Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие... найти и обезвредить!

Удален
монах
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Я говорю о том, что Человек, утверждающий, что может грешить и всё же быть христианином, не от Бога.

Понимаю, я тоже раньше был категоричным и ненавидел таких учителей. Но сейчас скажу, что христиане могут грешить, и при этом быть детьми Божьими. Видимо я стал лжеучителем, пришло и моё время.

 

Попробую объяснить свою точку зрения.

 

Почему писание говорит, что все мы "много согрешаем" с одной стороны, и с другой - "рожденный от Бога не грешит, но хранит себя"?

 

Потому что прощение во Христе - это не аванс за будущую безгрешную жизнь. Есть такое скрытое учение в ецркви, что жертва Христа - она как бы "начало" пути, а далее - мы уже сами отвечаем за свои грехи. И всех, кто с этим не согласен - обвиняют в насаждении аморальности и распущенности среди христиан...

 

Вообщем, если краток, то - мы верим, что кровь Христа очищает грешника так, что он становится чист, и я верю, что эта же самая жертва - очищает и верующего так, что он становится праведен перед Богом. Если Бог врачует грешников - тем более прощает и называющегося Его именем.

 

Т.е. я верю в то, что не покаяние очищает человека, не разрушение проклятий и проч. атрибутика религиозной жизни - но только жертва Христа.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|24 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Вообщем, если краток, то - мы верим, что кровь Христа очищает грешника так, что он становится чист, и я верю, что эта же самая жертва - очищает и верующего так, что он становится праведен перед Богом. Если Бог врачует грешников - тем более прощает и называющегося Его именем.

Но только: -  Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Иоан.1:9)

Но никак не в другом варианте.. Точнее другого варианта не дано...!

Вот это я и называю - Закон Жизни в Иисусе Христе.. И состоит он из таких составных.. - Исповедание+Покаяние+Прощение...

Благословений всем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Т.е. я верю в то, что не покаяние очищает человека, не разрушение проклятий и проч. атрибутика религиозной жизни - но только жертва Христа.

А это уже не соответствует Писанию и учению Иисуса Христа... Теперь мне слало все понятно..

О чем же тогда мы тут..., и как можем дойти согласия..?!  Это будет глупое 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Но только: - Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Иоан.1:9) Но никак не в другом варианте.. Точнее другого варианта не дано...! Вот это я и называю - Закон Жизни в Иисусе Христе.. И состоит он из таких составных.. - Исповедание+Покаяние+Прощение... Благословений всем

я понимаю. Но попробуйте быть честным вот в каком вопросе:

 

"Почему как только Вы согрешаете - Вы не умираете мгновенно?" Ведь если на стройке заступить за ограждение или перегнуться через край - сразу падаешь и смерть, я это видел.

 

 

 

Цитата Asher
А это уже не соответствует Писанию и учению Иисуса Христа... Теперь мне слало все понятно..

у разбойника на кресте не было всего этого, что Вы перечислии "по писанию", но - он был спасен Христом...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
"Почему как только Вы согрешаете - Вы не умираете мгновенно?" Ведь если на стройке заступить за ограждение или перегнуться через край - сразу падаешь и смерть, я это видел.

А нигде сразу никто никогда не умирал, даже по ВЗ.. Нужно было свидетельство, обвинение и приговор.. Ах о чем это я.. ОК..!

Откр.12:10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила ицарство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Я думаю вы не против, что я напомню, что это относиться к Великому Суду последнего времени.. А до этого он приносит пред лицо Бога обвинения на нас.. и не только несправедливые.. И если его оправданное обвинение, из-за нашего греха, не будет смыто Кровью... То плачевное будет наше состояние.. А для этого нужно вынести грех во Свет, исповедать его перед лицом Божьим.. А иных вариантов в Писании нет..!!

Хотя у вас учение, о автоматической подачи Крови Иисуса Христа.. Ничего не нужно говорить, исповедать грех не нужно.. кровь уже автоматически на всех наших поступках.. и т.д. Заманчиво.. но не верно..!

Врядли мы сговоримся с вами..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
у разбойника на кресте не было всего этого, что Вы перечислии "по писанию", но - он был спасен Христом...

Да, я верю в то, что человек не знавший Христа, но в последнее мгновение жизни, если он признает Его и призовёт Его имя.. то такой будет спасен...!

Сейчас появляется и очень успешно продвигается, бесовское учение... Я назвал его - учением "Великой духовной наивности"..

Которое учить: _ Призови Христа и верь в то, что уже спасён навсегда и безусловно.. Читать Слово не нужно, раз можешь конечно.. а далее не забивай себе голову.. Спасение ты не потеряешь никогда, если только не отречешься своими устами от Христа.. И если ты даже в серьёзном грехе, то все-равно Дух Святой тебя не покинет и будет вести тебя...

Далее.. Молиться тоже не нужно по долгу а тем более постоянно... только по мере потребности, потому, что Бог уже знает наши нужды раньше чем мы произнесли их... Также в собрание ходить нужно.. но  по мере возможности, и не обращать внимания на свои грехи.. за них уже давно заплачено.. Живи и радуйся.. и вот что ещё... -  напиши на своей подошве послание дияволу...

А вы знакомы с таким учением..?!

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Интересная наука "теология". Один ув. мною служитель  сказал: "к любому своему убеждению можно найти место из Библии". И это истинно так, но мне понравилось другое высказывание еще одного уважаемого: "я сажусь читать Библию как будто это делаю в первый раз". К сожалению большинство относятся к типу христиан из  первого высказывания. Отсюда вывод, что есть вещи, которые существуют, но Господь не заострял на них наше внимание. Почему ? Вникая в так называемые "глубины сатанинские", мы автоматически отворачиваем свой взор от света и это чревато. Другой момент, что неверующий человек реально может прийти к покаянию через служения "разрушения родовых проклятий" (яркий пример служение Мунтяна из Дн-ска), более того верующие, типа:

Цитата zennn
Но если бы Вы встретили пьяницу в 3 поколении, странного человека , мать и бабушка , которого  лечились  в психиатрической больнице, дядя страдал падучей .

тоже могут получить внутреннее исцеление и освобождение не через действие "разрушителей" (как кто-то их назвал на форуме), а через СЛОВО БОЖЬЕ, как "меч обоюдоострое, до разделения души и духа", которое проповедуют эти "разрушители" и молитву помазанную Духом Святым. Вспомните Писание, где написано, что Иисус пришел, чтобы "разрушить дела дьявола, исцелить больных и отпустить измученных на свободу". Что это как не "разрушение проклятий". Если Иисус это делал, то почему Церковь (Тело Его) не делает этого ? А красивые слова из Библии можно любые подобрать, например "сбрось себя вниз и ангелы Божьи понесут Тебя на крыльях своих"

Удален
монах
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher

Я думаю вы не против, что я напомню, что это относиться к Великому Суду последнего времени

 

 

 

т.е., другими словами, мы не наказываемся смертью, потому что ещё не было Суда?

 

А как же тогда родовые проклятия? С какой они стати действуют, без суда, без следствия?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Но мне хватило, и 10 минут, чтобы завести его в тупик, и чтобы он растерянный сбежал от меня

как мы любим похваляться. да еще чем? что завели кого-то в тупик? 

только здесь почему-то вы сами убегаете от ответов и никак не можете выйти из тупика, хотя мы и помогаем вам, как можем.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+15
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Монах,не думаю,что Чингис-хан и Мария повлияли на родословную.Когда Иисус был Распят,Умер и Воскрес-завеса в храме разодрана.Доступ в святилище получил каждый,кто примет Иисуса Господом и Спасителем-Н.З. Бога с человеком через смерть и воскрешение Христа.Власть Бог отдал Сыну,в Котором Его благоволение.Мария не имела греха.Бог избрал Девицу,которая не согрешила телом.Если брать духовную жизнь Израиля,до рождения Христа-это В.З..Израиль жил по закону Моисееву- жертвоприношения,очищения.Израиль это делал,тем самым Бог прощал грехи(и родовые проклятия)Народ каялся(массовые покаяния и очищения)О язычниках(к Рим)хорошо написано.Удивляет-почему возникла проблема?В Н.З.Бог дал шанс личное общение с Богом через Иисуса и во Христе.Никакие проклятия здесь роли не играют,если человек кается в своих грехах(личных).Ну,возможно-родители не научили ребенка,как себя вести и он согрешил.Надо иметь дар различения духов и мудрость.Есть испытания от Господа и последствия греха-не одно и тоже.Бог говорит-подражать вере наставников.Часто начинают предлагать книги.Но ведь тот,кто написал книгу,использовал Слово Божие.Подражать надо не тому,что написал автор,а его вере,которая помогла автору избавиться от последствия греха и его опыту.Использовать надо Слово Божие,только оно может открыть лично смысл покаяния и жизни в Господе(Дух Святой).А наставник-это свидетельство,что двое или трое "во имя Мое..."Нет у вас проклятия рода,Иисус снял.Если нет жизни Христа в верующем(Духа Святого)-необходимо покаяние и признание своих(не чужих)грехов.Если согрешил народ(церковь)он должен покаяться.Бог все дает просто.Божественная сила любви в простоте Его слова

Старожил
+1698
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
А как же тогда родовые проклятия? С какой они стати действуют, без суда, без следствия?

А также как и нарушение естественных физических законов... я уже вроде писал..

Мы же здесь, не говорим пока о спасении, не спасении.. И что такой уже потерян и умер.. и путь в него только в ад..

И я не утверждаю, что имея родовые проклятия, такой именно пойдёт в ад.. Мы говорим о страдании и проблемах в среде христиан.. на этой бренной земле.. И возможности полного поражения христианина, от этих проклятий в его жизни.. и может даже до возможности потери спасения..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Мы же здесь, не говорим пока о спасении, не спасении.. И что такой уже потерян и умер.. и путь в него только в ад..

верно, здесь мы об этом не говорим, все, кроме Вас.

 

Мы говорим о родовых проклятиях, которые наступают в результате чьего-нибудь греха. Так действуют духовные законы - согрешил-проклятие, верно?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Монах,не думаю,что Чингис-хан и Мария повлияли на родословную.Когда Иисус был Распят,Умер и Воскрес-завеса в храме разодрана.Доступ в святилище получил каждый,кто примет Иисуса Господом и Спасителем-Н.З. Бога с человеком через смерть и воскрешение Христа.Власть Бог отдал Сыну,в Котором Его благоволение.Мария не имела греха.Бог избрал Девицу,которая не согрешила телом.Если брать духовную жизнь Израиля,до рождения Христа-это В.З..Израиль жил по закону Моисееву- жертвоприношения,очищения.Израиль это делал,тем самым Бог прощал грехи(и родовые проклятия)Народ каялся(массовые покаяния и очищения)О язычниках(к Рим)хорошо написано.Удивляет-почему возникла проблема?В Н.З.Бог дал шанс личное общение с Богом через Иисуса и во Христе.Никакие проклятия здесь роли не играют,если человек кается в своих грехах(личных).Ну,возможно-родители не научили ребенка,как себя вести и он согрешил.Надо иметь дар различения духов и мудрость.Есть испытания от Господа и последствия греха-не одно и тоже.Бог говорит-подражать вере наставников.Часто начинают предлагать книги.Но ведь тот,кто написал книгу,использовал Слово Божие.Подражать надо не тому,что написал автор,а его вере,которая помогла автору избавиться от последствия греха и его опыту.Использовать надо Слово Божие,только оно может открыть лично смысл покаяния и жизни в Господе(Дух Святой).А наставник-это свидетельство,что двое или трое "во имя Мое..."Нет у вас проклятия рода,Иисус снял.Если нет жизни Христа в верующем(Духа Святого)-необходимо покаяние и признание своих(не чужих)грехов.Если согрешил народ(церковь)он должен покаяться.Бог все дает просто.Божественная сила любви в простоте Его слова

вообщем-то об этом мы и говорим, и я уверен, что любой христианин, если будет честен перед собой - признает, что Христос избавил нас от проклятий так, что мы уже не обязаны слепо жить в долгу перед ними.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+15
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Тут был затронут вопрос о грехе.Знаете,прообразом может послужить и Птер и Иуда.Они оба отрекличь от Христа.Но у Петра были вынужденные обстоятельства и он покаялся.А Иуда сделал выбор-поставил цель предать Христа.Иуда раскаялся не в грехе,что предал Христа,а в том,что его предателство не помогло уничтожить Дух Христа.То есть,он не признал своей вины в предательстве.Все мы согрешаем,потому что плоть немощна.Но в ком есть Святой Дух потом просит прощение в содеянном,поэтому Бог прощает грех.Но человек,который сознательно грешит,зная что за это понесет наказание от Бога,угашает Духа Святого,Жизнь Господа в себе самом.В этом проблема.Проблема церкви-церковь учит прощать,но не учит просить прощение.А без покаяния нет и прощения.Если мы простим,это только будет для нас.А как быть с прощением того,кто согрешил?Он-то не покаялся.И если верующий не призывает к покаянию грешника,то и сам грешит,потому что служит соблазном для грешники в неисповедании грехов.Опасное заблуждение в церквах.Я вчера размышляла об ответственности.Если в человеке Божий Дух,то ведь Бог отвественнен за Свои слова и дела.Если верующий безответственен в своем служении-есть ли в нем Бог?Ведь Бог доверяет только Своим-тем,в ком есть Господь.Вывод сам собой.Личные взаимоотношения с Богом и личное покаяние в грехах.

Удален
монах
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Тут был затронут вопрос о грехе.Знаете,прообразом может послужить и Птер и Иуда.Они оба отрекличь от Христа.Но у Петра были вынужденные обстоятельства и он покаялся.А Иуда сделал выбор-поставил цель предать Христа.Иуда раскаялся не в грехе,что предал Христа,а в том,что его предателство не помогло уничтожить Дух Христа.То есть,он не признал своей вины в предательстве.Все мы согрешаем,потому что плоть немощна.Но в ком есть Святой Дух потом просит прощение в содеянном,поэтому Бог прощает грех.Но человек,который сознательно грешит,зная что за это понесет наказание от Бога,угашает Духа Святого,Жизнь Господа в себе самом.В этом проблема.Проблема церкви-церковь учит прощать,но не учит просить прощение.А без покаяния нет и прощения.Если мы простим,это только будет для нас.А как быть с прощением того,кто согрешил?Он-то не покаялся.И если верующий не призывает к покаянию грешника,то и сам грешит,потому что служит соблазном для грешники в неисповедании грехов.Опасное заблуждение в церквах.Я вчера размышляла об ответственности.Если в человеке Божий Дух,то ведь Бог отвественнен за Свои слова и дела.Если верующий безответственен в своем служении-есть ли в нем Бог?Ведь Бог доверяет только Своим-тем,в ком есть Господь.Вывод сам собой.Личные взаимоотношения с Богом и личное покаяние в грехах

Вы знаете, пример про Петра и Иуду - этого мало, чтобы полнее понять план и цели Божьи. Есть некоторый этап в жизни верующего, когда нужно очень много примеров, очень много мыслей и слов Божьих узнать. Об этом написано - "возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти во спасение..." Нужно много и долго читать библию и впитывать, впитывать, впитывать примеры и мысли, примеры и мысли... долгий процесс, но он того стоит.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Цитата Asher
Вот видишь уже теплее, так это примерно можно охарактеризовать.. Но точнее это будет то, что по наследству переходят родовые бесы.. А проклятием, мы называем право, на господство бесов в определённых сферах человека.. Вот они то и есть причиной проблем..
Бесы по наследству переходить не могут. Переходят черты характера которые передаются генетически. И когда черты характера, которые в начале не могут быть не хорошими не плохими  под действие воспитания и окружения "завливаются" неизбежно в отрицательные, то это и даёт право бесам в этой сфере. И СОЗДАЁТСЯ ЛОЖНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ЭТО РОДОВОЕ ПРОКЛЯТЬЕ.
А на самом деле просто ребёнок попав в туже обставновку что и родители, имея их генетический материал просто повторил судьбу их. И естественно бесы воздействовали по накатанному и испытанному способоу который испытали на родителях.

Писатель
+15
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Монах,вот вы написали о догом процессе...Знаете.у меня создалось впечатление,что это не ваши мысли.Библия-это не процесс.это наша жизнь в Господе.Конечно,Библия-это и есть жизнь верующего.И естествественно,она не должна быть по праздникам,а постоянно надо читать ее,постоянно пребывать в слове Божием.Но странно,многие ищут ответы не в Библии,вам надо к таким обращаться и говорит о постоянстве.Я разговаривала недавно с подругой.Она покупает множество книг и у нее уже нет времени находится постоянно в слове Божием,читать Библию.Мне это странно.Книги-это знаия и опыт других.Она всегда ссылается не на источник  в слове Божием.а на комментарии авторов книг.Я как-то ей посоветовала использовать цитаты из Библии,как молитву-прошения,покаяния,утешения.так она мне сразу воспротивилась,И говорит,а вот "он" делал так.А вот "она" делала так.Но ведь это опыт других,это подражание веры,но не поиска и решения своей проблемы.Только слово Божие может открывать нам Самого Бога.А если увлекаться чтением книг,использовать книги.как Библию и слово Божие-успеха не будет.Поэтому верующие не могути и разобраться,где испытания по воле Божией,а где из-за  неисповедания грехов страдают.

Писатель
+15
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Увлекаются ветром учения-куда ветер дунет сегодня,туда и бегут.Сегодня одну книгу прочитал(а),завтра-другую-ну и то туда.то сюда-обратно-и "все это для меня,как в воду глядели".А,может быть,просто грехи не исповедны?Подруга мне про одну книгу говорила о любви.Тема о пророке Осии.Ну я перечитала пророка.И сразу поняла,что она не правильно истолковывает суть пророчества.А она уже ухватилась за то,что Бог простил блудницу,что Бог любит блудников даже.Короче я решила,что спорить с ней не буду,потому что уже ослеплена.Хочу написать поэтическую проповедь и просто дать ей почитать.Меня просто удивило,как верующие любят говорить о любви,при этом забывая о покаянии.Ведь Бог говорит,ЕСЛИ.Подруга мне в связи с этой книгой говорит-Осия даже женился.а жена имела детей от другого.Как легко человека опутать сетями "благополучия".Короче,я решила о пророчестве Осии написать.Ведь слово Божие говорит,что рождение детей спасет женщину,но ведь еще отмечено,что ЕСЛИ пребудет в чистоте и святости.Но почему-то моя подруга это не желает вспомнить.Само по себе рождение детей не спасет женщину.Так можно любого оправдать.Только чистота и святость в рождении детей оправдывает блудницу(как Фамарь,которая родила от Иуды)А потом и возникают проблемы-о проклятии в роду.А суть-нарушение личных ваимотношений с Господом и все что из этого вытекает-благословение или проклятие.(покаяние в грехах или оправдание своих грехов)

Писатель
+15
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Нет родовых проклятий.Можете прочить в Библии о Раав-блудница.Есть вера и есть неверие.Есть послушание Богу и есть противление.Есть покаяние в грехах и есть оправдание грехов.Только личные взаимоотношения человека и Бога-повод к благословению или проклятию(лично того человека).Господь говорит,что он пришел разделить свекровь  невесткой и т.д.Понимаете?Грех одного не лежит на другом.ББог это разделил.Благословение до тысячи родов-это сохранение рода.Как Бог сохранил род Иуды,сына Иакова.Если в служении нет послушания Богу и ответственности,то это личные взаимоотношения.На ваш род это не повлияет.Бог может избрать в вашем роде послушного слугу.Сколько примеров в Библии об этом.У Иуды были сыновья,одни грешили,а другие-нет.От одного даже по плоти родился Сам Господь Иисус.Если б это по словам некоторых-родовое проклятие,то разве бы Бог использовал колено Иудина для просвещения язычникам?Сколько в роджу у Иуды было блудников или идолопоклонников?Только личные взаимоотношения играют роль в жизни верующих в Господе.Бог не может отречться Сам Себя.Бог ответственнен за Свои поступки и Духовное состояние.Поэтому,если в верующем нет ответственности и послушания.значит.в таком нет и Бога.В любом служении или деле прежде всего ищите духовное начало Самого Бога.Просто служение и дело по плоти не принесет успеха для жизни вечной.

Старожил
+1698
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
верно, здесь мы об этом не говорим, все, кроме Вас.   Мы говорим о родовых проклятиях, которые наступают в результате чьего-нибудь греха. Так действуют духовные законы - согрешил-проклятие, верно?

Я понял.. Вы не ищете истину, а ищете причину для споров.. Ведь я нигде не говорил о спасении или его потере..  Я говорил только по теме вопроса.. и что родовые и приобретённые проклятия христиане к сожалению имеют... и не мало.. И это видно по ним и ихней жизни... А если вы цепляетесь к каждому слову.. то вы уж увольте меня.. Но в споры я не играю.. И доказывать никому ничего не собираюсь.. Я и так много с вами потерял времени.. Хотел объяснить.. Ну да ладно..!

1Кор.11:16; Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая. (пер.Радостная Весть)

С уважением ко всем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
И вы хотите мне сказать этим, что христиане уже не могут потерять спасение, умереть и пойти в ад..?
Цитата Asher
Я задал такой вопрос, и знаю зачем.. Потому, что учение имеющее вот такую подоплёку как у братьев FatalitY и монах, имеет основание, что раз спасён, то спасён навсегда и безусловно..!
Цитата Asher
Ведь я нигде не говорил о спасении или его потере..

Видимо, еще кто-то, кроме вас, пишет под вашим ником.

Цитата Asher
Но в споры я не играю.. И доказывать никому ничего не собираюсь.. Я и так много с вами потерял времени.. Хотел объяснить.. Ну да ладно..!

Хотели объяснить. Но не смогли.  Фактически вы расписались в  своем бессилиии и несостоятельности вашей теории "родовых проклятий".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Только личные взаимоотношения играют роль в жизни верующих в Господе.Бог не может отречться Сам Себя.Бог ответственнен за Свои поступки и Духовное состояние.

И всё же человечество - это единый организм.

И грех одного или наоброт праведность  каким то образом воздействуют на всё человечество в целом.

Например такая народная пословица....не стоит село без праведника...

В этой пословице отражено некое народное понимание. Что если в селе праведика нет то давно бы уже село загнило и вымерло.

:-)))

Что такое род?

Мы составляем человечество в целом. Потом идёт деление на рассы, рассы делятся на национальности и национальности уже делятся на фамилии или собственно роды - то о чём мы и говорим.

Что то такое есть, скажет вам любой дилетант.

И вы не можете отрицать этого....что то есть, ибо сама жисть нам показывает это.

И сколько бы мы тут не кричали и не показывали свою уверенность в чём то настанет день и час и ты спросишь...за что это мне?

Ты увидишь может быть что ты повторяешь судьбу своих родителей в точности.

И задашься вопросом.....не родовое ли это моё ?

:-)))

Но вы никто ничто так и не сказал по вопросу толком. ПОтому что толком никто не знает.

Удален
монах
|25 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
и что родовые и приобретённые проклятия христиане к сожалению имеют... и не мало.. И это видно по ним и ихней жизни...

надеюсь, что по фотографии пока ещё определять не научились... :-))))

 

 

 

 

Цитата kazanskiy
Но вы никто ничто так и не сказал по вопросу толком. ПОтому что толком никто не знает.

Деян.17:28 ибо мы Им живем и
движемся и существуем, как и
некоторые из ваших стихотворцев
говорили: "мы Его и род".

 

если у христиан и есть какие "родовые проклятия", то - общие для всего христианского "рода"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+15
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Kazanskiy,то,что человечество-единый организм,естественно.Я не противник этого,потому как уже в разных форумах писала об этом.То,что когда-то человек согрешил еще в Едеме,отразилось и на природу и на животный мир.Бог заботиться о масштабах всей вселенной.А человек заботится только о себе.Поэтому Бог и говорит,что Его мысли-это не мысли человека.А чтобы посмотреть на вселенную глазами Бога,надо,чтобы в человеке отражался Бог(Его подобие и образ).Знаете,что хочу сказать(к сожалению).Тут много пишут"правильных слов".УдивительноЯ,как верующие современной церкви обходят покаяние в грехах(будучи верующими),как острых углов.Почему?Человек-плоть.Человек согрешает,потому как плоть согрешила и все извратила.Но Бог дал нам Духа Святого,Который наставляет грешную плоть(если она послушна Духу).Может верующий(плоть) согрешать,но быть Христианином.Но примирение человека с Богом через Крест.Если человек кается в грехах,то он прощается Богом через Иисуса Христа,Который несет немощи нашей плоти.Но если верующий не кается,то угашает Духа Святого.Почему так болезненно принимается вопрос о покаянии в грехах?Церковь Христа состоит из членов.И Бог может отсечь гнилой орган,чтобы сохранить Все Тело.И проклятие этого органа(одной ыеркви)не повлияет на спасение Всего Тела.Так и в отношении семьи.Бог разделил в семье всех.Если грех в одном,то он не влияет на других,Бог просто отсечет этот орган-ветку(одного грешника)и сохранит в целом семью и род.Отречение-вынужденные обстоятельства,но предательство-осознанный выбор.

Писатель
+15
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Многие увлекаются(именно-увлекаются,а не служжение от Господа,которое они получили в откровении от Христа)миссионерством.В то же время в их семье откровенное грехопадение.Но ведь надо позаботиься о семье.Если должным образом верующие не заботятся о своей семье,но Бог говорит,что"они хуже неверного".Неверный-это мир.Верующий в даннос случае хуже грешника последнего в мире.Потому что он(верующий)знает и ведает,что творит.Он видит проблему в своей семье,но не заботится о ней.И Бог его сравнивает с грешником в мире.И естественно,что таким способом просто служитель хочет славу себе,но не Богу.Потому что миссионерство-это на публику,а семья-это внутри тела и зачастую,на публике она не заметна.А потом говорят о проклятии рода.Нет проклятий.Они сняты и взяты на Крест.Просто нет мудрости Божией сохранить семью.Дьявол орудует именно внутри семьи(церкви,которая тоже семья).Дьяволу не надо завоевывать мир,мир и так принадлежит сатане.Ему нужно обезвредить семью Господа,Его Церковь.Вот сатана и орудует внутри церкви и семьи.А прообразом стали Адам и Ева.Ева-мать живущих.Жизнь только в церкви.Значит,церковь грешит.И Бог говорит,что спасется через чадородие,Если пребудет в чистоте и святости.Мало одного,что церковь рождает новых членов церкви.Само по себе ни приход в церковь,ни покаяние и водное крещение не спасут,но если пребудет в чистоте и святости.Размышляйте служители о своей церкви,которую может Бог отсечь,как больной орган-вырвать,чтобы сохранить здоровым Все Тело Свое(книга Откровение)

Писатель
+15
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Прочитала тут еще о смерти.Удивительно.Как люди могут тем,что не умирают сразу,оправдывать свои грехи.Плоть,возможно,не умирает сразу,если нет физического увечья после травмы.Но угашение Духа Святого-это предпосылки духовной смерти после физической смерти.Это и было как у Петра и Иуды.Петр покаялся.А Идуда-нет.И Петр сохранил свою духовную жизнь,а Иуда погиб духовно.Бог есть Дух,Бог есть Любовь.Бога волнует наше духовное состояние в любви к Богу и ближним.И Бог говорит о духовной смерти человека.Плоть согрешила.Исправить дела плоти можно покаянием в грехах через Иисуса Христа.Но духовная смерть(это хула на Духа Святого).И уже ничего не сделать.Поэтому в Библии затронуты уже при Христе в Новом Завете Бога и человека персонажи Петр и Иуда.Центральный образ Библии-Христос.Он покаялся(исповедал грехи мира)и взошел на Крест.После смерти наступило воскрешение.Плоть Его изменилась.Человек,который умер, сейчас(по плоти),оживет при втором пришествии Хирста.Плоть его изменится(а люди по неведению кромсают свою плоть,которая изменится).Церковь должна увидеть измения своего тела.Но если церковь во грехах,она не изменится по плоти.Короче,можно тут проповедь написать.Но пусть проповеди братья-служители пишут.

Гость
+5
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Для христиан нет НИКАКОЙ необходимости просит Христа разрушать какие-то родовые проклятия.

Он УЖЕ пригвоздил ВСЕ наши проклятия ко кресту, и если мы приобрели спасение (тоесть покаялись и стали возрожденными), то на нас НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ никакое проклятие.

АМИНЬ????

 

Гость
+5
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Петр сохранил свою духовную жизнь,а Иуда погиб духовно

Иуда НИКОГДА не был спасен :

64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
(Иоан.6:64)

 

Писатель
+15
|25 Июн 2010
1 Цитировать

BibLe-WordOfGod,Иуда был спасен,как человек в целом.Но он сделал выбор.Извините,не соглашусь с вами.И Иуда желал царя по плоти.Поэтому оказался неверующим.Извините,а что Господь избрал Своими учениками из не спасенных?Я просто иногда смотрю нав ерующих и думаю-они ищут в своих вопросах не Истину,а оправдание своим грехам.Поэтому и следуют не за Христом,а за грехом.На примере Иуды видно,что человек избранный однажды Господом,может потерять спасение,потому что его подсознание,его дух противится Самому Богу.Иуда был избран,как один из колена Израилева,как человек,котороый должен был распространять Благую весть Христа.Вот и подумайте те.кто распространяет весть Христа(ваши мотивы).Бог видит наши сердца.И то,что челвоек служит и избран(видимое избрание)-не означает,что этот служитель-с Богом.Человек сам делает выбор.Бог ему говорит через слово Свое,что с ним может быть.Но подсознание челвоека уже сделало выбор-предать.И ученики могут это не заметить,но Бог видит челвоека изнутри.И,челвоек,кстати,сам тоже знает об этом.А итог того,что знает Бог и человек-это предательство Иуды еще при жизни его на земле.Остальное сами можете поразмышлять.

Гость
+5
|25 Июн 2010
0 Цитировать

http://forum.invictory.org/subject.html?id=6756&cat=100&page=1

1 2 3 4 5 6 7

Родовое проклятие... найти и обезвредить!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы