Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус Христос для вас Бог?

Удален
Кристина
|2 Мая 2015
2 Цитировать

Спасибо за "благородно"...Но очень грустно оставлять вас в вашей тьме. Оттуда вас может извлечь только Бог, если ...

Писатель
+70
|2 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но очень грустно оставлять вас в вашей тьме.

Так уж давно повелось, что я христианин верующий Писаниям напрочь отвергающий пережитки язычества в виде трехглавых богов, всевозможных троиц, и вообще всякого многобожия.

Буду молиться за язычествующих многобожников- "христиан" - Бог милостив!

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+142
|2 Мая 2015
2 Цитировать

Интересно,  если Он все же не Бог то кто же он тогда?

Я имею в виду прежде своего воплощения, ? ну если вы этого не будете оспаривать или будите?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1846
|2 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
имею в виду прежде своего воплощения, ? ну если вы этого не будете оспаривать или будите?

И я об этом подумал. Сшедший с небес.

Бог воскресил Сына своего Иисуса и послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Мая 2015
3 Цитировать

Иисус был заклан, когда Его распяли ли когда Бог принял решение отдать Сына? Закланный от сотворения - что это значит?

но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его

Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите».

Но Бог воскресил Его из мертвых. Он в продолжение многих дней являлся тем, которые вышли с Ним из Галилеи в Иерусалим и которые ныне суть свидетели Его перед народом

Деяния 3:26
«Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших».

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+142
|2 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Бог воскресил Сына своего Иисуса и послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

это было потом , меня же интересует кем Христос был до своего воплощения во плоти?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1846
|2 Мая 2015
1 Цитировать

И кто вам поможет удовлетворить ваш интерес? Или вы знаете то, чего даже в Библии не написано?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+284
|3 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
напрочь отвергающий пережитки язычества в виде трехглавых богов, всевозможных троиц, и вообще всякого многобожия.

Прекрасно! Очень здорово Вы обвинили своих оппонентов в вышеперечисленном, о котором они и словом не обмолвились. Согласен что слово троица не библейского происхождения. Но Вам никогда не умалить Божественности Спасителя сколько бы Вы ни пыжились. Это настолько прозрачно описано в Новом Завете, что возникает вопрос о Вашей нормальности. Даже Его враги собрались Его судить за то что Он делал Себя равным Богу. Вопрос - какое ещё свидетельство Вам нужно?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Валерий Слово
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
это было потом , меня же интересует кем Христос был до своего воплощения во плоти?

LOGOSOM. воплощённой мыслью Бога

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Валерий), спасибо за ваш труд, что вы привели столько стихов, нацеленых якобы на то, чтобы указать нам с Кристиной путь правды

разве я вам указывал? Я привёл вам слова Иисуса, учеников Иисуса  и избранного Иисусом Павла, а верите вы им или верите своим пасторам, научивших вас иному - мне лично всё равно!

Есть БОГ, а есть ОБРАЗ БОГА ..........о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Когда то человек был сотворён ОБРАЗОМ Бога

Когда то смешали всё в кучу, увы, я различаю ОБРАЗ от СУЩЕГО, Образом Был и Ангел, Ветхий Днями, Сидящий.

Ваше отражение в зеркале есть вашим образом, которое повторяет все ваши движения, но не есть вы сами - примитивно, но даёт понимание разграничения образа от самого

9 Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,...
(Рим.1:9)

3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,...
(1Тим.6:3)

 

Цитата Кристина
смиритесь пред Богом, Валерий Слово, признайте, что каждый из нас - черепок из черепков земных, чтобы подвергать сомнению могущество и непостижимость Его

улыбнуло...

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:6-8)

Ничего личного, 15 лет назад я был таким как вы сейчас

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Кристина
|3 Мая 2015
3 Цитировать
Ничего личного,
улыбнуло...

пророки доморощенные, воруют друг у друга одни и те же слова, даже не догадываются, что они уже затёртые до дыр

Гордыня у вас, и сердце в узах горечи и неверия.

Удален
Валерий Слово
|3 Мая 2015
1 Цитировать

слова можно употреблять только один раз?

или на них авторское право?

Я эти слова употребляю на форуме уже 5 лет, ещё  - печально

вот прочитал ваши:

 

Цитата Кристина
Гордыня у вас, и сердце в узах горечи и неверия.

печально

---------------------------

дайте перечень слов, которые обязуюсь не употреблять, вам отвечая....

 

Цитата Кристина
пророки доморощенные, воруют друг у друга одни и те же слова, даже не догадываются, что они уже затёртые до дыр Гордыня у вас, и сердце в узах горечи и неверия.

не знаю как у вас принято, но это у меня считается уже неуважением

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+70
|3 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Гордыня у вас, и сердце в узах горечи и неверия.

А Я говорю вам: ... молитесь за обижающих вас...

-

Будем молиться за вас заблудшее дитя.


ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
Кристина
|3 Мая 2015
2 Цитировать

У Эллочки- людоедки тоже был небольшой словарный запас...

Писатель
+70
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
У Эллочки- людоедки тоже был небольшой словарный запас

Библию! Библию читайте. Хоть Новый Завет одолейте. Пусть даже в православном переводе.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
Кристина
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Цитата Кристина У Эллочки- людоедки тоже был небольшой словарный запас.   вы: Библию! Библию читайте. Хоть Новый Завет одолейте. Пусть даже в православном переводе.

Нет никакой связи,  - мышление ваше не в порядке. Засоряете просторы интернета.

Писатель
+142
|3 Мая 2015
2 Цитировать
LOGOSOM. воплощённой мыслью Бога

Logos - всё таки Бог 

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Валерий Слово
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
У Эллочки- людоедки тоже был небольшой словарный запас...

это вы эрудицию демонстрируете или круг своих знакомых?

 

Цитата Roman Abrahamovich
Logos - всё таки Бог

совершенно верно !

а воплощённый ЛОГОС, это ВСЁ ТВОРЕНИЕ, сотворённый человек и конечно же ИИСУС!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Кристина
|3 Мая 2015
0 Цитировать
это вы эрудицию демонстрируете или круг своих знакомых?

это я вас обличаю: не уподобляйтесь Эллочке

Удален
Валерий Слово
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
это я вас обличаю: не уподобляйтесь Эллочке

я не знаком с ней

а в чём собственно обличение?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Кристина
|4 Мая 2015
0 Цитировать
я не знаком с ней а в чём собственно обличение?

Обличение и перевоспитание состоит в том, чтобы вы не повторяли уже затёртые здесь пустые словечки, а развивали свой словарный запас.

Удален
Bella
|4 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
"Здесь" Иисус говорит, что Он "воскресит Себя"? Ну зачем так... Иисус говорит о том, что Он восстановит храм тела Своего через три дня.

А это не одно и то же?))) Ну растолкуйте нам тогда, что имел в виду Иисус, говоря о том, что восстановит храм Своего тела через три дня?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|4 Мая 2015
1 Цитировать
Ваше отражение в зеркале есть вашим образом, которое повторяет все ваши движения, но не есть вы сами - примитивно, но даёт понимание разграничения образа от самого

Мой образ в зеркале не действует сам от себя. А Иисус действовал и говорил от Себя, как имеющий власть над всем.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Валерий Слово
|4 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
А Иисус действовал и говорил от Себя

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
(Иоан.5:19,20)

28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю

29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
(Иоан.8:28,29)

17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
(Иоан.5:17)

 

Цитата Кристина
Обличение и перевоспитание состоит в том, чтобы вы не повторяли уже затёртые здесь пустые словечки, а развивали свой словарный запас.

Да простит вас БОГ, вы меня уже и перевоспитываете

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
minos
|4 Мая 2015
2 Цитировать

Иисуса Христа нельзя сравнивать с внешним отражением.

"Бога не видел никто никогда;
Единородный Сын, сущий в недре Отчем,
Он явил."

Местный
+8
|4 Мая 2015
4 Цитировать

Странным является то, что неверующие в Иисуса, как в Бога, приводят какие-то странные аргументы,которые, по их мнению, должны каким-то чудным образом противоречить Его Божественности. Почему Его божественности нужно противопоставлять Его человечность? Или какое противоречие между воскрешением Христа из мертвых Богом и Божественностью Христа? Это все равно, что доказывать, что человек является мертвым, ибо у него есть рука. Бред? Именно... 
Истинный Бог - един. Одно из Его имен - Яхве. Яхве только один. И писание ясно именует Христа этим именем неоднократно. Вас мучает то, что наш умишко никак не вмещает Триединства? Ну и что? А где Вы прочли, что все должно быть понятным? Бог дает веру, и далеко не всегда объяснения.

Удален
Кристина
|4 Мая 2015
4 Цитировать

Круто, друг мой Adoramus, хорошо вы написали! Как мало здесь, к сожалению, на форуме участвует здравомыслящих, а люди с заблуждениями тааакие напористые, аж создаётся впечатление, что огромное большинство верующих в самых главных вопросах веры беспомощны, как дети.

Иисус Сам о Себе говорит:

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:8)

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:17,18)

Но эти слова для них - не авторитет. Будут на 100 страницах писать всякую ахинею. Видно, поэтому нормальные христиане сюда не хотят заходить.

Писатель
+70
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Ну растолкуйте нам тогда, что имел в виду Иисус, говоря о том, что восстановит храм Своего тела через три дня?

Вам действительно интересно?

Иисус не говорит, что восстановит Свое тело, но храм Своего тела.

Подумайте об отличиях выражений "Тот же говорил о Своем теле" и "Тот же говорил о храме Своего тела"?

-

Что восстановит Иисус через 3 дня?

-

Прочтите Ин. 2:22 в подстрочнике: когда итак Он был воскрешен из мертвых...

http://bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Jn?2

-

Кто воскресил Иисуса из мертвых?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
Bella
|5 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Вам действительно интересно?

Мне интересно только лишь в контексте натолкнуть вас на верное понимание.

 

Цитата ἐκλεκτός
Иисус не говорит, что восстановит Свое тело, но храм Своего тела. Подумайте об отличиях выражений "Тот же говорил о Своем теле" и "Тот же говорил о храме Своего тела"? - Что восстановит Иисус через 3 дня?

Вот именно, что Иисус через три дня воскрес, после как сказал что через три дня восстановит храм Своего тела. Значит восстановление храма тела Иисуса - это и есть его воскрешение Самого Себя.

 

Цитата ἐκλεκτός
Кто воскресил Иисуса из мертвых?

Бог-Отец, Который есть Одно с Иисусом-Сыном и Духом Святым. Поскольку в Библии понятия божественности Отца и Сына и Духа взаимозаменяемы, то Иисус свободно и говорит что воскресит Сам Себя.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Но эти слова для них - не авторитет. Будут на 100 страницах писать всякую ахинею. Видно, поэтому нормальные христиане сюда не хотят заходить.

Я бы на месте модераторов вообще удаляла бы таких из форума. Написано, что форум христианский, значит нехристианам нечего здесь делать и вводить неокрепших верой или неверующих людей в заблуждение. Ладно бы человек-новичок зашел и интересуется, выказывая неверное понимание каких-то вопросов христианства... Но здесь есть форумчане (и их много!), которые годами талдычат одно и то же, распуская тем самым пагубные ереси, и их уже все знают, но почему-то оставляют на форуме..(

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3 4 5 6 7

Иисус Христос для вас Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы