Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли нанимать неверующего звукооператора?

Гость
-2
|12 Июл 2010
0 Цитировать

видеоряда нет качественного, поэтому не вставляли.

пастор (нет не я) сидит в пустом зале, так как он и спланировал это. камеру он включал не сам. задача не была показать зал, а сделать видео с посланием для прихожан которые не смогли быть на "учении" по четвергам, и где кратко излагать суть его мыслей и идей. ))) зал действительно пустой.

Если церковь малочисленная, так откуда берут деньги на зп 7!!! музыкантов...? уже на протяжении 5 лет? вопрос на эрудицию.

кого вы имели в виду под "кучей талантливых"?

Удален
FatalitY
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата мирянин
задача не была показать зал, а сделать видео с посланием для прихожан которые не смогли быть на "учении" по четвергам, и где кратко излагать суть его мыслей и идей

я догадался.  но эффекта не много - там меньше 20-ти просмотров.

 

Цитата мирянин
Если церковь малочисленная, так откуда берут деньги на зп 7!!! музыкантов...? уже на протяжении 5 лет? вопрос на эрудицию.

зачем устраивать КВН? Просто скажите, сколько людей, если знаете.

 

Цитата мирянин
кого вы имели в виду под "кучей талантливых"?

это вопрос не ко мне, а к вам. кого вы имели вввиду, когда писали это:

Цитата мирянин
что изменится если я скажу сколько людей "посещает" Церковь? таки правда, куча классных и талантливых певцов.
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Осеняющий
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата мирянин
Но разве девушка поющая песню "молитва" не менее талантлива? как вы считаете?

http://www.youtube.com/user/TorzhSobor#p/a/u/2/lcI6CLdPirk

Эта композиция мне понравилась.

=

Не менее талантлива.

=

А кто спонсор проекта?

Гость
-2
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Слушай... я тут тебе все вежливо пробую отвечать, а ты смотрю, все гоноришь... поэтому не пошел бы ты огородами гулять? с таким-то тоном...

Ответ: Спонсор проэкта группа людей взявших на себя бремя платить музыкантам зп и проэкт. Церьковь небольшая. около 500 ч=к.

Удален
Осеняющий
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата мирянин
Ответ: Спонсор проэкта группа людей взявших на себя бремя платить музыкантам зп и проэкт. Церьковь небольшая. около 500 ч=к.

Успехов!

Писатель
rel
+19
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата мирянин
не пошел бы ты огородами гулять?

Может Вам все-таки стоит подумать над привлечение верующих музыкантов, а то похоже, что плохие сообщества все-таки развращают добрые нравы!

Гость
-2
|12 Июл 2010
0 Цитировать

спасибо. успехи не за горами)))

rel

странно, но мне кажется, что лучше вы бы о себе так судили... извините)))

Удален
FatalitY
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Цитата rel
похоже, что плохие сообщества все-таки развращают добрые нравы!

были ли добрые нравы?

Цитата мирянин
пиджаки заворачиваются , в духовном смысле конечно.  Музон и просто стоит офигенный!
Цитата мирянин
Слушай... я тут тебе все вежливо пробую отвечать, а ты смотрю, все гоноришь... поэтому не пошел бы ты огородами гулять? с таким-то тоном...

впрочем, как для мирянина это вполне соответствует

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
rel
+19
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата мирянин
лучше вы бы о себе так судили

Я никого не судил, только предложил Вам задуматься над целесообразностью отдавать деньги халдеям, вместо верующих музыкантов, многие из которых (верующих) пожертвовали, Христа ради, карьерой.

Ктати себя я сужу, не волнуйтесь :)

Гость
0
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Ну как по мне (это только ИМХО) - музыка слишком синтетичная (я имею в виду то что выложил Мирянин).
Мне такое не нравится. Я за Live Worship. :)

И очень жалко что нет картинки.

Заходите к нам в гости: http://www.hopeforpeople.org/ :)
Удален
FatalitY
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ratz
Ну как по мне (это только ИМХО) - музыка слишком синтетичная.

и непонятно, зачем к ней куча талантов? одна дискетка - и все играет 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Просто живая музыка стоит дороже наверное.

Заходите к нам в гости: http://www.hopeforpeople.org/ :)
Писатель
+93
|13 Июл 2010
1 Цитировать

Возвращаясь к теме звукооператора отвечу на мнение "звукооператор есть часть процесса служения".

Это и так и не так. Он конечно часть процесса, но только в том смысле, как и колонки, мониторы или пульт тоже являются частью процесса служения.  Но, являясь частью процесса они являются только технической, а не идейной его частью. А те, кто делают вид что "верующий пастор на сцене-неверующий звукооператор" всё равно что "неверующий пастор на сцене" путают двиганье ручек громкости и настройки эквалайзера с проповедью со сцены. На самом деле звукооператор отвечает только за работу обслуживающих технических систем и естественный комфорт от звука, но никак не отвечает за идею или дух собрания.

Я за верующего звукооператора - так действительно проще и комфортнее (хотя наверно не всегда это так). Но как временное решение - подойдёт и любой специалист, согласный держаться определённых рамок.

Старожил
+185
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Если Вы нанимаете микроавтобус для того, чтобы перевезти членов церкви к месту водного крещения, а потом обратно, Вы тоже будете спрашивать у водителя его вероисповедание? Участие в процессе имеет место быть? Имеет. Если Вам в церкви что-то смонтировать надо, а среди паствы, как на грех, нет строителей - тоже будете спрашивать про вероисповедание тех, кто будет делать работу... Ведь это для службы надо, и в храме. Да что там, если целый храм соберетесь строить (куда уж важнее дело), будете выбирать подрядчиков, исходя из вероисповедания? Или все-таки из соотношения цена/качество? Кроме того, скорее Ваш пример некорректен, ибо роль у звукача и музыкантов несколько разная, звукач со сцены ничего не несет в массы. Его задача - нарулить хороший саунд, а непосредственно служит тут группа. Если так расширять, как Вы хотите, то можно дойти до того, что в процессе богослужения принимает участие оператор местной электроподстанции, ибо без электричества, как и без звукача, Вы нормально играть не сможете. Впрочем, дело Ваше. Никто не заставляет. Хотя я, в общем-то присоединяюсь к вопросу Esfir - судя по всему, у Вас есть уже мнение, так зачем тогда спрашиваете? Действуйте сообразно своей позиции, не вижу смысла оглядываться на кого-либо из людей, если позиция уже есть (а она явно есть и с моей не совпадает).

Ну если продолжить вашу мысль, то, если в церкви нет патора, то тоже можно его нанять...

По поводу нанятых звукеров - все-таки звук это очень важная часть, и надо, чтобы товарищ понимал специфику. Если не понимает, то может все испортить. Опасения понятны.

Удален
FatalitY
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
если в церкви нет патора, то тоже можно его нанять..

церковь самозародилась? если нет пастора (например, сбежал), то надо молиться, чтобы Бог избрал из вас самих или прислал вам пастора. Пастор -это служение от Бога, дар. Его можно развивать, совершенствовать владение им, но сначала - надо получить от Бога.

А звукооператор - это профессия, ремесло, приобретаемое путем обучения и практики (при наличии определенных врожденных качеств - напр. музыкального слуха)

Цитата Клер
все-таки звук это очень важная часть, и надо, чтобы товарищ понимал специфику. Если не понимает, то может все испортить.
какая специфика для звукооператора в церкви и чем она может отличаться от его работы в любом другом месте? (разве что, ему понадобится особое терпение, чтобы сносить духовные советы)
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+169
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Ну если продолжить вашу мысль, то, если в церкви нет патора, то тоже можно его нанять...

Не надо "продолжать мою мысль". Пастор возглавляет церковь, и не надо его путать с обслуживающим персоналом, пусть и занимающим важное место в процессе прославления.

ПС. Не хочу обидеть звукачей ни в коем разе, всю важность понимаю)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+185
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Да, бывает, верующие переехали в город, стали проповедовать соседям, они покаялись, потом их друзья, и так далее, зародилась церковь, но те люди - совсем не пасторы, вот и молятся, чтобы Бог поставил там пастором кого-то. И таких церквей немало. Со временем кто-то берет их под свое крылышко, обучает, рукополагает и все такое.

Я, кстати, не ставила в сравнение звукооператора. Немного прокомментировала сравнениe Argentuma. все-таки, звукер - не электрик, от него побольше зависит служение, чем от электрика.

 

Цитата FatalitY
какая специфика для звукооператора в церкви и чем она может отличаться от его работы в любом другом месте? (разве что, ему понадобится особое терпение, чтобы сносить духовные советы)

Ну есть специфика, например, молитва, она может раздражать неверующего, и он посчитает, что нужно сделать потише, а музыку погромче...к примеру. Ну а насчет духовных советов - я так полагаю, что если человеку платят деньги, то он должен делать то, что от него просят. Это не сносить нужно, а выполнять, даже, если ты считаешь, что так будет хуже.

Мы тоже нанимаем звукооператоров на наши мероприятия, и все-таки концертый звук в церкви не очень катит, нужен более бархатный что ли.  И они это с опытом начинают понимать. Но на первых мероприятиях - мы не поняли, за что заплатили. Но потом в процессе все наладилось. Дорого, конечно, их иметь постоянно, поэтому пока по праздникам. А так - своих терпим.

Старожил
+185
|14 Июл 2010
0 Цитировать

По поводу ссылок мирянина: вы считаете, что верующие не могут так сыграть, что это какой-то супер-уровень, от которого пиджаки должны заворачиваться? Могу посоветовать вам пару человек, которые могут приехать и научить верующих музыкантов играть ничуть не хуже, и поинтересней.

Удален
FatalitY
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Ну есть специфика, например, молитва, она может раздражать неверующего, и он посчитает, что нужно сделать потише, а музыку погромче...к примеру.

а так часто и делают... верующие 

но если звуковик профессионал, то он свое раздражение за дверью оставит и будет работать как надо. Или откажется от работы в церкви.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+185
|14 Июл 2010
1 Цитировать

бывало по-разному

отработают - выйдут покурить, и говорят: вот уроды, придурки, зомби и т.д. А было, что и интересовались, уважали, даже оценки ставили высокие музыкальнму уровню

Старожил
+268
|15 Июл 2010
1 Цитировать

Согласна с тем, что если музыка помазааная, то и мирские могут участвовать, кто знает, может так Бог их сердец коснётся?!

У меня есть конкретный пример. Один мирской (но по-своему верующий) парень предложил мне сделать минусовки, скромничал, что не очень ещё хорошо умеет. Выбрал балладу о распятьи Христа. Ребята, вы не представляете, какая помазанная минусовка вышла, да ещё как талантливо сделана!!! Пока не сделала плюсовку, запишу - дам послушать. Реально всё внутри переворачивает!!!

Гость
0
|15 Июл 2010
1 Цитировать

Я просто не слишком силен в применении некоторой терминологии, но судя по содержанию помазанная означает вдохновленная (inspired).

Но мы говорим здесь не про эмоциональную часть, а про единство духа.

Заходите к нам в гости: http://www.hopeforpeople.org/ :)
Старожил
+268
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ratz
Я просто не слишком силен в применении некоторой терминологии, но судя по содержанию помазанная означает вдохновленная (inspired). Но мы говорим здесь не про эмоциональную часть, а про единство духа.

Проще говоря, есть музыка, которая вводит в духовные переживания, и это ценно в церкви.

Так же и певцы - есть просто "непевала", а есть так называемый "харизматичный" певец, когда всё внутри тебя всё переворачивается под его пение. А то и Бога начинаешь переживать при "помазанном" прославлении. Но, как говорилось в другой теме, это может быть тоже индивидуальным восприятием, и есть люди, особо чувствительные к духовным атмосферам, а есть "чёрствые". Например, всё собрание в церкви переживает особое помазание, люди плачут на коленях и сокрушаются перед Господом, а пастор бегает по сцене и кричит певцам "Плохо поёте, помазания нет!" А потом оказывается, что он Бога вообще почти не переживает духом, не соприкасается. В моей практике такое было. А потом он этих певцов поразганял и стал сам петь. Вот тогда все и ощутили полное отсутствие помазания - полная нудятина.

Гость
0
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Я наверное тоже отношусь к черствым, поскольку групповыми переживаниями меня не раскачаешь.
Бог со мной говорит в тихом веянии.

Заходите к нам в гости: http://www.hopeforpeople.org/ :)
Писатель
rel
+19
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Один мирской (но по-своему верующий) парень предложил мне сделать минусовки,

Мы постоянно контачим с неверующими профи, но используем этот как повод для благовестия. А финансы все-таки лучше вкладывать в верующих, ибо мы обязаны делать добро наипаче своим по вере :-)

Старожил
+185
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Но, как говорилось в другой теме, это может быть тоже индивидуальным восприятием, и есть люди, особо чувствительные к духовным атмосферам, а есть "чёрствые". Например, всё собрание в церкви переживает особое помазание, люди плачут на коленях и сокрушаются перед Господом, а пастор бегает по сцене и кричит певцам "Плохо поёте, помазания нет!" А потом оказывается, что он Бога вообще почти не переживает духом, не соприкасается. В моей практике такое было. А потом он этих певцов поразганял и стал сам петь. Вот тогда все и ощутили полное отсутствие помазания - полная нудятина.

Все-таки нехорошо это с таким пренебрежением говорить о пасторе. Богу это точно не нравится.Даже если этот человек не на своем месте и пастором не является по сути, если верить вашим словам, то вы все равно не должны произносить словр пастор в таком контексте, потому что налагаете тень на пасторов-служителей Божьих. Вы можете просто сказать: "один человек". Пастор - одно из труднейших занятий на земле и заслуживает большого уважения.

Гость
0
|17 Июл 2010
1 Цитировать

Харизматическое учение о "пасторской неприкосновенности"...

Заходите к нам в гости: http://www.hopeforpeople.org/ :)
Старожил
+268
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
вы все равно не должны произносить словр пастор в таком контексте, потому что налагаете тень на пасторов-служителей Божьих. Вы можете просто сказать: "один человек". Пастор - одно из труднейших занятий на земле и заслуживает большого уважения.

"Бремя моё легко" - говорил Иисус. Если человек - "пастор от Бога", то он действительно достоин всяческого почтения и уважения. И таких я знаю немало. Однако не все таковы, и Писание учит нас различать их по плодам, а не по названию. Но только "тот человек", его действительно назвать пастором не хочется, "волчара" - это точно, столько овец перерезал - более 100, все израненные разбежались по другим церквям. А просто почтительно отзываться от тех, чьи дела злы - создавать авторитет беззаконникам, что часто и происходит, особенно в новопоколенских церквях - синдромом непогрешимости пастора переболели все их церкви, из-за чего и столько дров наломали, и столько призваний зарубили: вседозволенность и лицеприятие, а сказать правду никому нельзя - "Ходит, улыбается, пастор называется. Угадай кто?! Шкуру-то овечью приподними!" :)))

А мне от таких действительно досталось, потому как "ну не выносят они ярких авторитетных личностей, составляющих их авторитету здоровую конкуренцию!" Уж простите за откровенность! Но, вряд ли Вы меня поймёте! Увы... Я раньше тоже помалкивала, пока сам Бог обличил : "Не участвуй в их беззнакониях! Беззакония надо обличать, а слабости - покрывать! Поставил бы я тебя к нему пророком, но он презрит все разумные слова твои!" Да и вывел в другую церковь.

Старожил
+185
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ratz
Харизматическое учение о "пасторской неприкосновенности"...

А у баптистов и православных можно все, что угодно говорить о пастырях?

 

Цитата Лауреат
Но, вряд ли Вы меня поймёте! Увы...

Ну почему же, очень даже пойму, поэтому и говорю, что есть так называемые пастыри, которые таковыми не являются ни по призванию ни по сердцу. Только читая слово "пастор" на форуме я отождествляю его с самим понятие пастор, поэтому и режет глаза. Извините.

Гость
-1
|19 Июл 2010
1 Цитировать

Больной вопрос... все хотят на сцену, а тяжелые ящики таскать некому. Я думаю в порядке исключения можно, но лучше нанять с другой церкви и паралельно учить своего. Еще есть способы рулить со сцены с помощью цифрового микшера по юсб или вай фай, так что нужно принять в своем случае правильное решение

1 2 3 4 5

Допустимо ли нанимать неверующего звукооператора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы