, Иисусу не до тебя! А он понимал, что эо не нормально быть слепым (хотя НИКОГДА не видел света) и он орал, чтобы Бог его услышал. Он не смирился, он знал какой Бог.

Я хочу сказать, что позиция "мне ничего не надо и я доволен тем что есть" вопреки распространённому мнению является безответственной.

Удален
Еsfir
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Android
Я хочу сказать, что позиция "мне ничего не надо и я доволен тем что есть" вопреки распространённому мнению является безответственной.

плюс пиццот. призывы к "смирению" от людей, которые твою проблему даже близко не знают и знать не хотят, толкая тем самым ОТ Бога, уже задолбали. простите за офф.

Старожил
+363
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Android
Я хочу сказать, что позиция "мне ничего не надо и я доволен тем что есть" вопреки распространённому мнению является безответственной.

Дело не в этом, чтобы довольствоваться тем, что есть. А в том чтобы не завидовать и не разочаровываться от того чего нет. Кто тут к смирению призывает, вы о чем?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
город-убежище
|5 Июл 2010
0 Цитировать

да

задолбали

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1040
|5 Июл 2010
0 Цитировать

есть у меня подозрения - почему у каждого есть проблема которую нужно преодолеть, сейчас сам преодолеваю свою. Как только получу ответ от Папы, сразу поделюсь.

Но в любом случае радуюсь с преуспевающими и не обижаюсь на Папу, чего и вам желаю.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+363
|5 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата cНежная
Кстати, в том фильме, после ночных претензий Богу, на утро оказалось, что все корабли, кроме их, пострадали при шторме и только они смогли заниматься выловом и хорошо заработать.

а помнишь - Иакова, который сражался с самим Богом? и таки получил благословение )))) Да, Ему нужна наша искренность. Иван Охлобыстин как то написал - глупо врать своему адвокату... если у меня в сердце нет мира, нет желания жить - почему я перед Богом должна делать вид, что у меня все хорошо? Кому это надо?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Новичок
+7
|5 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Android
Вспомните Вартимея, ему тоже говорили: куда ты лезешь, Иисусу не до тебя! А он понимал, что эо не нормально быть слепым (хотя НИКОГДА не видел света) и он орал, чтобы Бог его услышал. Он не смирился, он знал какой Бог.

возможно вы слушали проповедь Максимова про Вартимея? Он подобные вещи говорит, что Вартимей понимал, что достоин лучшей жизни, поэтому вопил ко Христу. Меня честно говоря немного коробит от высказываний типа "мы достойны того, чтобы иметь то или это, давайте разберемся почему этого нету" и я тоже не об излишках, а насущных вещах, жилье, образование и тому подобное. Некоторые говорят, что мы дети Царя и поэтому достойны того-то и того-то. Я не утверждаю, что это 100% неправильно, говорю лишь, что думаю. Лично я считаю, что я как греховный человек не достойна ничего, кроме проклятия. И только по милости Божьей я имею то и другое, хотя недостойна ничего. Всегда в такие моменты думаю о апостолах, первых христианах, многих миссионерах, живших в разные времена. Были такие, которые нищенствовали, но это допускал Бог для изменения сердец, мыслей и поступков. И если бы они начали размышлять о том, почему у них нет того или другого и стали заниматься этим, многие люди лишились бы слова Божьего. Повторюсь, это мое мнение.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Новичок
+7
|5 Июл 2010
1 Цитировать

одно дело думать о том, что есть лучшая жизнь и трудиться, чтобы достичь ее, но при этом осознавая, что необязательно будет так, как я считаю правильным, Бог может не допустить этого. Просто быть готовым к такому повороту событий. Совсем другое дело, начинать размышлять о том, чего достойна я и моя семья, в чем я имею неудовлетворенность (опять же у одного удовлетв. - каждый день хлеб и борщ, а у другого - коттедж и иномарка под окном). Лично я неприемлю размышлений, вроде того, что если у меня нет необходимого (в моем понимании). значит обязательно со мной что-то не так. Иногда Бог просто не дает и иногда то, чего я "достойна" действительно может послужить не на благо мне, а быть якорем.мне кажется, что в наш век, когда уже нет гонки на выживание, но только на качество жизни, мы стали слишком много думать о том, чего мы достойны как дети царя Вселенной. И слишком мало о том, каких жертв со стороны моего комфорта достоин Бог. Я никого ни в коем случае не упрекаю, просто заметила эту тенденцию в проповедях, в умонастроениях многих верующих и мне кажется это несколько ненормальным. Хотя не исключено конечно, что мое мнение - ненормально

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Удален
Еsfir
|5 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата cНежная
Он подобные вещи говорит, что Вартимей понимал, что достоин лучшей жизни, поэтому вопил ко Христу.

ну не знаю насчет достоин - не достоин, но что он хотел быть зрячим - это однозначно. и таки да, думаю ему говорили - сиди и не рыпайся, это твой удел, сидеть тут и просить подаяния. опять же - это мое личное мнение

Удален
IBagira
|5 Июл 2010
5 Цитировать

Кстати, очень часто результатом этой ложной "доктрины процветания" и является, так часто наблюдаемое, уныние и зависть. А тем более когда ещё с кафедры долдонят, что   все христиане должны жить в материальном благополучии, а если они бедны – это значит, что Господь не благословляет их, так неудивительно, что много людей впадает в  неадекватное состояние. Вот и становиться основной молитвой многих - молитва к Господу с просьбой быстро обогатить его. Сюда ещё и десятину подтягивают, для того, чтобы Небеса разверзлись, и мы получили во сто крат более этого, и начинают торговаться с Богом. Типа: "Ну что же ты не выполняещь обещаний? Десятину ношу, дитем твоим считаюсь, а богатство где? Сколько ещё ждать?" Вот тут мозг начинает подкидывать ещё сравнения со знакомыми. Вот они такие сякие, а как живут и горя не знают. Это не честно и т.д. и т.п. Вот вам и почва для уныния. Человеческая сущность по своей природе ненасытна, поэтому, будет очень трудно остановиться в накоплении богатства, имея уже и так все необходимое для жизни. И я вас уверяю, денег достаточно не бывает никогда. Больше денег, больше аппетит, а соответственно и выше расходы. 

Отсюда важный вывод: Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

Удален
Mikus
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
Сейчас я понимаю, что это Он делает, чтобы испытывать меня.

А в чем собственно по Вашему цель такого испытания?

Я выше писал про Иосифа и то что "слово Господне испытало его". В конце приключений Иосифа видна цель этих испытаний.

Вы ведь будете испытаны в соответствии с тем словом что Господь дал лично Вам.

А не просто испытания ради испытаний. Вы уверены что живете в соответствии с Его словом к вам?!

Местный
+22
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Отсюда важный вывод: Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

Вы своему ребёнку так же ответите, когда он у вас попросит игрушку или деньги в кино музей сходить?

 

Цитата IBagira
Кстати, очень часто результатом этой ложной "доктрины процветания"

Зачем вы вводите обобщающие понятия? Кто здесь об этом говорит?

Местный
+22
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
возможно вы слушали проповедь Максимова про Вартимея?

Я библию читаю, это от туда :) (шутка).       А вы сами как думаете почему Вартимей взывал к Богу (на основании чего у него была такая наглость?)

Удален
IBagira
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Android
Вы своему ребёнку так же ответите, когда он у вас попросит игрушку или деньги в кино музей сходить?

К чему вы спросили? Вы считаете, что будете просить у Бога на игрушки, то будете обязательно получать, что пожелаете? Глупости какие-то. Вы представляете себе, что тогда будет :)))))

Удален
paralipomenon
|5 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Android
Зачем вы вводите обобщающие понятия? Кто здесь об этом говорит?

это не обобщающие понятия, это та сфера, в которой воспитаны сегодняшние христиане. Они думают, что Отец должен им всё дать. Уже дал всё. Теперь попробуйте всё это получить, и тогда поймёте, что не получается, не выходит, как ни старайся. И вот тогда начинается настоящее знакомство со Христом, не добрым дядюшкой, а тем, Кто является правителем небес. И тогда понимаешь, что я-то всего лишь раб, а все уже в сыновья записали себя. Но ведь до сына нужно дорасти. А даже начальной стадии не исполняют - не рабы.

Писатель
+15
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Хочется еще продолжить.Загибать я умею только пальцы,ногда злорово получается.Но в слове Божием я загибать не хочу.Продолжу.Все мы нее без греха,потому что еще в Едеме плоть согрешила и будет грешить до самого пришествия Христа.Но верующий обуздывает свою плоть совершенным Божиим Духом-Святым Духом.Извините-это не аргумент,что я загнула.Вы сразу(многие)начинаете оправдываться,а Бог призывает к покаянию.Извините,если не покаетесь в грехах(7х70),груз этот будет увеличиваться.И сами можете судить себя в конце жизни-на весах-что перевесит-грех или праведность.Вы ищете оправдания грехам,а надо искать покаяния в грехе.А если служение с лукавым сердцем(без покаяния)-это Господь?Вы слолвам-то своим даете отчет?Значит,неверующие так и смотрят на Бога-никакой разницы.Лука,13,ст.1-5.Особо ст.3,5.Как бы не рядили,но без покаяния нет прощения.Поэтому многие служения разваливаются.Лука 15,ст.16-24.Особо ст.19,21,22.Сын покинул имение отца,получив свою долю.Многие в церкви,получив свое,отстраняются от церкви,удаляются от братьев и сестер.Но разорив свое,сын вспомнил об отце.Он принял решение-ПОКАЯТЬСЯ.И еще издали стал каяться перед отцом.Отец думал,что потерял уже сына,но покаяние и возвращение в отций дом(церковь,к Богу)-сделали милостив отца и он простил сына.Разве сын пришел к отцу без покаяния?Разве вы,пок5идая и осуждая в церкви братьев и сестьре и тем самым-Самого Господа прнимали решение еще издали(в миру) о том.чтобы вернуться и покаяться?Вы только оправдываетесь,но ведь оправдание того,кто согрешил-в руках Господа и ближнего.

Новичок
+7
|5 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Android
А вы сами как думаете почему Вартимей взывал к Богу (на основании чего у него была такая наглость?)

У него было отчаянное желание видеть, не просто нудеть и жаловаться на жизнь, а получить изменения. Конечно, я не лазила в голову к Вартимею, но думаю, что это не была мысль: я достоин, поэтому буду кричать, а что-то вроде: это то, без чего моя жизнь неполноценна и здесь есть единственный, кто может изменить существующее положение дел, поэтому буду умолять до того момента, пока это возможно. у него был только один шанс и он его использовал. честно говоря, я всегда воспринимала это место, как относящееся к духовной жизни. То есть бывает возникает острое желание, почти потребность в том, чтобы избавиться от дурной привычки, от плохой черты характера, от чего-то нехорошего. И тогда надо взывать к Богу об очищении и действовать. упустишь этот момент отчаянного желания, когда Христос рядом и это плохое пускает еще большие корни в сердце. Кстати надо заметить, что вартимей поспешил к Христу когда тот позвал его, он сбросил верхнюю одежду, то есть не только взывал, но и делал шаги навстречу. И затем пошел за Христом, то есть стал Его учеником, проявил верность. Мне кажется, что здесь не очень уместно говорить о материальном, так как Вартимей наоборот оставил свой источник дохода (он ведь был профессиональным попрошайкой) и пошел за Христом в неизвестность, не зная где будет спать, что есть, на что жить. Думаю здесь наоборот, пример истинного покаяния, осознания, оставления материального ради духовного. а не приобретения материального путем духовного очищения.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Писатель
+15
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Кстати,в этой же 15 гл.Лука-есть очень хороший стих.17.У отца были наемники.Это говорит о том,что Бог может для Своего народа использовать наемников(неверующих).Т.е.строить или выполнять другую физическую работу-могут неверующие в церкви за определенную плату.Это и показатель тогно,что неверующий может обратиться к Господу,видя жизнь церкви.Но вряд ли можно духовные дары приписывать неверующим,потому что дары Духа святого-это только для верующего.Так если Отце питает наемника,то конечно,когда сын блудный возвращается,Отец рад его возвращению в имение Отца.Потому что за каждую блудную овцу была пролита кровь Христа.Вороны были в древнем Израиле нечистыми птицами.Но Бог использовал их,чтобы прокормить пророка.Мне лично,когда я обнищала,помогали неверующие доузья.Но я им говорила о Христе.Они питали мое тело,а я давала им пищу духовную.Кстати,они до сих пор меня не покинули.Многим я подарила Библии(другого не имела в подарок,да и не хотела).Наша плоть несовершенна,поэтому и согрешает.Но для этого Бог дал нам совершенный Божий Дух,вдохнул в каждого Святой Дух-Жизнь Самого Христа.Только Жизнью Христа можно понять замысел Божий(духовный замысел спасения человека).Когда вы оправдываете грехи,вы становитесь соучастниками в грехе.Спасать надо человека,а не держать грех его"при себе".Бог дал нам власть над грехом связывать и изгонять.Но эта власть Духа Святого.Если вы не исповедуете свои грехи,то угашаете Духа Святого.Не имея силы Духа Святого,вы не можете обуздать плоть немощную.Только имея силу и власть Духа свтяого вы можете повелевать немощной плотью.Что тут плохого или греховного-в покаянии?

Старожил
+1172
|5 Июл 2010
1 Цитировать

сНежная

Это просто скорбь-искушение-испытание, для того, чтобы ты

смириласьпод крепкую руку Божью,

увидела в себе грех,

покаялась и отложила этот грех,

и потом награда! На самом деле Отец любит награждать нас за верность, за искренность, за послушание, и просто любит подбодрить...

Главное - не соблазнись на Господе, Он хочет тебе добра, Он знает, что делает, если тяжело, даст облегчение, если непонятно, обьяснит.

Мне пост помогает прорваться, молитва с близкими и конечно же искренний разговор с Богом, все равно Он знает, что в сердце. Только когда я повышаю тон, Он не отвечает...ждет, пока я готова буду услышать и исполнить и признать свой грех, тогда помогает. Раньше я Его убеждала, что это и не грех, вон другие больше грешат)))

Растешь, сестричка, просто возрастаешь в Господе.

Старожил
+1040
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но ведь до сына нужно дорасти. А даже начальной стадии не исполняют - не рабы.

12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

(1Иоан.2:12,13)

До детей доростать не нужно, мы сразу рождаемся свыше в И.Х.

А вот стать отроком и юношей уже требует определённых усилий во всех сферах жизни, а не только в духовной, как некоторые думают.

Про отцов это ваааащщще отдельный разговор.

Так вот про рабов - в контексте Н.З. это не раб в кандалах, которого строгий Бог заставляет исполнять свою волю, а добровольный исполнитель Папиного образа жизни и Его просьб-поручений, другими словами разумный сын своего Папы...

На мой взгляд получение ч.л. материального на земле от Папы требует понимания и познания Его как личности и Его путей (как Моисей напр.)

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Новичок
+7
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
А если служение с лукавым сердцем(без покаяния)-это Господь?

Думаю вы путаете понятия лукавого сердца и грешной человеческой природы, присутствующей в каждом. Лукавое сердце сознательно ищет выгоды для себя, ищет пути достижения своего, хитрит, ведет себя коварно. Давид, после своего греха с Вирсавией и "подставы" Урии признается, что сделал лукавое пред Богом. Грехновая природа проявляет себя, но мы не радуемся этому, не стараемся использовать это для выгоды. Это приносит огорчения и тоску по чему-то высшему, приносит желание приближаться к Идеалу и освобождаться от всего гадкого. Чувствуете разницу? Лукавое сердце использует греховную природу для достижения своих целей, чистое  и искреннее сердце может совершать грех, но огорчается из-за этого и ищет свободы от этого. если бы служением занимались только те, кто не имеет никаких грехов, то никто не смог бы ничего делать из-за малюсеньких постоянных грешков, которые перед Богом все такие же грехи. Сам Христос, уча молиться, говорил: "избавь нас от лукавого", то есть не утверждал, что мы от него уже избавлены, но что это борьба с переменным успехом, мы то проигрываем, то выигрываем. А служим не своей силой и праведностью, но Божьей, так как на своей и двух дней не протянешь.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
1 2 3 4 5 6

И как же мне бороться с завистью и разочарованием?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы