Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие... найти и обезвредить!

Гость
0
|21 Июн 2010
1 Цитировать

Вопрос в истинном возрождении от Бога  и мертвости для греха. Если верующий действительно обратился к Иисусу и Дух Святой вошел в него и человек не грешит, впадая в искушения (которые исходят от плоти или дьявол искушает, опять же через плоть), то НИКАКИЕ родовые проклятия не влияют на человека. Но если хотя-бы в одном из вышеперечисленных пунктов есть проблема, то у дьявола есть основание в жизни такого верующего и он страдает от повторяющихся проблем, грехов и зависимостей. Это и называют обобщенно "родовое проклятие", т.к. есть идентичность этих проблем с проблемами, которые испытывали предки. Сложно написал ? Проще сложно объяснить 

Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Чадо

Нет людей совершенно без проблемм!!!

Удален
FatalitY
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Чадо
. Сложно написал ?

не сложно, но и не по Слову.

Покажите в учении Иисуса и апостолов подтверждение обобщенному "родовому проклятию".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Ну так почему же грех Хама пал на голову его сына то?

Сын то его тут причём?

И что такого потомки сделал Хама что они стали рабами.

И всего то скажете из нечего ведь.

ну посмеялся ну увидел ну и что?

А не смейся!

А что такого сделали потомки Иафета такого что Бог их Расселил и размножил  на земле?

 

 

Старожил
+379
|21 Июн 2010
0 Цитировать

название темы..... Бороться и искать, найти и обезвредить )))))))

Удален
FatalitY
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ну так почему же грех Хама пал на голову его сына то?

Потому же, почему и грех Адама передался всем нам.

Цитата kazanskiy
И что такого потомки сделал Хама что они стали рабами.

Это из-за Хама им было. Написано же, разве я спорю с этим? Я не согласен с вами в том, что потомки Хама - это темнокожие. Заметьте, что прежде, чем темнокожие массово стали рабами, в рабстве успели побывать уже почти все, кроме них. За что им такая привилегия? И потомки Иафета, и даже Сима были в рабстве. И всякий раз для этого были причины. Но Иисус взял на Себя грехи всех.

Цитата kazanskiy
А что такого сделали потомки Иафета такого что Бог их Расселил и размножил  на земле?

А других не размножил? Они вымерли? Нет больше потомков Хама? Или их осталось совсем мало и они в "Красной Книге"?

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+35
|21 Июн 2010
0 Цитировать
А вот так, покаяться, стараться больше не грешить, продолжать любить Бога и людей.... так же само как это было в случае с Петром, Давидом,Павлом и думаю с каждым человеком , который искренно следует за Богом и периодически подвергается испытаниям...которые иногда не ВЫДЕРЖИВАЕТ!! Я благословляю Жану Панову и прошу у Отца помочь ей встать и продолжать свой нелёгкий , но очень интересный путь.

Еще раз задаю вопрос. Человек, который является служителем освобождения, сам находится в грехе длительное время и своими действиями не освобождает людей, а еще больше наносит им раны. То каким он духом водится? И имеет ли он общение с Духом Святым, иначе бы услышал обличение в своем грехе.

Тогда все ее "прекрасные проповеди" - пустой звук.

Возможно Жанна и покается и Бог простит. Только, думаю, вряд ли кто-то из людей теперь рискнет пойти к ней на исповедь.

Удален
kazanskiy
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Потому же, почему и грех Адама передался всем нам.

Ну вот.

Я удовлетворён.

А с темнокодими ....да хай живут. Это просто моё мнение.

:-)))

 

Удален
монах
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
Еще раз задаю вопрос. Человек, который является служителем освобождения, сам находится в грехе длительное время и своими действиями не освобождает людей, а еще больше наносит им раны. То каким он духом водится?

сестра, обсудите с Яшей эти вопросы в другой теме, Здесь мы говорим о родовых прокятиях, если у Вас есть что сказать - велком!

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+35
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
сестра, обсудите с Яшей эти вопросы в другой теме, Здесь мы говорим о родовых прокятиях, если у Вас есть что сказать - велком!

А это как раз по теме, потому что этот служитель так же молилась за освобождение и разрушение родовых проклятий. И Яша выложил ролик именно в этой теме. А свое мнение  в отношении родовых проклятий я уже здесь писала выше.

Удален
монах
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Потому же, почему и грех Адама передался всем нам. Ну вот. Я удовлетворён. А с темнокодими ....да хай живут. Это просто моё мнение. :-)))

Ап. Павел говорил о грехе Адама, который передался всем нам только "в связке" с праведностью Христа, которая пеередается нам в ещё большей силе.

 

Так что, если верить в грех и проклятие Адама, как первого человека, то нужно быть последовательным и принять праведность и благословение во Христе Иисусе, Сыне Божьем.

 

 

 

Цитата ahava
А это как раз по теме, потому что этот служитель так же молилась за освобождение и разрушение родовых проклятий. И Яша выложил ролик именно в этой теме. А свое мнение в отношении родовых проклятий я уже здесь писала выше.

мы не обсуждаем служителей и служения. Мы говорим о родовых проклятиях, всё остальное - не по теме.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Чадо
Если верующий действительно обратился к Иисусу и Дух Святой вошел в него и человек не грешит, впадая в искушения (которые исходят от плоти или дьявол искушает, опять же через плоть), то НИКАКИЕ родовые проклятия не влияют на человека. Но если хотя-бы в одном из вышеперечисленных пунктов есть проблема, то у дьявола есть основание в жизни такого верующего и он страдает от повторяющихся проблем, грехов и зависимостей. Это и называют обобщенно "родовое проклятие", т.к. есть идентичность этих проблем с проблемами, которые испытывали предки. Сложно написал ? Проще сложно объяснить

Да не написано не сложно.. но как бы вид с одной только стороны.. Грех есть грех, его не нужно раскладывать на составные.. А вот от чего этот грех происходит... или точнее.. из-за чего..?!! Вот здесь нужно искать ответ..

Нет дураков.. которые бы грешили охотно и с радостью.. А если и есть такие.. то это уже, или ещё, не христиане... Но то, что происходит часто в жизни христиан, от чего они страдают и никак не могут избавиться от этого... То это и есть очень часто - НАСЛЕДСТВЕННЫМ ПРОКЛЯТИЕМ из-за ГРЕХОВ ПРЕДКОВ..)))!!! Которое они не ещё не вынесли на Свет... Потому, что их грузят ложью, что это уже зделано и без их участи на Кресте..

Тогда я таким говорю... "Сделано я не отрицаю..! А что ты сам сделал, чтобы твои проклятия были разрушены..?!"

Ага, ты попросив Христа войти в сердце и стать Господом, и это уже решило все твои проблемы..!!

Тогда может и вообще не нужна была эта молитва..?! Зачем все это? По православному.. ходи в церковь.. ставь свечи.. отдавай десятину и пожертвования и проси посредников-заступников святых.. И все у тебя будет ОК..!

Зачем и нам напрягаться, призывать к покаянию людей? Им нужно только объяснить, что признавая Христа и Его церковь и верую в то, что он воскресший, живой и Он Господь... даёт тебе полное право быть, дитём Божьим и спасённым в вечности..!

Как вам такое противники наличия нас.проклятий..?! Вопросы есть?

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Ап. Павел говорил о грехе Адама, который передался всем нам только "в связке" с праведностью Христа, которая пеередается нам в ещё большей силе.

Апостол также говорил, что ...положено человеку умереть а потом суд..

Положено! Умереть! Вот и есть последствия грехопадения.

Ну а потом суд. как ты жил. Правдностью Христа или нет?

Удален
монах
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Ага, ты попросив Христа войти в сердце и стать Господом, и это уже решило все твои проблемы..!! Тогда может и вообще не нужна была эта молитва..?!

мы не видим такой молитвы ни в евангелиях, ни в посланиях.

 

 

 

 

Цитата kazanskiy
Апостол также говорил, что ...положено человеку умереть а потом суд.. Положено! Умереть! Вот и есть последствия грехопадения. Ну а потом суд. как ты жил. Правдностью Христа или нет?

Послания Павла - не лучший источник для доказателсьтва СВОЕЙ правоты. Ещё ап. Петр сожалел, что не всё в них понятно даже ему... :-)

 

Есть в его, Павла, посланиях один момент, который необходимо учитывать. Это - описание Павлом, с одной стороны, нашего "наследия" ветхой природы, т.е. того, кем мы являемся по плоти, душевно и телесно, и с другой стороны - его откровения о том, кем мы возрождены Богом к вечной жизни со Христом...

 

если это интересно - могу продолжить... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если это интересно - могу продолжить... :-)

Это всегда интересно. Узнать какк и что народ думает.

Как размышляет и что сочиняет.

Что пишет.

Да, коечно.

8-))))

Удален
монах
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Это всегда интересно. Узнать какк и что народ думает. Как размышляет и что сочиняет. Что пишет. Да, коечно. 8-))))


ну это я к тому, что зачем же писание впример приводить, чтоб "проклятия" на человечество "свести"? :-)

 

Бог использовал писания для другого - свидетельства о своем Сыне, который избавил нас от проклятия, порожденного неисполнением закона... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ну это я к тому, что зачем же писание впример приводить, чтоб "проклятия" на человечество "свести"? :-)   Бог использовал писания для другого - свидетельства о своем Сыне, который избавил нас от проклятия, порожденного неисполнением закона... :)

Но человек так же должен знать и РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ.

А оно не такое весёлое в ......плотской, душевной, телесной сфере.... да и в духовной.

Я читал другие духовные традиции ...давно как то. Нигде нет столько крови , сколько в библии.

Кришна пришёл, повеселился, сходил на войну, п....л гурий индийский около 1000 , поиграл на дудчке.

В туалет ходил благовниями приятными.

Вот класс! Вот вера так вера! Весёлая, беззаботная.

А библия- одна кровь да войны да убийства.

Не слабо да???

8-))))

Удален
монах
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Но человек так же должен знать и РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ. А оно не такое весёлое в ......плотской, душевной, телесной сфере.... да и в духовной.

согласен, об этом тоже написано - "вникай в себя и в учение", даже спастись можно таким образом и самому себе и ближнему - помочь.

 

Но вот тема о проклятиях. И я предлагаю посмотреть на неё со такой стороны, что если Бог проклинает - кто может тогда "разрушить"? А если Бог благословляет - тогда чьё проклятие может исполниться?

 

/помнится, что Вы писали о том, что врачуете... так Вы помогаете людям разрушать действие проклятий... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Тогда я таким говорю... "Сделано я не отрицаю..! А что ты сам сделал, чтобы твои проклятия были разрушены
Да это интересный вопрос. Одна крайность, Иисус все уже сделал за нас, живи по благодати и не парься над какими-то проклятиями. Другая крайность - ищи причины своего поведения и повторяющихся проблем в предках, кайся за них, исповедуй их грехи (и свои заодно поименно) и т.п. Но я думаю что истина (по Слову) находится как всегда где-то посередине. У ашера например есть практический опыт работы с одержимыми и зависимыми (у меня тоже немного) и мы видим что не все так просто. Человек покаялся, есть плоды Духа, есть любовь к Господу и стремление к духовному, НО при этом обиды, непрощения, повторяющиеся грехи. Почему ? Ведь есть причины этому ! Он не родился свыше ? Его поведение и поступки во многом говорят об обратном (есть хорошие плоды, но есть и гнилые). Вы скажете что это невозможно ? Посмотрите вокруг, таких очень много в церкви и они нуждаются в помощи. Мы же не сайентологи говорящие друг другу "Все хорошо, у тебя все окей, мысли позитивно, все уже сделано за тебя, не напрягайся..."
Удален
FatalitY
|22 Июн 2010
0 Цитировать

Очень простой вопрос: Есть ли в Библии четкое и недвусмысленное учение о родовых проклятиях?

Учили ли этому Иисус или Его апостолы?

Если да - то специалистов по проклятиям прошу изложить его здесь.

Если нет - то на каком еще основании вы его культивируете?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|22 Июн 2010
1 Цитировать

присоединяюсь к простому вопросу для супер-спецов!

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
мы не видим такой молитвы ни в евангелиях, ни в посланиях.

Согласен..! Вот и я о чём говорю.. Зачем произносить молитву покаяния..? Да и вообще... Зачем каяться..)))!! Всё уже Иисус сделал...))!! Аллилуя..))!! Комон... пипл..!! Гуляем и веселимся..))!!!

 

Цитата монах
Но вот тема о проклятиях. И я предлагаю посмотреть на неё со такой стороны, что если Бог проклинает - кто может тогда "разрушить"? А если Бог благословляет - тогда чьё проклятие может исполниться?

Заблуждаетесь... или не правильно научены..?! Бог не проклинает.. Есть духовные законы, нарушив их человек автоматически попадает по "закон проклятия".. Мы же физических законов почему-то не нарушаем..!!

А нарушаем духовные почти во всём.. И не Бог в этом виноват, а сам нарушитель... Примерно так как вы нарушите "закон земного притяжения"... Вы же понимаете, что в вашей травме.. вы же и будете виноваты.. а не закон притяжения.. Просто вы его нарушили... а теперь получите последствия...

Такие могу быть и на всю жизнь.. И также как на земле незнание закона не освобождает нас от ответственности, также все работает и в духовном.. Помочь выйти из такой проблемы, может только только тот, кто стоит выше этих законов.... Но просим ли мы Его...?! Рассказываем ли мы Ему подробно все, что мы хотим, и что с нами происходит..?!

Вопросы есть?

 

Цитата Чадо
Но я думаю что истина (по Слову) находится как всегда где-то посередине. У ашера например есть практический опыт работы с одержимыми и зависимыми (у меня тоже немного) и мы видим что не все так просто.

Согласен..! Объяснение этой "средины" есть в Слове: - "И то нужно делать, и другого не оставлять..."

Только вот об моём служении одержимым... вы это обо мне лишнее...

Я с одержимыми дел пока не имел.. Видеть видел, а служить не приходилось.. А с порабощёнными бесами в различных сферах христианами, да имел.. и не один и не два... Сейчас как-то затишье.. Наверное уже все свободные.. Ну и слава Господу.... если так..!!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
помнится, что Вы писали о том, что врачуете... так Вы помогаете людям разрушать действие проклятий... :-)))

Я как то это не ракламирую. Даже наоборот стесняюсь.

Я скорее не разрушаю проклчтье, а отодвигаю его.

Так.

Надо подумать.

Вопрос серьёзный.

8-)))

Удален
монах
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Согласен..! Вот и я о чём говорю.. Зачем произносить молитву покаяния..? Да и вообще... Зачем каяться..)))!! Всё уже Иисус сделал...))!! Аллилуя..))!! Комон... пипл..!! Гуляем и веселимся..))!!!

я заметил, что это Вы говорите... ещё ап.Павел писал о людях, которые благодать воспринимают лишь как повод к "комон пипл..." :-(

 

 

 

Цитата Asher
Бог не проклинает.. Есть духовные законы

этому "духовному закону" - уже заплачено сполна смертью Христа. 

 

Хотите сравнения с силой притяжения? Да, пожалуйста. Возьмем к примеру самолет. Вопреки действию силы притяжения - он летает, потому что на его крыло действует другая сила - поднимающая его вверх, она засасывает его так, что уже самолет, не отрицая законов - летит едрена батона вверх...

 

В случае же с "разрушителями проклятий" - самолет останется на земле, только пилот будут уверен, что уже - летит... вот она сила промывки мозгов...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|22 Июн 2010
1 Цитировать

Ввел в поиск на Яндексе три слова: "родовые проклятие объявление". Вот результат:

 

 

 

Вот куда нас занесло....

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Я как то это не ракламирую. Даже наоборот стесняюсь. Я скорее не разрушаю проклчтье, а отодвигаю его. Так. Надо подумать. Вопрос серьёзный. 8-)))

наверное я не к месту это вспомнил, но Вы об этом писали в открытом пространстве форума :-(

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
наверное я не к месту это вспомнил, но Вы об этом писали в открытом пространстве форума :-(

Так. Позубоскалив немного по этой теме мы уткнулись таки в стену.

Во всяком случае я.

Надо немного поразмышлять.

8-)))))

А то можно зайти далеко......

 

Удален
монах
|22 Июн 2010
0 Цитировать

а я вслух буду размышлять... :-)))

 

мы знаем из Библии о том, как  проявляется проклятие в жизни человека... бедность, болезни, разлады с ближними и т.д.

 

Так вот, есть такая категория людей, которая:

 

-создает рабочие места, таким образом помогая человеку избавиться от бедности

-лечит собственно от болезней

-консультирует по вопросам разлада отношений с ближними

-преподает в ВУЗах, открывая человеку возможность сделать свою работу интереснее и плодотворнее

 

и т.д.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я заметил, что это Вы говорите... ещё ап.Павел писал о людях, которые благодать воспринимают лишь как повод к "комон пипл..." :-(

Не нужно утрировать.. Вы отлично поняли что я хотел этим сказать.. А если нет, то прочитайте предыдущие мои посты..

 

Цитата монах
этому "духовному закону" - уже заплачено сполна смертью Христа.

ОК..! Также, как бы я установил перила в рост человека по краю балкона... кстати бесплатно из-а любви к вам... чтобы уберечь вас от падения и травм.. И даже хочу вас учить, что это перила... и они для того, чтобы уберечь вас от падения.. А перелазить их нельзя, потому, что люди не летают... а падают в низ..!

Но я буду не при чём, и ничем не смогу вам помочь.. если вы тайком перелезете через перила, и упадёте с 10-го этажа.. Правильно.. Как вы и поняли.. перила, закона земного притяжения не отменили..!!

Да даст вам Господь своей Мудрости..!

 

Цитата монах
Хотите сравнения с силой притяжения? Да, пожалуйста. Возьмем к примеру самолет. Вопреки действию силы притяжения - он летает, потому что на его крыло действует другая сила - поднимающая его вверх, она засасывает его так, что уже самолет, не отрицая законов - летит едрена батона вверх...

Да.. братик согласен..! Только вот... он это делает, едрена батона, только посте того, как с ним тщательно поработали, от конструкторов.. до слесарей-техников...!! А иначе, едрена батона... эта штуковина полетит скорее до бесов.. чем вверх.. 

Вроде я неплохо, изложил свою мысль в аллегории..?

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я заметил, что это Вы говорите... ещё ап.Павел писал о людях, которые благодать воспринимают лишь как повод к "комон пипл..." :-(

Не нужно утрировать.. Вы отлично поняли что я хотел этим сказать.. А если нет, то прочитайте предыдущие мои посты..

 

Цитата монах
этому "духовному закону" - уже заплачено сполна смертью Христа.

ОК..! Также, как бы я установил перила в рост человека по краю балкона... кстати бесплатно из-а любви к вам... чтобы уберечь вас от падения и травм.. И даже хочу вас учить, что это перила... и они для того, чтобы уберечь вас от падения.. А перелазить их нельзя, потому, что люди не летают... а падают в низ..!

Но я буду не при чём, и ничем не смогу вам помочь.. если вы тайком перелезете через перила, и упадёте с 10-го этажа.. Правильно.. Как вы и поняли.. перила, закона земного притяжения не отменили..!!

Да даст вам Господь своей Мудрости..!

 

Цитата монах
Хотите сравнения с силой притяжения? Да, пожалуйста. Возьмем к примеру самолет. Вопреки действию силы притяжения - он летает, потому что на его крыло действует другая сила - поднимающая его вверх, она засасывает его так, что уже самолет, не отрицая законов - летит едрена батона вверх...

Да.. братик согласен..! Только вот... он это делает, едрена батона, только посте того, как с ним тщательно поработали, от конструкторов.. до слесарей-техников...!! А иначе, едрена батона... эта штуковина полетит скорее до бесов.. чем вверх.. 

Вроде я неплохо, изложил свою мысль в аллегории..?

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7

Родовое проклятие... найти и обезвредить!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы