Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И как же мне бороться с завистью и разочарованием?..

Удален
paralipomenon
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Android
Извените, но вы бы хоть читали посты автора, в теме которого вы пишете!

Извиняю, читала. И писала ей на её ко мне обращение. Про детей уточнила. И сказала то, что думаю. Не на ваше.

Удален
paralipomenon
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
В таком свете остаётся смысл и отбрасывается религиозность
Цитата Добрый
к сожалению очень религиозный взгляд, сочувствую вашим близким...

да не сочувствуйте, наша семья наконец-то обрела счастье и радость, а не притворное счастье и притворную радость, какой здесь полно. Все умствуют, а дома разруха. Религиозный взгляд? Это действительность, которой не обучают в церкви. Действительность для тех, кто наконец-то понял, куда ведёт его Господь. Давид понял, и не боялся почитать себя рабом. А всем сразу и заочно хочется быть сыновьями. Не получится. Раб это достойное звание. Правда его нельзя навязать, ибо отдать себя в рабство это дело добровольное. Об этом хорошо сказано в Ветхом Завете, что тот, кто захотел навсегда остаться рабом, должен себя за ухо пригвоздить к косяку. И раб это тот, кто не имеет своих целей, а преследует только Божию цель, отторгая свою. И Иисус однозначно сказал о тех, кто хочет быть рабом. Но об этом говорить непопулярно, популярней теперь говорить о том, как себя найти, и как себя выразить. А лучше пора себя признать слабым и грешным.

Удален
paralipomenon
|6 Июл 2010
0 Цитировать

И вы, Добрый, лучше на досуге полистайте Библию, послания и Евангелия, и пронаблюдайте, как о себе говорят апостолы, и Сам Иисус Христос. Он был Раб Божий. Которому Бог предназначил быть униженному ради грешников, и Он без сомнения пошёл и унизил Себя.

А вы хотите не пройдя все стадии в Боге, сразу автоматически стать сыном, небесным. Нет, Христос сказал: там, где Я, там и слуга Мой будет.

Унизтесь до образа раба Божия, а потом уже с правом представайте пред Ним.

Местный
+22
|6 Июл 2010
1 Цитировать

Поделитесь, как Вы достигли Вашего духовного уровня? И где Вы себя видите среди сыновей или рабов? А Духа Святого получили уверовавши или когда прошли через крест?

Удален
монах
|6 Июл 2010
0 Цитировать

ничего себе, рабы - в инете висят... у нас гастарбайтеры и то - ни доступа ни времени не имеют...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Android
Поделитесь, как Вы достигли Вашего духовного уровня? И где Вы себя видите среди сыновей или рабов? А Духа Святого получили уверовавши или когда прошли через крест?

Я получила спасение не принятым способом. Молитвы покаяния, как таковой тогда ещё не было, ко мне обратился Господь, когда я вошла в церковь. Он сказал: следуй за Мной, не оставлю тебя. И с тех пор я стала Его рабой, а Духом мы крестимся не так, как делается в церквях - вызывают и заставляют что-то говорить под общий ор. Духа даёт Господь, и печать Святого Духа стоит на нас изначально. Об этом написано в послании Ефесянам. по-моему в первой главе. А вот на служение Господу нужно особое помазание, к которому призван изначально. Это помазание само учит. Об этом написано в 1Иоанна во 2 гл.

А что по вашему - крещение Духом? И почему вам так важно назваться сыном? рабом не охота? Сын в Боге, это особая принадлежность. Бог Израиля называл сыном, и посмотрите, как строго Он со Своими сыновьями поступал всегда.Не жалел порой ни женщин, ни детей. Перечитайте Ветхий Завет. Иисус умер, чтобы мы были живы пред Ним, но чтобы выжить в Его праведности, нужно только себя приносить каждый день на крест. Свои амбиции, свои привязанности. Всё ради Него.

Местный
+22
|6 Июл 2010
0 Цитировать

paralipomenon
Вы конечно можете не отвечать на мой вопрос, но всётаки как вы получили Духа Святого? Уверовавши или после каких то событий? Каким образом это произошло? Я думаю я ничего такого не спросил неправильного, вроде всё по Писанию.

Удален
paralipomenon
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Ещё раз отвечаю, Духа получают уверовавши. И это подтверждает послание Ефесянам. Или вам охота почитать, как крещение Духом произошло? Я не баптистка. Я выходец из харизматии. Все эти прибабахи прошла на себе, и поняла главное - если Господь Духом не сходит, то хоть заорись, всё равно не крестишься. На меня сошёл. Как, рассказывать не буду. Но сошёл Он и ведёт Он, и говорит со мной Он.

Вы спросили не по Писанию, а вы спросили с подколкой. Я пока не знаю, в чём она, но и раскрывать своё перед вами не собираюсь. Святостью не хвалятся, её являют.

Местный
+22
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Спасибо за ответ, Подколки никакой не было, поверьте.

Старожил
+1040
|7 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вызывают и заставляют что-то говорить под общий ор.

странное противопоставление - я правильная/ый, а вы нет ...  на простом основании, что у нас другое понимание Папиной реальности...

или вы думаете что Д.С. только на вас сходит? в моей церкви не делают так как вы говорите.

советую почитать други переводы библии, напр. украинский или современный перевод от Российского Библейского Общества...

попытка закрыть Безграничного в своё узкое понимание ни к чему хорошему не приведёт, это проверенно уже...

Впрочем ни в кем случае не хотел вас обидеть, не думайте так.

И ни кто не говорит, что не нужно быть послушным Папе, все к этому стремимся вопрос к.о.

Яркий пример привёл Иисус в притче о любящем отце ( о блудном сыне - кто что видит...)

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
Zoe
+134
|7 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Добрый
странное противопоставление - я правильная/ый, а вы нет ... на простом основании, что у нас другое понимание Папиной реальности...

Извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, сестра не хотела себя кому-то противоставить. Что правильно или нет мы судим по Писанию, а не только по отдельным стихам. Я бы сказала, её опыт достоин внимания, поскольку соответствует Писанию. Мои овцы слышат Мой Голос, говорил Иисус.

Попытки закрыть Безграничного в своё узкое понимание предпринимают как раз те, кто ищет в Слове доказательства своего понимания. Как раз недавно думала над этим, что людям удобно создавать весвозможные учения о спасении вместо того, чтобы просто искренне обратиться к Господу, взыскать именно Его всем сердцем, не того, что Он может нам дать, а только Его Одного, чтобы было все равно, что будет, что Он даст или не даст, главное быть с Ним. Ведь Он есть сокровище и жемчужина, ради которой можно всё продатъ. И Он прийдёт, не оставит без ответа. И научит, и откроет ум к пониманию Писаний. Но по опыту своему знаю, что именно наша любовь к себе и к миру мешает нам так предстать перед Богом, который есть Свет, вот тьма и бежит от Него. Нам ведь хочется и здесь пожить хорошо, в свое удовольствие, и спасение получить. Любящий Отец ещё и Бог-ревнитель.

Рим.8:14 Ибо все, водимые. Духом Божиим, суть сыны Божии.
Удален
paralipomenon
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
странное противопоставление - я правильная/ый, а вы нет ...  на простом основании, что у нас другое понимание Папиной реальности..

нет, не я- правильная а вы- нет. А я, прошедшая этот опыт структуры, которая называется современной церковью, имею право на основании личного многолетнего опыта говорить что там истина, а что ложь.

Там только одна истина - имя Иисус. А Его можно познать исследуя Писания. И к Своим Он приходит Сам. Жаждущего напояет.

Удален
Ада
|8 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата cНежная
Мы женаты 6 лет, все это время у нас нет своего жилья, мы постоянно переезжаем с место на место. Часто живем в тесных квартирах

Очень и очень понимаю, дорогая. Мы с дочей скитались 10 лет,жили в общаге, с соседяит-гонителями веры, у добрых людей, с девочой-шизофреником, у богатой пордруги в хате на продажу, у бывших свекров, куда приезжал бывший с юной женой, слегка меня повоспитывать...было так что не было копейки на переезд, приходилось умолять братьев с авто, которых достало мое бездомство...все годы слушала нытье тех кто "ремонт не может сделать нормальный", кого "достала теснота" и проч..

апогей безумия-4 переезда за два месяца! утром сообщили что надо свалить завтра..пакуя коробки понимала что идти реально некуда..кроме того ждал рабочий день-когда верстается журнал, ты должна быть на работе даже мертвой...

Господи, помилуй!
Удален
Ада
|8 Июл 2010
3 Цитировать

ругала ли я Бога? еще как..вопияла и визжала..когда бывший пьяный свекр ломился в ванну..когда материл меня, а дочь плакала от страха...когда соседки по общаге срывали мое белье с веревки...когда не могда преодолеть страх и разобрать коробки в оч съемной хате..когда вся церковь пила чай и ела торт, гтовясь к рождеству, а я, мотая сопли на кулак, искала хозяйку квартиры зимним лютым вечером в дальнем районе..лаяли собаки, было страшно и одиноко..но..В эти моменты я как-то сврхъстественно пониала что Он все же добрый, хороший и знает что делает..Он говорил-потерпи немного..Я Бог твой, научающий тебя хорошему, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти..сильно помогали жизнеописания людей веры, рядом с которыми я была сытой, нетереливой и комфортной деткой..

Что дали все эти мытарства? Они смирили меня, помогли не жиреть сердцем и радоваться просто крыше над головой, посто облезлой ванной, ликовать от пахнущей тараканами однушки, где только я и дочь...они учили меня не боятся никаких перепетий, доверять Ему "даже если маслина не принесет плода"..радоваться чужому счастью и быть странноприимной.

Господи, помилуй!
Удален
Ада
|8 Июл 2010
3 Цитировать

что сейчас? с мужем мы сменили уже 4 квартры..я поняла какое блаженство быть не главой а помощником и как прекрасно тупо сидеть на вещах на улице, когда муж руководит погрузкой и разгрузкой..поняла как хорошо следовать решением главы семьи, а не тащить груз ответственности на своих хрупких плечах..поняла что Он продолжает печься о нас, когда нас неожиданно попросили с приличной двушки..и тут же почти за ту же цену мы сняли неведомо зачем большую трешку, рядом с дочиной школой и работой мужа..оказалась трешка кстати-я узнала что будет малыш. хозяин-идеальный мужик, цену не поднимает, дальше порога не проходит)))..

сейчас вроде бы светит с собственным жильем..Он усмотри и поможет..а что там и как у остальных-ремонты, мебеля, меня совсе не колышет..

держитесь! все будет..

а может вам работать пойти?

Господи, помилуй!
Старожил
+1040
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
а может вам работать пойти?

а что, разве они не работают?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
0
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
мчане, пишу здесь, потому что высказаться мне больше негде. Муж - лидер молодежного служения и все привыкли видеть в нас опору и поддержку, видеть нас бодрыми и "духовными". Мне не хочется вываливать свои переживания ни на кого из знакомых, а тут все - инкогнито. Мы женаты 6 лет, все это время у нас нет своего жилья...

Вы не одиноки.

Мы женаты 5 лет и у нас тоже нет своего жилья...

Мне тоже приходится наблюдать другие семьи, которые живут в своем углу, и которым не приходится думать о том, что делать, когда хозяева попросят...

Пусть Бог благословит вашу семью и даст вам утешение.

И жилье. И вам и нам - хотя мы странники и пришельцы.

Заходите к нам в гости: http://www.hopeforpeople.org/ :)
Старожил
+1040
|8 Июл 2010
0 Цитировать

paralipomenon, кто чего достиг в том и пребывай...

спорить не собираюсь.

Благословений

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+363
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ratz
И жилье. И вам и нам - хотя мы странники и пришельцы.

да, но свое пусть и не большое жилье ох как хочется ((::::::::::::::::

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1040
|8 Июл 2010
0 Цитировать

а почему не большое? нормальное должно быть, просторное, но без излишеств.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+363
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
а почему не большое? нормальное должно быть, просторное, но без излишеств.

Ой, Добрый... тогда почему без излишеств? )))) я мож сауну дома хочу ))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1040
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
я мож сауну дома хочу ))

нормальное желание, соглашаюсь с тобой.

без излишеств - это например на троих 100метровая кв, хотя кому-то и 200 м будет мало, но на троих 30 и даже 40 м маловато будет точно.

В этом смысле.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+363
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
но на троих 30 и даже 40 м маловато будет точно.

да нет - нормально, если правильно этими метрами распорядится )))) и если кухня большая и коридор хороший. Мне нравится )))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1172
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Это третий еще не вырос просто))
Удален
IBagira
|9 Июл 2010
0 Цитировать

О, тут уже квадратные метры делят :))))) Берите больше, чего уж там :))))

Старожил
+363
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Берите больше, чего уж там :))))

не надо завидовать... зависть - грех ;)))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
IBagira
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
не надо завидовать... зависть - грех ;)))))

Да, вы правы. У меня хоть и своих достаточно, но все равно хочется больше и больше :)))

Старожил
+363
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Да, вы правы. У меня хоть и своих достаточно, но все равно хочется больше и больше :)))

)))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1040
|9 Июл 2010
0 Цитировать

по укр нормам мне ещё 40м нехватает, но это от Папы ожидаю.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
mmm
+172
|9 Июл 2010
0 Цитировать

мы живём в однокомнатной, но за то не снимаем:)))

1 2 3 4 5 6

И как же мне бороться с завистью и разочарованием?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы