Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус Христос для вас Бог?

Удален
Кристина
|2 Мая 2015
2 Цитировать

Иисус Христос есть Бог, пришедший во плоти. Он является в этот период истинным Богом и истинным человеком, Сыном Божьим Сыном Человеческим.

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
(Откр.1:17-19)

Удален
Валерий Слово
|2 Мая 2015
1 Цитировать

Может ли противоречить смысл текстов в разных местах "Откровения"?

Может люди не желают понять так, чтобы не было у них противоречий?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|2 Мая 2015
1 Цитировать

Бог не может принести себе в жертву себя. Это придумали люди. Бог принес в жертву Сына единородного. За грех. Для очищения и прощения греха.

Две личности или более у страдающих расстройством.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Мая 2015
1 Цитировать

Иисус Бог - это уже не троица, а троебожие. В троице Отца не считают одного Всевышним Богом, но троих. Бог Отец, Сын и Дух - это не одно и то же, что Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух. Как ни крути, а ответ выбрать из двух теорий один. Правильный ответ: Один Бог и один посредник между одним Богом и человеками. Т.е.  ни первое, ни второе, но как Павел благовествует от начала и не лжет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+8
|2 Мая 2015
1 Цитировать

когда я слышу от ариан слова "как Бог может..." и подобные им, я ясно понимаю, что их бог - не является Богом Библии, поскольку он не может чего-то, а значит - не всемогущ. Соболезнования.
Тот, кто непредвзято исследует Писание, не может не увидеть, что Иисус и Яхве - одно и то же. Иисусу моляться, как Иегове и в ВЗ и в НЗ, Его имя призывают, Его прославляют наравне с Отцом. Говорить о том, что Бог не мог быть человеком, не мог Сам Себе молиться, не мог принести в жертву Самого Себя, не мог Бог быть с Иисусом, если Иисус Сам Бог и тому подобные разгворы в пользу бедных - это свидетельство беспомощности плотского ума и обольщенного жестоковыйного сердца против Истины Писания. От сердца желаю всем еретикам покаяния и сокрушения пред Агнцем.

Удален
Кристина
|2 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Бог не может принести себе в жертву себя. Это придумали люди. Бог принес в жертву Сына единородного. За грех. Для очищения и прощения греха. Две личности или более у страдающих расстройством.

Такое мнение у вас ,  потому что вы хотите измерять Бога человеческим аршином. Бог может ВСЁ.

А у вас не хватает  человеческого воображения и предсавления КАК Ему это возможно.

Потому у вас - тревожное христианство и нет близкого знания Бога, что вы в главном вопросе веры находитесь в заблуждении.

Старожил
+1846
|2 Мая 2015
0 Цитировать

Когда спрашивают и не можете дать ответа, то к чему обвинять?

У вас никеян не та вера, что у христианина Павла.

Просто не выкручивайтесь: либо трое Боги, либо втроем один Бог тройной, но где и кто Его проповедовал?

У Павла один Бог и один посредник. Злоба ваша говорит, что она и есть основание вашего сверхбиблейского заявления.

Я не верую в учения Ария или его оппонентов. Верю Христу и Павлу. Вам не верю тоже.

Я здесь просто спросил, видя двуязычие, кто Бог: все трое или втроем один? Потому что ни того, ни другого в Библии нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Потому у вас - тревожное христианство и нет близкого знания Бога, что вы в главном вопросе веры находитесь в заблуждении.

Посылаю вам обратно ваши же слова. Опирайтесь на Писание, иначе разговор будет ни о чем, если будет основан на ваших умозаключениях.

Где написано, что у меня тревожное христианство?

Где написано, что я заблуждаюсь, спрашивая никеян о количестве их богов? С учением Ария я не знаком и опираюсь на слова Павла и Христа о Его и нашем Боге.

Попробуйте писать без отсебятины, только чистое слово Христово, не мудрствуя сверх написанного и не превозносясь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Bella
|2 Мая 2015
1 Цитировать
Является ли Иисус Христос для вас Богом, или Он для вас просто человек?

Что за глупый вопрос?! Конечно же Бог!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Валерий Слово
|2 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Такое мнение у вас , потому что вы хотите измерять Бога человеческим аршином. Бог может ВСЁ.

Если вы оппонируете что всё, тогда поясните зачем это распятие Иисуса, почему не дал Новых скрижалей или просто - взял и исправил всех людей, по вашему будет - всё!

Или должно быть записано на скрижалях сердца, как говорил пророк иудеям.

Зачем потом убивали апостолов, христиан - их за что? тоже в жертву?

Давайте сейчас всех попов в жертву принесём, ведь ничего не меняется.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|2 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Просто не выкручивайтесь: либо трое Боги, либо втроем один Бог тройной, но где и кто Его проповедовал?

Парфюмерная фабрика проповедовала тройной одеколон.

 

Цитата Bella
Что за глупый вопрос?! Конечно же Бог!

БОГ смертен? Другой Бог Его воскресил?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Bella
|2 Мая 2015
2 Цитировать
БОГ смертен? Другой Бог Его воскресил?

Он воскресил Сам Себя!

"Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его."

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Кристина
|2 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
"Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его."
Цитата Кристина
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. 19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего. (Откр.1:17-19)

Bella, эти слова Божьи для них - ничто. Сам Христос говорит о Себе, что Он - Первый и Последний. Но они будут говорить о не том переводе, о каких-то противоречиях Библии, о каких-то никеянах, о каких-то несуществующих словах Павла, выкручиваясь из неудобной ситуации, потому что против слова Божия им сказать нечего.

Вот что это за аргументы и факты? Оппоненты на уровне детского сада.

 

Если вы оппонируете что всё, тогда поясните зачем это распятие Иисуса, почему не дал Новых скрижалей или просто - взял и исправил всех людей, по вашему будет - всё!
Удален
Bella
|2 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Вот что это за аргументы и факты? Оппоненты на уровне детского сада.

Ну так кто борется с Богом, выставляя себя знатоком истины, тот всегда смешон и нелеп.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1846
|2 Мая 2015
0 Цитировать

Иисус назвал себя человеком, посланным от Бога. Павел назвал Иисуса посредником между Богом и людьми.

Должно верить более Христу и Павлу, чем тому, что судачат люди.

Куда делся Серж из Севастополя? Жив ли он, здоров ли?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
minos
|2 Мая 2015
0 Цитировать

Павел проповедовал лишь волю Бога. Сам Бог и для Апостола был неведомым.

"Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник,
на котором написано <неведомому Богу>.
Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам."
В Библии сказано о Едином Боге и не написано об одном.

Удален
Кристина
|2 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус назвал себя человеком, посланным от Бога. Павел назвал Иисуса посредником между Богом и людьми. Должно верить более Христу и Павлу, чем тому, что судачат люди.

друг мой! Никто из здравомыслящих дюдей не отрицает, что Иисус Христос есть истинный Человек. но Он есть и Истинный Бог.

 

Цитата Кристина
Иисус Христос есть Бог, пришедший во плоти. Он является в этот период истинным Богом и истинным человеком, Сыном Божьим Сыном Человеческим.

Разве вы считаете невероятным, что Богу это возможно?

Так же когда-то у скептиков спрашивал ап.Павел:

8 Что же? Неужели вы невероятным почитаете, что Бог воскрешает мертвых?
(Деян.26:8)

Удален
Валерий Слово
|2 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Он воскресил Сам Себя!

22 Bella и Кристина! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
(Деян.2:22-24)

30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа Помазанника во плоти и посадить на престоле его,
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, Помазанника, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
(Деян.2:30-33)

15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.
(Деян.3:15)

25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.
(Деян.3:25,26)

10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
(Деян.4:10)

30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
(Деян.5:30)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|2 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
"Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его."

ЛУКА:

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
(Деян.10:40)

30 Но Бог воскресил Его из мертвых.
(Деян.13:30)

32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
(Деян.13:32)

37 а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.
(Деян.13:37)

=

ПЁТР:

21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
(1Пет.1:21)

ПАВЕЛ:

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
(Рим.10:9)

14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
(1Кор.6:14)

15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
(1Кор.15:15)

1 Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,
(Гал.1:1)

12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
(Кол.2:12)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Bella
|2 Мая 2015
3 Цитировать

Валерий), спасибо за ваш труд, что вы привели столько стихов, нацеленых якобы на то, чтобы указать нам с Кристиной путь правды), но за масштабностью ваших постов, не думайте, что мы не заметили того, что вы не опровергли слова, что Иисус Сам Себя воскресил из мертвых.) Для нас противоречия не существует в том, что Бог воскресил Иисуса, и Иисус воскресил Себя, потому что мы верим, что это Один Бог. А вот для вас противоречие налицо, потому вы решили как можно больше стихов привести в опровержение одного-единственного сьиха, который привела вам я. Но количество множества стихов не отменяет сути одного. Так что поразмыслите все же над тем одним стихом, ради вашего же блага.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Кристина
|2 Мая 2015
3 Цитировать

смиритесь пред Богом, Валерий Слово, признайте, что каждый из нас - черепок из черепков земных, чтобы подвергать сомнению могущество и непостижимость Его

Он силён сделать всё, что Он хочет: стать человеком, одновременно оставаясь Богом, умереть как человек, принять страдания и муки и  -  воскресить Себя...

Аввакум 3:4 - Блеск славы его как солнечный свет: от руки Его лучи, и здесь тайник силы Его!

Писатель
+70
|2 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Для нас противоречия не существует в том, что Бог воскресил Иисуса, и Иисус воскресил Себя, потому что мы верим, что это Один Бог.

))) Не думайте, что мы не заметили, что апостолы ни разу не сказали, что Бог Отец и Иисус - это один Бог, якобы.

Как ни разу, ни Иисус, ни апостолы не сказали, что тело Иисуса одновременно воскрешали Отец и Сын.

Смиритесь перед словами Иисуса, Который учит вас, КАК нужно веровать:

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.


ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
Bella
|2 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Как ни разу, ни Иисус, ни апостолы не сказали, что тело Иисуса одновременно воскрешали Отец и Сын.

))) Вам не достаточно того, что Иисус Сам о Себе сказал что воскресит Себя? Как вы обьясните эти Его слова?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+70
|2 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Вам не достаточно того, что Иисус Сам о Себе сказал что воскресит Себя? Как вы обьясните эти Его слова?

))) Мне недостаточно вашего понимания отдельных мест Писания. Но ничего личного...

Приведите сам текст.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
Bella
|2 Мая 2015
2 Цитировать

«Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня. На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что [имеешь] [власть] так поступать? Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего. (Иоан.2:13-21)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+70
|2 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Приближалась Пасха Иудейская

Где здесь Иисус говорит о том, что Он "воскресит Себя"?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
Кристина
|2 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Где здесь Иисус говорит о том, что Он "воскресит Себя"?

вот здесь

 

Цитата Bella
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего. (Иоан.2:13-21)
Писатель
+70
|2 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
вот здесь

"Здесь" Иисус говорит, что Он "воскресит Себя"? Ну зачем так...

Иисус говорит о том, что Он восстановит храм тела Своего через три дня.

Где же "воскресит", тем более Сам Себя?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
Кристина
|2 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Здесь" Иисус говорит, что Он "воскресит Себя"? Ну зачем так... Иисус говорит о том, что Он восстановит храм тела Своего через три дня. Где же "воскресит", тем более Сам Себя?

да уж, с вами всё ясно...

Диалог не представляется разумным.

Писатель
+70
|2 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
да уж, с вами всё ясно... Диалог не представляется разумным.

И правильно!) Всегда признавайтесь, когда чего-то не знаете или вам нечего сказать...

Это благородно.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
1 2 3 4 5 6 7

Иисус Христос для вас Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы