Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие... найти и обезвредить!

Удален
монах
|14 Июн 2010
1 Цитировать

Читал форум инвиктори, и обнаружил интересную практику - разрушение родовых проклятий.

 

Вот я и думаю. Я живу в Казани, город, который как известно был "взят" Иоанном Мучителем, или Грозным.

 

Интересно, мне за чьи грехи каяться - Иоанна или Чингис-Хана?

 

Можно конечно предположить, что нужно каяться за известные грехи предков... но известные - уже осмыслены и опасности не представляют, а вот скрытые грехи...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+442
|14 Июн 2010
3 Цитировать

Монах, не могу вам посоветовать за кого каяться, к сожалению ;)

...меня еще по этому поводу вот какой вопрос интересует - как 20 веков христиане жили, побеждали, спасались не зная сей, открытой в 21 веке истины о разрушении родовых проклятий? :))...

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
монах
|14 Июн 2010
1 Цитировать

да уж.

 

Но интересно, почему Христос не разрушал родовые проклятия, которые должны были к Нему прийти от матери?

 

И не каялся за грехи по её линии?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+153
|14 Июн 2010
2 Цитировать

не стоит даже и сувать свой нос в этот омут предков...такого можно нахвататся,что прийдется долго потом..отмаливать!

Удален
монах
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
не стоит даже и сувать свой нос в этот омут предков...такого можно нахвататся,что прийдется долго потом..отмаливать!


ну должна же быть какая-то причина наших проблем и неудач? Почему бы не предки в этом виноваты?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+153
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
И не каялся за грехи по её линии?

Дева Мария была непорочной...а Иисус итак родился святым!тут никаких вопросов..

Цитата монах
ну должна же быть какая-то причина наших проблем и неудач?

а почему именно родовые....причина может быть любая вплоть до воли Божьей! а если и родовые,то я думаю Дух Святой должен прояснить всё и показать ...что и для чего!!))

Удален
монах
|14 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Дева Мария была непорочной...

а бабушка Марии, а? Про неё не сказано, что енпорочна была? А Мария покаялась за бабушку? Проклятия разрушила?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Amadeja
|14 Июн 2010
1 Цитировать

Родовое проклятие очевидно по жизни, если оно намеренно сделанно. А так у большинства одержимых один диагноз - грех. У него длинная родословная. Покаяние и отречение лишь указывают на наш протест против греха, который является частью нашей натуры. И если кто то думает что эту натуру можно в миг изменить, тот принимает Бога за волшебника, а молитву за заклинание. Что бабульки шептухи шепчут, что некоторые христиане именем ИИсуса шепчут. Физическое последтвие греха можно исцелить, Дух Святой исцеляет, а вот сам корень греха сидящий глубоко никаким инкаутером в миг не зашепчешь и не изгонишь. Иначе личность человека не была бы уже личностью. Прикажи во имя Иисуса младенцу стать 5 летним ребенком. Если такое случиться и физически не будет отклонений, то психологических и эмоциональных в последтвии будет много. Внутреннее исцеление и очищение происходит только постепенно. И пусть хоть сто раз называют одержимость грехом родовым проклятием, путь только один.

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Старожил
+153
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
А Мария покаялась за бабушку? Проклятия разрушила?

ну видимо да!:))

Местный
0 Цитировать

Мария небыла безгрешной. (написано "Ибо бсе согрешили").

 

Удален
Полина
|14 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата монах
Я живу в Казани, город, который как известно был "взят" Иоанном Мучителем, или Грозным.   Интересно, мне за чьи грехи каяться - Иоанна или Чингис-Хана?

За грехи Адама лучше

 

зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
Живу Я! говорит Господь Бог,- не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле\Книга пророка Иезекииля




если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+153
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Наставник наставника,вы как маленький ...Мария вела святой и беспорочный образ жизни и это в Евангелие написано....и пророки и др.духовные личности,а то что они иногда согрешали это и дураку понятно!

Удален
Хм
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Вот я и думаю. Я живу в Казани, город, который как известно был "взят" Иоанном Мучителем, или Грозным. Интересно, мне за чьи грехи каяться - Иоанна или Чингис-Хана?

Кайтесь за свои грехи .  Иоанну или Чингис-Хану Ваше покаяние (за них) уже не поможет...

Удален
skymen
|15 Июн 2010
0 Цитировать

У нас есть антивирус - кровь, Иисуса Христа! Инкаутер, это ложное учение.

Долой кумиров христианского Олимпа. Иисус Христос есть Путь и Истина и Жизнь. (Ин.14:6)
Писатель
+158
|15 Июн 2010
1 Цитировать

Монах,позубоскалили?Просто искли тех,кто поддерживат Ваше мнение?

 

Цитата skymen
У нас есть антивирус - кровь, Иисуса Христа! Инкаутер, это ложное учение.

Значит с духовным миром не сталкивались.Поздравляю Вас.

Жажду понять и простить.
Удален
монах
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Монах,позубоскалили?Просто искли тех,кто поддерживат Ваше мнение?


если скажу, что искал тех, кто не разделяет, как заблудшую овечку - Вы поверите? :)

 

Вот нашел Вас, хотя бы и в таком состоянии... :-)

 

 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1157
|15 Июн 2010
1 Цитировать

Если монах зубаскалит, то ...

 

А если серьезно, то, наверное, лучшее - это книга Дерика Принса на эту тему (Благословение или проклятие - есть на странице его служения для бесплатного скачивания).

Копаться здесь не стоит, но есть определенные вещи, которые в семье известны. И я знаю и из своего окружения и из служений мне знакомых служителей, что порой это не все так однозначно. Если определенные вещи, которые по Библии навлекают на себя проклятие (напр. Второзаконие 27:11.26), в семье были и это известно без длительного копания, то почему бы не отречься?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+363
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Интересно, мне за чьи грехи каяться - Иоанна или Чингис-Хана?

эк вы замахнулись, батенька... лучше за своих родственников - они же на то и родовые, что по линиям мам и пап искать надо... а за Чингис-Хана пусть его потомки каются...

Цитата Немка
И я знаю и из своего окружения и из служений мне знакомых служителей, что порой это не все так однозначно.

так и есть - копаться не стоит, а вот прошое свое знать весьма и весьма полезно. Не все у нас, увы, верущие в восьмом поколении...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1157
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а вот прошое свое знать весьма и весьма полезно

О значительных (в отношении родовых проклятий) вещах в семьях много не рассказывают. Я совершенно случайно об одном событии в жизни моей прабабушки узнала, но в нужный момент и без распросов. А вести списки, где да как, да кто, да когда и еще, по возможности, с кем... Не хорошо это.

Есть много книг на эту тему. Но только Принс указывет, что лучший способ, это когда Святой Дух показывает, о чем речь идет.

ЗЫ: историю своей семьи я знаю...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Виктория
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Хм
Иоанну или Чингис-Хану Ваше покаяние (за них) уже не поможет...

Говорят: "как мертвому - припарки или кадило".

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+363
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Я совершенно случайно об одном событии в жизни моей прабабушки узнала, но в нужный момент и без распросов.

и я узнала случайно...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
IBagira
|15 Июн 2010
1 Цитировать

Почему-то словосочетание "родовое проклятие" мне напоминает  оккультную терминология как всевозможные порчи, венцы безбрачия, родовые проклятия, привороты с отворотами и прочее.

По мнению суеверных людей, родовое проклятие – это проклятие, наложенное на весь род и передающееся из поколения в поколение. Если верить в это, то получается, что какое-то проклятие выше милосердия Божия, ибо действует безотказно на всех, независимо от того, каким бы человек не был. Согласно подобной логике, оно действует и на человека, верующего в Бога и живущего по его заповедям. Но этого быть не может! Разве Бог позволит дьяволу мучить истинного хрестианина, да ещё за грехи предков? Не верю.

Старожил
+1698
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Монах задал этот вопрос, просто чтобы поиздеваться... Ха-ха ловит перед монитором.

Ему эти проклятия... как рыбе речка... Он их переваривает как сом малька..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+363
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
По мнению суеверных людей, родовое проклятие – это проклятие, наложенное на весь род и передающееся из поколения в поколение.

я это понимаю, как грехи предков, из за которых наказываются следующие несколько поколений... Есть место из Второзакония.. мы конечно живем не им, не Ветхим Заветом, но тем не менее... Кто то из предков мог быть связан с оккультизмом или еще каким то нехорошими вещами... Не надо в крайности впадать и во всем предков винить... Немка посоветовала оч хорошую книжку...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1157
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Если верить в это, то получается, что какое-то проклятие выше милосердия Божия

Исход 34:7 «…не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода», то же в Числах 14:18

 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+363
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Немка
Исход 34:7 «…не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода», то же в Числах 14:18

вот вот... и я об этом...

Да, Иисус Христос и наши проклятия забрал на крест... но это же не автоматически происходит... Даже чтобы родится свыше надо верить в то, что Иисус умер за наши грехи... а то было бы автоматом - Сын Божий умер на кресте и начиная с этого момента все мы уже безгрешные люди...

Бывают происходят проблемы определенные в одной и той же сфере жизни и вроде бы ты все делаешь, как надо, а оно повторяется и повторяется... тогда может стоит задуматься - что это?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1172
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Милосердие Божие велико, но Адама из рая вытурили...

Слушайте, никто никогда не видел потомственных пьяниц? или это благословение?

Иисус изгонял бесов, апостолы изгоняли бесов, уверовавшие будут изгонять бесов...

непопулярно, но вы представьте, как это - очищение через Кровь... тоже несколько шокирует, не правда ли?

Местный
+35
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
так и есть - копаться не стоит, а вот прошое свое знать весьма и весьма полезно. Не все у нас, увы, верущие в восьмом поколении..

СВОЕ прошлое знаем, за него и покаялись. И  вы знаете чем занимались ваши предки в восьмом поколении???????  А вот не знаю я даже  своих бабушек-дедушек, и родители уже ничего не расскажут. И что? Обречена прожить в проклятии, потому что не узнала чего ж такого натворили мои предки?

Удален
монах
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата ahava
СВОЕ прошлое знаем, за него и покаялись. И вы знаете чем занимались ваши предки в восьмом поколении??????? А вот не знаю я даже своих бабушек-дедушек, и родители уже ничего не расскажут. И что? Обречена прожить в проклятии, потому что не узнала чего ж такого натворили мои предки?

тут есть хитрость такая. Нужно типа молиться, чтобы "Бог открыл грехи" моей бабушки, к примеру... :-)))) желательно - все... :-)))

 

 

Цитата Мириам
Милосердие Божие велико, но Адама из рая вытурили...

да, но теперь, ныне, Царство Божье - внутрь нас "затолкали", так что теперь уже - не вытуришь...

 

 

 

Цитата Мириам
Слушайте, никто никогда не видел потомственных пьяниц? или это благословение?

это просто неумение жить. Ведь ни один ребенок не родился алкоголиком, если бы проклятие было от рождения - ребенок планировал бы вырасти алкоголиком, мечтал бы об этом...

 

 

 

 

Цитата Мириам
Иисус изгонял бесов, апостолы изгоняли бесов, уверовавшие будут изгонять бесов...

бесов, связанных с "родовыми проклятиями" в то время ещё, видимо, не было...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Бывают происходят проблемы определенные в одной и той же сфере жизни и вроде бы ты все делаешь, как надо, а оно повторяется и повторяется... тогда может стоит задуматься - что это?

вот именно - задуматься! А не "разрушать в духовной сфере" и проч. чародействами баловаться...

 

Писание говорит нам о "преобразовании своего ума при помощи слова Божьего". И ещё - "и познаете истину, и истина сделает вас свободными"

 

 

Цитата Немка
Исход 34:7 «…не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода», то же в Числах 14:18

если мы вспомним, то однажды Бог раскаялся, что уничтожил человечество, и пообещал более того не делать водою не уничтожать... и радуга нам осталась, как знамение этого обещания...

 

а потом, Бог отдал Своего Сына, чтобы спасти тех, кого Сам и избрал, наказав за наши грехи, и грехи наших родителей -  Сына Своего. Два раза - уже не наказывают...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7

Родовое проклятие... найти и обезвредить!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы