Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие... найти и обезвредить!

Старожил
+1698
|22 Июн 2010
1 Цитировать

 

Цитата монах
В случае же с "разрушителями проклятий" - самолет останется на земле, только пилот будут уверен, что уже - летит... вот она сила промывки мозгов...

Ну такой вариант подходит скорее к знаменитому учении провозглашения... и тупой веры.. построенной на этих провозглашениях..

Тогда это будет выглядеть точно так...

Техник с руками в карманах, стоит и кричит на самолёт... "..ты исправен и заправлен.. и ты сейчас полетишь я повелеваю...)))!!!" А пилот садиться за штурвал, наадреналиненный "проповедью" технаря..  щёлкает тумблерами, дёргает рычаги и подкрепляет всё это своей верой-провозглашением.. (молитва согласия.. так сказать..)

"..я верую, что этот самолёт проверен, смазан, отлажен, заправлен, он сейчас взлетит, полетит... и долетит..)))!!!

А в салоне ещё и пассажиры.. и не один десяток..! Вы что нибудь соображаете..?

Как вы думаете... куда он долетит с таким подходом... И может даже успешно взлетит... Только вот, на долго ли..?!

Простите за аллегорию, но я считаю вы поймёте, что я хочу эти сказать...

С уважением.

 

+++++++++++++++++

Модератор...!! При загрузке этого постера.. произошёл какой-то глюк... даже браузер у меня завис...  И вместо этого постера, почему-то появился клон предыдущего..  Хотя в окошке был набран именно этот.. Я не знаю что это такое..?! Наверное мой браузер чего-то начудил... надо наверное почистить...

Пожалуйста удалите повторяющийся постер... я уже не могу его удалить сам..

Заранее вам спасибо..!!

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Не нужно утрировать.. Вы отлично поняли что я хотел этим сказать.. А если нет, то прочитайте предыдущие мои посты..

эта реплика была написана для меня, или Вы её для себя писали?...

 

 

 

 

Цитата Asher
этому "духовному закону" - уже заплачено сполна смертью Христа. ОК..! Также, как бы я установил перила в рост человека по краю балкона... кстати бесплатно из-а любви к вам...

значит есть духовные перила?

 

Теперь, мало того, что родовые проклятия, как мы выяснили не библейское понятие, так ещё и перила строить нужно?

 

Хорошо, давайте откроем тему о духовных перилах...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|22 Июн 2010
1 Цитировать

Asher, я понял смысл духовных законов...

 

это дерево познания добра и зла. Бог говорил не есть с него., иначе - смерть...

 

Адам и Ева съели - и умерли...

 

А некоторые из современных христиан - поселились на этом дереве и слазить не хочут, едят его плоды, в ветвях от Бога прячутся - тем и живут... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|22 Июн 2010
0 Цитировать

раз уж мы заговорили аллегориями...

 

слезть с дерева познания добра и зла, нам помогают слова Христа - "...не вы Меня избрали, а Я избрал вас..."

 

может ли существовать таковое избрание, если мы подвластны "действиям" "духовных законов"?

 

Конечно нет.

 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|22 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
может ли существовать таковое избрание, если мы подвластны "действиям" "духовных законов"?

закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
мы знаем из Библии о том, как  проявляется проклятие в жизни человека... бедность, болезни, разлады с ближними и т.д.   Так вот, есть такая категория людей, которая:   -создает рабочие места, таким образом помогая человеку избавиться от бедности -лечит собственно от болезней -консультирует по вопросам разлада отношений с ближними -преподает в ВУЗах, открывая человеку возможность сделать свою работу интереснее и плодотворнее   и т.д.

ТО есть собственно наука, просвещение, грамотность - улучшают качество нашей жизни, делают её интереснее и как бы это сказать- веселее.

Я совершенно согласен.

Я бы добавил бы, что науки есть благословение от Господа!!!

 

 

 

Старожил
+1698
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Asher, я понял смысл духовных законов...   это дерево познания добра и зла. Бог говорил не есть с него., иначе - смерть...   Адам и Ева съели - и умерли...   А некоторые из современных христиан - поселились на этом дереве и слазить не хочут, едят его плоды, в ветвях от Бога прячутся - тем и живут... :-)))

Вы очень все усложняете и переворачиваете... Дерево познание зла и добра не грех.. Но грех вкушать от него, без присмотра и позволения Божьего..!

Причина греха Адама были не в том, что они ели от дерева, а в том, что переступили межу позволенного.. И если вы и сейчас также поступите, то это можно сказать... вы и перелезли через ограждаемые вас от опасности перила..!

"Потому что если мы, узнав истину, сознательно продолжаем грешить, то грехи эти не искупит уже никакая жертва. " пер. "Радостная Весть" (Евр:26;)

 

Цитата монах
слезть с дерева познания добра и зла, нам помогают слова Христа - "...не вы Меня избрали, а Я избрал вас..."   может ли существовать таковое избрание, если мы подвластны "действиям" "духовных законов"?   Конечно нет.

Слезть, с какого-то дерева.. бред какой-то.. Но попробую как-то понять вас и вашу мысль..

Да-а.. Простите меня за банальность.. Но я вам задам простой вопрос..!

Если вы избрали себе жену и женились на ней... Так что, теперь она у вас уже освобождена, или точнее, свободна от всех законов..?!

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата монах
Теперь, мало того, что родовые проклятия, как мы выяснили не библейское понятие, так ещё и перила строить нужно?   Хорошо, давайте откроем тему о духовных перилах...

Опять утрируете.. я же вроде пояснил в своей аллегории, что "перила" строим не мы.. а построил их для нас то Иисус.. А вот перелазим в непослушании через них, это уж ми сами.. Свобода выбора.... однако..!

А вы знаете, ап.Павел ведь что-то знал и понимал, когда писал это: - ... дело в том, что язычники приносят свои жертвы демонам, а не Богу, а я не хочу, чтобы вы становились сообщниками демонам.
Ведь не можете же вы пить одновременно из чаши Господней и из чаши демонской, нельзя быть в одно и то же время за столом Господа и за столом демонов. пер. "Радостная Весть" (1Кор.10:20,21)

Обратите внимание, что Павел здесь не отрицает, в отличии от вас, возможности общения христиан с бесами.. и быть с ними за одним и тем-же столом..!! Мудрый апостол не учит: - "...расслабтесь ребята... какие бесы, ведь вы свободны во всем..!" Согласны..?! Или вы уже духовно выше и мудрее апостола Павла..?!

Вот такие различные запреты и предупреждения.. и есть наши "перила"..!

И это уже без аллегорий.. и вполне серьёзные вещи..!

А вот ранее, конечно мы вообще были без либо каких "перил и ограждения"... но были рабами греха: - Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. (Рим.6:20,21)

Мысль улавливаете..?

С уважением.

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|23 Июн 2010
1 Цитировать

че мы спорим ? Проблемы с грехом и зависимостями у христиан есть ? Им помочь нужно ? А уж как это назвать - "разрушение проклятий", "учение о святости", "молитва исцеления и освобождения" - дело лично каждого по откровению от Господа. Если есть результат (а его остутствие или присутствие не так просто определить, ибо различна духовная зрелость скажем ап. Павла или новообращенного), то пусть делают и не будем осуждать и мешать. А вдруг это от Господа ? А если от человеков, то само разрушится...

Удален
zennn
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Монах, еще раз повторюсь.

ВАм в жизни повезло . Родовых проклятий не было. Поэтому Вам кажется, что не нужны ни служения освобождения, ни служителя, которые могут помочь страдающим людям.

 

Но если бы Вы встретили пьяницу в 3 поколении,

странного человека , мать и бабушка , которого  лечились  в психиатрической больнице, дядя страдал падучей .

Женщину, страдающую сердечной недостаточностью и ни на минуту не забывающую о том, что ее мама ,ее тетка ,ее бабушка умерли лет в 45 от инсульта.

 

Что бы Вы сказали этим людям? Родовых проклятий не существует? Вам не нужно быть от них свободными?

Удален
FatalitY
|23 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Опять утрируете.. я же вроде пояснил в своей аллегории, что "перила" строим не мы.. а построил их для нас то Иисус.. А вот перелазим в непослушании через них, это уж ми сами.. Свобода выбора.... однако..!

перила построил Бог, причем еще в Едемском саду.

Затем Моисей их покрасил и написал "не влезай" и т.п.

Причем написал уже после того, как мы перелезли через них и полетели вниз. И чтобы хоть как-то помочь нам, он изобрел парашют из шкур животных.

Но этого было явно недостаточно 

А Иисус - это Тот, кто нас на лету подменил, перед самой встречей с поверхностью земли

Так что мы после такого падения оказались целы и невредимы

 

А потом явились "спасатели", которые стали учить, что Иисус сделал недостаточно, надо еще одеть на голову строительную каску, випить йоду и зеленки, а к пятой точке прибинтовать подушку и так ходить - вот тогда точно поможет 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Я вполне понимаю, что говорит Ашер, но не могу понять его оппонентов. Оппоненты, что вы хотите сказать? Что став христианами, вы автоматом стали святыми, т.е. безгрешными? Сразу, в один миг? Или ваши грехи стали сильно отличаться от грехов НЕ христиан? Т.е. закон «Ибо возмездие за грех - смерть» (духовное отлучение от Бога).   (Рuмлянам 6:23) перестает действовать в жизни тех, кто считает себя христианином?

Я считаю, чтобы действительно понять любовь Божью и его замысел, нам нужно ещё как следует потрудиться. Недостаточно просто осознать разумом, что Иисус Христос есть Сын Божий и что Он умер на кресте за наши грехи. Также недостаточно иметь эмоциональные переживания. К чему я веду. К тому, что все люди разные. Кто-то может сам постигать истину, а кому-то нужна помощь брата по вере. Но вот тут уже надо быть очень осторожными и тому, кто ищет эту помощь, и тому, кто хочет помочь.

 

Удален
kazanskiy
|24 Июн 2010
1 Цитировать

Я так думаю, что родового проклятия нет.

Ну во всяком случае в том варианте в котором думает обычный человек услышав слово- проклятие.

ТО есть проктие- это что то такое что бабка нашепала и всё,  пошло-поехало.

Запустились порцессы родовые, зашевелились рычаги, закрутились шестерёнки родового проклятия.

И вот появляются люди, которые это родовое проклятие начинают "разрушать".

Такие люди ( и церковные в том числе) ничем не отличаются от тех же оккультистов и обманщиков.

Что бы заработать денег надо сначала создать миф и потом уже умело этот миф обыгрывать завернув его либо в обёртку мистики, либо в обёрку (что важно в нашем случае) церковного действия.

 

Старожил
+1698
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Ну я уже не обращаю внимания на FatalitY.. Он везде по отношению ко мне лично - оппонент.. Я его в игнор.. но чего-то эта функция на форуме не работает.. А жаль.. Ну да ладно.. это он мне дан Господом для упражнения в любви, вот к таким же братыкам.. А может и работает спец-оппонентом..  Ну и пусть упражняется..

Многие  конечно считают уже себя, после молитвы с "прости Господи", уже свободными.. и что их прошлое такое распрекрасное.. удалено и стёрто.. Допустим это так..! Но тогда пусть такие зададут себе такой вопрос: - "А почему же, тогда Господь все это не убрал с их памяти..?! И если у них ещё есть хоть маленькая толика здравого разума, на задворках их ума... То они где-то хоть глубоко внутри но чувствуют, что здесь у них что-то не так.. Как-то все-таки нужно разобраться с этим, чтобы хоть оно не всплывало временами из памяти и не портило настроение.. И ещё.. почему столько мучений, падений и страданий в среде христиан..?!!"

 

Цитата kazanskiy
Я так думаю, что родового проклятия нет.

Странные вы православные..! В чушь разную верите, а в такое нет..!

Тогда зачем же у вас существуют исповеди и вычитки..?! Даже специальные, особые священники для этого у вас есть есть.. К ним за тридевять земель едут за помощью..!

Вы в них то верите, или тоже нет..?! 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Странные вы православные..! В чушь разную верите, а в такое нет..!

Ну вот относительно моего поста выше.

Я же уточнил именно какого рода проклятье я считаю что не бывает.

Или я должен верить что бабка нашептала и у менч всё пошло наперекосяк?

Так вот таких то у нас много безграмтных. А я как раз в такое и не верю.

Я думаю что в этой теме будет непонимание между участниками потому что как я уже и говорил где то выше...никто толком не может объяснить правильно это понятие, у каждого будет своё понимание.

Можно попробывать объясниться по этому поводу конечно.

 

Цитата Asher
Даже специальные, особые священники для этого у вас есть есть.. К ним за тридевять земель едут за помощью..! Вы в них то верите, или тоже нет..?!

Да имеется учение.

Мне надо немного поглубже вникнуть.

Давайте разберём. ТОлько как можно проще и доступнее.

 

Старожил
+1698
|24 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Давайте разберём. ТОлько как можно проще и доступнее.

Вряд ли это получится брат.. Ведь это не прописано жирными буквами в Писании, а значит будут разные мнения..

Нужно посмотреть на это: - Почему столько христиан живут в проблемах, болях и страданиях.. Проблемы и ситуации часто не объяснимы нашему разуму.. И что самое страшное что многие живут просто в отрицании таких проблем..

Вопрос греха опустим.. Самый последний глупец, будет осознанно грешить, чтобы потом с удовлетворением сделанного загреметь в ад..

Считаю что так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|24 Июн 2010
1 Цитировать

Ладно.

пойду почитаю у себя чего.

Но в начале преамбула.

Я думаю что проблемы передаются  как бы это сказать наследственно не в виде чьего то проклятия.

А как?

не владею пока терминами, но примерно так-

У каждого есть как бы своя особенность характера и души. И как следствие своя страсная натура.

Страсти у кажого свои.

Они зависят от характера. Например один человек крепкий силой воли.

В лучшем случае он станет хорошим руководителем государства а в худшем деспотом.

Деспотизм- это страсть. Это плохой финал.

Так вот его сын унаследует НЕ ДЕСПОТИЗМ, а твёрдость характера, а деспотизм у него ВЫРАБОТАЕТСЯ В ПРОЦЕССЕ ВОСПИТАНИЯ у отца деспота.

И бабка тут не причём

Ну пока всё.

Буду искать свои талмуды по этому вопросу.

Старожил
+1698
|24 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Деспотизм- это страсть. Это плохой финал.

Я считаю, что корень в этом финале не человек крепкий силой воли. А эгоизм и эгоцентричность самого человека.. А по библейски - это отсутствие ЛЮБВИ...! А если у человека отсутствует любовь, значит такой находиться в царстве тьмы и под господством господ этой тьмы.. 1Иоан.2:8-19;

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|24 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Я считаю, что корень в этом финале не человек крепкий силой воли. А эгоизм и эгоцентричность самого человека.

Всё верно!

То есть передаётся не проклятие и грехи по наследству а предрасположенность к ним.

Эгоиз и эго воспитываюся уже в семье где у матери и отца это присутствует и ребёнок впитывает это с молоком матери.

И как у родителей были проблемы которые вытекали из их эго, так и ребёнок повторит всё тот же путь родителей.

И что бы выскочить из этого он должен стать противоположным эго, стать например..что там у нас...отзывчивым, бескорыстным и понаделать много добрых бескорыстных дел.

:-))))))

Вспомнил сказку про Незнайку, который должен был совершить 3 добрых дела подрят и у него ничего не получалось.

Давай говоить более просто , по жизни.

не стоит давать эти ссылки. Они только отвлекают и уводят мысль.

библию я прочит от корки и до корки раза 3. Не гворя уже о пречитыванииЮ подчёркивании, выделении, мест и учебе в библейском институте и так далее и тому подобное.

:-)))))

Удален
монах
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Т.е. закон «Ибо возмездие за грех - смерть» (духовное отлучение от Бога). (Рuмлянам 6:23) перестает действовать в жизни тех, кто считает себя христианином?

не перестает. Но начинает действовать другой закон, об этом уже писал FataliyY - "...закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти..." о себе ли писал апостол, или может об особых святых того времени? нет, я считаю, что о каждом верующем во Христа.

 

Почему апостол не написал, что - "если перестанешь грешить, то закон духа жизни освободит тебя"?

 

Или - "если разрушишь своё греховное прошлое - то закон духа жизни освободит тебя..."?

 

Есть причина.

 

Эта причина - наше крещение. Все мы крещены во Имя Иисуса Христа в его смерть и воскресение.

 

Таким образом мы свидетельствуем о том, что приняли решение раз и навсегда умереть для греха и жить для Божьей праведности.

 

Поэтому апостол имел полное право писать уверовавшим, что они теперь - "новая тварь", что "закон духа жзни во Христе - освободил нас от закона греха и смертти" и проч. Потому что мы засвидетельствовали своё решение, и образно гворя - умерли для соблазнов, грехов и проклятий этого мира. Никакое иное "разрушение" - не заменит и не дополнит произошедшее, скорее - уведет в сторону от осмысления, понимания, ИЗМЕНЕНИЯ мышления и наших поступков.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|24 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
То есть передаётся не проклятие и грехи по наследству а предрасположенность к ним.

Вот видишь уже теплее, так это примерно можно охарактеризовать.. Но точнее это будет то, что по наследству переходят родовые бесы.. А проклятием, мы называем право, на господство бесов в определённых сферах человека.. Вот они то и есть причиной проблем..

И конечно в идеале, всё зависит от выбора человека и его силы воли.. Но все-равно, как бы не сильна была воля человека, и как-бы он не старался стать лучше.. Но без Спасителя Иисуса Христа, жизнь такого человека будет пустой борьбой..!

И однажды все-равно эти бесы возьмут верх.. и нанесут поражение.. Не в его жизни.. так в жизни его сыновей или внуков.. Ведь бесы не подвластны времени, это не мы со своей скоротечной жизнью во плоти.. Они могут ждать и 100 лет.. им то что.. дождутся своего времени, найдут подходящий момент и нанесут удар.. А могут ещё использовать такого, чтобы портить жизнь нормальным людям.. даже жизнь такого будет казаться прекрасной.. но это до поры и времени.. Я даже вот здесь на форуме таких встречаю.. Особенно такие бесы активизируются, когда человек уверует и становиться христианином.. Часто люди вот из-за этого и оставляют церковь.. Говоря, "Да ну его... когда мы были вне, так у нас и проблем небыло.. а теперь вроде весь ад ополчился против нас..!!"

Их потом обвиняют в грехе, неверии, религии.. и бог только знает в чем.. Но а на самом то деле,, причина то не в этом.. а в праве бесов на определённые сферы в человеке..

Примерно так это работает..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|24 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Оппоненты, что вы хотите сказать? Что став христианами, вы автоматом стали святыми, т.е. безгрешными? Сразу, в один миг? Или ваши грехи стали сильно отличаться от грехов НЕ христиан? Т.е. закон «Ибо возмездие за грех - смерть» (духовное отлучение от Бога).   (Рuмлянам 6:23) перестает действовать в жизни тех, кто считает себя христианином?

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем;

и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

 

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему

 

Что хотел сказать Иоанн?

 

И где в том, что вы написали, есть место грехам предков? Не наши ли это грехи?

Нужно ли нам каяться за предков? Нужно ли нам выискивать их грехи и исследовать родословные? Ведь именно это предлагается "разрушителями родовых проклятий". Снова обратимся к Иоанну:

 

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

 

Итак, в Новом Завете по поводу очищения грехов написано довольно много и понятно. Но ничего о "родовых проклятиях" и покаяниях "за предков".  Строронники этого учения прибегают к аллегориям, к басням, и разводят пространные рассуждения, не основанные на Библии.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|24 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Но а на самом то деле,, причина то не в этом.. а в праве бесов на определённые сферы в человеке..

какие права есть у бесов? Только одно - лгать... Там где наврут, что у человека проклятие - там и тащут, воруют...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
IBagira
|24 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
И где в том, что вы написали, есть место грехам предков? Не наши ли это грехи?

Я именно говорила о НАШИХ грехах. Я не верю в родовые проклятия. Я овечаю за СВОИ грехи
. И Слава БОГУ. Иначе я была бы безсильна что-либо изменить.

Но я поддержала Ашера, когда он говорил о существовании духовных законов, которые установил Бог. И которые действуют всегда и для всех.

Удален
монах
|24 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
существовании духовных законов, которые установил Бог. И которые действуют всегда и для всех.

самый главный "духовный закон", что "наказание за грех - смерть" был упразднен Христом. Он воскрешал и исцелял умерших.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
самый главный "духовный закон", что "наказание за грех - смерть" был упразднен Христом. Он воскрешал и исцелял умерших.

И вы хотите мне сказать этим, что христиане уже не могут потерять спасение, умереть и пойти в ад..?

Так я вас понимаю.?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IBagira
|24 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
самый главный "духовный закон", что "наказание за грех - смерть" был упразднен Христом. Он воскрешал и исцелял умерших


Да я всё это понимаю. Я говорю о том, что Человек, утверждающий, что может грешить и всё же быть христианином, не от Бога. „Они имеют вид благочестия, но силы его отрекаются. От таких удаляйся!“

Не будете же вы утверждать, что кто опять впадёт в грех, потеряет своё спасение? Или будете?

Удален
IBagira
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
И вы хотите мне сказать этим, что христиане уже не могут потерять спасение, умереть и пойти в ад..?


У нас возник один и тот же вопрос. Я ваш увидела позже.

Удален
FatalitY
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Я говорю о том, что Человек, утверждающий, что может грешить и всё же быть христианином, не от Бога

а кто это человек? кто здесь это утверждал?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
У нас возник один и тот же вопрос. Я ваш увидела позже.

Я задал такой вопрос, и знаю зачем.. Потому, что учение имеющее вот такую подоплёку как у братьев FatalitY и монах, имеет основание, что раз спасён, то спасён навсегда и безусловно..!

Когда-то  я имел разговор после проповеди, с одним молодым проповедником, который перед этим утверждал, в "огне" и маша руками, что ты спасение не можешь потерять.. ты впаян, вклёпан в Христа.. и тебя уже никто не сможет их Него вырвать.. И конечно приводил "соответствующие" места из Писания.. Это длилось час или немного больше.. не помню.. Но мне хватило, и 10 минут, чтобы завести его в тупик, и чтобы он растерянный сбежал от меня, так и не дав мне утвердительного основания на свою "горячую" проповедь, о невозможности потерять спасение..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7

Родовое проклятие... найти и обезвредить!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы