Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И как же мне бороться с завистью и разочарованием?..

Новичок
+7
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Дорогие форумчане, пишу здесь, потому что высказаться мне больше негде. Муж - лидер молодежного служения и все привыкли видеть в нас опору и поддержку, видеть нас бодрыми и "духовными". Мне не хочется вываливать свои переживания ни на кого из знакомых, а тут все - инкогнито. Мы женаты 6 лет, все это время у нас нет своего жилья, мы постоянно переезжаем с место на место. Часто живем в тесных квартирах с ремонтом и мебелью 60-х, было время, что жили с родителями, было, что ухаживали за лежачей бабушкой. Был период, когда я с дочерью жила у своей матери, а муж с сыном - у своей. Было, что люди нас использовали, зная, что нам негде жить. В общем веселого мало в этом плане. С января мы живем в 1-ком. кв., которую одни верующие сдали нам по благодати за полцены. Но к концу этого месяца нам надо съехать отсюда, а куда мы не знаем. Снимать такую же квартиру - ползарплаты мужа, с ужасом думаю, что же мы тогда будем есть. Даже в этой тесной квартирке, где мы живем вчетвером, у нас проходит молодежная группа и постоянно приходят гости, мы стараемся служить другим своим жильем. Постоянно молимся о своих квадратных метрах, но никакого просвета. Меня уже тошнит от мысли, что нужно снова собирать сумки и куда-то переезжать. Щас посчитала, что за 6 лет супружества мы переезжали 10 раз, скоро будет 11-ый. Причем постоянно надо кого-то просить помочь эти сумки перевезти. Но горечь вызывает не только это и отсутствие какого-либо ответа от Бога. Я вижу, что многие верующие (с неверующими даже сравнивать не хочу) живут куда более спокойно и счастливо в своих благоустроенных квартирках, не занимаясь при этом никаким служением и постоянножалуясь на мелочи,  но периодически меняя машины или делая современный ремонт. Не то, чтобы я служу Богу ради вознаграждения, просто мне кажется, что Он благословляет этих людей материальными благами, а на наши проблемы будто не обращает внимания.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Удален
008
|2 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата cНежная
Дорогие форумчане, пишу здесь, потому что высказаться мне больше негде.

На форуме как-то был уже мой ответ о квартирах - я знаю несколько примеров, когда Господь просто чудным образом помогал в этом. Но лучшего способа, чем молитва не могу предложить. Может стоит и друзей попросить, чтобы тоже помолились за вас?

Я плохой молитвенник, но тоже подам Господу свой голос за вас ..

Новичок
+7
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Например, наши знакомые. У него умерла бабушка оставив ему 1км. кв., они женятся, жена постоянно жалуется. что, мол стены на нее давят, что не привыкла она жить в такой тесной квартире. И кстати, купаться не могла в ванной, в которой до нее кто-то еще купался, ей нужна была новая. Родители денег добавили, поменяли на 2-ком. У них родилось 2 деток и им там стало тесно, тогда ее мама предложила отдать свою 3-ком. кв. им. При этом сама жена с такими нереальными запросами и самое странное, что все они выполняются. Когда я ей сказала, что она перегибает палку, она ответила, что Бог знал какая она требовательная и дал ей мужа, который может выполнить все ее запросы. Так вот, смотрю я на них и завидую им черной завистью, что у них из ничего появилась 3ком. кв., при этом тот муж периодически звонит моему с просьбой надиктовать какую-нить проповедь, чтоб самому не париться. И таких примеров перед глазами немало. Может кто-то скажет, что за эти запросы и нерадивость Бог с них спросит, но ведь и с меня спросит за зависть. ТАк в чем разница? Они будут наказаны за одно, а я за другое, но они живут и наслаждаются жизнью, а я скитаюсь туда-сюда. У нас молодежь даже шутит над нами: мол, мы только представляем, что такое быть странниками и пришельцами, а семья лидера на своей шкуре это испытала. Мы молимся, молимся, а толку - ноль. Появились сомнения в том, что Богу мы вообще небезразличны. Умом все понимаю и сама могу объяснить кому угодно как все правильно, но в сердце такая буря эмоций. Я вижу, что Господь помогает одним и будто игнорирует других. Вчера до двух часов ночи молилась и плакала на балконе, но в ответ только тишина. Я столько вопросов задаю Богу, а Он молчит. Я прошу хотя бы объяснить зачем все это, какой в этом смысл, но ничего.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Местный
+9
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
Не то, чтобы я служу Богу ради вознаграждения, просто мне кажется, что Он благословляет этих людей материальными благами, а на наши проблемы будто не обращает внимания.

Не забывайте что солнышко светит и на добрых и на злых, и мы не должны сравниваться с другими. А о вас Бог точно не забыл, тот факт что Он вас  спас в такой ситуации с вашим автомобилем(сужу по соседней теме), о многом говорит!!! Знаю что такое переезды с квартиры на квартиту, сами за 10-ть лет , 7 раз переезжали, 3 раза на дальние расстояния, нелегко это, и сейчас живём в съёмном жилье, тоже мечтаем и молимся  о своём!!! Просто всему своё время, надо доверить всё Богу, и ни в коем случае не завидовать и не разочаровываться!!!! Благословений вам!!!

Новичок
+7
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Так сейчас много писала и нечаянно все удалила))) Видимо не судьба. Тогда в двух словах. Я сейчас в нескольких шагах от кораблекрушения в вере. Я испытываю разочарование в Боге, спрашиваю Его о многом, но Он молчит. У меня такое чувство, что Он не участвует в нашей жизни. Да, есть и хорошие моменты, но даже у неверующих они присутствуют и они не считают, что это милость Господа. Кажется, что мы чего-то добиваемся сами, а потом говорим: слава Богу, это Он дал. Например, берем квартиру в ипотеку и триста лет ее выплачиваем и говорим при этом: Бог подарил. А у неверующих такие же "подарки", только они не благодарят Бога. Или лечимся долго и нудно, а потом: Бог меня исцелил, но ведь это лекарства мы пили, а не чудесное исцеление. Опять же у неверующих тоже самое. В общем, я прошу вас, дорогие мои, подскажите как выйти из этого ужасного состояния, ибо умом я понимаю все, но нет ни сил ни желания что-то делать или менять. У меня такого еще никогда не было, меня съедает раздражение и зависть, а также разочарования. Просто попытки убедить себя в том, что все впереди и Бог благословит уже не помогают. Как-то за последние сутки все изменилось, куча мыслей, блуждавших раньше разрозненно соединились и теперь грызут меня постоянно

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Старожил
+153
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
Я вижу, что многие верующие (с неверующими даже сравнивать не хочу) живут куда более спокойно и счастливо в своих благоустроенных квартирках, не занимаясь при этом никаким служением и постоянножалуясь на мелочи, но периодически меняя машины или делая современный ремонт.

да уж это точно есть такие! комар укусил,а у них уже конец света...глядя на таких всегда появляются признаки зависти...я чтобы не завидовать  о них не думаю,а если не думаешь,то и зависть пропадает !

 

Цитата cНежная
Но горечь вызывает не только это и отсутствие какого-либо ответа от Бога.
Цитата cНежная
Я столько вопросов задаю Богу, а Он молчит. Я прошу хотя бы объяснить зачем все это, какой в этом смысл, но ничего

да уж ...это очень больно и страшно,сам в таком состоянии уже несколько лет и тебя пугает мысль не то что люди не помогают,а то что сам Бог бездействует!очень трудно помочь в такой ситуации ни себе ни другому ...но помню когда я испытывал сильные разочарование и отчаяние я взял и повыписывал места из Библии о вере,надежде и уповании на Господа ...выучил их и провозглашал,причём везде дома на работе или просто иду и говорю сам себе об этих обетованиях (ну и пускай люди оборачиваются) я не знал даже поможет это или нет ,но всё равно так легче жить и появляется смысл...а со временем я заметил,что это появилось,то появилось(просто я тоже к мажорам-христианинам не отношусь Бог никогда сразу почти мне не отвечает, лишь через время)
вы подумайте может и у вас в жизни такое было,когда молились молились,что аж со временем забыли,(потому что ничего не происходило)но спустя время Бог благословлял,также и в этой ситуации может произойти...в любом случае  надо надеятся и уповать (если даже и веры нет) другого пути у нас нет...!

Новичок
+7
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
повыписывал места из Библии о вере,надежде и уповании на Господа ...выучил их и провозглашал

Спасибо за совет)))

Странно читать, что я не одна такая. Смотришь вокруг, все такие благополучные, у всех все хорошо. Из нашей молодежи (именно с ними я чаще всего общаюсь) никто бы не подумал, что у меня такие мысли. Больше всего меня пугает свое собственное восприятие всей ситуации. Раньше, если бывал духовный спад, а Бог молчал, я чувствовала внутреннюю тревогу, тоску по живым отношениям с Ним, а сейчас мне все равно. Я просила, просила Его ответить хоть на какие-нибудь вопросы, но Он ничего не сказал и кажется, я теперь решила, что и просить уже бессмысленно, что Он и не будет отвечать, кажется, что Он наблюдает за мной со стороны.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Писатель
+211
|2 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата cНежная
умом я понимаю все, но нет ни сил ни желания что-то делать или менять

Наверное, многие из нас проходили через такие ситуации. Говорю за себя, была в таких ситуациях и не один раз, но со временем понимаешь, что Бог есть и Он реален, просто Он испытывает нашу веру, а правда ли мы с Ним или так, в гости заходили. Но в таких ситуациях я просто выписывала на листок бумаги те слова из книг, те местописания из Библии, которые говорили о том, как Бог любит меня, насколько я дорога Ему и т.д. И читала это во всякое время, и хоть в жизни ничего не менялось, я тупо это делала. Прошло время, Бог меняет многие обстоятельства и Его присутствие явно видно в моей жизни. Да еще нет финансового изобилия в моей жизни, но зато мой муж не приходит домой через день пьяный в доску, Бог поменял абсолютно его окружение, Бог говорит в жизнь моего мужа и меняет ее... Да, я много чего хочу, но я благодарна Ему за то, что Он уже сделал.

 Чем серьезней противник, тем больше твой титул. Главное дождаться победы и верить Богу нисмотря ни на что. И еще, что помогло мне, в отношении моего мужа: Бог показал мне, что в его жизни есть колдовство со стороны его мамы и сестры, была духовная война и очень сильная, думала, что не выдержу, но ничего Бог помог и мы победили.

 Мой вам совет: со всеми проблемами, болью, завистью и т.д. к Богу. У меня тоже такое было, но мне очень нравится местописание, что с искренними Бог поступает искренно, вот так я и поступала, сидела ревела перед Ним и говорила Ему о своих грехах, проблемах, обидах. зависти и т.д. Идите к Богу и Он вам обязательно поможет и подскажет через людей или лично, но это обязательно произойдет.

Я буду молиться о вашей ситуации и поверьте Бог обязательно вам поможет и подскажет. Он очень вас любит, иначе зачем Ему было отдавать ради нас на смерть Своего Сына.

Ближе всего к величию стоит честность.
Новичок
+7
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
сидела ревела перед Ним и говорила Ему о своих грехах, проблемах, обидах. зависти и т.д.

я вчера полночи этим занималась, честно признавалась во всем, просто вывернула сердце наизнанку. Но все та же пустота в груди, вся та же тишина в ответ. Ни словечка. Раньше помню, исповедаешься пред Богом во всем и начинаешь чувствовать Его близость, реальность, Его утешение и успокоение. А теперь что-то поменялось, этого больше нет. Решила, что может Бог скажет мне Свое слово через форумчан. поэтому и написала все честно здесь. Хотя даже перед незнакомыми людьми тяжело признаваться в слабостях, хочется быть сильной и супердуховной, чтоб всем помогать, а самой в помощи не нуждаться

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Старожил
+149
|2 Июл 2010
1 Цитировать

А как вы хотели? У Иисуса Христа вообще не было где голову преклонить и вообще у вас какое-то неправильное понимание Божьего благословения, кто сказал, что это 1. Господь Бог  и  2. Господь благословил, если человек преуспевает в видмимом мире, это еще не значит, что он благословенн, вполне может быть и проклят, вполне может быть, что вы завидуете проклятым. Прочтите послание к Иакову 5 главу, посмотрите на Петра, который не имел даже из чего нищему дать, на Павла прославляющего Бога в цепях и много других героев веры.  О каких благословениях речь? Может вам нужно сейчас Бога благодарить?  У вас прекрасная возможность! Не потеряйте!

Вот плоды  прогнившей позитивной теологии на практике, наводнившей Христианский мир - ропщущий на Бога христианин и никто не видит в этом чего-то плохого.

Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.
(Евр.3:7-11)

Новичок
+7
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
А как вы хотели?

да, да. Читаю ваш пост, вы правы, вы совершенно правы. Но как заставить себя осознать это всем сердцем и всей душой, понять, что того, что дал мне Господь достаточно, как перестать хотеть большего? просто подавлять в себе эти желания? спасибо большое всем, кто отвечает, мне действительно это очень важно. Молюсь, чтобы Бог открыл мне глаза, чтоб я могла увидеть эту ситуацию в истинном свете.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Старожил
+149
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
Но как заставить себя осознать это всем сердцем и всей душой, понять, что того, что дал мне Господь достаточно,

Из собственного опыта - не сообразуйтесь с этим веком, а преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтоб вам познать, что есть воля Божья. Иоанн креститель например возращал непокоривым образ мыслей праведников. Автор послания к Евреям советует братьям в стесненных обстоятельствах помыслить  о претерпевшем такое поругание от грешников, чтоб им не ослабеть и не изнемочь....  Прочтите Б. Перчаткина какие страдания  постигали Христиан еще совсем недавно... Думайте о горнем, о том где Христос.

Гость
0
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Да,ситуация нестабильности напрягает.

Дам совет:

Поставьте себе цель найти квартиру в кредит под залог самой квартиры (в банке,либо частным образом,используя проф. маклера,или интернет доски объявления,газетные объявления и т.п.).Деньги на первый взнос возьмите в долг.

А как по другому?

Удален
городище
|3 Июл 2010
2 Цитировать

сегодня мне сказал один мудрый пастор:понимаешь, когда перестаешь делать то что ты думала, что Бог хочет и не начала делать того , что БОг точно не хочет - значит ты на пороге делания того что Он ожидает от тебя.

к первому можете отнести и ваше служение, и ваши постоянно открытые двери, переезды и вообще-всю вашу жизнь. а вот если вы провалитесь в бездну второй части выражения-берегитесь! можете так и не приплыть к другому берегу...

Дж. Майер говорила примерно так: поступай ПРАВИЛЬНО в НЕПРАВИЛЬНЫХ обстоятельтвах и Бог тебя выведет.

проверено на себе. лучше ночевать на лавочке, чем начать роптать.

лучше вообще бросить всякое служение в церкви, чем быть лукавой.

время очищения и смерти для себя. выбор за вами.

поразмышляйте об этих двух возможностях на досуге.

разочароваться в Боге вы всегда успеете - такова жизнь.... в ней всегда есть место страхам и страданиям, но можно прожить так, что и не разочаруетесь в Нем - если разочаруетесь в себе.

выдержите эту ситуацию верно-пойдете далеко.

Писатель
+30
|3 Июл 2010
0 Цитировать

Послушай проповедь Алексея Пронькина на инвиктори ТВ на тему вопросов к Богу  "Вопросы в небеса"?

Писатель
+97
|3 Июл 2010
3 Цитировать

Снежная,, ты не одна такая "несчастная" послушаи обо мне, мне 33 живу в америке, нооо...  где-то полтора года назад разошоля  женои из-за ее неверности, еще через пол года заболел раком, не мог работать и прихлось продать дом,машины и переехать к брату в подвал, но слава Богу сеичас все поправляется не сразу(еще не могу работать) но "вижу свет"  то о чем я думал в те периоди, (честно скажу у тебя цветочки) просто не передать, ведь я с самого детства искал Бога, был руководителем молодежи, прочитал всю Библию 3 раза а новыи завет еще больще, два раза был в посте по 40 днеи, много раз по неделе, и я не просто хвалюсь,ето приходило мне на память в самие трудные минуты, помню раз захотел зделать что-то для Него и не знал что, то пошел в лес молится исполнился к нему благодарностью и спалил 100 доларов, просто не знал что делать)))))))))), ето узкии путь и мы согласились идти куда бы Бог не повел, один только совет, люби Бога, и все будет ко благу... ты знаеш я уже вижу суть моего пути, смутно но Он не дает сверх сил, ето правда<<<терьпением спосаите дущи ваши>>>   простите за осщибки (((1

Удален
IBagira
|3 Июл 2010
0 Цитировать

Скажите, а чем вы зарабатываете на жизнь? Я имею в виду доход вашей семьи.

Местный
+5
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата maslina
захотел зделать что-то для Него и не знал что, то пошел в лес молится исполнился к нему благодарностью и спалил 100 доларов,

Это, мне кажется, уже лишнее. Было бы логичней отдать эти 100 долларов кому-нибудь из нуждающихся в церкви.  Но рвение служить Богу - похвальное! Всем бы так!

снежная, а маслина прав. Нам всегда кажется, что наше несчастье самое большое, пока не посмотрим, как другие живут, в худших обстоятельствах, но тем не менее благодарят за всё Бога. А то, что ваш муж служитель, но у вас всё хуже, чем у других, это говорит о том, что Бог, возможно, хочет вашу семью смирять таким образом.

14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это - суета!
(Еккл.8:14)

Такое было и до вас Ещё 72 псалом почитайте, тоже хорошо про такое сказано.

Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень". (Пс.121:2)
Писатель
+15
|3 Июл 2010
0 Цитировать

Самое тяжелое переживание-это разочарование в Боге.

Новичок
+7
|3 Июл 2010
0 Цитировать

спасибо большое за вашу поддержку и наставления! вы даже себе не представяете насколько помогаете мне))) Проблема даже не в самих сложностях (объективно взглянуть, были ситуации и труднее), проблема в моем отношении к происходящему, что я начинаю завидовать, раздражаться, ждать от Бога чего-то, чего Он на самом деле и не обещал. Я понимаю, что у миллионов людей ситуация в тысячи раз сложнее и от этого еще хуже, что я, даже не испытав настоящего горя, начинаю разочарововаться в Нем. Получается, что "я не с Ним, а в гости зашла"?.. Так хочется вновь обрести то состояние, когда уверен, что Бог проведет, что Он рядом и держит тебя за руку. Но эта тишина от Него хуже всего. Но читая все посты мне кажется Бог начинает мне открывать истинное положение вещей через ваши слова (умом-то я понимаю, что Он просто не мог меня бросить, это не в ЕГо правилах). Может эта идея написать на форуме пришла от Него?.. И может это Он объясняет все через ваши слова?.. Спасибо вам всем.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Удален
городище
|3 Июл 2010
0 Цитировать

4 В тот день, когда Елкана приносил жертву, давал Феннане, жене своей, и всем сыновьям ее и дочерям ее части;
5 Анне же давал часть особую, ибо любил Анну, хотя Господь заключил чрево ее.
6 Соперница ее сильно огорчала ее, побуждая ее к ропоту на то, что Господь заключил чрево ее.
7 Так бывало каждый год, когда ходила она в дом Господень; та огорчала ее, а эта плакала и не ела.
8 И сказал ей Елкана, муж ее: Анна! что ты плачешь и почему не ешь, и отчего скорбит сердце твое? не лучше ли я для тебя десяти сыновей?
(1Цар.1:4-8)

это по поводу того, что у других есть, а у тебя нет.

15 И отвечала Анна, и сказала: нет, господин мой; я - жена, скорбящая духом, вина и сикера я не пила, но изливаю душу мою пред Господом;
16 не считай рабы твоей негодною женщиною, ибо от великой печали моей и от скорби моей я говорила доселе.
17 И отвечал Илий и сказал: иди с миром, и Бог Израилев исполнит прошение твое, чего ты просила у Него.
18 Она же сказала: да найдет раба твоя милость в очах твоих! И пошла она в путь свой, и ела, и лице ее не было уже [печально], как прежде.
(1Цар.1:15-18)

плач и спрашивай и молись.

найди место обетам твоим.

23 И сказал ей Елкана, муж ее: делай, что тебе угодно; оставайся, доколе не вскормишь его грудью; только да утвердит Господь слово, [вышедшее из уст твоих]. И осталась жена [его], и кормила грудью сына своего, доколе не вскормила.
(1Цар.1:23)

и еще: кто говорит, что то бывает чему Господь повелел быть? (плач Иеремии).

так-то..........

и по поводу доходов... не забывайте, что прежде служения вы должны работать своими руками, обеспечивать себя. разве что служение станет вашей работой и вы будете на зарплате. крутитесь и работайте! размышляйте! халатность еще не благословляется. если вы так часто меняете квартиры-не признак ли это того, что вы ищете легкие пути. найдите квартиру на законных основаниях-в аренду и там пребывайте.я нее никто вас не выгонит. и и ищите как платить-работая.

Удален
008
|3 Июл 2010
0 Цитировать

Как близок Ты во дни болезни, Ты Сам посещаешь больных, Ты Сам склоняешься у страдальческого

ложа, и сердце беседует с Тобой. Ты миром озаряешь душу во время тяжких скорбей

и страданий, Ты посылаешь нежданную помощь. Ты утешаешь, Ты любовь испытующая

и спасающая, Тебе поем песнь: Аллилуия!


_________________________

Когда я в детстве первый раз сознательно призвал Тебя, Ты исполнил мою молитву,и душу

осенил благоговейный покой. Тогда я понял, что Ты — благ и блаженныприбегающие к Тебе.

Я стал призывать Тебя снова и снова, и ныне зову:

Слава Тебе, исполняющему во благих желания мои;

Слава Тебе, бодрствующему надо мной день и ночь.

Слава Тебе, врачующему скорби и утраты целительным течением времени;

Слава Тебе, с Тобою нет безнадежных потерь. Ты даруешь всем вечную жизнь.

Слава Тебе, Ты одарил бессмертием все доброе и высокое, Ты обещал желаемую встречу с умершими;

Слава Тебе, Боже, во веки.

Удален
маринушка
|3 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата cНежная
Странно читать, что я не одна такая.

сНежная, большой теплый  привет!

таких много! в моем кругу общения - почти каждый такой, что много сложностей и проблем. мои подруги все маются с жилищным вопросом! и выхода почти у всех никакого на данный момент... я тебя очень понимаю. сами много лет, как ты знаешь, жили в тех еще условиях, много искали размены и прочее. но Бог никак не давал нам ответа. тоже были такие периоды, как ты пишешь. местами вообще читаю тебя, и как с меня списано! вопрос - почему одни верующие живут, как сыр в масле, а другие с копейки на копейку перебиваются, для меня все еще открытый. но для себя я поняла одно - пока мы (я и мой муж) не сменим своре отношение к деньгам, они так и будут обходить нас стороной. мы всё как простачки - всем всё бесплатно делаем, шабашим за полцены и т.д. так не надо делать. если только своим по вере и то малоимущим. хотя по убеждениям мне это претит. я считала всегда, что верующие верующим должны все делать бесплатно. но вижу,что таких не осталось почти, и при том местами богатые верующие еще и наживаются на голыдьбе...поэтому попробуйте сменить отношение к деньгам и материальным благам (если к вам это относится, не знаю точно). их не надо ставить во главу угла, но и отказываться от них тоже не надо.

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
маринушка
|3 Июл 2010
3 Цитировать

а еще мне помогли вот эти слова из книги "Он любит меня" -

"Любит...не любит...любит... не любит...

Давно отложив в сторону ромашковые букеты, многие из нас не прекращают играть в эту игру в отношениях с Богом.

Срываемые лепестки ромашек заменяются прощупыванием обстоятельств, попытками выяснить, как именно относится к нам Бог.

Получил прибавку к зарплате. Он меня любит.

Не продвинули по службе, как хотелось… А то и вовсе лишился работы. Он меня не любит!

Прочитанное в Библии сегодня вдохновило. Он меня любит.

Ребенок серьезно болен. Он меня не любит!

Подал нуждающемуся. Он меня любит!

Не сдержал гнев и показал себя во всей красе. Он меня не любит!

То, о чем я так долго молился, и вправду свершилось. Он меня любит!

Пришлось приукрасить истинное положение дел, чтобы выпутаться из ситуации. Он меня не любит!

Неожиданно позвонил друг, чтобы поддержать в трудный момент. Он меня любит!

Коробку передач в машине надо менять! Не любит Он меня!".....

 

 

этот пример помогает мне в трудных ситуациях не идти по этому пути - "любит- не любит"..трудно было ... но все равно это отрезвляет. дает понимание, что Бог любит нас, не зависимо от того, что допускает в нашу жизнь.... хотя находясь в горниле испытаний  ОЧЕНЬ трудно так мыслить....

может, и тебе это поможет?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
маринушка
|3 Июл 2010
2 Цитировать

еще выскажу СВОЁ мнение по материальному вопросу.... почему у одних хорошо,а у других плохо? мне кажется, еще и потому что забыто Божье правило - "кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка".  к написаному в Писании и добавить-то больше нечего - "Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность. Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность" 2 Кор. 8 гл... если бы это правило исполнялось, не было бы того, что есть сейчас в церквях... мне так кажется...

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Гость
0
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
еще выскажу СВОЁ мнение по материальному вопросу.... почему у одних хорошо,а у других плохо? мне кажется, еще и потому что забыто Божье правило - "кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка". к написаному в Писании и добавить-то больше нечего - "Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность. Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность" 2 Кор. 8 гл... если бы это правило исполнялось, не было бы того, что есть сейчас в церквях... мне так кажется...

Очень хороший вывод на основании данных вами стихов.Полностью солидарен.

Удален
Олеся
|3 Июл 2010
1 Цитировать

даааааа.....

отак слушают вас молодёжь и члены ячейки и не подозревают как вам противоположно тому, что вы им говорите при встречах на домашней группе...

если ближнему трудно излить душу, тогда в чём смысл этого служения...?

тут написали уже ,что не надо лицемерить, изображая благополучных служителей, мне кажется, вам надо успокоиться, и искать Бога ....но теперь по настоящему, как если бы вы только-только сделали первый шаг.

я вспоминаю одну замечательную проповедь не столь любимого бр. Бранхама, она о том, что Иисус Христос ждёт тебя там, где ты его оставил, меня это потрясло в своё время, каждый из тех, кто разочарован, запутался и т.д. должен сесть и хорошенько вспомнить, когда-где произошло это.

Поверь, дорогая моя, любимая сестра, если с тобой это происходит(а все симптомы того, что ты выпустила Его руку), то сядь и вспомни, когда произошла подмена понятий...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|3 Июл 2010
0 Цитировать

вспомнила, проповедь называется "Проводник"(коротенькая такая), я рыдала над ней белугой, было дело,....поищи, почитай!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1566
|3 Июл 2010
1 Цитировать

В этой сфере мне легче, я имею свою квартиру, когда женился, мы поселились у меня дома. в 2х комнатной квартире, где жила еще и моя мама. Я тогда открыл Библию на Быт2:24 и сказал Богу, что Его воля, чтобы я отделился от родителей и жил отдельно и всё, больше к этому вопросу не возращался. Мой отец с мамой в разводе и живет в России, а мы на Украине. Мы практически не общались, но тут он "неожиданно" вспомнил обо мне и на свадьбу подарил деньги на квартиру. Мама оставила нам эту двух комнатную, а ей мы купили однокомнатную. К сожалению такие молитвы редкость у меня, попросил-получил. Обычно приходится "дратся", "вырывать зубами". У меня другая проблема, это обеспечение семьи. Что мы только не пережили и голод... чем я только не пробывал заниматься... такое чуство, что Бог готов ответить мне на любой вопрос, но только не на деньги... Я не знаю почему так и это везде, у каждого есть что то, что он не может пройти, в другом ему стоит "щелкнуть пальцем" и получилось, одни не могут зароботать, другие иметь свое жилье, здоровье, выносить ребенка и т.д. у каждого своя преграда где Бог молчит, почему я не знаю. Это хорошая тема, по крайней мере для меня важная, так что сНежная спасибо тебе за тему.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Олеся
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
вспомнил обо мне и на свадьбу подарил деньги на квартиру

ага, как же всё у нас индивидуально, ВСЕ деньги, которые подарили на свадьбе со стороны невесты, т.е. меня, моя мачеха "благополучно" забрала себе, ВЕДЬ ОНА ПОНЕСЛА ОСНОВНОЙ РАСХОД!

)

всегда, где есть лазейка, сатана посеет разочарование в Пути в Господе, и не важно, квартира ли, безденежье и т.д., надо понять, мы здеся временно, друзья!

(тема, крик души, как написано в кн. Откровение21:4, того и держусь)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6

И как же мне бороться с завистью и разочарованием?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы