Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли нанимать неверующего звукооператора?

Старожил
+1157
|2 Июл 2010
1 Цитировать

Мне вспомнилась история: Один мой знакомый профессиональный звукооператор еще будучи неверующим зашел первый раз в церковь (кажется, из любопытства, есть версия, что он снаружи плохой звук усек) во время репетиции прославления. Поморщил ушами, направился к пульту и давай там работать. Оператор тамошний давай на него кричать, что он всю настройку сбил, а лидер прославления (ее тоже хорошо знаю) давай на своего оператора кричать. Ты, мол, всегда говорил, что из этой техники в этом помещении больше не выжать. После служения пастор к тогда еще неверующему подошел, поблагодарил и спросил, не хотел бы он звуком заняться... Конец истории: он щас верующий и с тем оператором лучшие друзья и немалое количество в других церквях правильному пользованию аппаратурой пообучал. Кстати, до покаяния он никакой мзды не брал: людей было жалко.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
0
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Хорошая история...
Когда я пришел в мою церковь, на меня тоже кричали, что я "настройку сбил"....

А вообще переучивать людей сложно. Вот в это проблема.

Один знакомый оператор любит все фейдеры на пульте загонять в +10. А громкость регулировать ручкой чувствительности. И от этого невозможно отучить. Привык он так...

Оператор, кстати, верующий.

Старожил
+1157
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ratz
Один знакомый оператор любит все фейдеры на пульте загонять в +10. А громкость регулировать ручкой чувствительности. И от этого невозможно отучить. Привык он так..

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ratz
А вообще переучивать людей сложно. Вот в это проблема.

Воспитаем Бабу-Ягу в собственном коллективе. Если их никто обучать-переучивать не будет, Проблем будет больше. Так как неумелые операторы передают свое умельство дальше и оно обрастает все бОльшими ошибками. А потом появляются темы типа "Пастор запрещает делать звук тише". И еще: неумелый (мягко выражаясь) звукооператор всегда качество аппаратуры ругает. Один знакомый лидер прославления сказал: "Есть у меня более качественная аппаратура, да страшно такому вот в руки дать".

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
rel
+19
|3 Июл 2010
1 Цитировать

Раз пошли такие глубокие личные опыты, то предлагаю не останавливаться на достигнутом, а развернуть дискуссию в направлении двух звукооператоров. Обычно один работает на мониторы для группы, а другой на зал, по крайней мере так принято в цивилизованных вариантах. Кто из них может быть неверующим, а кто нет?

Заодно, перефразируя поэта, спешу добавить - я хочу, чтобы к штекеру приравняли перо :D Ну и в заключение - больше звукачей хороших и разных!

Гость
0
|3 Июл 2010
1 Цитировать

Мониторный звукореж подразумевает наличие еще одного мониторного пульта. Покажите мне церковь с мониторным пультом :).

Удален
FatalitY
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата rel
развернуть дискуссию в направлении двух звукооператоров.

...и 20 киловатт звука + свет, лазеры и дымку побольше, вообщем тонн 150 всей аппаратуры.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+268
|4 Июл 2010
0 Цитировать

А меня больше смущает другое - почему мирских спецов нанимают, а свои и так должны служить, бесплатно? Ещё и пастора хотят, чтобы бросил работу и сидел в церкви, без зарплаты, без стажа, так, за интерес! У вас такое было? У меня - да! "Поёшь ты классно, но если бы сутками тут сидела, а не работу не ходила - совсем хорошо было бы!" "А чем ребёнка кормить? " "А чем Бог подаст!"То есть он не подаст.

А по поводу нанятых мирских - всё зависит от того, как он воспринимает церковь, ведь есть откровенные "лазутчики", которые потом скидывают в нет скандальные ролики, выхваченные из контекста служения, например со служдения освобождения, а потом подают как "безумие", хотя то же "безумие" бесов можно видеть и у попов, когда они бесов гонят, у которых есть от Бога власть на это, дары и духовный авторитет (есть и такие).

Если в церкви хоть кто-то умеет отзвучивать, по-моему, лучше готовить ученика из тех, кто хочет и кто способен, и не мешало бы подучиться ему (платно) у спеца, например в местном ДК. Это лучший вариант.

Удален
FatalitY
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
есть откровенные "лазутчики", которые потом скидывают в нет скандальные ролики, выхваченные из контекста служения, например со служдения освобождения

а что звукооператору делать на "служении освобождения"?  Или у вас под музыку освобождают? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Маразм. Не сочтите меня занудой, но так скоро станут нанимать, неверующего пастора, неверующую молитвенную группу, неверующих но очень профессиональных евангелистов.

Love! Peace!! JAZZZ!!!
Удален
монах
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата McCkrevsky
Маразм. Не сочтите меня занудой, но так скоро станут нанимать, неверующего пастора, неверующую молитвенную группу, неверующих но очень профессиональных евангелистов.

оно может, и к лучшему...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А меня больше смущает другое - почему мирских спецов нанимают, а свои и так должны служить, бесплатно? Ещё и пастора хотят, чтобы бросил работу и сидел в церкви, без зарплаты, без стажа, так, за интерес! У вас такое было? У меня - да! "Поёшь ты классно, но если бы сутками тут сидела, а не работу не ходила - совсем хорошо было бы!" "А чем ребёнка кормить? " "А чем Бог подаст!"То есть он не подаст.

О, вот это знакомо!!!

:-))))))

В своё время хватило ума уйти от таких церквей.

Вообще то совместный труд, если без крайностей, всегда бы принёс плоды как неверующему звукорежиссёру, так и верующим людям.

Но у нас всё крайности какие то всегда.

Гость
0
|5 Июл 2010
1 Цитировать

Шоу-это понятие мирское и поэтому вероисповедание звуко-оператора не важно.В шоу важен результат,в том числе и качественного звучания...Какая разница кто будет рулить этим театром праведников,типа верующий или неверующий?

Удален
kazanskiy
|5 Июл 2010
1 Цитировать

Клюклвка

Можно работать совместно и в шоу бизнесе и в строительсьве и в науке.

Всегда можно и нужно находить общий язык. А то так и страна развалиться скоро.-

вот тут в бригаде работают православные, то я сними работать не стану. Что ж тогда с голоду помирать?

А там работают неерующие , они....О. ужас, курят и пьют.....так тогда вообще что ли не работать?

:-))))

Гость
0
|5 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Клюклвка Можно работать совместно и в шоу бизнесе и в строительсьве и в науке. Всегда можно и нужно находить общий язык. А то так и страна развалиться скоро.- вот тут в бригаде работают православные, то я сними работать не стану. Что ж тогда с голоду помирать? А там работают неерующие , они....О. ужас, курят и пьют.....так тогда вообще что ли не работать? :-))))

Строительство,шоу-бизнес и церковь-вещи разные,или для вас это одно и тоже,т.е. ВАРКА?

 

Цитата kazanskiy
Всегда можно и нужно находить общий язык.

Нет.Иисус не пытался найти общий язык с сатаной и его последователям тоже не следует.

 

Цитата kazanskiy
вот тут в бригаде работают православные, то я сними работать не стану. Что ж тогда с голоду помирать? А там работают неерующие , они....О. ужас, курят и пьют.....так тогда вообще что ли не работать?

Так как работа и дела служения дела абсолютно разные,то работать христианам,чтобы зарабатывать на хлеб,с мирскими,Господь не запрещает.

Писатель
rel
+19
|5 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата McCkrevsky
Не сочтите меня занудой, но так скоро станут нанимать, неверующего пастора,

Насколько я знаю в цивилизованном мире, пораженном либерадизмом, хватает неверующих пасторов, или пасторов-оккультистов, гомиков и т.п. Как-то слышал о радости прихожан одной такой церкви, когда их неверующий пастор покаялся и стал верующим. А все из-за того, что можно получить теологическое образование и лицензию на пасторское служение.

Старожил
+1157
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
по-моему, лучше готовить ученика из тех, кто хочет и кто способен

Это верно. У нас в церкви есть парень-специалист (инженер между прочим, преподает в ВУЗе), фирма у него своя по звуко- и светотехнике, сдает себя в наем (с техникой) на все более или менее достойные мероприятия среднего колибра (на большее размеры фирмы не позволяют). Но в церкви его кто-то обозвал "ненадежным" и на пульт не пускают. Хотя смешно, так как поискренней верующий, чем "хозяин" пульта. К слову, пульт у нас примерно 10 раз в год по-настоящему используется, так как аккустика все без пульта проводить позволяет. Так вот этот паренек набрал из 14-15 летних подростков себе команду и возит ее посюду, где сам работает: кого на звук, кого на свет: установка, настройка, обслуживание, работа в команде и с музыкантами. Мальчишки и девченки тащатся. Но "хозяин" в церкви на пульт не пускает. ОбЫдно, так все подростки оч даж верующие, но за ними нет семейных кланов...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Еsfir
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Но "хозяин" в церкви на пульт не пускает. ОбЫдно, так все подростки оч даж верующие, но за ними нет семейных кланов...

не церковь, а мафиозный клан какой-то......................простите, если обидела

Старожил
+1157
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
простите, если обидела

Нет, не обидели. Но я эту церковь люблю. Я подростков всех знаю с тех пор как им 6-8 лет стукнуло. Обидно, когда их отвергают потому что "их родителям вера и церковь не важна" или "я ее маму с детства знаю, поэтому не хочу, чтобы дочь в моем служении была"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Еsfir
|5 Июл 2010
0 Цитировать

мда............

Писатель
rel
+19
|5 Июл 2010
1 Цитировать

Подводя некоторые итоги можно сказать, что многие отметили реальную возможность найти неподалеку от себя хорошего звукача, который может научить верующего. У меня, к примеру, есть знакомый препод (верующий) звукорежиссуры из института, звукач из филармонии, недавно познакомился с одним христианином американцем-звукачом.

Все они готовы учить или консультировать наши молодые дарования из церкви. Поэтому никакой особой проблемы с этим лично я не вижу. Ну а молодые дарования это учащиеся музыкальных училищ, школ и т.п., т.е. как минимум люди со слухом. Кстати они сами уже сочиняют псалмы, оранжируют их. Кто-нибудь из них на конкурсной основе(!) наверняка устроит нашу группу.

Поэтому было бы желание решить проблему :-)

Гость
0
|8 Июл 2010
2 Цитировать

Наверное, надо меньше по этому поводу париться и больше искать возможности сделать что-то, что помогло бы людям узнать о Боге.
Самый главные вывод - людей надо обучать :).
Будем работать в этом направлении.

Заходите к нам в гости: http://www.hopeforpeople.org/ :)
Гость
-1
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Звукооператор - 90% успешного звука, какой бы ни профессиональной была группа. Лучше хороший, пусть неверующий звукооператор и помазанное прославление, чем верующий, но ничего не понимающий в звуке брат и полная каша в звуке и как результат отстутствие помазания.

Удален
FatalitY
|12 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Kifa
Звукооператор - 90% успешного звука, какой бы ни профессиональной была группа

это касается только саунда. Никакой звукооператор не компенсирует недостаток слуха, фальшивые ноты или сбой ритма.

Цитата Kifa
и как результат отстутствие помазания
возможно вы не поверите, но Помазание часто присутствует даже при полном отсутствии звукооператора, звуковой аппаратуры, музыкальных инструментов и профессиональных певцов.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-2
|12 Июл 2010
0 Цитировать

а у нас в церкви музыканты все не "протестанты", то есть по "мнению многих" филистимляне", Так вот играют так, что у всех "веруюшных" пиджаки заворачиваются , в духовном смысле конечно.  Музон и просто стоит офигенный!, люди с улицы просто заходят посмотреть и послушать. + им платят зарплату из верующих в группе прославления только Лидер - Солист и гитарист - Солист )))))

вот пару записей http://www.youtube.com/user/TorzhSobor#p/a/u/1/_F0ohVhIrqY

Гость
-2
|12 Июл 2010
0 Цитировать

еще там песню послушайте Молитва

Удален
FatalitY
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата мирянин
а у нас в церкви музыканты все не "протестанты

сколько людей посещают вашу церковь?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Осеняющий
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата мирянин
http://www.youtube.com/user/TorzhSobor#p/a/u/1/_F0ohVhIrqY

Христианский латинос.Мне не нравится этот стиль.

=

Лучше послушайте это:

Правда это live,но как прекрасно поют эти талантливые певцы!!!

Гость
-2
|12 Июл 2010
0 Цитировать

что изменится если я скажу сколько людей "посещает" Церковь?

таки правда, куча классных и талантливых певцов. Но разве девушка поющая песню "молитва" не менее талантлива? как вы считаете?

Удален
FatalitY
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата мирянин
что изменится если я скажу сколько людей "посещает" Церковь?

выше вы писали:

 

Цитата мирянин
+ им платят зарплату из верующих в группе прославления только Лидер - Солист и гитарист - Солист )))))

На видео  с песнями вообще нет видеоряда с теми, кто их исполняет, но лишь слайд-шоу из христианских картинок.

А на видео с канала по вашим ссылкам пастор (это вы?) сидит в пустом зале перед камерой, которую вероятно сам же и включил и что-то  рассказывает об "обществе и церкви", что наводит на мысль о крайней малочисленности этой церкви. Отсюда происходит недоумение: откуда еще берутся средства на оплату неверующих, и где скрывается вся "куча классных и талантливых"?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5

Допустимо ли нанимать неверующего звукооператора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы