Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Инопланетяне. Что говорит о них Библия?

Местный
+22
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Клюковка
Где упоминается о них в Библии? Кто они?

Бог един для всех жителей вселенной, а не только для жителей Земли. Он создал их миры (планеты и галактики) и их самих.

Библия мало говорит о жителях других миров и не очень ясно. Причина в том, что в Библии в основном сосредоточена информация, необходимая человеку для спасения (освобождению от греха и восстановлению утраченного образа и подобия Божия (Быт.1:26-27), чтобы человек мог снова сосуществовать в гармонии со святым Богом, святыми ангелами и несогрешившими жителями других миров). Существование других миров прямо не влияет на наше спасение.

В отношении инопланетян мы видим в Библии следующее: они существуют; они созданы Богом как и мы; часть инопланетян - это ангелы (духи), существа нематериальные (или из иной материи); часть инопланетян - это такие же существа из плоти, как мы; все инопланетяне являются непадшими существами (ни разу не согрешили), за исключением Люцифера (сатаны) и трети ангелов, которые последовали за ним; инопланетяне, которые посещают землю (НЛО) - это не жители других миров, а какие-то сверхъестественные явления или иллюзии (Исх.7:11-12), которые производят сатана и его ангелы; безгрешные жители других миров не посещают грешную землю, за исключением ангелов, которые служат спасаемым людям (Евр.1:14).

что бы ни случилось, помните: Бог любит вас, и лучше умереть, чем совершить грех. Если мы что-то теряем, Бог даёт нам во сто крат больше. Если же мы Его потеряем, всё для нас будет потеряно.
Старожил
+160
|31 Дек 2012
0 Цитировать

У меня к форуму вопрос. Мне понятно, что первоначально " Сыны Божьи" появились в результате непослушания Ангелов Божьих - стражей( книга Еноха). Но потом , уже после потопа стали появляться Рефаимы и прочие. Так вот вопрос - получается, что падшие ангелы( которые тоже не утратили способность к деторождению) взяли в пример первичное непослушание Ангелов Божьих, чтобы этим способом увеличивать развращение людей? Начали бывшие Божьи ангелы( которых Господь сковал и содержит в узах на день суда), но подхватили эстафету уже падшие Ангелы? Получается так?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
талмид
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Ангелы - это духи. Господь сказал, что равные ангелам не женятся и замуж не выходят. Магдалина имела семь бесов, но не была их женой. И не рождала им. Двое одна плоть с бесами быть не могут. Рожденный от Духа есть дух. сынами диавола Иисус назвал уверовавших фарисеев. Что им не хватало? какую истину познать?

Сыны Божии сегодня не бесы, а верующие на деле. Иная плоть - неверующие. Чтобы бесы брали замуж неверующих женщин - такого не написано.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1698
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата талмид
Ангелы - это духи.

Ангелы нигде не именуются духами..! Это вы явно выдумали.. сами или кто-то помог..? :))

 

Цитата талмид
Господь сказал, что равные ангелам не женятся и замуж не выходят.

Но если вы заметили, Господь ничего не сказал. об отсутсвии репродуктивной способности у ангелов.. И значит этот стих, не может быть аргументом к тому, что ангели не могут их иметь..

Тем более, что ангелы сатаны успешно участвуют в сатанизме в сексуальных оргиях.. Многие женщины имеют сексуальные связи с "домовыми" сукубами, которык являются в виде красивых мужчин.. Есть также свидетельства насилования мужчин попобавами.. И такие свидетельства явно не от людей из эксклюзивной клиники..

 

Цитата талмид
Магдалина имела семь бесов, но не была их женой.

Зато они получали сексуальные удовольствия через тело Магдалины..

У бесов, в отличии от ангелов, нет собственных тел.. Потому им и нужно любое тело.. даже свинное, чтобы реализоваться как личность.. Надеюсь объяснил понятным языком..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
LM
+17
|1 Янв 2013
0 Цитировать

Почитайте статьи http://hristiana.zp.ua/forumbb2/viewtopic.php?p=1586, очень много интересного и про иноплонетян, в том числе

Старожил
+1698
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
Почитайте статьи http://hristiana.zp.ua/forumbb2/viewtopic.php?p=1586, очень много интересного и про иноплонетян, в том числе

И с вирусами видать от этих инопланетян.. Спасибо..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
LM
+17
|1 Янв 2013
0 Цитировать

не знаю, у меня никаких вирусов нет

Старожил
+1379
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Клюковка
Где упоминается о них в Библии?Кто они?Ангелы,гибриды (человек+ангел),жители других планет,или незримые жители планеты Земля?Что "ИМ" нужно от жителей земли? Ваше мнение.

Нет инопланетян. Это выдумки сатаны и людей.

 

Цитата Asher
Считаю, что это муляжи сляпанные для привлечения внимания людей... Или отвлечения от Бога...!

Так и есть.

 

Цитата Клюковка
А если дьявол здесь не причём?

Е асли да может. Это фантазии. Истина в Писании и фактах, а не в подделках.

 

Цитата Клюковка
И эти стихи,на мой взгляд,являются единственным намёком на природу,так называемых инопланетян.

Извините, но это не так. Советую вам вимателней изучить то место писания говорящее о людях а не ангелах.

 

Цитата Клюковка
Тема эта покрытая мраком и остаётся только делать всякие логические и нелогические предположения.

Это если библию не читать.

 

Цитата Leshik
Некоторые считают, что книга Иезекииль (в частности 1 глава) основана на реальных событиях про инопланетян

 

О них действительно упоминается в 6-ой главе Бытие.Так называемые "Сыны Божьи" не являются ангелами,а являются григореями.Григореи-это одна из разновидностей творений Божьих,которые имеют физические тела и имеют свою планету

Ну и бред.

 

Вот слова Библии, обращенные не только к землянам: "Да боится Господа вся земля; да трепещут пред Ним все живущие во вселенной" ( Пс.32:8) " Слушайте сие, все народы; внимайте сему, все живущие во вселенной..." (Пс.48:2)

Это не инопланетянах, а о жителях земли и Божьего неба (ангелах, серафимах, херувимах, людях).

 

Цитата 4медвежат
если они есть

Нет.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1698
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
не знаю, у меня никаких вирусов нет

А у меня антивирус предупреждает, что на сайте находиться вирус или вирусы.. Точнеее он блокирует его.. А ставит в доверенные нет желания, так как есть в этом печальный опыт.. Так, что вы уж простите.. :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Считаю, что это муляжи сляпанные для привлечения внимания людей... Или отвлечения от Бога...!

 А как Вы считаете: тот зелений человечек, который изображен на вот этой вот, предоставленной вами на обозрение, картинке:

 

Цитата Asher

 

Желаю удачи..!

после которой Вы пожелали мне в Новом году удачи в троллинге, это тоже муляж, сляпанный с такими же целями, о которых Вы написали, а я процитировал, или это настоящий инопланетянин? С уважением..

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1698
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А как Вы считаете: тот зелений человечек, который изображен на вот этой вот

Считаю, что это тот великий и премудрый, кто пишет о себе, что он -

 

Цитата заступник2
знает такое слово, как гидразинокарбонилметилбромфенилдигидробенздиазепин.

И который позеленел от того, что он мало того что в поте лица трудится над недостающей ему формулой вазелина.. так ещё со своим примитивным тролингом гоняется день и ночь за Ашером по всем веткам форума.. да так усердно, что уже хронично увлёкся

 

Цитата заступник2
пренебрежением советом диетологов не есть на ночь сырых помидоров

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Считаю, что это тот великий и премудрый, кто пишет о себе, что он -

 Ну так а как Вы считаете, этот великий и премудрый зеленый человечек настоящий инопланетянин, или это Вы какой-то муляж скопипастили - "для привлечения внимания людей... Или отвлечения от Бога...!" ?

 

Цитата Asher
И который позеленел от того, что он мало того что в поте лица трудится над недостающей ему формулой вазелина..

Это Вы в Библии вычитали, что он позеленел и что он не знает формулу вазелина и ныне в поте лица трудится над ней, или это Вам инфернальные некрогуманоиды подсказывают и то, как он выглядит, и то, чем он занимается и какую диету соблюдает?

С уважением..

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+223
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Цитата Asher Считаю, что это тот великий и премудрый, кто пишет о себе, что он -  Ну так а как Вы считаете, этот великий и премудрый зеленый человечек настоящий инопланетянин, или это Вы какой-то муляж скопипастили - "для привлечения внимания людей... Или отвлечения от Бога...!" ?

Вы оба троли ...............

Высказывайтесь по теме ....................

Reach out and touch faith
Удален
заступник2
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
так ещё со своим примитивным тролингом гоняется день и ночь за Ашером ...

А где можно купить хорошие блесны и найти того, уважаемого Вами участника этого форума, о котором Вы писали:

 

Цитата Asher
Могу предложить, присутствующую здесь харизматичную личность на кандидатуру тролля-ля №2.. так как он немного не упевает за "работничком".. Мне лично он уже продемонстировал мастер-класс.. и не раз..)) Хотя в перспективе.. может и выйти на №1..:))

, чтобы брать у этой харизматичной личности уроки троллинга? И, если будет получаться совершенствоваться в этом деле, то со временем также, как и он, демонстрировать Вам мастер класс - может, напару с ним мы всё-таки выклянчим у Вас, чтобы Вы открыли ту великую коммерческую тайну и опубликовали ту картограмму бизнеса, выпросить которую в одиночку у меня пока-что не получается.

С уважением..

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1698
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А где можно купить хорошие блесны и найти того, уважаемого Вами участника этого форума, о котором Вы писали:

Обратитесь по - этому адресу.. чтобы и блесны купить и

Цитата заступник2
чтобы брать у этой харизматичной личности уроки троллинга

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Печенька
|2 Янв 2013
0 Цитировать

НЛО - это от князя, господствующего в воздухе. Еф.2:2

Старожил
+1698
|2 Янв 2013
0 Цитировать

Немного порыскал по Ютубу и сравнив с тем, что я слышал лично от тех у которых вроде как был "контакт" с теми инопланетянами.. И вот думаю, что если это наваждения от сатаны, то очень даже материалистичны.. Задумался над теорией нифилимов.. Точнее - "Бен Элохимов".. Пока не скажу ни за и против..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Немного порыскал по Ютубу и сравнив с тем, что я слышал лично от тех у которых вроде как был "контакт" с теми инопланетянами.. И вот думаю, что если это наваждения от сатаны, то очень даже материалистичны.. Задумался над теорией нифилимов.. Точнее - "Бен Элохимов".. Пока не скажу ни за и против..

А чего это Вы опять по Ютубу начали рыскать и над какими-то материалистичными наваждениями от сатаны задумываться? Вы ж недавно писали, что уже перестали шариться по всяким оккультным сайтам, говоря о себе, что:

 

Цитата Asher
Теперь смотрю, только в Писание и то, что говорит мне Господь..

 Неужели это Господь Вам сказал, чтобы Вы порыскали по Ютубу, какие-то сайты пересмотрели? Или это происходит оттого, что,:

 

Цитата Asher
может брат.. к вас в браузере бес.. вот он и тащит вас к себе в гости.

?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1698
|2 Янв 2013
0 Цитировать

заступник2, кончай свой примитивный троллинг.. не впечатляет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|3 Янв 2013
0 Цитировать

Asher, а, может, Вам пора кончать с недорольным бурчанием и примитивными ответами в стиле "да ты больной"; "да ты троль"; "да ты такой"; "да ты сякой"; "да иди ты к врачу"; "да пошёл ты лесом"; да Вам сюда; "да Ват туда" и т. д. и т. п. и копипастить на меня карикатуры, представляя и изобразив себя героем, что и люди без дипломов о богословском образовании вполне могут делать, когда не знают, что сказать. Неужели, столько проучившись в академиях, Вы доныне так и не готовы к диалогу, привыкли только с позиции якобы знатока Библии говорить перед поддакивающей Вам публикой, которой скажи: "кричите халлилуйя" - будут единогласно кричать "халлилуйя". Скажи "ату его"; "чужой"; "расппни его" - будут кричать и делать то, какую услышат команду ?

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1698
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
в стиле "да пошёл ты лесом"; да Вам сюда; "да Ват туда"

А что со стилем-то не так..?

 

Цитата заступник2
привыкли только с позиции якобы знатока Библии говорить перед поддакивающей Вам публикой, которой скажи: "кричите халлилуйя" - будут единогласно кричать "халлилуйя".

Так все-же.. к вам коты являются курящие или на бояне играющие..?

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Думаю, это существа точно не Богом созданы - ведь вызывают в человеке только страх, трепет и вопросы. Многие люди реально бояьтся этих чудишь - а это,друзья, никак не свобода!  Вот, когда придем к Богу, тогда и узнаем))))

Старожил
+1379
|20 Янв 2013
1 Цитировать

Инопланетяне - вымысел. Но под их именем выступают злые духи.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1130
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Nusichka
ведь вызывают в человеке только страх, трепет и вопросы. Многие люди реально бояьтся этих чудишь - а это,друзья, никак не свобода!

Медведь в лесу тоже вызывает страх, трепет, ужас. :)

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+9
|23 Янв 2013
0 Цитировать

До потопа люди настолько в совершенстве познали мироздание и естественые науки, что они уже тогда опережили нас, современых людей, на сотни тысячь лет. Тогда люди были мудрее и сельнее нас теперь, мы по сравнению с ними ну просто тень человека. Поэтому тогда были полеты к зведам и звездные войны. Уверен, что Бог при созидании не творил враждебных миров, т.е. не только земля была пригодна для обитания, но и другие планеты солнечной системы. Но жизнь была сотворена только на земле. Кроме того если учитывать теорию, что все тела вселеной внутри полы с собственым светилом, то конечно они впоследствии были заселены. Летательные аппараты этих цивилизаций мы и замечаем на земле, но это конечно же тоже только люди. В библии мы читаем, что потоп истребил все что было на поверхности земли, поэтому возможно, что те люди спаслись в ином измерении. Это наверное все очень странно звучит, года два назад смешно было бы от такого, но наш мир намного сложнее устроен чем мы думаем. Кстати в книге Иова 26 говорится, что земля внутри населена и вход туда ведет через полюса.

Старожил
+1130
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата 8866
Кстати в книге Иова 26 говорится, что земля внутри населена и вход туда ведет через полюса.

И где там про полюса и население? :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1698
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Инопланетяне - вымысел. Но под их именем выступают злые духи.

А почему мы опускаем понятие об павших ангелах - ангелах сатаны.. бесы или злые духи - бестелесны.. ангелы имеют духовное тело.. бесы могут и желают жить в человеке, так как нуждаются в теле.. ангелам это не нужно, им своего достаточно для реализации своей личности.. Да и Библия об этом ясно говорит.. Ангелы могут являтся как люди, вполне осязаемые и даже с человеческими функцими.. злые духи такого не могут.. Считаю, что христианам это нужно уметь различать..

Так примерно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+9
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
И где там про полюса и население? :)

Указал книгу и главу и глава очень короткая, а стихи специально не указал) Тот кто действительно этим интересуется найдет. Одну подсказку дам: "Распростер север над пустотою"- что бы это означало?)

Старожил
+223
|24 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Клюковка
Где упоминается о них в Библии?Кто они?Ангелы,гибриды (человек+ангел),жители других планет,или незримые жители планеты Земля?Что "ИМ" нужно от жителей земли? Ваше мнение.

В Откровении - и нивержен был древний дракон ............. и ангелы его вместе с ним ........

сейчас их называю рептилоидами - разумные ящеры передвгающиеся на летающих тарелках , они плотоядный как и все остальные рептилии (за редким исключние) .............

любимая еда - откормленые в экономически развитых странах люди ..........

в США каждый год без вести пропадают 100 тысяч человеческих душ............

это вселенские волки пришедшие украсть овцу-человека, убить и съесть его тело, погубить душу ............

на картинке показан биоробот рептилоидов ................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Папа Третий
|25 Апр 2018
0 Цитировать

Инопланетяне на мой взгляд,как раз живут на земле,имхо

Слава Богу за всё,что Он дает!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Инопланетяне. Что говорит о них Библия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы