Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус Христос для вас Бог?

Старожил
+365
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Является ли Иисус Христос для вас Богом, или Он для вас просто человек?

Гость
0
|13 Мая 2010
1 Цитировать

Иисус Христос Господь и Сын Божий!Бог по природе своей и воседающий со своим Отцом на троне!

Отец выше Сына.

Удален
поиск77
|13 Мая 2010
0 Цитировать

серж!а для тебя он Бог? .

Удален
Кн Грека
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Является ли Иисус Христос для вас Богом, или Он для вас просто человек?

 

Из Писаний я вижу, что только Отец пославший Иисуса Христа является Единственным Истинным Богом.

 

Иисус является Богом в том же смысле, что и пророк Моисей:

 

"Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком"

 

Иисус Христос не обладал и не обладает собственной божественной природой и силой.

Все божественное в Нем - это присутствие и действия Его Отца (Который ОДИН является истинным Богом) в Нем и через Него:

 

"Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним"

 

Как Он может быть Богом, если апостолы проповедовали, что Бог был с Ним?

Удален
martha
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Иисус Христос для вас Бог?

 

Да, Он мой Спаситель.

 

 

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Старожил
+153
|13 Мая 2010
1 Цитировать

Угу,для меня Он Господь и сын Божий и Ходатай и Искупитель...и мои молитвы к Нему!!

Новичок
-10
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Иисус Христос - это Бог пришедший во плоти. Он обладает божественной природой и человеческой.

http://antipa.ucoz.com/
Старожил
+1513
|13 Мая 2010
1 Цитировать

Да Бог!

с уважением алое.
Удален
Aleks
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Для нас христиан Бог. Но я вам посоветую поучавствовать в соседней теме, которая о том же.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)

В ней вы вероятно найдёте свои ответы.

Старожил
+365
|13 Мая 2010
2 Цитировать

Есть жороший пример в Ветхом Завете, когда Бог присутствовал в скинии. Снаружи были видны шкуры и т.д., а внутри пребывал Бог. Так же и Отец пребывает в Своем Сыне. Бог в человеке. Чтобы встретиться с Богом раньше приходили в скинию. Теперь место встречи с Богом - Иисус Христос. На небе, захотев увидеть Бога Отца, нам прийдется взглянуть на Иисуса Христа. Захотев поклониться Богу - мы поклонимся Христу.

«Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.» Ин. 14:10
Иисуса Христа отделить от Бога Отца невозможно (хотя некоторые пытаются). Куда Бог хочет прийти - туда приходит Иисус Христос. Кого Бог хочет исцелить - того исцеляет Иисус Христос.

Я не верю, что когда то мы увидим двоих: Отца отдельно, Сына  отдельно. Мы увидим Одного - Иисуса Христа. Сей есть Истинный Бог и жизнь вечная.

Удален
Кн Грека
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Есть жороший пример в Ветхом Завете, когда Бог присутствовал в скинии. Снаружи были видны шкуры и т.д., а внутри пребывал Бог. Так же и Отец пребывает в Своем Сыне. Бог в человеке. Чтобы встретиться с Богом раньше приходили в скинию. Теперь место встречи с Богом - Иисус Христос.

 

Все это красивые слова, так как НИ скиния НИ храм НЕ БЫЛИ местами постоянного присутствия Бога:

Молитва Соломона при освящении храма:

 

"Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил...

Да будут очи Твои отверсты НА храм сей день и ночь, на сие место, о котором Ты сказал: `Мое имя будет там'

Услышь моление раба Твоего и народа Твоего Израиля, когда они будут молиться на месте сем; услышь на месте обитания Твоего, на небесах, услышь и помилуй..."

 

Не смотря на то, что храм (официальная резиденция имени Бога) был на земле, сам Он БЫЛ НА НЕБЕСАХ!!! И оттуда слышал молитвы народа!!!!

 

Здесь нет НИЧЕГО общего с той картиной которую изобразили вы.

 

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.» Ин. 14:10

 

Ну и что?

Разве верующие не во Христе и разве Христос не в них?

Но в тоже время Он и на небесах, вполне видимый для небожителей.

 

 

Удален
Кн Грека
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Я не верю, что когда то мы увидим двоих: Отца отдельно, Сына отдельно. Мы увидим Одного - Иисуса Христа. Сей есть Истинный Бог и жизнь вечная.


Звучит так, что вы не верите НИ словам Иисуса, НИ Его апостолам:
"Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного"
А ведь Иисус был на земле!!!
"Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца".
Иисус утверждал, что Он ВИДЕЛ Отца.
Так почему я должен верить вам)))) больше чем Ему.
"И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели"
"Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие"
Кому мне верить? Вам или автору послания Евреям???
Он утверждает, что Иисус на небе и видит ЛИЦО ОТЦА!!!

Местный
+16
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Из Писаний я вижу, что только Отец пославший Иисуса Христа является Единственным Истинным Богом. Иисус является Богом в том же смысле, что и пророк Моисей: "Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком" Иисус Христос не обладал и не обладает собственной божественной природой и силой. Все божественное в Нем - это присутствие и действия Его Отца (Который ОДИН является истинным Богом) в Нем и через Него: "Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним" Как Он может быть Богом, если апостолы проповедовали, что Бог был с Ним?

Согласен.

Слово "бог" обозначает личность, наделенную властью. Если оценивать Иисуса с точки зрения личности, наделенной властью, то можно сказать, что он Бог.

Гость
-1
|15 Мая 2010
0 Цитировать

ОДНОЗНАЧНО ИИСУС ХРИСТОС-БОГ!!!

Местный
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
Слово "бог" обозначает личность, наделенную властью. Если оценивать Иисуса с точки зрения личности, наделенной властью, то можно сказать, что он Бог.

Не забудьте еще, что Он взял на Себя все наши грехи и болезни, умер так, как каждый из нас достоин умереть, и воскрес ради нашего оправдания. Если любой из вас, наделенный властью, и это может сделать, то каждый из вас тоже бог.  Даже ангелы не могли этого сделать, не то что Моисей.

Местный
+16
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Белка
ОДНОЗНАЧНО ИИСУС ХРИСТОС-БОГ!!!

"Однозначно" с точки зрения чего?

Местный
+16
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
Не забудьте еще, что Он взял на Себя все наши грехи и болезни, умер так, как каждый из нас достоин умереть, и воскрес ради нашего оправдания. Если любой из вас, наделенный властью, и это может сделать, то каждый из вас тоже бог. Даже ангелы не могли этого сделать, не то что Моисей.

Я с этим не спорил.

Понятие об искуплении относится к титулу "Искупитель", а не "Бог"

Гость
-1
|15 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

Цитата Чаадаев
Цитата Белка ОДНОЗНАЧНО ИИСУС ХРИСТОС-БОГ!!! "Однозначно" с точки зрения чего?

С точки зрения БИБЛИИ,а я верю БИБЛИИ

Гость
+6
|15 Мая 2010
0 Цитировать

1 Тим. 3:16

И беспрекословно- великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Старожил
+600
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
Из Писаний я вижу, что только Отец пославший Иисуса Христа является Единственным Истинным Богом. Иисус является Богом в том же смысле, что и пророк Моисей

 

" Итак ни Господь, ни Святый Дух, ни Апостолы никогда не назвали бы определенно и решительно Богом того, кто не Бог, если бы он действительно не был Бог, и не назвали бы произвольно

кого-либо Господом, кроме господствующего над всем Бога Отца и Его Сына, получившего от Отца Своего господство над всем созданием, как говорится в словах: Господь сказал Господу моему: сиди одесную Меня, пока сделаю врагов Твоих подножием ног Твоих (Пс. 109, 1).

 

И сам Моисей, человек Божий, хотя явился пред Фараоном, как Бог, но не называется у пророков ни Господом, ни Богом, но говорится Духом об нем, как о Моисее, верном рабе и служителя Божием (Евр. 3, 5; Чис. 12, 7), чем он и был на самом деле."

 

вот как понимали Божество Христа и Моисея учники Апостолов и последующие им... что соответсвует Писанию.

Ириней Лионский "Против ересей"

http://www.mystudies.narod.ru/library/i/irenaeus/3adv_haer/3ah06.htm

 

Цитата Чаадаев
"Однозначно" с точки зрения чего?

 

с точки зрения Писаний, Апостольских и пророческиз ВЗ которые они цитировали в отношении Христа.

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|15 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата Чаадаев
Понятие об искуплении относится к титулу "Искупитель", а не "Бог"

 

"Искупитель наш -- Господь Саваоф имя Ему, Святый Израилев."

 

"Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,"

 

"Так говорит Господь, Искупитель Израиля, Святый Его"

 

"и притеснителей твоих накормлю собственною их плотью, и они будут упоены кровью своею, как молодым вином; и всякая плоть узнает, что Я Господь, Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев."

 

"Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф -- имя Его; и Искупитель твой -- Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он."

 

 

всю книгу Исайи Бог говорит что Он Искупитель

 

"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь  Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею." (Дн.20:28)

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Местный
+16
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата lista
1 Тим. 3:16 И беспрекословно- великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Если посмотрите оригинал, то там нету слова Бог, но стоит слово ος, в отличие от слова θεος переводится, как "Тот", "Который" и тд.

Местный
+16
|15 Мая 2010
0 Цитировать

romirezz, спасибо за цитаты, которые вы приводите. Но я не имел ввиду, что Бог не является Искупителем, я хотел показать, что это два разных титула.

Ведь у Бога есть личное имя, или нет? Как вы считаете? "Саваоф" - это тоже титул, а не имя.

Местный
0
|15 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Чаадаев
Понятие об искуплении относится к титулу "Искупитель", а не "Бог"

Бог в Библии имеет более 170 подобных "титулов". Так что у вас широкий фронт для исследований. Дерзайте!

Удален
Кн Грека
|15 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата romirezz
"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею." (Дн.20:28)

 

ВСЕ, в прямом смысле ВСЕ строится на разночтениях, на святых или не святых "отцах" (кто знает?), на мнении садистов-язычников - мучителей христиан, которым беззастенчиво говорят спасибо (хотя нужно признать, что внимательный анализ этих источников говорит как раз в нашу пользу).

 

Деяния 20:28 - это наглядный пример РАЗНОЧТЕНИЙ В ДРЕВНЕЙШИХ ИСТОЧНИКАХ.

КАК МОЖНО СТРОИТЬ ДОКТРИНЫ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ НА ТАКОМ НЕПРОЧНОМ МАТЕРИАЛЕ)))!!???

 

Одни древние рукописи поддерживают чтение τοῦ θεοῦ

или "церковь Бога"

Другие, не менее древние и авторитетные поддерживают

τοῦ κυρίου или "церковь Господа",

что вполне является и человеческим титулом и титулом Человека Иисуса Христа.

Только самые поздние рукописи содержат оба титула: "Господь" и "Бог"

 

Кому то в древности ОЧЕНЬ хотелось, что бы христианский Бог был похож на языческих божков из плоти и крови воплощающихся время от времени.

Какой из этих вариантов правильный ясно из самих Писаний.

Кровь на кресте пролил не Бог, а Его сын, человек Иисус Христос.

Если Бог умирал на кресте, то Сам Бог был проклят.

"ибо написано: проклят всяк, висящий на древе"

 

Те, кто в это верит ПРОКЛИНАЮТ Святого Бога, Которому невозможно осквернится.


"...ибо свят Я Господь, Бог ваш"

"Ибо Я--Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились".

 

На кресте умирал Человек, а не Бог.

А потому Человек Иисус, Тот, Кого Бог соделал Господом, приобрел СЕБЕ церковь кровию Своею.

 

"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее

чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна"

Местный
+16
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Одни древние рукописи поддерживают чтение τοῦ θεοῦ или "церковь Бога" Другие, не менее древние и авторитетные поддерживают τοῦ κυρίου или "церковь Господа"

Именно так, например, в Ватиканском Кодексе (№1209) встречается τοῦ κυρίου, а в рукописях Весткота и Хорта τοῦ θεοῦ

Удален
Кн Грека
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
Именно так, например, в Ватиканском Кодексе (№1209) встречается τοῦ κυρίου, а в рукописях Весткота и Хорта τοῦ θεοῦ

 

Главное, что нельзя строить доктрины на противоречивом материале. Это просто ненаучно.

Я точно знаю как защищаются научные работы, доклады.

romirezz и иже с ним не пустили бы даже приветственное слово сказать.

Болтуны-примитивы нигде не нужны.

Разночтение ослабляет доктринальную значимость текста или текст существует и используется, НО не используется как доктринальный аргумент.

Так поступают в любой области науки, и это вполне естественно.

Старожил
+600
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Деяния 20:28 - это наглядный пример РАЗНОЧТЕНИЙ В ДРЕВНЕЙШИХ ИСТОЧНИКАХ. КАК МОЖНО СТРОИТЬ ДОКТРИНЫ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ НА ТАКОМ НЕПРОЧНОМ МАТЕРИАЛЕ)))!!???

 

элементарно!

 

Если бы вы знали что как у Апостолов так и христианских переписчиков только Бог есть Господь неба и земли и только  Господь неба и земли есть Бог. (Дн.17:24) а у Апостолов как известно был только один Бог и Господь, среди множества так называемых богов и господ (1Кор.8:5) и это Отец и Которого все и Сын Которым все..  - то не задавали бы глупых вопросов.

 

8. а живем ли -- для Господа живем; умираем ли -- для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, -- [всегда] Господни.

9. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.

10. А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.

11. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. (Рм.14)

 

вы для человека живете и умираете??? вы раб человека???

 

может вы будете утверждать что Павел не знал какой Господь говорит в Ис.45:23 что приписывает это пророчество Христу называя Его Господом???

 

так у кого не прочное основание, у переписчиков основанных на Апостолах или у вас?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|15 Мая 2010
0 Цитировать

по этому мы видим в Писании что Церековь Христова и  Церковь Бога, это тождественные понятия:

 

Церковь Христа:

"и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"

 

"Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь," (Кол.1:24)

 

 

Церковь Бога:

"чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины." (1Тим.3:15)

 

"Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? " (1Кор.11:52)

 

 

но видать буквоедам не познатаь что Бог совершил ради них став Человеком в Сыне через Которого все..

 

" Ибо подобало Ему, чтобы Он, для Которого всё, и чрез Которого всё, многих сынов приводя в славу, Начальника их спасения совершил чрез страдания,

 

Поэтому, как дети причастны крови и плоти, так и Он стал общником крови и плоти, чтобы чрез смерть упразднить имеющего власть над смертью, то есть диавола, " (Евр.2)

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Кн Грека
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
вы для человека живете и умираете??? вы раб человека???

А почему нет?

Если Этот человек жил и умер за всех нас?

 

"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками...

благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих..."

 

Этот Человек не Сам присвоил Себе право называтся Господом, но Бог соделал Его Господом!

А в Библии люди неоднократно становились рабами и слугами других людей, и называли своих хозяев господами.

 

Вот слова Иуды из Бытия:

"Итак пусть я, раб твой, вместо отрока останусь рабом у господина моего, а отрок пусть идет с братьями своими"

οικετης του κυριου μου

 

Я понимаю, что тексты Библии для вас не авторитет, но все что я говорю в этих текстах присутствует.

 

Цитата romirezz
Церковь Бога: "чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины." (1Тим.3:15)

 

))))

 

Может быть Церковь это еще и невеста Бога Отца))???

Ведь только Отец по учению Павла назывался христианами Богом.

Кому принадлежит невеста? Отцу жениха?

Церковь чьим телом является? Бога Отца или Христа?

Да и как невеста может быть чем то другим по природе чем жених???

У вас получается как в сказке про царевну-лягушку.

Жених - это человек, а жена это жаба))) И только по ночам...

 

Иисус ЕСТЬ первый воскресший Человек и Его Церковь состоит из людей, которых Он приведет в ТОЖЕ состояние, что имеет Сам.

 

А Сам Христос - Божий!

"вы же--Христовы, а Христос--Божий"

 

Поэтому и церковь Его - это церковь Божия.

 

1 2 3 4 5 6 7

Иисус Христос для вас Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы