Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Это только вокруг меня христианство не имеет никакой силы?

Удален
Hanuka
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Где "живой Бог"? - одна из тем А.Ш.,но я не о нем,а о том,что происходит вокруг Вас,и в Вашей лично жизни. На женском тема - потому как в другом разделе вряд ли встретишь "родные лица":) Мне просто интересно - это только вокруг меня - христианство обнищало,потускнело,и не имеет никакой силы,или это последнее время,или "кризис среднего возраста",или что там еще? может - в какой-то момент у КАЖДОГО наступает такое истощение и полное разочарование в Церкви,в жизни,и т д Вот,например: - кругом в Церквях разводы на разводах,при том разводятся такие,кто находится по 10 по 15 лет уж в браке...и т д Опять же - нет ни исцелений,ни чудес - (ну если только ООООЧЕНЬ редко)... И только новообращенные "порхают",будто и вправду -здорово... Пока система их не поглотила.. В общем - вопрос такой - это повсеместно все в таком же сером цвете по Церквям,или же просто приходит время,и приходит осознание реальности,в которой Бога очень мало?
Удален
Aнти-бpeд
|21 Фев 2010
0 Цитировать
все просто, присытились, обленились, не желаете освящаться, жить праведно по вере, желаете потреблять , а не давать, пренебрегаете Дух Святой, вот и результат -тление
Удален
Hanuka
|21 Фев 2010
0 Цитировать
прикольно,Анти-бред,у Вас вся жизнь "благоухает" святостью? - прекрасно.. Я за Вас искренне рада,если это так. А не расскажете - что лично в Вашей жизни за последний год хорошего произошло? - чем ВАША жизнь разнится с жизнью грешников мирских? Да, и еще - может наУчите - как быть,тем кто "пресытился и обленился"?:)
Удален
Aнти-бpeд
|21 Фев 2010
0 Цитировать
это не возможно рассказать , это нужно видеть и быть участником, но я к этому не призываю, этот разговор мне напоминает мое частое впечатление при встрече с какой либо церковью впервые, там руководящие участники пытаются мне рассказать ; какой Иисус, но я им задаю простой вопрос,- ты лично с Ним встречался здесь на земле, Он приходил к тебе в теле? практически из них нужно выжимать признание, это тяжелое но правдивое слово -НЕТ, тогда зачем вы пытаетесь, мне рассказать о Нем, если у меня с Ним была встреча и я Его видел здесь на земле в живую, может все же лучше послушать меня?
Удален
Hanuka
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Анти - бред - так я ж и говорю - ВЫ расскажите?
Удален
cвoбoднaя4
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Я смотрю на свою церковь и мне становится очень грустно, что некоторые перестали ходить в церковь. казадось, сильные христиане а вот .... И в семьях христиан тоже серъезные проблемы - до разводов дело доходит. На эту тему в нашей церкви много говорили. Сейчас обострилась духовная война и некоторые просто не справляются с ней. оттого и разочарование в жизни, в церкви, во всем. Даже в Бога верить совсем не охото. Противник использует каждую возможность, чтобы увести человека от Бога. Многие думают, что это наступает последнее время.
Удален
Aнти-бpeд
|21 Фев 2010
0 Цитировать
проповедовать только женщинам, опасно так как это противоречит Слову, у меня нет какого-то особого послания к кому-то лично, задавай вопросы, я отвечу
Удален
Hanuka
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Анти-бред -все интересующие вопросы я уже задала
Удален
Heжкa
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд,и ты хочешь сказать, что ты теперь святее всех??? А ты знаешь, что и дьявол приходит как ангел света? Были такие примеры у братьев, что даже знающий не всегда может отличить. Ты просто жестко напоролся!!! Я не говорю, что я супер святая,т.к. Бог только идеален. Но Он меня избрал-я могу видеть будущее человека(кратко ивыборочно). И я не думаю, что теперь я могу всех поучать,т.к. это привелегия Христа! А ты много на себя берешь!!! Не превозносись!!! Если Христос что-то хочет сказать,то сделает Он это и без твоей помощи, другими способами, а навязывать и ожесточаться ненадо!!! Hanuka, это не только у вас......... Везде так.......... Это последнее время, когда во многих охладеет любовь.....
Удален
Alek-S
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Hanuka Бог то верен, поэтому те кто заново обращен и порхают :) А уровень Его жизни в людях, это же индивидуально как уровень спортивной подготовки у спортсменов к примеру. Разводы Христиан отображают отстутвие взаимодействия с Богом на уровне этих проблем. Однажды Бог ответил про распадающуюся семью пастора, что если Церковь не учавствует в деле разруливания ситуации ,то она не исполняет своего предназначения. Это было от Него. Семья пастора распалась, пастор оставил служение. Скажем я знал этого человека как самого лучшего их тех кого я знал, он много сделал в деле созидания церкви, был по настоящему лидером и вдохновителем и тем человеком который обращал людей к Христу. Это очень удивительные вещи, и тем не менее однажды оказалось что людям нравилось когда есть кто то надежный и главный. А когда удар был нанесен в пастора, оказалось что Церковь была сильна пока был силен пастор. Это не значит что там все бездействовали и не чтили Бога, нет, просто люди оказались не готовы брать на себя огранизацию служения в деле Божьего ведения и помощи семье пастора, что бы проблема была разрешена. Но в жизнях людей Бог то продолжил действовать.
Удален
Alek-S
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Бог исцелял от рака, востанавливал семьи, собирал отношения там где остался только пепел и пожарище. Ясно что не без решений людей, но Его дела в востановлении семьи, это удивительно. Он целитель наш, так что не все так плохо как где то или у кого то бывает. Лично меня всегда смущают церкви где Иисуса любят, проповедуют, славят, но стоит заболеть человеку как можно услышать что "Бог допустил эту болезнь" Мой друг, в жизни майор милиции, в свободное время служитель в церкви, был болен раком. Уже был уровень химиотерапии, но он отказался от лечения в больнице, и поменяв свое питание стал бороться за жизнь. Бог исцелил его, по множеству молитв и силе веры в Божье исцеления для этого человека. А когда он пошел в больницу то врачи просто развели руками не обнаружив никакого рака. Я не помню это место Писания, где говорится что Бог наблюдает за Своим словом, что бы исполнять его. Мне очень нравится история про Иосифа, как в 15 лет пережив страшную потерю, из раба он превратился в человека номер один (после фараона) в Египте. Однажды я спросил Бога, в чем секрет такого успеха в жизни Иосифа, и Бог ответил "он был верен в малом" я был удивлен.
Удален
Denver
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Hanuka мне давно уже Церковь напоминает клуб по интересам. Психология, бизнес, молодежные проекты, все кроме Христа. И проповеди все больше не о Нем, а о каких то принципах, как состояться, и Слово подтянутое к этим принципам, что бы казалось все духовно.
Удален
Denver
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Только почему эта тема в женщины обо всем, а не хотя в Молодежь и ее мир. Прямо дискриминация какая то получается...
Удален
Jena
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Дорогие сёстры! Редко использую такое обращение, но тут в тему. Одну вещь усвоила глядя на церковь с разных сторон света - все эти проблеммы не только глобальны, но и предопределены. Религиозность всегда имела место в церкви. "Козлы" всегда будут присутствовать среди нас. Стадное собрание больше не питает высокой эмоциональностью, время для переоценки личных с Богом отношений. Что не говорите, а в силу русской культуры мы больше думаем общественными мозгами. Библия полна личностей, следовавших за Ним в разрез мнению многих. Давид по пещерам прятался, Илия в пустыню бежал, плакал что он один остался. Все что с церковью происходит сейчас уже было. Приятнее переживать Пятидесятницу, чем хождение по пустыне 40 лет!
Удален
Либи--
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Последнее время... духовная война усилилась... враг наступает... Простите за резкость - неча на зеркало пенять ....Я думаю Бог допускает такое состояние Церкви чтобы КАЖДЫЙ понял,что КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ даст ответ.Чтобы не душевных переживаний и чувствований искали,а Христа.Я думаю это нормально.Меня такое состояние церкви,в которую я ходила, заставило самой взяться за Библию,начать молиться о духовном возрастании,и Божьем освящении.Я думаю сейчас время экзамена - а зачем я вообще нахожусь в церкви.Наверное многие задаются этим вопросом.И слава Богу.
Удален
Жeнa
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Ханука, дорогая, я понимаю что ты переживаешь не самое простое время в своей жизни, но не опускай руки. Бог есть. Он все еще любит нас. Это мы должны доказывать Ему свою любовь,особенно во времена духовной и душевной слабости. Он уже это сделал для нас. Сейчас многие отойдут от церкви, от своей веры, убеждений, заповедей. Это не значит что Бог перестал существовать, это значит только личное падение нравов. Новостью это не назовешь. Но так же многие, переоценив причины следования за Богом, очистив свое сердце, проснувшись от временной спячки перерастут в Божьих слуг. Наступает зрелость, детство закончилось, юность - время не простое. И самое главное - это неизведаннная нами область, поэтому кажется что наступает конец света. Нет. Конца света сегодня не будет. Все что мы усвоили за это время будет испытано. Американские церкви, как в общем-то и русские (всех конфессий) быстро соорудили защищенную систему, построенную на человеке, Дух Святой в таких системах - помеха, поэтому тело быстро остывает, практически умирает. Но от этого Дух Святой не перестал существовать!
Удален
Жeнa
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Несколько дней назад встречалась с диаконисами баптистской церкви, люди жутко голодные до Божьего духа. Они шепотем рассказывали как Бог говорил с одной через сны, а с другой через видение (погонят ведь из церкви, если руководство узнае,т что харизматические настроения по телу гуляют)) Я не могу вспомнить о серьезных исцелениях за последний год, но вот молились о снеге в Теннесси. На женском собрании дамы посмеялись что снега у них не бывает ( а как отдохнуть хочеться), вот я им и предложила потренировать их веру. Засмущались, притихли и быстро разбежались. Ладно, говорю - вам в назидание будет снег. И нас тут "завалило" этим добром. Во вторник помолились снова (достаточно для нас этой радости!) и снег просто "выключили" на глазах. Да нет, не хвалюсь. Илия ведь тоже был простым человеком. Я думаю Бог с нежностью ждет когда наша вера, доверие Ему перевалит "детство", кормление с ложечки. Давайте, сестра, поднимайтесь. Бог рядом. Он приготовил нам нечно важное, "детям" не унести такой ответственности и награды.
Удален
admin
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Название темы изменено, дабы всем было потятно, о чем она.
Удален
nota
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Ханука..... Ты верно заметила. Просто на всю землю пришло время голода. И та пища что насыщала раньше, уже не может насытить.
Удален
Aнти-бpeд
|21 Фев 2010
0 Цитировать
что нужно сделать?;перестать врать себе, очищать свое сердце,смирять плоть
Удален
Бyквoeд
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Жена:"сейчас многие отойдут от церкви...". Ну вот я отошедший от церкви, и что? Меня "церковь" ЕХБ отлучила за то, что я в категоричной форме потребовал отлучить блудника. Да и не один я такой...В нечистотах греха церкви погрязли и ничего не делают. Или хвалятся "вызыванием снега", а не действием в них Святого Духа и привлечёнными к Господу душами. И когда захожу в какую-нибудь общину ( которая по-сути - "кружок по интересам"/ у нас, Denver, даже оценки схожи/), то меня начинают "вразумлять", что вне "церкви" я - вне Бога. Но когда я им говорю, сколько со времени моего отлучения через меня Иисус сделал и прошу показать мне их дела, то эти "умники" быстро исчезают и приказывают членам этого "кружка" со мной не общаться. Очень уж я неудобный человек для религиозных пустословов. Так что , Hanuka, идите к Иисусу! Только у Него приветствуется и истина, и святость, и с Ним (и в Нём) хорошо и спокойно. Я тут на форуме поднимал вопрос святости, так эти "верующие" сразу зубы начали скалить... весь экран монитора погрызли...наверно придётся новый покупать
Удален
Hanuka
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Нежка, Боже!? - так и что же делать с этой "охладевшей"? - я явно в этом числе! Alek$, спасибо..Но как быть "верным в малом" - это то есть - "ходить в Церковь несмотря ни на что"? Исполнять обряды,делать вид молящегося?..А так же домашки,молитвенные(достало все это..),еще и свое служение нести... Это ли -"верность в "малом"? - я за конкретику. Denver - ну,почти так же - проповедуют конечно О ХРИСТЕ - но нету жизни в самом собрании и во всем этом - или может быть - ТОЛЬКО во мне? -и потому все вижу в сером цвете? :) - ну вот,спец-но для Вас тему перенесли:) Jena -согласна! - но то-то и оно - что что же делать тем,которые УЖЕ вошли в пустыню,и похоже надолго:)...:(? ( А ведь - еще поди сходи-ка "вразрез" пастора - забей на ВСЕ служения,особо - на воскресные.. - вот лично у меня - "кишка тонка".. И что же? - сорок лет?..:(...А вдруг и не войду в итоге..?! Приятнее,приятнее "переживать пятидесятницу"..да где ж она!.. ЖЕНА - очень глубоко,мудро - спасибо. (насчет конца света - не заостряйте - это просто один из вариантов,можно его вычеркнуть - но иметь ввиду все же неплохо вроде так нас учили еще Апостолы:))) Буквоед - ну а как же "Тело,Невеста Христа"? И что насчет Евр10:25?
Удален
Restorer-
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Hanuka "кризис среднего возраста", Разорвана связь между поколениями. Иерархия воюет против всеобщего священства. Верхи не могут править по новому, и низы хотят жить по старому. Если и появляется кто против течения, то толпа его затаптывает. """ - вот лично у меня - "кишка тонка"..""" Это чьи слова? Есть предложение удвоить усилие. В этом деле главное желание и знание куда двигаться.
Удален
Restorer-
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Alek$ Вы писали: """Однажды Бог ответил про распадающуюся семью пастора, что если Церковь не учавствует в деле разруливания ситуации ,то она не исполняет своего предназначения.""" """просто люди оказались не готовы брать на себя огранизацию служения в деле Божьего ведения и помощи семье пастора, что бы проблема была разрешена."""" Думаю, Вы были просто невнимательны. Правда это можно заметить, только через несколько десятилетий, жизни в церкви, кторых как правило ни у кого нет. Я писал выше : """Иерархия воюет против всеобщего священства."""" Теперь попробуйте найти того кто был недоволен Вашим пастором и узнайте у него. Давал ли Ваш хороший пастор возможность духовной инициативы рядовым членам общины. И Вы получите ответ, что НЕТ. Это так просто самому руководить.
Удален
Restorer-
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Hanuka Вы писали: """ Alek$, спасибо..Но как быть "верным в малом" - это то есть - "ходить в Церковь несмотря ни на что"? Исполнять обряды,делать вид молящегося?..А так же домашки,молитвенные(достало все это..),еще и свое служение нести... Это ли -"верность в "малом"? - я за конкретику.""" "... уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;" В слове "всё" содержится вся конкретика. Теперь давай вместе думать, от чего мы сегодня отступили? Конкретней не бывает!!!
Удален
Dobriy
|22 Фев 2010
0 Цитировать
оин мой друг как-то увидел, что в церкви "нет любви", даже несколько воскресений не ходил в церковь - молился и постился. так вот Папа ему сказал - если нет любви, ТЫ стань любовью в этом месте.... за несколько лет он поднял мощное, успешное служение ... Hanuka, неужели ты думаеш, что случайно оказалась в той церкви, в которой сейчас находишся? или Он не в курсе в каком служении ты служишь и в каком состоянии сердца? Ещё простой вопрос - может быть Он Сам подвёл тебя к осознанию полного не соответствия ситуации вокруг тебя...для чего Он это сделал? Для того, чтобы ты хлопнув дверью ушла из служения и из церкви? Что ты измениш таким образом в своей жизни? в Церкви? Потом будешь ходить по церквям и учить их жить, как пишут тут некоторые? Или всётаки остаться на месте и домолиться и дождаться, и узнать таки, что-же Он хочет и для чего это всё закрутилось в твоей жизни?
Удален
Hanuka
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Dobry - я не думаю,что случайно, но и оставаться в ней "до старости" - нет ни малейшего желания.. Это что - приговор? Обязанность? Ярмо? пока я вижу это именно так.. но согласна - интересно - для чего.. Вот этого я никак не понимаю.. Restorer - не поняла сути высказывания - вывод?
Удален
Dobriy
|22 Фев 2010
0 Цитировать
прошу простить за опечатку - один мой друг...
Удален
Dobriy
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Hanuka, кое что дописал в личку, посмотри....
Удален
Aнти-бpeд
|22 Фев 2010
0 Цитировать
2 И учил их притчами много, и в учении Своем говорил им: 3 слушайте: вот, вышел сеятель сеять; 4 и, когда сеял, случилось, что иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то. 5 Иное упало на каменистое [место], где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока; 6 когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло. 7 Иное упало в терние, и терние выросло, и заглушило [семя], и оно не дало плода. 8 И иное упало на добрую землю и дало плод, который взошел и вырос, и принесло иное тридцать, иное шестьдесят, и иное сто. причина в почве, кто хочет быть доброй землей?кто желает жить верой? из церкви сделали клубы развлечений и по интересам, для Бога это мерзость!!!!!!!!!!!!!!
1 2 3 4 5 6 7 8

Это только вокруг меня христианство не имеет никакой силы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы