Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовое проклятие... найти и обезвредить!

Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Интересный вопрос.

Думаю что никто из нас понятия не имеет по этому поводу.

:-)))

У меня сразу некоторые ассоциации возникли._____------

ГРехопадение прародителей человечества как то отразилось на нас свами?

Потом интересная гиштория произошла с Хамом, сыном Ноя.

Каким то черным стал весь......и его потомки .

:-)))))

И вот ещё одна печальная история - судьба Израиля.

Помните? ...Крове Кго на нас и на детях наших....????

:-))))

Ну и в догонку, что бы евреям не обидно было про русских вспомню.

ТОже та ещё гиштория- о предательстве своей веры.

:-)))

Ну так что скажем, товарищи аналитики и хфилософы.

 

 

Гость
VI0
-1
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
родовых проклятий просто нет у детей Божьих. Понимаете, писание говорит о том, что существует рождение от Бога. Т.е. настоящий христианин - это дитя Божье.


Став дитём божьим, человек не перестаёт быть дитём своих родителей. И влияние генов, воспитания и того что заложил земной отец видно невооружёным глазом в каждом из нас. А если бы не так, то не было бы диабетов, раков и прочих гадостей в христианах на основании только того факта что они возродились свыше и стали детьми божиими.

Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата VI0
на основании только того факта что они возродились свыше и стали детьми божиими.

Всё верно.

Как были мы изгнаны из Рая так пока что и мучаемся здесь.

Негр (потомок Хама) как был темнокожим так и остаётся им немотря на возрождение свыше.

Кровь Его на нас..... как звучало так и остаётся по мему актуальным.

Вражда между детьми Авраама ка была так остаётся.

Русские как мучались из за своего отступления так и продолжают мучится.

И что бы разрушить это всё.........а вот что бы разрушить это всё что надо сделать нам?

Интересно.....

 

Писатель
+158
|21 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
жесть, т.е. моя душа проста как три копейки и в ней можно по какому-то списку что-то там выявить. Да я сама себя годами узнаю, а какой-то там "душепопечитель" в одноразовой беседе вынесет приговор - "ро-до-во-е проклятие, сестричка"!

Кроме душепопечителя во время беседы присутствует и служит  Дух Святой.И именно Он может сказать служителю или человеку которому служат о проблемах в жизни,включая в этот список и проклятия.

Жажду понять и простить.
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать

практические советы будут???

А то пока теория одна.

Удален
FatalitY
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Негр (потомок Хама) как был темнокожим так и остаётся им немотря на возрождение свыше.

это теория расистов

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Потом интересная гиштория произошла с Хамом, сыном Ноя. Каким то черным стал весь......и его потомки


его потомок - президентом белокожих стал... :-)

 

так что практика только одна - учиться, учиться, учиться... и работать. :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|21 Июн 2010
2 Цитировать

Во Христе все новое! И теперь мы дети Отца!

С грехами Господь смывает все родовые проклятия. После тебя начинается новое. И дети освящаются от веры твоей.

мда-а... Господь сказал: омою все грехи твои, а родовые проклятия оставлю... Смешно!

Да что-то передается генами, но точно уж не прклятие!

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Элеанор Рузвельт)
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
его потомок - президентом белокожих стал... :-)

Но белым ведь он не стал.

:-)))

Исключения из правила. Учился в белой стране, получил белую культуру, язык, письменность, воспитание и политические науки. Не будь этого до сих пор бы вокруг костра с бубном прыгал по ночам, а днём по джунглям ходил.

Я против не имею ничего- хороший человек.

Цитата FatalitY
это теория расистов

Странно.......

Вроде бы книге Бытие написано было.

:-(((

Или там не было сказано за то то и то-то Сим Хам и Иафет какие получают благословения и наказания???

Пускай оставим цвет кожи.

Возможно он, как говорят атеистические учёные из-за сильного солнечного излучения.

Но слова из Библии не выкинешь.

Извините-с, тогда не могли бы свою теорию относительно этого отрывка предоставить???

Просто интересно!

Удален
FatalitY
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Странно....... Вроде бы книге Бытие написано было.

что написано?  Что Хам стал темнокожим? И с чего вы взяли, что темная кожа - это плохо и это проклятие ?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
что написано?  Что Хам стал темнокожим? И с чего вы взяли, что темная кожа - это плохо и это проклятие ?

Объясняю. ТОлько предупреждаю что это мое личное мнение а не церковное.

:-)))

Во первых была ситуция. Конкретная. В которой Хам выглядел нехорошо.

Если цвет его кожи и его потомков стал из- за греха то в этом мы можем видеть инкаутер как выгоорите.

ТО есть конкретно мы можем убояться и Хам нам тому подтверждение.

Или же нет нифига силы Божией а есть просто инсоляция лучей и теория Дарвина.

Но так же я сказал что можно ведь и оставить цвет кожи в покое.

Благословение и наказание трём людям кльлрые повели себя в данной ситуации по разному налицо!!!

И было сказано что шатры свои раставит Иафет.

Потому и науки у потомков Иафета а не у потомков Хама. Потому и ты можешь пользоваться плодами науки обшаясь сегодня по интренету

Ну по моему так.

А вы свою теорию этой ситуации всё таки расскажите???

Всё таки.

Я уж много рассказал.

 

 

Удален
FatalitY
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Если цвет его кожи и его потомков стал из- за греха то в этом мы можем видеть инкаутер как выгоорите.

Зачем выдумывать? Кто вам сказал, что у Хама и его потомков стал темный цвет кожи?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Зачем выдумывать? Кто вам сказал, что у Хама и его потомков стал темный цвет кожи?

А кто сказал что - нет????

Вся история человечества говорит нам что благословения технологические культурные, научные даны определённой половине человечества.

Этож видно!!!

А вы какую то мысль можете сказать, кроме как вопросы задавать?????

Удален
FatalitY
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
А кто сказал что - нет???? Вся история человечества говорит нам что благословения технологические культурные, научные даны определённой половине человечества. Этож видно!!!

Если вы увязываете благословения  "определенной половины человечества" с цветом кожи, то вы - расист.

Бог благословляет свой народ избранный, а также тех, кто благословляет его.

Бог также благословляет во Христе Иисусе все народы.

Также все, кто противится Богу, попадают в проклятие.

 

Есть достижения у всех народов, и есть проблемы у всех народов.

У одних больше, у других - меньше, это уж кто как постарался.

Евреи отличились во всех сферах своими достижениями, но и они же были неоднократно в рабстве, а также под гонениями во все времена: от египтян, вавилонян, персов, греков, римлян, крестовых походов и антисемитизма во всех народах, где они жили. Затем еще холокост...

Так где ваш Хам? И куда вы определите желтую расу? Достижения японцев? Китайцев? Корейцев?

И что делать с темнокожими профессорами Гарварда? С темнокожими актерами, музыкантами, политиками?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Ничего себе!

:-)))

Я ещё и расистом оказался!

Расист - этот кто гонит людей по ринципу цвета кожи. Я же не гоню я просто в свете темы которая называется "родовое проклятие" просветить этот вопрос.

Я не виноват что они чернокожие.

Есть здесь Божий промысел или нет? Если нет то я в принципе с теориецй Дарвина знаком и она мне не мешает жить. Нормальная теория.  Всё развивалось путём ЭВОЛЮЦИИ. Сильное солнце.

Пожалуйста.

Но что то в этом отрывке есть. Что такое что нас всех задевает и до сего дня!!!

Разве жто не чувствуется?

Профессорами и артистами они стали в культуре Иафета. И только!!!

 

на счёт потомкав Сима и в частности евреев спорить не стану.

Но выше я задал вопрос  .......кровь Его на нас и на детях наших играет что то в судьбе народа?

Или опять нет? простая зависть людей перед переселенцами из Израиля.

И гонят и гонят и гонят и всё холокосты и холокосты.

ТОлько не надо меня теперь называть ещё и антисемитом пожалуйста.

Я поставил конкретные вопросы на которые ответа нет а полилась вода.

:-))))

И так родовое проклятие на двух примерах- Хама и Израиля можно принять, что таковое есть?

:-)))

Удален
FatalitY
|21 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Я не виноват что они чернокожие.

кто они? В чем проблема?

Цитата kazanskiy
Всё развивалось путём ЭВОЛЮЦИИ. Сильное солнце.

Кто наблюдал эту "эволюцию"? Вы не заметили, что на юге представители белой расы выглядят смуглее, чем на севере? А как вам арабы? Иранцы? Или индусы? Большинство из них  довольно темные, но все же - представители белой расы.

Цитата kazanskiy
Профессорами и артистами они стали в культуре Иафета. И только!!!

Что за "культура Иафета"?

 

Цитата kazanskiy
Но выше я задал вопрос  .......кровь Его на нас и на детях наших играет что то в судьбе народа?

Уже сыграла, еще в 70-м году н.э., когда Иерусалим был разрушен, а большинство жителей - уничтожены.

 

Цитата kazanskiy
И так родовое проклятие на двух примерах- Хама и Израиля можно принять, что таковое есть?

Есть то, что Бог сказал. Да, есть наследственность. Есть даже подтверждающая наука - генетка.

И есть чистая кровь Иисуса Христа, омывающая нас от всякого греха.

Уверовавшим достаточно жить не по плоти, а по духу, чтобы то, что передавалось по плоти, еще от Адама, больше не имело силы.

Чем меньше будете поступать по плоти - тем дольше и лучше проживете. Поступайте по духу - вот и весь выход.

А "разрушение" каких-то целевых проклятий - это оккультизм и шаманство.

Или, как говорят в Украине бабки-шептухи: "цэ вам порОблэно".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Так мнения профессоров разделились?
Пускай каждый отвечает за свои грехи.
Потомки Хама з асвои, Сима- за свои.
У каждого свой грех.

А что касаемо Крови Господа, то в неё ещё уверовать надобно.

Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Ну вы тоже интересные такие.

То цитатами с библии сыпите то не слышите ничего.

Конкретно сказано что от трёх сыновей вышло всё население земли.

И одному из этих сыновей было сказано (точно не помню)....расселю Иафета по земле....

А другому сказано было ....будет рабом у Сима и иафета....

Нет это просто так что ли?

 

Сразу оккультизм и шаманство.

Ничего себе шаманство!!!

Собрался Израиль на собрание. Людей то там было и десятой части всего населения.

А несколько "шаманов" в позолорченных шапках сказали за всё неселение.....Кровь Его на нас....

Ничего себе пошаманили.

И как тут не поверить???

Не знаю как вы а я как то сколнен верить что всё таки что то есть.

Но понимать это можно по разному конечно.

Если на меня пошепчет какая то старуха из Киевской области деревни простоквашино то я в это неповерю.

А вот то что есть воздаяние Божее за грехи наши- это точно есть.

 

Удален
FatalitY
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
А другому сказано было ....будет рабом у Сима и иафета.... Нет это просто так что ли?

...и дальше вы Библию не читали?

 

Цитата kazanskiy
Собрался Израиль на собрание. Людей то там было и десятой части всего населения. А несколько "шаманов" в позолорченных шапках сказали за всё неселение...

Вы не знаете, сколько там было. Но там была толпа "активистов" и лидеры нации. Он пришел к своим - свои не приняли. Не 10-я часть, а основная масса. Но это ради нас, язычников. А потомки тех, отвергнувших, к концу времени все равно примут, и так весь Израиль спасется.

 

Цитата kazanskiy
А вот то что есть воздаяние Божее за грехи наши- это точно есть.

Конечно есть. И очень конкретное: наказание за грех - смерть.

Но для того и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола и даровать нам прощение грехов, победу над смертью и вечную жизнь. Что вы к этому можете прибавить? Какое разрушение проклятий?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Но белым ведь он не стал. :-)))

да, но мы по сравнению с ним - точно черные... как это разрушить?

 

 

 

 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Не будь этого до сих пор бы вокруг костра с бубном прыгал по ночам, а днём по джунглям ходил.

эта закладка, во мне тоже есть, видимо с советских времен досталась... но, когда смотрел "Апокалипсис" Гибсона, - она пошатнулась, теперь я уже и не считаю примитивные народы такими уж проклятыми...

 

да, у них от болезней люди мрут как мухи... но у нас, если нет денег - тоже погибают, хотя мощности вроде есть и достаточные... это - не проклятие?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
...и дальше вы Библию не читали?

Если хотите чтото сказать то говорите. Зачем дело встало?

 

Цитата FatalitY
Вы не знаете, сколько там было. Но там была толпа "активистов" и лидеры нации.

А я вам о чём?

По вашему всё это шаманство.

Несколько шаманов с помошниками сказали сакраментальную фразу и ВЕСЬ ИЗРАИЛЬ страдает.

Не сильно слишком для просто ШАМАНСТВА и КОЛДОВСТВА????

Не много ли чести для шаманов???

Чтото как то не вяжется весь этот маштаб с просто шаманоством.

Что то иное , не правда ли????

 

Цитата FatalitY
победу над смертью и вечную жизнь.

Вы тоже хотите жить на земле вечно???

Удален
монах
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Несколько шаманов с помошниками сказали сакраментальную фразу и ВЕСЬ ИЗРАИЛЬ страдает.

из моих знакомых - никто не страдает... даже и на Родину вернуться не хотят...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
из моих знакомых - никто не страдает... даже и на Родину вернуться не хотят...

Авы так не говорите. Не надо.

Я рад за всех. Честное слово!

Но как обычно бывает....как  гром среди ясного неба.....

Не дай Бог!!!!

Господи помилуй!!!!

 

 

Цитата FatalitY
Конечно есть. И очень конкретное: наказание за грех - смерть.

В чём собственно со мной спор тогда???

 

 

Удален
FatalitY
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Вы тоже хотите жить на земле вечно???

Так Бог хочет. Да и я не против 

Цитата kazanskiy
Цитата FatalitY Конечно есть. И очень конкретное: наказание за грех - смерть.
В чём собственно со мной спор тогда???

Грех, от которого мы погибаем - это не родовое проклятие, а наш собственный грех.

И не важно, как он пришел к нам. Я не стану винить Адама, Еву, змея, предков, или родителей.

Мои грехи всегда предо мною. И я вполне сознаю их. За них и каюсь. Их и прощает мне Господь.

 

А учение о "родовых проклятиях" предполагает, что всё дело в грехах кого-то из предков. И вот надо за того предка покаяться, тогда попустит. Вот это я и называю шаманством и оккультизмом.

Но может это и подходит тем, кто ставит свечки за усопших, за их "упокой", надеясь повлиять на их вечное определение вопреки тому, что Господь рассказывал в Евангелии:

 

Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово.

Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал:

отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.


Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Но может это и подходит тем, кто ставит свечки за усопших, за их "упокой"

Легко всегда перейти на вероисповедание собеседника!

:-)))))

И если вы имеете православню Церковь в которой я имею место быть,то поспешу вас огорчить.

Православие отвергает родовые проклятия!

:-)))

Но все же интересно как проткстанты сами себе протеворечат.

Выш е вы говорили об Израиле-

Что народы благословляющие народ Израилев благословятся.

Не может этого понимать каждый гражданин от мала до стара.

Основная мас са будет в неведении, что за народ и кто такие эти люди (израильтяне).

На главы администрации благословят Израиль ( к примеру). А большая часть остального народа так и не узнает откуда на их головы "благословения" с небя сыпятся.

Потому что согласно вашей логике должен КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН СТРАНЫ понять кто такой Израиль и дать ему честь в том смысле какой вы имееите ввиду.

:-)))

И так же как вы отвергаете возможность грехопадения на всех из за действия других то невозможно и благословения получить одним через других.

Согласно вашей логике.

Удален
FatalitY
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Потому что согласно вашей логике должен КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН СТРАНЫ понять кто такой Израиль и дать ему честь в том смысле какой вы имееите ввиду. :-))) И так же как вы отвергаете возможность грехопадения на всех из за действия других то невозможно и благословения получить одним через других. Согласно вашей логике.

Извините, это не моя, а ваша логика - где смешалось все в кучу: государства и народы, грехопадение и инивидуальные грехи.

Благословение за отношение к евреям не заменяет спасения через Иисуса Христа.

 

А согрешение Адама и Евы лишь объясняет нам причину нашей падшей природы, но не является оправданием ей. Потому что мы были в чреслах Адама, когда он грешил, соотв. - мы все грешили в нем.

Это не грех Адама только, но каждого, кто родился от него. Но как Адам был искуплен жертвой Христа, а не освобожден инкаунтером или вычитыванием от "духа змея", так и мы, по вере в Сына Божьего, получаем прощение всех наших грехов.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
государства и народы, грехопадение и инивидуальные грехи.

Слова библейские. У меня ничего не перепуталось лично.

Но и вы здесь да и все остальные не особо блещут простыми объяснениями, которые были бы понятны простому человеку.

Из чего вывод- никто из вас толком ничего сказать по этому вопросу не может.

Начинаются отмазки ...а что это  акто такиой Иафет и народы от него происшедшие а кто такие Хамиты??? да вваших бидилиях все объяснения мелким шрифтом расписаны.

Кажды проповедник знает, что Гог и Магог - эТО почему то Россия. ТОлько объяснить почему то не может опять же.

А тут натека! А мы не знаем видите ли кто таки Сыны Иафета и где они живут. И что негры вы не знаете что они произошли от Хама. Зато знаете Гога и Магогу что это РОссия.

Если не знаете то ине говорите тогда.

:-)))

Старожил
+238
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
А теперь объясните, как этот человек может молиться за освобождение, изгонять бесов, если сам ходит в лукавстве и грехе, вероломно поступая со своими братьями и сестрами.

А вот так, покаяться, стараться больше не грешить, продолжать любить Бога и людей....

так же само как это было в случае с Петром, Давидом,Павлом и думаю с каждым человеком , который искренно следует за Богом и периодически подвергается испытаниям...которые иногда не ВЫДЕРЖИВАЕТ!!

Я благословляю Жану Панову и прошу у Отца помочь ей встать и продолжать свой нелёгкий , но очень интересный путь.

Аминь.

Кто слушал её прекрасные проповеди и семинары, возможно поймёт мой интузиазизм.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
монах
|21 Июн 2010
1 Цитировать

Яша из Раши, это оффтоп, буду жаловаться, если повторится. :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7

Родовое проклятие... найти и обезвредить!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы