Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Это только вокруг меня христианство не имеет никакой силы?

Удален
Dobriy
|22 Фев 2010
0 Цитировать
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матф.12:36,37) очень необдуманно указывать Ему в деле Его рук..... Церковь это Его невеста, и если нам видимы к.л. недостатки - то не для того, чтобы тарахтеть как медному котелку об этом, а молиться и восполнять недостаток в Его теле, для созидания других.... Кстати притча о бревне и сучке в глазу об этом....
Удален
Aнти-бpeд
|22 Фев 2010
0 Цитировать
не знаю как Слово Божье можно назвать тарахтением, только пред Ним предстанет Его церковь без пятна и порока, а это не те кто ходят в клубы и прелюдно молятся у всех на виду, а те кто живет верой и исполняет Его волю , имея с Ним общение. Чудомолитвенники, забыли слово обличение, которое так не нравится их плотскому желанию молиться на публику
Удален
Hanuka
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Ну хватит,Анти-бред - хорошо лить воду,если по теме нечего сказать.. Вам лишь потрепаться я смотрю.. А смысл?
Удален
Aнти-бpeд
|22 Фев 2010
0 Цитировать
из чрева потекут потоки вод, становись под эту воду омывайся и очищайся, что значит хватит?
Удален
Hanuka
|22 Фев 2010
0 Цитировать
да не очищает твоя вода - а только муть наводит,Анти-бред,ты уж прости.. Меня интересует ПРАКТИЧЕСКАЯ сторона дела - а ты только теории задвигаешь..
Удален
Aнти-бpeд
|22 Фев 2010
0 Цитировать
практическая сторона, это ВЕРА !!!!!!, без веры Богу угодить не возможно, придется принимать решения, иначе ни как, младенчество это проклятие
Удален
Dobriy
|22 Фев 2010
0 Цитировать
........."младенчество это проклятие"........ без коментов......
Удален
Restorer-
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Hanuka """Ну хватит,Анти-бред - хорошо лить воду,если по теме нечего сказать.. Вам лишь потрепаться я смотрю.. А смысл?""" А смысл немного приоткрыл : """ * Dobriy * Церковь это Его невеста, и если нам видимы к.л. недостатки - то не для того, чтобы тарахтеть как медному котелку об этом, а молиться и восполнять недостаток в Его теле, для созидания других.... Кстати притча о бревне и сучке в глазу об этом....""" Вот практикование для Христиан. За 20 минут вытащи сучек, и приступай к сучкам. Потому, что именно сучки и (грехи) угашают любовь. Но этого никто не желает делать. И в какую бы церковь Вы непошли , а без любви ... . """тарахтеть как медному котелку об этом""" Здесь он сучки (грехи) называет *недостатками*. Еще, грехи называют ошибками. Все это и много другого, сатанинские уловки для того что бы никто ничего не делал. Вот Вам первый шаг к практическому Христианству. Если увидели где нет мира = станьте миротворцем. Выслушайте две стороны, займите свою позицию по слову и ... будите иметь радость потому что будите сынами Божьими. Вы задавали вопросы в начале темы Вот Вам ответы. * Aнти-бpeд * , теоретик, а * Restorer * практик с большим стажем.
Удален
Dobriy
|22 Фев 2010
0 Цитировать
за 20 минут вытащи сучёк......=)))
Удален
Restorer-
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Dobriy за 20 минут вытащи сучёк......=))) Ну Вы же догадались *БРЕВНО* . Это я еще непроснулся. Извените.
Удален
Dobriy
|22 Фев 2010
0 Цитировать
не вопрос "что", вопрос "20 мин"....
Удален
sineglazka
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Закон-это школа,а любовь-это улица.Если мы не пройдем школу,то не научимся вести себя на улице.Если мы не знаем теории,мы никогда не сможем применить учение на практике.Если мы не знаем свои права,то мы никогда не сможем ими воспользоваться.Если мы не знаем своих обязанностей,то мы никогда не сможем выполнить свою работу.Если мы не пройдем испытания на веру и любовь,то мы никогда не сможем научить другого и оказать помощь ближнему.Если в нас нет Бога,то в нас нет и любви Божией,потому что Бог есть Любовь.Если в нас нет веры,то в нас нет и верности,потому что вера определяет сознание человека.Если мы не примем Христа Таким,Как Он есть,то Господь никогда не совершит чудо-как оно есть,по есть не исполнит нашу молитву.Чтобы полюбить Создателя,надо прежде полюбить Его творение.
Удален
Restorer-
|22 Фев 2010
0 Цитировать
sineglazka Вы правильно рассуждаете, но захотите ли Вы поступать верно , если Вас научат? Dobriy 20 минут даже много для вытаскивания всех *бревен* из собственного глаза. А потом увидите как можно вытащить сучки... . Но захотите ли и Вы поступать по слову, легче сказать " да хай дело Божье горит синим пламенем" , а я пойду ловить рыбу.
Удален
Hanuka
|22 Фев 2010
0 Цитировать
А Вы считаете,что СОБОЙ можно заткнуть ВСЕ дыры? А я так не считаю,например? Есть своя "ниша",в ней я и нахожусь - а быть везде и всем -вот это я и называю "младенчеством"...
Удален
Restorer-
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Hanuka Нет не все дыры, а только по писанию и с Вас этого хватит. Ну для начала это место расмотрим. "Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. " А как нас сатана может искусить? Шепнет просто " ты же не крайний пусть ходит с сучками." И Вы решили, что эту дыру я закрывать не буду. Пусть через нее сатана ходит.
Удален
Бyквoeд
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Hanuka, прочтите ВНИМАТЕЛЬНО, что Иисус сказал в Откр.3: 1-6! Хотя, подозреваю что вы никогда не видели ст.4. Так вот из контекста можно видеть,что церковь была приговорена Иисусом к смерти как разложившаяся и порочная,а спаслись лишь несколько человек как раз ВНЕ ЦЕРКВИ, потому что они не оскверняли себя "членством" в этом "кружке",а потому "...будут ходить со Мной в белых одеждах, ибо они ДОСТОЙНЫ". Если вы думаете, что Иисус будет раздавать награды "шлифовщикам стульев" за количество отшлифованных стульев и протёртого на соответствующем месте верхнего и нижнего белья,то вы глубоко заблуждаетесь! Для Иисуса ценна только святость, Его святость в людях, а не то,что люди себе придумали. И церковь Иисуса собрана у Него из тех, кто живёт в Его (и Его) святости, из "детей послушания"( термин из оригинала, в синод. переводе отсутствует). Так что религиозные кружки по интересам к "невесте Христа" не имеют никакого отношения. А ст.25 вы вырвали из предложения и пристроили под свои заблуждения. Полное предложение - это стихи 22-25..Прочтите ст.22-23 и станет прнятно, к собранию каких людей относится ст.25. В современных религиозных "кружках по интересам" таких не бывает. Мерзко им там
Удален
Hanuka
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Restorer? хм.. интересно - я обычно и правда - эту функцию в себе выключаю - и только в крайних случаях использую,поскольку лично меня люди,берущие на себя роль обличителей - обычно раздражают... Буквоед - логично завершая Вашу мысль предполагаю - что "тем людям" - мерзко в Церкви - но куда приятнее в миру?:)))
Удален
Aнти-бpeд
|22 Фев 2010
0 Цитировать
заблудившиеся в религии, противопоставляют миру-церковь, а правильно -святость!!!!!!!!!!
Удален
Restorer-
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Hanuka """"....поскольку лично меня люди,берущие на себя роль обличителей - обычно раздражают...""" Это верно меня они тоже раздражают, но лучше открытое обличение, чем скрытая любовь. Aнти-бpeд Вы меня точно раздражаете своим обличением !!! Прошу пишите имя и грех или суть заблуждения. Пожалуйста, если духа хватит.
Удален
Aнти-бpeд
|23 Фев 2010
0 Цитировать
а что говорил Иисус? -оставьте всякую раздражительность, не это ли? если кого касается то , что я пишу, исправляйтесь,у меня нет личных притензий или неприязни ни кому из форумчан, пишу по побуждению Духа, отстаивая позицию Слова
Удален
Hanuka
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Вот и оставьте раздражать,Анти-бред - и мы не будем раздражаться Это же чистой воды провокация с Вашей стороны - нам предлагается выбор - либо отвечать на нее,либо игнорировать - я выбираю - второе.. PS Админ - все-таки название темы лучше бы как-то сократить,а то уж слишком вызывающий смысл в названии - немного - не то направление мысли получилось.. Скромнее хотелось бы.. Моя задумка была такова: "Что происходит в вашей христианской жизни?"
Удален
eskander-
|23 Фев 2010
0 Цитировать
"Это только вокруг меня - христианство обнищало, потускнело и не имеет никакой силы, или это последнее время?.." Наоборот, в последнее время, как написано, гора дома господня возвысится выше всех гор и потекут к ней народы. А вообще все так и есть - обнищало, потускнело и обессилело..... Пора за ум браться, смиряться и взыскать Господа.
Удален
Restorer-
|23 Фев 2010
0 Цитировать
eskander Может Вы меня поймете и согласитесь, что надо обличать и принимать обличения. Но обличать по имени обличаемого и с указанием действия, за которое обличаешь. """ ...взыскать Господа. """ Для этого надо знать был ли Он с Вами вооще и если был, то где Вы Его поетеряли там и взыскивайте?
Удален
Бyквoeд
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Hanuka, конечно же НЕТ! Те, кто познал и любит Иисуса, того ни какими кренделями не заманишь в этот мир. Уж лучше в "гордом одиночестве" от этого мира, но с Иисусом, нежели со всем этим "религиозным миром", но без Христа. Я знаю, что такое "ад" не в теории...Так что назад меня ничем не заманишь. То есть вообще ничем. Я уже 20 лет наслаждаюсь жизнью с Ним и покоем в Нём.Мне есть с чем сравнивать
Удален
Aнти-бpeд
|23 Фев 2010
0 Цитировать
раздражительность , это греховная природа, которую следует распять!
Удален
Heжкa
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Анти-бреТ, а вы не против, если мы вас "распнем"? Hanuka, надо просто молиться, чтобы Господь давал этот огонь любви. Поверь, если молиться настойчиво, то Он тебя в жизни через такое будет проводить, что не любить и негореть для Него ты не сможешь. :))))))) Проверенно на себе. :)))))))))
Удален
Restorer-
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд Где Вы это взяли, что """раздражительность , это греховная природа"""? Помоему я просил меня обличать по имени, а так Вы как аспид , только шипите, а надо призывать к покаянию. Для этого надо называть имя обличаемого и то что надо распинать. А то ведь так и правда всех начинаете раздражать святым (праведным) раздражением.
Удален
DobriyHanuka
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Hanuka, у тебя как ни тема так один - два антибреда обязательно прицепятся...=))
Удален
Dobriy
|24 Фев 2010
1 Цитировать
Хаааааааааа с ником таких приколов ещё не видел =)))))))))))))))) ващеееееееее=))))))))))
Удален
Aнти-бpeд
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Пилату ,кричали распни Его, за меня пострадал Иисус, а те кто кричали, сами себя прокляли.. Иов.5:2 Так, глупца убивает гневливость, и несмысленного губит раздражительность. покаяние , это суверенная воля человека, а моя задача проповедывать от Духа Святого
1 2 3 4 5 6 7 8

Это только вокруг меня христианство не имеет никакой силы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы