Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус Христос для вас Бог?

Удален
Bella
|5 Мая 2015
2 Цитировать
19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. 20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. (Иоан.5:19,20) 28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю 29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. (Иоан.8:28,29) 17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. (Иоан.5:17)

Ваши стихи ничего не опровергают, как всегда. Обьясните лучше по этому стиху: «Ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Как мог Иисус совершить такое, если Он не Бог?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Кристина
|5 Мая 2015
2 Цитировать

Не смогут ничего объяснить. Закрыто для них по какой-то известной Богу причине.Может, потому они тут кружат на форуме, что душа их жаждет истины, и они потихоньку созреют для неё.

Удален
Миша45
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Я бы на месте модераторов вообще удаляла бы таких из форума. Написано, что форум христианский, значит нехристианам нечего здесь делать и вводить неокрепших верой или неверующих людей в заблуждение. Ладно бы человек-новичок зашел и интересуется, выказывая неверное понимание каких-то вопросов христианства... Но здесь есть форумчане (и их много!), которые годами талдычат одно и то же, распуская тем самым пагубные ереси, и их уже все знают, но почему-то оставляют на форуме..(
Вы боитесь? А как же Бог Всемогущий? Где же его сила? Вы все за него делаете, а где Он Сам?
Как человек может родить или убить Бога? Это богохульство, однако.... ересь у вас.
Удален
Bella
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Миша45
Вы боитесь? А как же Бог Всемогущий? Где же его сила? Вы все за него делаете, а где Он Сам? Как человек может родить или убить Бога? Это богохульство, однако.... ересь у вас.

Ой, Миша... Вы хоть сами поняли, что написали?(

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Миша45
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Ваши стихи ничего не опровергают, как всегда. Обьясните лучше по этому стиху: «Ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Как мог Иисус совершить такое, если Он не Бог?

А кому молился Иисус? Сам себе? Кого искушал Диавол - Бога?))) Если Бог умер, то кто Его воскресил? Или Иисус не умирал, или Иисус не Бог.

Удален
Миша45
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Ой, Миша... Вы хоть сами поняли, что написали?(

Что тут не понятного? Чего вы боитесь людей, если Бог действительно есть?

И чего вы за Него все делаете и решаете - говорите, пишите, заступаетесь? Он что, Сам не может?

Удален
Bella
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Миша45
А кому молился Иисус? Сам себе? Кого искушал Диавол - Бога?))) Если Бог умер, то кто Его воскресил? Или Иисус не умирал, или Иисус не Бог.

Иисус как Сын-Бог молился Отцу-Богу, что тут непонятного? Искушал дьявол Бога-Иисуса, когда Он воспринял плоть (воспринял - намек на временное пребывание во плоти для миссии - распять грешную плоть, а до этого и после этого, и во время этого Иисус был и есть Бог). Умерло физическое тело Иисуса, воскресил Его Бог, Который есть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой. Можно сказать, что и Отец воскресил Иисуса, и Иисус воскресил Сам Себя, как Он и сказал "разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его" (от первого лица - "Я воздвигну", или "воскрешу Себя").

Кстати, я не пропустила мимо внимания, что вы не ответили прямо на поставленный вопрос по стиху "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них", а начали приводить другие стихи. Как Иисус может быть посреди молящихся?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Миша45
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Иисус как Сын-Бог молился Отцу-Богу, что тут непонятного?

Так весь смысл Ветхого Завета, что Бог - один. А у вас получается, что Богов несколько. Это ересь, однозначно. Многобожниками были язычники, которых ереи уничтожали, как еретиков.

А в НЗ мало ли что кто написал - там много поздних дописок.

Удален
Bella
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Миша45
Что тут не понятного? Чего вы боитесь людей, если Бог действительно есть? И чего вы за Него все делаете и решаете - говорите, пишите, заступаетесь? Он что, Сам не может?

Из чего вы заключили, что я боюсь других людей? А по поводу, что я за Него говорю, пишу и заступаюсь - снова какие-то ваши выдумки. Покажите конкретный пример.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
ka3a
|5 Мая 2015
0 Цитировать

для Вас Иисус конечно Христос, но на самом деле Христос это царь небесный Отец, "ибо Твое есть царство..." © молитва Отче наш

Остались считаные дни от силы недели
Удален
Миша45
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Из чего вы заключили, что я боюсь других людей? А по поводу, что я за Него говорю, пишу и заступаюсь - снова какие-то ваши выдумки. Покажите конкретный пример.

Вы писали - "Я бы на месте модераторов вообще удаляла бы таких из форума. Написано, что форум христианский, значит нехристианам нечего здесь делать и вводить неокрепших верой или неверующих людей в заблуждение."?

Удален
Bella
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Миша45
Так весь смысл Ветхого Завета, что Бог - один.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;

Как видите, для Бога не проблема обратиться к Себе во множественном числе.

 

Цитата Миша45
А у вас получается, что Богов несколько.

Богов не несколько, Бог Один, но в трех Личностях. См. стихи выше.

 

Цитата Миша45
А в НЗ мало ли что кто написал - там много поздних дописок.

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тим. 3:17).

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Кристина
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Кстати, я не пропустила мимо внимания, что вы не ответили прямо на поставленный вопрос по стиху "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них", а начали приводить другие стихи. Как Иисус может быть посреди молящихся?

Видите,Bella, нечего ему отвечать вам. Это приёмчик свидетелей- расселистов такой же: не отвечать на неудобный для них вопрос, а попытаться запутать вас другими стихами и разглагольствованиями. Так их обучают в их организации Сторожевой башни.

Удален
Миша45
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата ka3a
для Вас Иисус конечно Христос, но на самом деле Христос это царь небесный Отец, "ибо Твое есть царство..." © молитва Отче наш

Если Христос - это Отец, то кто тогда - Сын? Отец не может быть Сам себе сыном и отцом - это нонсенс.

 

Цитата Bella
Из чего вы заключили, что я боюсь других людей?

А это что? Иоанна -

10:28. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек;
и никто не похитит их из руки Моей.
10:29. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и
никто не может похитить их из руки Отца Моего.
Удален
Bella
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Миша45
Вы писали - "Я бы на месте модераторов вообще удаляла бы таких из форума. Написано, что форум христианский, значит нехристианам нечего здесь делать и вводить неокрепших верой или неверующих людей в заблуждение."?

Ну и что? Бог наделил людей многими полномочиями, в том числе и полномочием удалять некоторых людей из форума.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Миша45
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; Как видите, для Бога не проблема обратиться к Себе во множественном числе.

Я к вам тоже на "Вы" обращаюсь, ну и что? У вас от этого раздвоилась личность?))

 

Цитата Bella
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тим. 3:17).

Это сказано про Пятикнижье Моисея, тогда Писаний НЗ еще не было , как книг Библии.

А это что? -

"Отменение же прежде бывшей заповеди (Моисея) бывает по причине ее немощи и бесполезности" (К Евреям 7:18)

Удален
Bella
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Миша45
Цитата Bella Из чего вы заключили, что я боюсь других людей?
А это что? Иоанна - 10:28. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 10:29. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

Моя твоя не понимать.)) А так стих хороший.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
ka3a
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Миша45
кто тогда - Сын?

Бог Сын это Иисус Христос это Бог Отец

Остались считаные дни от силы недели
Удален
Bella
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Миша45
Я к вам тоже на "Вы" обращаюсь, ну и что? У вас от этого раздвоилась личность?))

Вы хотите сказать, что Бог к Себе в этом смысле на "Вы" обращался?)))

 

Цитата Миша45
А это что? - "Отменение же прежде бывшей заповеди (Моисея) бывает по причине ее немощи и бесполезности" (К Евреям 7:18)

А это то, что Иисус исполнил, или привел в совершенство Ветхий Завет, заключив с людьми Новый Завет посредством искупительной жертвы за грех.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Миша45
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Ну и что? Бог наделил людей многими полномочиями, в том числе и полномочием удалять некоторых людей из форума.

А чего вы боитесь этих людей?

 

Цитата Кристина
Видите,Bella, нечего ему отвечать вам. Это приёмчик свидетелей- расселистов такой же: не отвечать на неудобный для них вопрос, а попытаться запутать вас другими стихами и разглагольствованиями. Так их обучают в их организации Сторожевой башни.

При чем тут Башня? Есть элементарная логика и сопоставление Писаний. Я рассуждаю самостоятельно, а вы - как как вас обучили .

Удален
Миша45
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата ka3a
Бог Сын это Иисус Христос это Бог Отец

Это как? Отец сам себе сыном является? Он Сам Себя родил?

 

Цитата Bella
Моя твоя не понимать.)) А так стих хороший.

Написано - никто их не похитит, а вы боитесь. Чего?

 

Цитата Bella
Вы хотите сказать, что Бог к Себе в этом смысле на "Вы" обращался?)))

Там нет обращения, а есть описание истории людьми.

 

Цитата Bella
А это то, что Иисус исполнил, или привел в совершенство Ветхий Завет, заключив с людьми Новый Завет посредством искупительной жертвы за грех.

Тогда выходит, что заповедь Моисея бесполезна. А вы говорите, что она полезна, причем вся целиком. Как вас тогда понять?

Удален
ka3a
|5 Мая 2015
0 Цитировать

Иисус родился от силы Всевышнего

Остались считаные дни от силы недели
Удален
Bella
|5 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Миша45
А чего вы боитесь этих людей?

Я их не боюсь. А опасаюсь того, что вот зайдет неутвержденный в вере или вообще неверующий человек на форум, а тут сплошь и рядом искаженное толкование Писания, и как бы это не навредило этой душе. Этим людям, искажающим Писание, уже вряд ли чем-то поможешь. 1Пет.2:7,8 "Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8  о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены." И еще Титу3: 10,11  "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден."

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|5 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Миша45
Там нет обращения, а есть описание истории людьми.

"Сказал Бог: "Сотворим человека по образу Нашему.."" Почему же Моисей так написал? Ошибся? Или Бог ему так открыл?

 

Цитата Миша45
Написано - никто их не похитит, а вы боитесь. Чего?

Не похитит, но навредить человеку может. Да и какой смысл годами толковать одним и тем же людям всё то же самое?

 

Цитата Миша45
Тогда выходит, что заповедь Моисея бесполезна. А вы говорите, что она полезна, причем вся целиком. Как вас тогда понять?

Моральная сторона ветхого завета не устарела, 10 заповедей остаются в силе. Но ветхозаветные жертвоприношения животных (агнцев и телят, как правило) за каждый грех были отменены однократным принесением в жертву Христа, Который потому и назван Агнцем.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
ka3a
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Который потому и назван Агнцем

нет конечно

Агнец это Сын Человеческий, а не Бог

Остались считаные дни от силы недели
Удален
Миша45
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Я их не боюсь. А опасаюсь того, что вот зайдет неутвержденный в вере или вообще неверующий человек на форум, а тут сплошь и рядом искаженное толкование Писания,

А что тут делать неверующему? Это же христианский сайт..... Вы боитесь. Потому что все делаете за вашего Бога, а Он молчит.

 

Цитата Bella
"Сказал Бог: "Сотворим человека по образу Нашему.."" Почему же Моисей так написал? Ошибся? Или Бог ему так открыл?

Описал Моисей историю... не Бог же это писал.

 

Цитата Bella
Не похитит, но навредить человеку может. Да и какой смысл годами толковать одним и тем же людям всё то же самое?

Навредить Сыну Божию.... во даете....

 

Цитата Bella
Моральная сторона ветхого завета не устарела, 10 заповедей остаются в силе. Но ветхозаветные жертвоприношения животных (агнцев и телят, как правило) за каждый грех были отменены однократным принесением в жертву Христа, Который потому и назван Агнцем.

Так написано , что Писание бесполезно.......

А зачем убивали бедных животных, если написано, что эти жертвы не угодны Богу и кровь тельцов и козлов не может очистить от греха? Богу нужна милость - написано.

Писатель
+142
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Миша45
не может очистить от греха

Как по вашему напрасно ли умер Христос?

 

Цитата Кристина
Кстати, я не пропустила мимо внимания, что вы не ответили прямо на поставленный вопрос по стиху "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них", а начали приводить другие стихи. Как Иисус может быть посреди молящихся? Видите,Bella, нечего ему отвечать вам. Это приёмчик свидетелей- расселистов такой же: не отвечать на неудобный для них вопрос, а попытаться запутать вас другими стихами и разглагольствованиями.

И всё таки интересно какой же ответ?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Миша45
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Как по вашему напрасно ли умер Христос?

Один человек не может отвечать за все человечество - каждый отвечает сам за себя. Козел отпущения - это безответственность.

Писатель
+142
|5 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Миша45
Один человек не может отвечать за все человечество

А если этот человек Бог?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Миша45
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
А если этот человек Бог?

Ну и что - Бога принесли в жертву? Кому? Сделали козлом отпущения? Во даете......))))

1 2 3 4 5 6 7

Иисус Христос для вас Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы