Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли нанимать неверующего звукооператора?

Гость
0
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Я за цифровой пульт :). 
Только боюсь в бюджет он не ляжет.

Заходите к нам в гости: http://www.hopeforpeople.org/ :)
Старожил
+268
|19 Июл 2010
1 Цитировать

Клер, вот здесь я с вами согдасна целиком! Само понятие "пастор" подразумевает "добрый", изначально! У меня сейчас такой. Наверно, мне Бог такую компенсацию за тех дал! Вот и приходится в евангельскую ходить вместо новопоколенской, тут молиться на языках нельзя, прославление слабенькое. Но всё компенсирует домашняя атмосфера церкви и личность доброго пастыря. Поэтому забегаю за прославлением и молитвой в ещё одну церковь, где всё как у харизматов, и пасторы тоже:)))) Увы...

Я приехала в этот город, пришла, представилась пастору, попросилась в члены церкви и предложила послужить своими дарами и опытом служения. Наивная овца!:))) Он столько гадостей наговорил по поводу левых церквей, левых пастырей, левых служителей, уводящих овец, а в конце потребовал рекомендаций от прежнего пастора и сказал, что в члены церкви и в служителя тем более не возьмёт, соблаговолив позволить мне быть прихожанкой по воскресеньям. Это что, я, получается, должна своей пасторше звонить :"Эй, Лариса, похвали меня, а тут один пастор сомневается!" Так что ли?! Да Лириса бы и похвалила, подруга ведь и со-пастор, да только ходить к нему перехотелось. Жаль, что ближе всех к дому. Вот теперь и мотаюсь в их филиал в другой район города на прославление как гостья (могу легко войти в поклонение с их лидером прославления), после служение пулей вылетаю, чтобы не задавали вопросы, да в свою, евангельскую, в том же районе, где просто принимают такую избитую и израненую, как есть, без лишних вопросов и претензий, где холят и лелеют, и раны мои зализывают! Спасибо Богу на них!!!

Гость
-1
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ratz
Я за цифровой пульт :).  Только боюсь в бюджет он не ляжет.

Мы совсем недавно купили для церкви в 50 человек Yamaha 01v96, недорого и практично

Писатель
rel
+19
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Бюджет и цифра понятия малосовместимые.

Гость
-1
|19 Июл 2010
1 Цитировать

Давайте считать

микшер      -  1шт.

проц эффектов     -  4шт.

ГЕЙТ      -  24шт

компрессор      -  25шт

и много много всего

------------------------------------------------

итого (в Украине и России) Yamaha 01v96v2 в идеальном состоянии 2-2,5т. долл

Писатель
rel
+19
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Давайте считать - одно ухо раз, другое ухо два :-)

Цифра только стремится заменить аналог, но она и будет только к этому стремиться. Для записи - да, цифра... но лайф - это лайф форева!

Мы просто играем госпел-джаз... по мере веры.

Гость
-1
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Мы просто играем госпел-джаз... по мере веры.

Рад за вас, благословений

 

Цитата rel
Цифра только стремится заменить аналог, но она и будет только к этому стремиться

Могу много чего сказать на эту тему, но не хочу, есть много  проф. форумов для этого

 

Цитата rel
лайф - это лайф форева!

Упаси Бог, я только за жизнь, а для лайва уже многие используют цифру, такая жизнь...

Удален
FatalitY
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Цифра только стремится заменить аналог

давно уже заменила. вопрос лишь в потоке, в частоте семплирования.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
давно уже заменила. вопрос лишь в потоке, в частоте семплирования

Аминь

Гость
-1
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Почитайте, например

http://forum.show-master.ru/topic7704.html

Писатель
rel
+19
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Цитата PRO-TAS

 

для лайва уже многие используют цифру,

никто и не спорит, цифра это замечательно!

но, раз, мы говорим о бюджете...

два, кроме того есть еще уши, которые на лайфе не обмануть

три, есть такое слово - винтаж :-)

И вам всего наилучшего :D

Удален
Осеняющий
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ratz
Я наверное тоже отношусь к черствым, поскольку групповыми переживаниями меня не раскачаешь. Бог со мной говорит в тихом веянии.

Вы просто относитесь к консервативным баптистам.

Это на самом деле не так уж плохо.

Старожил
+268
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Общее собрание - это не массовый гипноз, и если помазание есть, так оно есть, а если нет, то и на личном уровне труднее искать...

Хотя "нечувствительные" люди иногда утверждают о личных встречах "в тихом веянии", а на практике и не могут рассказать, Кто таков Бог, и как на самом деле они Его переживают. И по опыту знаю, что переживать Бога в собрании и в личной молитве - разные вещи. Есть совокупнкая благодать святых, которой не может быть у молящегося одиночки. Вот потому многие отпавшие от церкви теряют духовный уровень, власть, авторитет и молитвенные навыки.

Старожил
+185
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Лауреат, так вы в Симферополе, что ли?

Старожил
+268
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Нет, но в Крыму 3 года назад жили, не тужили :))) Чем могли - служили:))

Гость
0
|23 Июл 2010
0 Цитировать

Звукооператор должен как миниум быть верующим! Не надо его путать с колонками, проводами и прочими неодушевленными предметами. Звук - несет духовный посыл и если этот посыл проходит через далекого от идей Христианства человека, то информация на выходе будет искажена. Толку тогда с "грамотного" звука!

Удален
FatalitY
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Joanna D
Звук - несет духовный посыл и если этот посыл проходит через далекого от идей Христианства человека, то информация на выходе будет искажена.

звук несет? провода тоже несут. ослик тоже Иисуса подвез.

А человек, "близкий идеям Христианства", может одновременно быть кем угодно, вы не думали об этом?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|23 Июл 2010
0 Цитировать

Да нормально это нанять звукооператора может его для Господа преобретете, а молиться за прославление и за музыкантов - это просто необходимость!

Старожил
+169
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Joanna D
Звук - несет духовный посыл и если этот посыл проходит через далекого от идей Христианства человека, то информация на выходе будет искажена.

Эм... ну оператор какбе непосредственно в цепь прохождения звука не включен :))))

А как Вы думаете, можно для звука использовать сцотонински черные провода?

xDDDD

А представляете, какой будет ужас, если окажется, что микшерный пульт собран неверующим? :)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+3987
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
А представляете, какой будет ужас, если окажется, что микшерный пульт собран неверующим? :)))

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
-1
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Звук - несет духовный посыл и если этот посыл проходит через далекого от идей Христианства человека, то информация на выходе будет искажена.

Оператор не является частью звукового тракта  , но является частью служение, вот это как раз и влияет, хотя чаще влияет на звук квалификация того кто находится возле пульта.

Удален
FatalitY
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата PRO-TAS
Оператор не является частью звукового тракта  , но является частью служение

кто это выдумал? могли бы это подтвердить Словом?

Он всего лишь часть звукового сопровождения служения, но не самого служения.

 

Цитата PRO-TAS
вот это как раз и влияет, хотя чаще влияет на звук квалификация того кто находится возле пульта.

Влияет, но не на качество служения, а на качество звука. Ну не надо отождествлять одно с другим.

А то так какой-нибудь незадачливый пастор станет оправдывать свои прорехи низкой духовностью звукооператора 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
кто это выдумал? могли бы это подтвердить Словом?

Подтверждаю своим словом, что оператор является частью МУЗЫКАЛЬНОГО служения и косвенно влияет  даже на проповедь пастора, при этом его квалификация играет основную роль

 

Гость
-1
|23 Июл 2010
0 Цитировать

нанимать конечно можно, но это не совершенный путь. проблема в том, что христиане ленивые и не хотят учится. а звукорежиссура требует настойчивости и прилежности.

Удален
FatalitY
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата PRO-TAS
Подтверждаю своим словом, что оператор является частью МУЗЫКАЛЬНОГО служения

хотите поиграть в слова? Но я говорил о Слове Божьем. Служения Церкви описаны в Новом Завете и основаны на дарах Св. Духа (апостолы, евангелисты, пророки, пастора, учителя).

Но нет никакого отдельного "музыкального служения" (знаю, что многие обидятся на эти слова), но есть такие элементы духовной жизни, общения с Богом, как молитва, поклонение, прославление, которые можно сопровождать музыкой. Музыка помогает, но не является отдельным служением. Если например  какой-либо христианский исполнитель или группа служат тем, что исполняют свои песни на богослужениях, то их действия - часть либо молитвы, либо прославления, поклонения. Если же они выступают перед неверующей публикой и тексты песен призывают к покаянию, тогда их служение - евангелисты, а не музыканты. Во всем этом музыка является вспомогательным элементом, а не отдельным служением.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|23 Июл 2010
1 Цитировать

НЕ МОЖЕТ неверующий звукооператор донести и передать в звуке СМЫСЛ  христианского  музыкального служения! По той простой причине что он НЕ ВЕРИТ! Пускай все настройки будут безупречны, но потеряется самое главное. Это тоже самое, что пытаться постичь смысл ЕВАНГЕЛИЯ только разумом, а не сердцем. К сожалению часто так и бывает, что и киловаты звука на сцене и инструменты лучшие, а само действие абсолютно не трогает..... А бывает, что выйдет человек просто с акустической гитарой...и весь зал замирает..... Нужен ли в такой ситуации неверующий оператор???  Оператор нужен! Но пускай он будет верующим и переживающим, чувствующим, веряшим во все то, о чем говорится, поется на той сцене, которую он озвучивает.

Удален
FatalitY
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Joanna D
НЕ МОЖЕТ неверующий звукооператор донести и передать в звуке СМЫСЛ  христианского  музыкального служения!

так и верующий не может. и это не входит в его задачу.

СМЫСЛ в словах выражается, а в гармонии звуков - настроение, чувства.

Но повторюсь (в начале темы писал) - даже за гармонию звуков звуковик не отвечает, - лишь за их техническую сбалансированность и чистоту, за качество воспроизведения того, что делают музыканты на сцене.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+169
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Joanna D
НЕ МОЖЕТ неверующий звукооператор донести и передать в звуке СМЫСЛ христианского музыкального служения!

Так он и не доносит и не передает. Вы немного его с музыкантом путаете. Задача звукача - обеспечить соответствие стандартам, чтоб ничего не заваливалось и не уплывало (вкратце). А вот что-тот доносить или передавать - это уже задача того, кто на сцене.

Если провести аналогию с современными рок-исполнителями, то, скажем, есть группа "Пилигрим". При всем уважении к Ковалеву и большом ему респекте в продвижении рока в стране, группа никакая - на мой взгляд. Хотя и сессионщики у него отличные, и аппаратура, и звукачи... но вот не цепляет. И - для сравнения, тот же Юра Шевчук с ДДТ - 10 лет назад в моем городе при игре в провинциальном зале с далеко не лучшим аппаратом и в умат пьяным местным звукачом он вызывал то восторг, то слезы - в зависимости от песни, и вызывает сейчас (правда, сейчас дядя Юра возит все свое с собой и звукаря своего тоже).

Ну или еще... если совсем уж грубо, то тот, кто смешивает краску, не отвечает за то, как она будет смотреться. Его задача смешать сообразно заданному оттенку, а как этот оттенок подойдет к другим деталям - не его проблемы.

Применяя эту логику, так и по делам церкви на такси нельзя ехать, если таксист неверующий. Он ведь не сможет обеспечить духовную составляющую...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+93
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Joanna D
НЕ МОЖЕТ неверующий звукооператор донести и передать в звуке СМЫСЛ  христианского  музыкального служения!

Согласен. И верующий тоже не может. :) Так как смысл служения не в звуке. Звук важен для  музыки и комфорта а не для смысла служения.

Я - тоже за "своих" операторов, но зачем доводить аргументацию до такого мракобесия. :)

Гость
-1
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
хотите поиграть в слова? Но я говорил о Слове Божьем. Служения Церкви описаны в Новом Завете и основаны на дарах Св. Духа (апостолы, евангелисты, пророки, пастора, учителя).

Я говорю из практической точки зрения, потому что сам являюсь оператором в церкви. Если я выключу звук во время проповеди, что будут слышать люди?

Наша церковь недавно сняла помещение для служений и местный охранник периодически выключал нам свет, с ним много говорили но это не прекращалось, пока не наняли нового, который оказался христианином, теперь одна благодать 

 

Цитата FatalitY
Но нет никакого отдельного "музыкального служения" (знаю, что многие обидятся на эти слова), но есть такие элементы духовной жизни, общения с Богом, как молитва, поклонение, прославление,

Это в данном случае философия

 

Цитата Joanna D
НЕ МОЖЕТ неверующий звукооператор донести и передать в звуке СМЫСЛ  христианского  музыкального служения! По той простой причине что он НЕ ВЕРИТ! Пускай все настройки будут безупречны, но потеряется самое главное. Это тоже самое, что пытаться постичь смысл ЕВАНГЕЛИЯ только разумом, а не сердцем. К сожалению часто так и бывает, что и киловаты звука на сцене и инструменты лучшие, а само действие абсолютно не трогает..... А бывает, что выйдет человек просто с акустической гитарой...и весь зал замирает..... Нужен ли в такой ситуации неверующий оператор???  Оператор нужен! Но пускай он будет верующим и переживающим, чувствующим, веряшим во все то, о чем говорится, поется на той сцене, которую он озвучивает.

Не согласен в корне

1 2 3 4 5

Допустимо ли нанимать неверующего звукооператора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы