Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие... найти и обезвредить!

Гость
+5
|25 Июн 2010
1 Цитировать

 

Цитата fomka
Иуда был спасен,как человек в целом.Но он сделал выбор

Прочитайте то место из писания, которое я вам дал:

70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
71 Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.
(Иоан.6:70,71)

 

64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
(Иоан.6:64,65)

Писатель
+15
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Иуда и Петр-жили при Живом Иисусе(во Плоти)Он Живой для нас-Дух Святой,Живой Иисус в Духовном Теле Христа(еврей и язычник)Господь говорит,что Он пришел к погибшим овцам Авраама.Иуда был еврей.Бог избрал учеников из евреев.Но Иуда-видим(перенеся на Н.З.)-избранный предает Господа.И,возможно,сейчас-Бог избрал служителя,чтобы проповедовалось Евангелие.Но он начинает грешить(об Иуде)Ученики не видят,но знают-Иуда"охраняет кассу"Но Господь(Дух) видит воровство Иуды.Ученики не знают его замыслов,ведь он с избранными учениками и спрашивают Иисуса-"не я ли?"Но Господь видит предательство служителя.Но ведь Иуда избран Спасителем.Бог каждому дает шанс.Но человек изначально,рожденный среди избранного народа(брат по рождению,в Христианстве- церковь новозаветная)предает Христа,входит в сговор с законнниками-фарисеями,которые идут на сговор с язычниками.Фарисеи(из народа Божия)сохраняют"статус"-"проповедовать",а Христа(Любовь) отдают на распятие(миру).Бог и отдал Свою Любовь язычнику.Разве мало в Н.З.-сговор фарисеев с государственной властью и человека,который живет не по плоти во Христе,но по духу отдают на распятие?Но это шанс язычнику к Богу.Верующий отверг Любовь и отдает Бог Любовь язычнику.Иуда отверг Бога(любовь)которая предназначалась Иуде,и Любовь отдана язычникам.Дьявол предлагает избранному Богом царства мира,власть,благополучие по плоти(искушение Христа.помните).Проклятие рода человеческого лежит в извращенной сути самого человека плоти.

Писатель
+15
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Обращали ли вы внимание на Центральный Образ в Библии Иисуса Христа,когда Он принимал воднеое крещение?Помните,Иоан говорит,что он не достоин такой чести(образно пишу).Но Иисус говорит,что так должно быть исполнено все.Иисус родился в Еврейской семье.Он(Еврей)был изначально избран Богом,чтобы на примере этого народа показать нечестие(заблуждение)других народов(язычников).Посмотрите.Иисус(во Плоти) верующий в Живого Бога.Но посмотрите,дьявол начал искушать Христа(по Плоти искушение)когда Он принял водное крещение и был крещен Святым Духом.После этого лишь Христос(во Плоти)начал проходить искушения.Дьявол искушает верующих,в ком Дух Святой.Потому как мир принадлежит сатане.Мир не видит разницы.Зачем искушать такого,кому безразницы?Евреи были верующими,но они следовали и жили по закону Моисееву.Закон был дан плоти,чтобы народ выжил и сохранил нацию по плоти в изоляции,чтобы меньше были подвержены болезням,которые проявлялись в следствие греха.Бог обращает внимание на духовное состояние человека верующего,но не неверующего.

Гость
+5
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Фомка,

Я могу повторить слова Иисуса : "..но один из вас диавол.  Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте..."

 

Не сказано, что один из вас станет дьяволом, но НАСТОЯЩЕЕ время!

 

Прочитайте контекст даных слов:

Сначала от Христа отступает много учеников...

потом Христос говорит, что не все из тех. кто остались - верующие. и напоминает им о том, что никто не может придти, если Отец не даст ему...

потом спрашивает: "не хотите ли и вы отойти? (Ин6:67)

на что Петр ответил: к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни

В ответ Христос снова повторяет, что в вашей  среде есть тот, кто не с Богом и никогда с ним не был. - Иуда.

 

Это бескомпромисное утверждение, которое сказал сам Иисус, и записал Иоанн.

64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто СУТЬ неверующие и кто предаст Его.
(Иоан.6:64)

 

не сказано: кто БУДЕТ неверующим, но сказано: "суть - тоесть "ЕСТЬ""

“Sola Scriptura”
Удален
kazanskiy
|26 Июн 2010
0 Цитировать

Может более подходит слово ПРОМЫСЕЛ???

А слово ....родовое проклятие...более такое обывательское что ли.

Удален
монах
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Может более подходит слово ПРОМЫСЕЛ???

есть такие строки в библии:

 

Иоан.10:10 Вор приходит только
для того, чтобы украсть, убить и
погубить. Я пришел для того,
чтобы имели жизнь и имели с
избытком.

...видимо, для Христа было важно научить нас отделять промыслы, цели, волю Божью от того, что Ему не свойственно...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7

Родовое проклятие... найти и обезвредить!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы