Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас "Инвиктори"?  

Удален
Валера4444
|2 Ноя 2010
3
Цитата эсперансо
А может и не для меня и я рано радуюсь?...

Позвольте предложить вам написать так: " А может и не для меня - а я всё равно радуюсь ! " 

Божьей благодати !
Удален
эсперансо
|2 Ноя 2010
4
Цитата Валера4444
" А может и не для меня - а я всё равно радуюсь ! "

Согласна.

Может и не для меня, а я всё равно радуюсь  .

Удален
Мост Через Ла-Манш
|2 Ноя 2010
0

эсперансо , дла Вас)

будем дружить?

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Удален
эсперансо
|2 Ноя 2010
0
будем дружить?

О, да!  Да! Будем! Очень рада.   

Старожил
+161
|2 Ноя 2010
0

классные смайлики!

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Xm
|3 Ноя 2010
2
Цитата эсперансо
Так давно ждала такого подарка.

вот еще один подарок вам. называется роза эсперансо...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Валера4444
|3 Ноя 2010
1
Цитата Xm
называется роза эсперансо...

Ай да ИнВиктори !  Чем здесь только не восхищают !

Божьей благодати !
Старожил
+161
|3 Ноя 2010
0

друзья , будете в корее , обязательно выделитедень для бани. отдыха лучше я не знаю .

 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
эсперансо
|4 Ноя 2010
1
Цитата Xm
вот еще один подарок вам.

Мечты сбываются... я начинаю получать подарки! Ура!   Спасибо...

 

Цитата Валера4444
Ай да ИнВиктори ! Чем здесь только не восхищают !

Согласна!  Восхищают.  И разным, и всяким.....       

Старожил
+161
|4 Ноя 2010
1

Здесь можно учиться , учиться  и еще раз учиться товаищи  )

Немного фоток из Кореи , церковь Ионги Чо

когда же у нас так будет !

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
эсперансо
|4 Ноя 2010
1
Цитата vitaly-makarov ru
когда же у нас так будет !

Когда научатся просто любить человека безо всяких  условностей.

А чего вам собственно хочется?  Массовых собраний?  Или единства среди верующих?

Старожил
+161
|4 Ноя 2010
0
Цитата эсперансо
А чего вам собственно хочется?

эта страна полностью изменилась .

трудно объяснить , надо пожить там .

в будние дни мы ходили в одну кофейню .  а когда пришли в воскресение , она оказалась закрыта . вспомнили , что слышали прославление , когда ужинали . пошли искать открытое кафе . 7-8 заведений оказались закрытыми , и только в восьмом или девятом мы смогли позавтракать .

наши партнеры в окрее весьма удивляются , почему иностранцы так интересуются церковью пастора Чо  ? ведь кругом тысячи церквей и малых и гигантских .

эстрадные звезды не позволяют себе быть сексуальными  , тем более пьяными .

и тд  и тп

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Ханука
|4 Ноя 2010
1
Цитата vitaly-makarov ru
христиане здесь классные , неординарные , смелые .

ага, а за "смелость" - "медаль" в виде БАНА))))))))

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
эсперансо
|4 Ноя 2010
0
Цитата vitaly-makarov ru
когда же у нас так будет !

В нашем городе задумали корейцы  способствовать открытию церкви.

Им нашлась благодатная почва  - маленькая церковь, которая для собраний снимала какой-то офис. Руководили  в той церкви два брата.

Когда корейцы спросили их: "Кто  здесь главный? Чтобы нам с ним договор заключить. Мы будем ему зарплату платить."

Так те два брата поссорились и более того, они разделили свою маленькую церковь на две и каждый стал главным по одной только причине: чтобы каждому получать зарплату.

И получают  по сей день.

Корейцам тоже это оказалось делом выгодным, потому что им приятно было осознавать, что они в городе N... не одну, а целых две церкви организовали  и построили для каждой молитвенный дом.

Вывод делайте сами, господа....

Старожил
+161
|5 Ноя 2010
0

в данной ситуации идет списание денег , которые собрали в корее ? вы это хотите сказать ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
эсперансо
|6 Ноя 2010
0

Я не умею считать деньги. Тем более чужие.

Я хотела сказать то, что сказала.  Что люди легко предают свои идеалы за ... ну вы понимаете о чем речь.  И в данном случае  это  было для "вождей" более значимым, чем человеческие души, которые при этом разделении пострадали.

Бог остается Богом всегда и Его отношение к человеку почти всегда одно - любовь.

А вот отношение человека к Богу переменчиво. К сожалению...

Старожил
+161
|6 Ноя 2010
0
Цитата эсперансо
Я хотела сказать то, что сказала. Что люди легко предают свои идеалы за ... ну вы понимаете о чем речь.

наверно при каждой церкви есть какие-то иностранные " миссионеры" . чем они конкретно занимаются сказать трудно . но часто фотографируют собрания , чтобы отсылать за рубеж .

такая форма жизни их устраивает .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
эсперансо
|6 Ноя 2010
0
Цитата vitaly-makarov ru
такая форма жизни их устраивает .

Какая мне разница, до этих форм. Я говорю, что люди, которые исповедывают Любовь Господню и, как бы, ратуют за неё, на самом деле просто лгут.

Пример, о котором я сказала.  Молитвенные дома выстроены, пастырей обучили (образование высшее специальное - Академия) им дали, а толку? Дома эти наполовину  пустые. Почему?  Люди приходят и уходят. Почему?

Потому что слова и дела несовместимы между собой.  Поэтому  там нет Христа. Они Его туда не пускают. Хлопот много с Ним.

Старожил
+161
|6 Ноя 2010
0

дома наполнятся , когда придет пробуждение )

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
vgil
|6 Ноя 2010
0

да учиться здесь можно)) согласна)

Писатель
+74
|7 Ноя 2010
2
Цитата эсперансо
В нашем городе задумали корейцы  способствовать открытию церкви. Им нашлась благодатная почва  - маленькая церковь, которая для собраний снимала какой-то офис. Руководили  в той церкви два брата. Когда корейцы спросили их: "Кто  здесь главный? Чтобы нам с ним договор заключить. Мы будем ему зарплату платить." Так те два брата поссорились и более того, они разделили свою маленькую церковь на две и каждый стал главным по одной только причине: чтобы каждому получать зарплату. И получают  по сей день. Корейцам тоже это оказалось делом выгодным, потому что им приятно было осознавать, что они в городе N... не одну, а целых две церкви организовали  и построили для каждой молитвенный дом. Вывод делайте сами, господа....

Судя по всему, корейцам тоже было до лампочки, чт церковь разделилась - им бы побольше црквей понатыкать в городах.... Это тупик.

погоня за количеством всегда ведет к потере качества. и не всегда, что так хорошо и впечатляюще выглядит, на самом деле что-то стоящее. За количеством теряеется главное - человек, его нужды и его душа. я лично по горло сыт этими мифическими идеями о великом пробуждении, когда на этот 2алтарь2 ложаться души реальных людей, только ради количества собравшихся в церкви. Лажа все это и грех великий...

П.С. я не против больших церквей, я против погоней за количеством.  Но это так увлекает....

Удален
Анти-бред
|7 Ноя 2010
0

как у янги-чоо у вас не будет ни коггда, не тешьте себя иллюзиями!!!!!!!!!!!

Старожил
+161
|8 Ноя 2010
2

вполне могло бы быть как у Чо .

проблема ведь в мозгах !

они построили целый квартал . я никак не мог понять : откуда у этого корейца такая великая мечта ??? как он вообще смог вообразить построить ТАКОЕ .

если посмотреть , на коробочки , которые сейчас строят протестанты в россии  , а потом побывать в  сеуле .... 

дело в мозгах . дай Бог нам смелости  мечтать о великом и достигать !  

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Писатель
+74
|9 Ноя 2010
0

Знаете, меня вся эта гигантомания пугает.

Гость
-1
|9 Ноя 2010
0

Духовно - опасный ,зачастую , форум, посещаемый беспорядочными людьми.

Удален
Валера4444
|9 Ноя 2010
0
Цитата QWERTY22
зачастую , форум, посещаемый беспорядочными людьми.

Потому, что не в келье спрятался от мира, а на передовой - в грешном мире...

Божьей благодати !
Гость
-1
|9 Ноя 2010
0

Сказано неплохо, хотя в келье проходит передовая зачастую..

Удален
монах
|9 Ноя 2010
3
Цитата vitaly-makarov ru
когда же у нас так будет !

да совсем недавно так было, с детства картинки по ТВ помню - огромные заллы, посередине президиум... :-)))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Валера4444
|9 Ноя 2010
2
Цитата монах
картинки по ТВ помню - огромные заллы, посередине президиум...

Это все тот же принцип: дьявол ничего своего придумать, а тем более сотворить - НЕ МОЖЕТ, а только искажает, или коприрует оригинал.  Например, такой:

Отк. 5:11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
Отк. 7: 9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!


Божьей благодати !
Удален
монах
|9 Ноя 2010
0

так здесь люди стоят... а там - сидят...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что для вас "Инвиктори"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.