Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас "Инвиктори"?  

Старожил
+161
|20 Сен 2010
0
Цитата Lucy
А еще это возможность пообщаться с людьми из так называемых разных конфессий, которых в одной церкви встретишь вряд ли.

вот это точно  . таких еще поискать .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+363
|21 Сен 2010
0
Цитата vitaly-makarov ru
таких еще поискать .

вы кого то конкретно имеете в виду? ;))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+161
|22 Сен 2010
1

Друзья у вас тоже регулярно появляются на мониторе отрывки из Библии за подписью Антибред  ?  Или это вирус ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+363
|22 Сен 2010
2

Это Библия - он-лайн. Слово Божье тоже полезно почитать. )))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Валера4444
|22 Сен 2010
2

Хорошо на инвиктори-форуме подтверждается и духовная заповедь: "Не мстите за себя возлюбленные..."

Когда не поддаешся на провокации, не отвечаешь тем-же - через время читаешь в темах и видишь:

те , кто тебя "оценивал", "обличал", ... пытался возвысится над тобой - УЖЕ друг с другом воюют, обзываются, ...

Что сеяли - то и пожинают !

Божьей благодати !
Старожил
+363
|22 Сен 2010
0
Цитата Валера4444
Что сеяли - то и пожинают !

не очень поняла - вам от этого радостно или грустно?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Валера4444
|22 Сен 2010
0
Цитата Lucy
не очень поняла

Поступать по Слову, по Божьим заповедям - всегда радостно !!!

Божьей благодати !
Старожил
+363
|22 Сен 2010
0
Цитата Валера4444
Поступать по Слову, по Божьим заповедям - всегда радостно !!!

поступать то, да, согласна радостно. Не всегда правда легко, но когда сделал так как надо - потом радостно.

я про тех которые... вам радостно или грустно что они пожинают, что сеяли? Сколько раз такой страх Божий сходил за людей которые грешили, надо сказать злорадству и большой радости там места не было.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
zennn
|22 Сен 2010
1

Грустно видеть то, что происходит на форуме.

Христиане воюют друг с другом , превозносятся, старших не почитают, судят братьев и сестер, судят пасторов и служителей. Создают коалиции и члены группы одной гнобят тех, кто не отстаивает их точку зрения.

И совершенно непонимают такой простой вещи - Бог поругаем не бывает, что посеет человек- то и пожнет.

И если христиане участвуют в травле других христиан, то нераскаявшись в этом грехе, пожнут в своих семьях.

Ваши дети будут испытывать то же, что ваши оппоненты, которых вы гнобили, прячась за Слово Божие...И суд Божий придет и никто его не избегнет.

Удален
Валера4444
|22 Сен 2010
1
Цитата Lucy
большой радости там места не было

И в таких случаях , опять-же, поступая по заповедям, ( как минимум этим)  -

Пр. 24:17 Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется.
2 Фес. 3:15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.  -  имею радость и покой духа.

Божьей благодати !
Писатель
+15
|22 Сен 2010
0

Анти-бюред,думаю вы чуть-чуть ошибаетесь,когда комментируете слова Бога,что угождать надо не человеку,но Богу.Бог- это Дух Любви(Бог есть Любовь,духовное состояние).Поэтому Бог говорит о духовном,но не по плоти.Он говорит-угождать плоти человека-грех против Бога.Но если человек по духу просит вас помолиться или разобраться в слове Божием,то вы ищ любви к Богу,Который в человеке живет Духом Святым,можете угождать,то есть-помогать человеку ы молитве,состродании,долготерпении(дары и плоды Духа святого).Ведь что нам говорит Господь наш Иисус Хирстас-как нас(Его народ будут узнавать в мире?)-по Любви.Любовь(повторюсь)-это духовное состояние человека,потмоу как Бог есть Дух,Бог есть Любовь.Прихотям человека не надо угождать.Но угождать в этом человеке Богу.Если бесконца шутить,можно превратиться в шута,если бесконца сквернить,можно превратиться в сквернослова.То и другое ведет человека ко греху.Хозяина всегда надо уважать,если он вам предоставил кров и еду.Не уважая человека,вы не уважаете Бога.Уважать и лицемерить-не одно и то же.Лицемерят от зависимости от человека,а мы свободны во Христе.Свобода во Христе и распущенность в мире-не одно и то же.Ксли вы не умеете быть гостем,вы никогда не станете хозяином.

Удален
Анти-бред
|22 Сен 2010
0

люди знающие Бога, имеют свидетельство от Духа Святого, через дух как нужнопоступить, это не зависит от желания противоположной стороны, так Божьи имеют власть и действуют ею!

Писатель
+15
|22 Сен 2010
0

Анти-бред,все люди во Христе имееют свидетельство Духа Святого(рожденные по Духу).Но одни верующие принимают свидетельсмтво по плоти,другие-по духу.Все верующие знают о Духе Святом,но не все рождены свыше.И принимают Христа по плоти.Есть это в Деяниях Апостолов.Мне думается.вы много говорите о духе(Духе),но и сами еще не совсем понимаете,что это такое.Дух-это состояние человека веры в Божественной любви.А о Любви много написано в Библии.все слово Божие основано на Любви,потому как Бог есть Любовь.Это взаимоотношения между Богом и человеком и на основе Божественной Любви через Жретвенность Хирста-между людьми.И не обязательно-вы будете в любви только к верующему.Вы должны быть светом и солью для мира,потмоу как Бог пришел спасти мир от греха(непослушания Богу)

Удален
Анти-бред
|22 Сен 2010
1

многие думают , что они во Христе, а на самом деле фарисеи ! не могут быть совершенные отношения между Богом и человеком, ежели они не правильные по отношению к ближнему!

Не следует забывать, что Иисус пришел спасти, а не церковь или люди! только те кто в совершенной Его воле, есть Его сопричастники, а таковые как раз как правило не по нраву людям!

Удален
город-убежище
|23 Сен 2010
0

для меня Инвиктори - место, где улавливают несмышленных - это первое.

второе - место, где кто-то очень хитрый ведет войну с церковью Христа.

третье - место, где я встретила друзей.

четвертое - место где я встретила столько грязи, что и подумать не могла, что столько есть... в мире не видела такого.

пятое - здесь я перехотела иметь мужа верующего, я ПРОСТО ИСПУГАЛАСЬ, какие они могут быть... и поняла, что не хочу вообще замуж, не дай Бог, попадется какой-то, каких видела...на инвиктори...

короче, здесь территория врага.

территория врага, но по ней ходят очень хорошие люди; им здесь удобно; и ради удобства и комфорта они будут мириться и уживаться с делами тьмы, просто делая вид, что они (дела тьмы) не существуют.... или их не касаются.... потому что дела тьмы - другая тема... и даже если те люди, которые на ТОЙ теме делают дела тьмы, на ЭТОЙ - вполне сносные собеседники....

короче, увидела наше невежество и безответственность. поэтому советую многим отсюда бежать, чтобы перед судилищем Христовым не было мучительно больно из-за потерянных наград из-за общения с тьмою на форуме.

шестое - трата времени. потому что евангелизировать - мы ждем откровения свыше. а на форуме можем и без откровения сидеть.

седьмое - очень часто - зависимость.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+3987
|23 Сен 2010
0
поэтому советую многим отсюда бежать, чтобы перед судилищем Христовым не было мучительно больно из-за потерянных наград из-за общения с тьмою на форуме.

Павел писал:

Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;

впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
paren
|23 Сен 2010
0
для меня Инвиктори - место, где улавливают несмышленных - это первое.

Пусть несмышленые сперва уму-разуму наберутся

 

второе - место, где кто-то очень хитрый ведет войну с церковью Христа.
короче, здесь территория врага.

Сатана и ведет войну по всем фронтам, здесь тоже.

А ты испугалась и сразу в кусты сбежала, воюйте как хотите, а меня не трогайте?

Чисто мое мнение: здесь много неверующих, которые здесь как минимум решили поприкалываться над христианами

 

четвертое - место где я встретила столько грязи, что и подумать не могла, что столько есть... в мире не видела такого.

Ты думаешь, на нехристианских сайтах лучше? Жестоко ошибаешься. Грязи хватает на всяком сайте, на одном меньше, на другом больше. Ты думаешь христиане открывают грязные и провакационные темы? Я думаю, нет.

Никто ведь не говорил, что христиане белые и пушистые. Как-то здесь типа анектода прочитал: показывают фильм о верующем последнего времени: показали только рождение, покаяние и смерть

 

пятое - здесь я перехотела иметь мужа верующего, я ПРОСТО ИСПУГАЛАСЬ, какие они могут быть... и поняла, что не хочу вообще замуж, не дай Бог, попадется какой-то, каких видела...на инвиктори..

Ты что, думаешь неверующие мужья лучше. Как верующие мужья, так и неверующие могут быть всякие. Как впрочем и жена. Неужели ты думала, что если муж верующий, значит он такой лапочка, такой хороший?

 

шестое - трата времени. потому что евангелизировать - мы ждем откровения свыше. а на форуме можем и без откровения сидеть.

Надо же на работе чем-то заняться, кроме работы :)

Можно довольно долго поспорить, является ли сидение на форуме тратой времени

 

седьмое - очень часто - зависимость.

Разумеется, привыкаешь. Но надо ведь себя контролировать

Писатель
+15
|23 Сен 2010
0

Анти-бред,но ведь об этом в Библии есть-не все кто говорит-Господи,Господи,войдет в Царство Божие(смерть и воскресение из мертвых в обновленном теле).Когда челвоек принимает Духа Святого,то его,порою,дюди не "узнают"-настолько меняется человек.Помните,как Христа не сразу узнали,хотя ученики ходили с Ним всюду.Челвоек преображается в образ Христа.Не узнать может только тот,чьи духовные глаза и уши закрыты.Но неужели ваы считаете,что оскорбления в адрес хозяина дома,куда вы пришли без стука или по приглашению-это образ Христа?Бог всюду говорит-не мстите зас ебя возлюбленные.Подумайте,если вы оскробляете хоязина,то не месть ли это?А это уже грех.

Старожил
+161
|24 Сен 2010
0
для меня Инвиктори - место, где улавливают несмышленных - это первое. второе - место, где кто-то очень хитрый ведет войну с церковью Христа. третье - место, где я встретила друзей. четвертое - место где я встретила столько грязи, что и подумать не могла, что столько есть... в мире не видела такого. пятое - здесь я перехотела иметь мужа верующего, я ПРОСТО ИСПУГАЛАСЬ, какие они могут быть... и поняла, что не хочу вообще замуж, не дай Бог, попадется какой-то, каких видела...на инвиктори... короче, здесь территория врага. территория врага, но по ней ходят очень хорошие люди; им здесь удобно; и ради удобства и комфорта они будут мириться и уживаться с делами тьмы, просто делая вид, что они (дела тьмы) не существуют.... или их не касаются.... потому что дела тьмы - другая тема... и даже если те люди, которые на ТОЙ теме делают дела тьмы, на ЭТОЙ - вполне сносные собеседники.... короче, увидела наше невежество и безответственность. поэтому советую многим отсюда бежать, чтобы перед судилищем Христовым не было мучительно больно из-за потерянных наград из-за общения с тьмою на форуме. шестое - трата времени. потому что евангелизировать - мы ждем откровения свыше. а на форуме можем и без откровения сидеть. седьмое - очень часто - зависимость.

христиане - это же " сброд святых "  : )))

а насчет мужа верующего - это вы зря

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
город-убежище
|24 Сен 2010
2

Виталий

а шо поделать? мы такие....

вы вот вопрос задали, а я честно ответила.

а на счет мужа - покаюсь, как только увижу, что есть в чем... (хи-хи). Скажу вам правду - на форуме я для многих как жена-сточная яма.. в смысле - сварливая.

ну, понимаете -кто для чего сюда приходит. я, например - как раз разыскивать плохое и бороться с ним (если Бог ведет), поэтому меня и тянет ругаться.

если не тянет ругаться (не хочу говорить "Бог ведет меня противостать" - ведь могу и ошибаться), то ищу назидать кого-нибудь. сама по ходу назидаюсь (редко, но есть и такое).

мужа не ищу, потому и не вижу таких классных братов. прямо вот царей, священников и пророков... потому что все уже женаты.

О женатых я не написала, но напишу:

восьмое - пообщаться (или почитать) с классными женатыми братами, типа Доброго, Реального мужика, Яшульки, Аргентума, Валерика, Алекса, Лешика, да есть они, есть...... я про других говорила - что испугали....

и людей хороших встретила уйму... так что не все так плохо...

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Валера4444
|24 Сен 2010
0
не все так плохо...

...аминь...

Божьей благодати !
Старожил
+161
|24 Сен 2010
0

Валера , я только заметил . А почему на аватарке глаза в кучу ?))))

 в этом наверно есть некий подтекст ))))

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Валера4444
|25 Сен 2010
0
Цитата vitaly-makarov ru
я только заметил . А почему

Ха !

Пришлось и мне присмотреться... ( картинку взял из какого то христианского сайта )

Знаешь, а мне видится, что они смотрят в сторону ( судя по расположению ресниц ).

В любом случае - подтекст никакой не имел, но !... вдруг будут вопросы - могу открыть

по этому новую тему !

Божьей благодати !
Старожил
+161
|25 Сен 2010
1
Цитата Валера4444
В любом случае - подтекст никакой не имел, но

смотрю на Иисуса , который внутри меня     и поэтому глаза вкучу  

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Анти-бред
|25 Сен 2010
0

специально для -фомки::-нужно понять одну простую истину; ежели что либо посвящается Богу, то хозяин здесь Бог, и других хозяев быть не может!

ежели инвиктори заявил, что он христианский, то это длжен быть христианский, а не фарисейско- бизнесовый!

Удален
Валера4444
|25 Сен 2010
0
Цитата vitaly-makarov ru
смотрю на Иисуса , который внутри меня и поэтому глаза вкучу

Тоже правильно !

Божьей благодати !
Старожил
+363
|27 Сен 2010
0
Цитата Анти-бред
ежели инвиктори заявил, что он христианский, то это длжен быть христианский, а не фарисейско- бизнесовый!

какой же вы все таки брюзга и ворчун... вроде бы не сто лет в обед, а все ворчите, все вам не так, все не эдак...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
1

я не ворчун, а человек со здравым рассудком, мне мерзко, когда лицемерят, вот поэтому и не молчу!!!!!!!!

Старожил
+363
|27 Сен 2010
0
Цитата Анти-бред
мне мерзко, когда лицемерят, вот поэтому и не молчу!!!!!!!!

а мне иногда мерзко читать, что вы пишете. Поэтому чаще молчу.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0

а это уже проблемы с принятием истины!

Мар.9:37 кто примет
одно из таких детей во
имя Мое, тот принимает
Меня; а кто Меня примет,
тот не Меня принимает,
но Пославшего Меня

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что для вас "Инвиктори"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.