Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус Христос для вас Бог?

Старожил
+600
|15 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
А почему нет? Если Этот человек жил и умер за всех нас?

 

"И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие." (Откр.19:5)

 

вы уж определитесь чей вы раб..

 

Цитата Кн Грека
"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками... благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа

 

Павел говорит - "Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает.. "

 

По павлу никакой человек не пойдет умирать за другого, может за праведника то и решится.., а тут он рассказывает что Бог любовь свою доказывает нам тем что за нас умер Человек Иисус Христос - уже два раза противоречя себе:

во первых никакой человек на это не решится как он сказал

во вторых не Бог нам свою любовь доказывает а человек, Бог ведь стоит в сторонке и смотрит как убивают человека,  где логика?

 

но если Тот, через Которого все и для Которого все (Кол.1:16, Ин.1:1-3, Евр.2:10) - не стал общником плоти и крови (Евр.2:14) , который будучи в образе Бога - не принял образ раба сделашись подобным человекам (Фп.2:6-7), Слово которое было Бог не стало плотью (Ин.1:1.14), а Бог только  стоял в сторонке и смотрел как убивают человека - то никаких доказательств этой любви нет!

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Кн Грека
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
для Господа живем; умираем ли -- для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, -- [всегда] Господни. 9. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. 10. А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. 11. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено.. - Ис.45:23 не ответите?

 

Да сколько уже можно отвечать?

 

"Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне"

 

Сделать братьям Иисуса ОЗНАЧАЕТ сделать ЛИЧНО Ему!

Поэтому праведники в притче смущенно спрашивают:

"когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?"

 

Но для Царя разницы НЕТ: сделали братьям, значит сделали лично, персонально Ему.

Но фактически то братья Его это не Он, и Он это не братья.

 

Преклонится перед Тем, Кого Бог соделал Господом - значит преклонится ЛИЧНО, ПЕРСОНАЛЬНО ПРЕД БОГОМ.


"Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею...

Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем]"

 

Цитата romirezz
так сколько у вас Господ? Бог - Господь или уже нет?

 

Тот же вопрос можно задать всем этим израилетянам из Библии, которые называли ЛЮДЕЙ господами!

"Сколько мол у вас Господ?"

Сколько Павел пишет господ у рабов-христиан?

 

Думайте, а потом пишите!

Старожил
+600
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
А в Библии люди неоднократно становились рабами и слугами других людей, и называли своих хозяев господами

 

так сколько у вас Господ? Бог - Господь или уже нет?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Кн Грека
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
так сколько у вас Господ? Бог - Господь или уже нет?

 

То что сейчас произошло с постами это нечестно?

Как после этого можно называться верующими?

Старожил
+600
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Сколько Павел пишет господ у рабов-христиан? Думайте, а потом пишите!

 

то есть Павел зря пишет "Допустим даже, что есть так называемые боги будь то на небе, будь то на земле - словно есть много "богов" и много "господ", "

 

он признает что что есть так нызваемые господа:

 

"Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти" (Кол.3:22)

"Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести" (1Тим.6:1)

 

 

но говорит что у христиан  Господь - только один! (1Кор.8:6)

 

так вот вы думайте а потом пишите..!

вопрос все еще в силе "так сколько у вас Господ? Бог - Господь или уже нет?"

 


Цитата Кн Грека
То что сейчас произошло с постами это нечестно? Как после этого можно называться верующими?

 

о чем вообще речь, что произошло?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Кн Грека
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
о чем вообще речь, что произошло?

Каким образом я мог ответить на вопрос КОТОРЫЙ появился позже поста-ответа?

Я пророк?)

Кто переставляет посты?

Старожил
+600
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Сделать братьям Иисуса ОЗНАЧАЕТ сделать ЛИЧНО Ему!

 

а где вы прочитали - "Сделать  Иисусу ОЗНАЧАЕТ сделать ЛИЧНО Богу хоть Он не Бог" ??

вот что значит мудрствовать сверх написанного.. и по вашему Апостолы отталкивались от такого не существуюшего паравила цитируя пророчества? а Фома икону живую видел перед собой исповедуя Христа своим Богом и Господом??

 

Христос разделил престол Отца, а это говорит о том, что Он от вечности Бог, потому пророчества и говорят "престол Твой Боже вовек.., в начале Ты Господи основал землю и небеса.."

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Кн Грека
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
так сколько у вас Господ? Бог - Господь или уже нет?

На этот ваш вопрос я ответил прежде чем вы его опубликовали!

Старожил
+600
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Каким образом я мог ответить на вопрос КОТОРЫЙ появился позже поста-ответа? Я пророк?) Кто переставляет посты?

 

я просто корректировал пост и убрал  последнюю часть в новый, когда вы уже прочитали его и начали отвечать,  потому и вышло что вы ответили раньше чем я вроде бы его написал

 

или вы не знали что посты можно корректировать пока после вас никто не оставил пост?

 

Цитата Кн Грека
На этот ваш вопрос я ответил прежде чем вы его опубликовали!

 

по сути ответ так и нет, читайте пред пред последний пост

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Кн Грека
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
вопрос все еще в силе "так сколько у вас Господ? Бог - Господь или уже нет?"

 

Бог Отец является ПРИРОДНЫМ Господином, в самом высшем смысле этого слова. Он не соделанный Господь.

 

Иисус Христос есть СОДЕЛАННЫЙ Господь!

 

Между НИМИ огромная разница!

Бог есть Господь природный и Господь над всем.

Иисус есть Господь соделанный, Тот, Кому дана вся власть на небе и на земле.

 

Как господин рабов-христиан НЕ был господом в ТОМ ЖЕ смысле, что и Господь Иисус, так и Иисус не есть Господь в том же смысле, что и Бог Отец.

 

Удален
Кн Грека
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
я просто корректировал пост и убрал последнюю часть в новый, когда вы уже прочитали его и начали отвечать, потому и вышло что вы ответили раньше чем я вроде бы его написал

Старый я уже)

Не разбираюсь хорошо как и что работает)

Как можно корректировать посты?

 

Цитата romirezz
а Фома икону живую видел перед собой исповедуя Христа своим Богом и Господом??

 

Эти сказки рассказывайте баранам)

Фома был прекрасно научен, КТО является Единственным Истинным Богом!

Это Отец Иисуса.

Ему Фома и воскликнул признавая Бога воскресившего Иисуса из мертвых и Своим Богом и Господом!

Удален
Кн Грека
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
а где вы прочитали - "Сделать Иисусу ОЗНАЧАЕТ сделать ЛИЧНО Богу хоть Он не Бог" ??

То есть как?

 

Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

 

Принцип представительства и посланичества налицо!

Старожил
+600
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Бог есть Господь природный и Господь над всем. Иисус есть Господь соделанный, Тот, Кому дана вся власть на небе и на земле.

 

спасибо за честный ответ, получается  у вас все таки 2 Господа как ни крути, один, природный - второй соделанный, получается двум Господам служите..., или все таки одному, который по вашему только человек?

 

но я повторюсь как и вы говоря что у вас только один Бог, который есть  Отец согласно 1Кор.8:6..!

 

так вот у Павла и у христиан, точно так же только один Господь -  это Иисус Христос в том же стихе, нет у них ни природного и соделанного Господа как и другого бога, есть только один Господь,  хотя есть много всяких господ.. , потому что  двум Господам не услужите, не можете служить Богу и еще кому то как сказал сам Христос!

 

по этому задавая вопрос Христодельфианину  - "вы тоже фигу в кармане держите и говорите у нас один Господь - Иисус Христос, но и еще один Господь - который есть Бог"? выходит что так.., при вашем толковании этого не избежать

 

если вы только раб человека, то  Павел в отличии от вас говорит:

"У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым." (Гал.1:10)

 

раб Христа - раб Бога, потому что нет другого Господа вне Бога, и нет другого Бога вне Господа неба и земли, этого говорит сам Павел (Дн.17:24)

 

по этому и Петр и Иаков говорят

 

"Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:" (2Пет.1:1)

"Иаков, Бога и Господа Иисуса Христа раб.." (Иак.1:1)

 

и представительством  с полномочиями тут не отделаешься или Христос - не единственный Господь и не разделяет престол и славу Отца:

 

"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему." (Откр.22:3)

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Как можно корректировать посты?

 

пока никто после вас не добавил пост, его можно его удалить или редактировать! в верхнем правом углу появляется красный крестик - удалить, и рядом желтый карандаш - редактировать.

 

Цитата Кн Грека
Эти сказки рассказывайте баранам)  Это Отец Иисуса. Ему Фома и воскликнул признавая Бога воскресившего Иисуса из мертвых и Своим Богом и Господом!

 

давайте посморим что же написано на самом деле:

 

27 Затем говорит Фоме: дай палец твой сюда и посмотри на руки Мои, и дай руку твою и вложи в бок Мой, и не будь неверующим, но верующим.
28 Ответил Фома и сказал Ему: Господь мой и Бог мой!
29 Говорит ему Иисус: ты потому уверовал, что увидел Меня. Блаженны не видевшие и поверившие.

 

 

Ответил Фома (а не воскликнул) и сказал Ему (кому Ему? тому кому ответил - Иисусу) Господь мой и Бог мой! Говорит ему Иисус: ты потому уверовал, что увидел Меня.

 

 

так кто кому сказки и каким баранам рассказывает? вы помню долго мудрствовали сверх написанного , но написаное не изменно!

Фома видел Иисуса  воскресшим и признал Его за Того, кем Тот о Себе заявлял до распятия.., Сыном Божьим, следоватиельно Богом с Отцом, а потому и Господом

 


Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+365
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Люди, которые видят в Иисусе только человека - правы, ...только отчасти. Да, Он Человек, но за Человеческим обликом нам открывается облик Господа Бога Всемогущего.

Что Бог обещает в Ветхом Завете - то исполняет Иисус Христос. Титулы и качества Бога в Ветхом Завете - это титулы и качества Иисуса Христа.

«Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.» Откр. 17:14

.

.

«Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.» Откр. 21:22-23

Источник славы Божьей - Иисус Христос.

Гость
0
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Иисус есть Господь и Бог.

Он видимый образ невидимого Бога.

Слово выше Имени
Удален
Кн Грека
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
пока никто после вас не добавил пост, его можно его удалить или редактировать! в верхнем правом углу появляется красный крестик - удалить, и рядом желтый карандаш - редактировать.

А как тогда вы смогли редактировать свой пост после того как я уже добавил свой?

Верней вы были способны полностью стереть свой пост несмотря на то, что я добавил уже новый пост!?

Удален
поиск77
|17 Мая 2010
0 Цитировать

да порвал ромирез греку.

Удален
Кн Грека
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
спасибо за честный ответ, получается у вас все таки 2 Господа как ни крути, один, природный - второй соделанный, получается двум Господам служите..., или все таки одному, который по вашему только человек?

Очень странно принимать это от человека, который вообще то верит в трех со-равных господ, каждый из которых является отдельной и независимой личностью и в это же время является богом и господом.

Вы верите в трех господ и за неимением мест писания о трех личностях часто ссылаетесь на Быт 19:24 чтоб хотя бы двух продемонстрировать

"И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба"

 

И вам же неоднократно указывали, что вы совершенно неверно, вопреки фактам понимаете это место.

 

Как ни крути вы верите, точно как несчастный лапоть, в трех господ и тех богов вопреки ВСЕЙ Библии и учению Иисуса Христа.

 

Цитата romirezz
так вот у Павла и у христиан, точно так же только один Господь - это Иисус Христос в том же стихе, нет у них ни природного и соделанного Господа как и другого бога, есть только один Господь, хотя есть много всяких господ.. , потому что двум Господам не услужите, не можете служить Богу и еще кому то как сказал сам Христос!

 

Есть у них и природный Господь есть и соделанный Господь!

Вы просто игнорируете факты Писания.

Сам Павел называет простых людей господами и при этом же пишет, что у христиан один Господь.

 

"И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия"

"καὶ οἱ κύριοι, τὰ αὐτὰ ποιεῖτε πρὸς αὐτούς, ἀνιέντες τὴν ἀπειλήν, εἰδότες ὅτι καὶ αὐτῶν καὶ ὑμῶν κύριός ἐστιν ἐν οὐρανοῖς"

Так сколько же у верующих господ?

 

ОДИН!

ТОТ, КОГО БОГ ОТЕЦ СОДЕЛАЛ ГОСПОДОМ И ХРИСТОМ!


Другим же, так назывемым господам, они если и должны были повиноваться, то только ради Господа Христа.

 

"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,

не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,

служа с усердием, как Господу, а не как человекам"

 

Служа этом господам с усердием они служили Христу, а служа с усердием Христу они служили Богу Отцу.

 

Бог же Отец редко называется Господом в НЗ по причине того, что это царский титул. А вся власть править передана Сыну Божьему, Человеку Иисусу Христу. Было бы странно передать Ему эту власть и продолжать царствовать Самому:

 

"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле".

 

"Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои...

потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все".

 

Служение же двум господам (Мат. 6:24)- это означает служение двум АБСОЛЮТНЫМ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЯМ.

 

Служить Богу Отцу и Его Христу - это служить одному делу, идти одним путем, достигать одной цели.

 

Служить же господину человеку ради Христа означало служить Христу, а служить Христу означало служить Богу Отцу.

 

Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.


Признавать и содействовать апостолам означало признавать и содействовать Христу, а признавать Христа означало принимать Того, Кто Его послал.

 

Павел подчеркивает господство Иисуса в 1 Кор. 8:6, потому что Бог передал Ему власть править на небе и на земле

И ныне Он является Господом, и в тоже время все подчиняется Ему ТОЛЬКО благодаря силе и власти БОГА ОТЦА, Который и покоряет Ему все.


"...седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих".

 

Удален
Кн Грека
|17 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата romirezz
давайте посморим что же написано на самом деле: 27 Затем говорит Фоме: дай палец твой сюда и посмотри на руки Мои, и дай руку твою и вложи в бок Мой, и не будь неверующим, но верующим. 28 Ответил Фома и сказал Ему: Господь мой и Бог мой! 29 Говорит ему Иисус: ты потому уверовал, что увидел Меня. Блаженны не видевшие и поверившие.

 

Это очень смешно наблюдать потуги что-то понять у людей не имеющих ни малейшего понимания о специфике древнегреческого языка.

Вот что там НА САМОМ ДЕЛЕ НАПИСАНО:

 

ἀπεκρίθη Θωμᾶς καὶ εἶπεν αὐτῷ· κύριός μου καὶ θεός μου

 

Сразу бросается в глаза, что фраза "Господь мой и Бог мой" стоит в именительном падеже и это определяется и артиклем и окончанием существительного:

κύριός μου καὶ θεός μου


Проблема в том, что ВО ВСЕХ МЕСТАХ НЗ, КОГДА ЛЮДИ ОБРАЩАЛИСЬ К ИИСУСУ, В ГРАММАТИКЕ ЭТО ОТОБРАЖАЛОСЬ В ЗВАТЕЛЬНОМ ПАДЕЖЕ.

ВСЕГДА! НЕТ ИСКЛЮЧЕНИЙ!

Это греческий язык и если кто-то к кому-то обращается, то делает это в ЗВАТЕЛЬНОМ ПАДЕЖЕ.

Примеры:

ἀπεκρίθη αὐτῷ Σίμων Πέτρος· κύριε, πρὸς τίνα ἀπελευσόμεθα; ῥήματα ζωῆς αἰωνίου ἔχεις·

"Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни"

 

Во всех примерах, когда кто то обращался к Иисусу:

1. отсутствует артикль

2. существительное находится в звательном падеже (окончание другое).

 

Вот еще примеры и все они из Иоанна, хотя картина одинаковая по всем Евангелиям:

εἶπον οὖν αὐτῷ οἱ μαθηταὶ κύριε, εἰ κεκοίμηται σωθήσεται

"Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет"

 

τοῦτον οὖν ἰδὼν Πέτρος λέγει τῷ Ἰησοῦ· κύριε οὗτος δὲ τί;

"Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?"

 

И так ВЕЗДЕ в НЗ и в Евангелии Иоанна в частности.

 

Фома не мог использовать именительный падеж если ображался к кому то, потому что ЭТО ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЙ.

 

А он использует!

Однако, несмотря на то, что глагол apokrinomai технически означает "отвечать", но в данном случае этот перевод ПОЛНАЯ глупость, так как Иисус НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЛ. Почему же Фома отвечает?

Фома "отвечает"))) не в оригинальном тексте, а только в переводах.)))

Этот глагол вполне можно перевести, особенно в этом контексте, как "реагировать", в данном случае на появление кого то.

 

Фома не говорит ничего Иисусу и даже НЕ ОБРАЩАЕТСЯ К НЕМУ, согласно грамматике этого текста, он просто РЕАГИРУЕТ на появление Иисуса, и хотя написано, что говорит Ему, ОН НЕ К НЕМУ ОБРАЩАЕТСЯ. ОН ВООБЩЕ НИ К КОМУ НЕ ОБРАЩАЕТСЯ. ОН ПРОСТО СЛАВИТ.

И славит он ТОГО, о Ком Он слышал от Иисуса. Он славит Единственного Истинного Бога - Отца Иисуса Христа, Который воскресил Иисуса из мертвых.

 

Особенности грамматики этого текста известны ВСЕМ тринитарным богословам, кого я читал. Это настоящие богословы! Не брошюрочники.

Они, прямым текстом, советуют все игнорировать, типа: написано так, но не так надо понимать.

Благо для них баранов очень много.

Нет все таки предела подлости. Что romirezz? Просто наивный и малознающий молодой человек, а эти знатоки языков.

Совет для всех: не будте быдлом.


Удален
лапоть
|17 Мая 2010
0 Цитировать

400 РАЗ - Путь в Небо ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ХРИСТА

700 РАЗ - Прощение ГРЕХА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КРОВЬ ХРИСТА

 

Сегодня 72% Евангелистов проповедуют - другой и другие пути в небо

 

Более всех личностей в Писании - Иисус говорил об аде

- о вы пораждение ехидины! как избежите вы геены огненной

обходя море и сушу - стараетесь обратить хотя бы одного - чтобы сделать его вдвое худшем себе

 

Лицемеры! считаете ли вы что это сказал Человек!

-Это сказал Бог

Сегодня когда Пентагон выпустил благодаря Обаме "джина из бутылки" по всему

миру развязывая руки Исламистам где каждая речь или просто выражение

что "Путь в Небо - Иисус Хрстос" - является человеко-ненавистнический и будет присекаем

как в Амереке, Британии так и везде в не исключая не Ближнего Востока не дальнего

 

Дети Божие - готовы ли противостоять, что из вас уже возникли монотеисты празднующие

отца бога - о котором Иисус сказал - что ваш отец дъявол и он не имеет Сына Бога,

но сам бог века сего.

Мужи! - улыбнитесь нам за всю историю человечества выпало счастье быть гонимыми за

ИМЯ Христа!

Но не нам быть очевидцами как антихрист будет принят всеми монотеистами и

в Храме сядет выдовая себя за БОГА.

Они уже дышат злобою "быдла" как и в 1 Псалме сказано

Не устоят нечестивые на суде праведных, но они как быдло, прах ветром

возметаемые...

Старожил
+600
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
А как тогда вы смогли редактировать свой пост после того как я уже добавил свой?

пока вы еще не добавили свой пост, я вырезал  последнюю реплику и соханил пост, но вы не видили обновленного варианта поста  пока писали свой..., старница то тут не обновляется автоматически когда кто то добавляет или редактирует посты во во время написания вашего..,  а когда вы добавили свой пост - я оставил эту реплику как отдельный пост за вашим..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Очень странно принимать это от человека, который вообще то верит в трех со-равных господ, каждый из которых является отдельной и независимой личностью и в это же время является богом и господом.

 

вот столько мы тут общаемся, а вы как и многие не понимая или специально - все пытаетесь мне навязать 3-х независимых соравных богов  и господ.., но я верю  - в 3-х соравных  по природе Личностей, абсолютно зависымых друг от друга и абсолютно разных функционально и иерархично , которые в единстве воли и действий являют Единого Бога, как ваша голова, руки, ноги .. - являют в действии единого человека..,

и Быт 19:24 - тому парадоксальный пример, когда в Писании Единый Господь являет Себя на земле в действии от Господа с неба, как видим действуя не Сам от Себя будучи Господом, но от Господа с неба!

 

вы настаиваете что это какой то литературный оборот, приводя человеческий пример от первого лица, но автор Бытие констатирует происходящее со стороны, Господь в тот момент ничего подобного в вашем примере не говорит, но действует и если вы проследите все повествование, то увидите что ни о каком лит. обороте речи не может идти, потому что говорящий с Авраамом был никто иной как Бог явившийся в определенном видимом образе, а потому действие от Господа с неба создает опредленный парадокс, на которые Бытие богато.., где Бог говорит "Мы.., один из Нас... и тд.." и Пр.30:4 дают нам ясный ответ кто же это кто восходит и сходит на небо, что подтверждает и Христос (Ин.3:13)

 

по этому я не верю в 2-х, 3-х  господ или богов, но в Единого Бога Отца, от вечности Господствующего и  действующего через Сына силой Своего Духа,  сотворив  все в Нем, через Него и для Него как и написано, Которого по этой причине и соделал Наседником всего (Евр.1:2-3,6 Кол.1:15-17) и  передал всю власть соделав Господом за то, что Он Себя унизил и опустошил соделавшись подобным человекам и притерпел за всех смерть. ,о чем Павел и говорит..!


Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Местный
+16
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Более всех личностей в Писании - Иисус говорил об аде

Можно, пожалуйста, еще ссылок, где Иисус говорит об аде...

Местный
+16
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
но я верю - в 3-х соравных по природе Личностей, абсолютно зависымых друг от друга и абсолютно разных функционально и иерархично , которые в единстве воли и действий являют Единого Бога, как ваша голова, руки, ноги .. - являют в действии единого человека..,

Похоже вы противоречите догмату о Троице, который гласит, что: "Отец есть Бог, Сын есть Бог и Святой дух есть Бог, но нет трех богов, есть только один Бог...В догмате о Троице личности одинаково вечные и равносильные, никто не был сотворен, но все являются всемогущими"

Как же вы говорите, что они различаются по иерархии?

Старожил
+600
|17 Мая 2010
0 Цитировать

власть и Господство Бога - не вышо за Его пределы в отличии от ваших толкований! произошли изменения во внутринних отношениях Отца и Сына через Которого все сотворено и в Нем существует!

теперь Сын есть Господь в славу Бога Отца в награду за Свое уничижение!

 

вы же без всякого зазрения совести отдали власть и Господство Бога и разделили Его престол с творением, но Писание ни о чем таком не говорило и говорить не может.., Бог неизменен в Своем абсолюте Господства на Престоле!

Для Апостолов Иисус - есть Господь Ветхого Завета явленный во плоти в лице Сына Божьего, в котором исполнились пророчества!

 

попробуйте рассказать иудеям свое версию и вас не забьют камнями только потому, что вы не иудей и в другой цивилизации живем.

 

Цитата Кн Грека
Служение же двум господам (Мат. 6:24)- это означает служение двум АБСОЛЮТНЫМ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЯМ.

 

о том и речь!

если вы признаете Христа только Человеком - вы служите двум противоположностям - Богу и Человеку, но Христом-Человеком стал Тот, через Которого все!  Кто был прежде Иоанна Креститель, кто есть прежде Авраама, Тот через Кого мир начал быть, в котором Он был и свои Его не приняли..

 

Цитата Кн Грека
Признавать и содействовать апостолам означало признавать и содействовать Христу, а признавать Христа означало принимать Того, Кто Его послал.

 

так давайте поклоняться Апостолам, ведь по цепочке ваших рассуждений мы будем поклоняться Богу..,  давайте почитать друг друга как Христа и тд.., но ваших рассуждений нигде нет в посланиях Апостолов в отношении Господства Христа! есть только пророчества Яхве в которых Апостолы признают Христа как Господа Ветхого завета!

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Павел подчеркивает господство Иисуса в 1 Кор. 8:6, потому что Бог передал Ему власть править на небе и на земле

 

и где вы там это прочитали?  Павел проводит резюме этим стихом - мысль 5-го. , что среди множества так называемых богов и господ у нас один Бог, Отец из Которого все и один Господь Иисус Христос через Которого все!

других Господ у христиан нет, природных или соделанный! как и Богов! есть Единый Господь Бог, в Отце из Которого все и Сыне, через Которого все.., вы же пытаетесь как то остранить Того, через Которого все, от Того, из Которого все,  но это тоже самое что пытаться доказывать что ваши руки не едины с вашей говловой как в действиях  - так и по природе.., они нечто не равное и не единое!

 

но именно это отличное единество и равенство Павел и показывает, потому что у него нет другого Господа неба и земли, кроме Бога сотворившего мир и все чтов нем (Дн.17:24), а через Кого и для Кого все сотворено по Павлу??

 

 

у вас же как не крути -  2 Господа , да еще и разделение Престола с творением произошло.

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Однако, несмотря на то, что глагол apokrinomai технически означает "отвечать", но в данном случае этот перевод ПОЛНАЯ глупость, так как Иисус НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЛ. Почему же Фома отвечает?

 

Грека, не позорьте мои тапочки..,  ПОЛНАЯ гупость - это когда делая анализ указанного вами падежа -  не сделать анализ употребление данного слова.., а потом слышать от вас подобные глупости типа "так как Иисус НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЛ. Почему же Фома отвечает?"

 

читаем примеры идентичных конструкций   безвопросных ответов:

 

2. Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.

3. Ответил Иисус и сказал ему: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. (Ин.3)

 

наверно Иисус не Никодиму отвечал, такой перевод - полная глупость, он же Христа ни о чем не спрашивал - Иисус просто отреагировал и воскликнул..! наверно тоже Богу Отцу..

 

 

13. Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.

14. Ответил Иисус и сказал им: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду. (Ин.8)

 

опять наверно Иисус не фарисеям говорит в ответ, Его ж никто ниче не спросил, то Он "отреагировал" опять то ли в воздух, то ли доказывая что то Отцу, правильно?

 

 

Грека, это очень смешно наблюдать потуги  у людей, делающих вид что имеют какое то понимание о специфике древнегреческого языка!

 

Именительный падеж выражения Фомы -  прекрасно объясняется данной конструкцей в ответной реакции Фомы Христу на Его слова,  ведь в звательном падеже Фома бы обращался к Нему а не реагировал в ответ на Его слова Ему же .

 

Грека,  не пытайтесь высмеевать других и называть быдлом, а то попадаете в свои же капканы.

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+176
|17 Мая 2010
0 Цитировать

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан.3:13)

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
(1Кор.15:47)

 

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)

 

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деян.20:28)

 

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
(Иоан.1:9,10)

Как можно сомневаться в Божественной природе Иисуса Христа?

Старожил
+600
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
Похоже вы противоречите догмату о Троице, который гласит, что: "Отец есть Бог, Сын есть Бог и Святой дух есть Бог, но нет трех богов, есть только один Бог...В догмате о Троице личности одинаково вечные и равносильные, никто не был сотворен, но все являются всемогущими" Как же вы говорите, что они различаются по иерархии?

 

главное что бы не противоречил Писанию - правильно???

вы говорите об Афанасиевском символе веры.. , я независим от символов веры, я  исследую Писание и веру ранней Церкви с богословием которой согласен в отншении природы Бога! Аф. символ веры более поздний, конец 4 начало 5 века ..

 

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
1 2 3 4 5 6 7

Иисус Христос для вас Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы